Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#241
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. В астане на балконе зимой, у меня по крайней мере такая же температура что на улице, как то хранил картоп, так он весь замерз, и уменьшился в два раза в объеме. Вот так вот
  • 0

#242
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Балконы разные бывают. Есть и такие, где не только картошку хранить, но и жить можно.
  • 0

#243
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 lobotom

Это ты про балкон который внутри дома находится...а у Michael Madsen он скорее всего выходит из самого здания...
  • 0

#244
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 lobotom

Это ты про балкон который внутри дома находится...а у Michael Madsen он скорее всего выходит из самого здания...

Балкон это выведенный за пределы здания кусок, а то что вы имеете ввиду внутри дома, это называется ЛОДЖИЯ.

#245
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Вольдемар Робертович

Вы меня не совсем правильно поняли, я имелл ввиду балкон - где боковые стены балкона точно такие же как и основные стены дома...
  • 0

#246
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек это лоджия называеться.
Жизнь очень дорогая, седня только отдал 5 тонн в кабаке за то что бы покушать нормально и выпить. На одного
  • 0

#247
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

ДА, цены такие:D(( Попробуй сейчас ДР в кафешке отметить...вся з\п у гос.служащего в трубу:bored:
  • 0

#248
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В кабаке ДР в период кризиса? нет уж увольте гн. Начальник, я дома лучше отпраздную. Мне мои кровные дороги, что бы их всяким кабакам отдавать
  • 0

#249
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хранить картоплю в мешках, дома, это как то по совковому. Неужели дефицит?
  • 0

#250
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


А кто знает сколько мясо стоит?

От же мля, так он еще и мясо есть собиратеся :D совсем заелись костробайтеры :bored:
Баранина - 750 кг.
Свинина - 1000 кг.
Говядина - хз.


Говядина - 750 тенге
Казы-мазы -???
  • 0

#251
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

ясень пень в супермаркете мясо подороже будет чем на базаре.. хотя не намного.. тенге на 100-200 за кг..

вообще-то на базаре мясо стоит баранина 700-800 тенге, говядина примерно также, так что разница за кг существенная на 400-500 тенге выше...а че квартиры подорожали в аренду? :D вообще думаю, что в среднем при аренде квартиры в 500 долларов, можно худо-бедно прожить на тысячу долларов...но про развлечения и другие траты на удовольствия, даже маленькие придется забыть...так что дорого жить в Ате... дорого...


аренда квартир в Амла-Ате немного упала. так если 1-комнатная в Орбите сдаваась за 750 у.е. +кв.плата. то сейчас за 500 + кв.плата
  • 0

#252
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

2 Василек это лоджия называеться.
Жизнь очень дорогая, седня только отдал 5 тонн в кабаке за то что бы покушать нормально и выпить. На одного


сапсем дорогая стала... недавно посидели с подругой в кабаке. отдал 27штук. было б дело в ресторане еще бы понял. но мля. в пивбаре. пусть и недешевом
  • 0

#253
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений



Вольдемар Робертович!, как можно ГРЭС называть близлежащей сырьевой деревней? Они всё везут из Алматы, соответственно цены накручивают уже сверху наших. А в СМ маркете яблоки относительно недавно стали по 100 тенге. На базаре цены от 150 до 250!!! Понятно, что перекупщики, и вот оплата этим самым перекупщикам и есть самая печальная статья расхода. Понимаю, что им надо семьи содержать, но раз не было желания учиться в юности, почему бы теперь не заниматься выращиванием?, нет они предпочитают обворовывать и тех кто растил урожай, и, естественно, нас...
Поэтому астанинцам проще, у них деревни менее коррумпированные... :D .


Не ГРЭС не канает. Вот если ездите отдыхать в Тургень, Иссык, Чилик и по пути закупиться у местных мясом, овощами, фруктами. Конечно. если машина позволяет...
  • 0

#254
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

В астане на балконе зимой, у меня по крайней мере такая же температура что на улице, как то хранил картоп, так он весь замерз, и уменьшился в два раза в объеме. Вот так вот

в Астане видимо нереально хранить картоп на балконе... а у нас в Ате застекленный, утепленный, закупаем кг 10 и там храним... вроде не гниет.

#255
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Инзаги. Да в астане жесть мороз -49 не то что картоп, кислород замерзает.
  • 0

#256
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
баранину брал по 610. целую тушу
у хорошего друга :D
говорят есть по 500 на алтын орде.
  • 0

#257
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не ГРЭС не канает. Вот если ездите отдыхать в Тургень, Иссык, Чилик и по пути закупиться у местных мясом, овощами, фруктами. Конечно. если машина позволяет...

да там те же цены, что и в магазе рядом с вашим домом. ну 500 тенге может экономии и выйдет.
пример с ценами на виноград в Маловодном уже приводил.
  • 0

#258
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
у меня было ощущение что в астане бедным алматинцам легче сделать конференцию (чтобы сэкономить :( )
но сегодня глазам не поверила когда увидела риксосовский счет за посольский гала-ужин
по 70 000 тенге на человека! :-)
и это цены на конец октября (не новогодние еще)

кризис явно обошел казахстан стороной :-/
  • 0

#259
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

риксосовский счет за посольский гала-ужинпо 70 000 тенге на человека!

Неплохо кто-то жрет
  • 0

#260
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

риксосовский счет за посольский гала-ужинпо 70 000 тенге на человека!

Неплохо кто-то жрет

Ну а если человек может и умеет зарабатывать, почему он должен стеснятся тратить деньги.
Респект тому, кто может себе позволить такое а не искать по помойкам обогреватели чтобы сохранить на балконе мешок картошки купленной на 5 тенге дешевле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.