Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#201
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Michael Madsen
Вот подумал: "Как хорошо иметь погреб"


В смысле вина хранить? Несколько сотен бутылок.
  • 0

#202
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог
и не только, просто можно очень дешево закупаться в деревнях, а вот где хранить?? а постоянно ездить смысла нет...а если в деревни, то на 50% бывает дешевле!!
  • 0

#203
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Michael Madsen
Вот подумал: "Как хорошо иметь погреб"

Хмм. простите а причем тут погреб
Живу в частном доме. 2 погреба.
мож дадите инструкцию как заюзать.
Ладно понимаю еслиб "семеро с поварежкой" стояли в очередь. Живу с мамой.
Мадсон я так понял вообще один.
Каков процент протухшей картошки будет в мешке купленном на 10 тенге дешевле чем на разновес за килограмм после к примеру зимы?
А поповоду солений варений увольте.
Баночка грибочков разных заморских и местных, малинового варенья нового красивого и свежего хранится в ближайшем супермаркете и предоставляется по предъявлении бумажек с циферками.

#204
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Нет,я предпочитаю свежие продукты, хранить не для меня. по мне так цены бы урезать на продукты, тогда и жизнь бы стала прекраснее
  • 0

#205
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Вольдемар Робертович

У нас раньше был - все делали сами. Продукты свежие. Я не один живу, проверенно:)) Для моей семьи очень выгодно. На счет остальных не знаю, да и оно меня не интересует. во-первых сколько стоит картошка и за сколько ты её купишь в деревни? во-вторых помидоры, огурцы и прочее куда лучше купить в деревни. Про какие 10 тенге ты говоришь? у тебя оптовка рядом чтоль? Все эти продукты можно покупать в деревни и за 30% рыночной стоимости. Главное почву пробить. Это наверное из-за того что Вы мало едите, вот и экономия у вас не существенная. а я так прикнул сколько, чего и по сколько - разница получается до 100-150 у.е. в месяц. Есть смысл задуматься, у кого есть такая возможность...

2 Michael Madsen
не факт что свежие, сейчас в супер-маркетах валом продукции, срок годности которых истек.
  • 0

#206
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемый V@SILEK:
Что то я неприпомню чтоб мы с Вами были лично знакомы и переходили на ты.
Оптовка у меня не рядом. Я уже скоро забуду где она находится так как последний раз был там лет 5 назад. А сейчас там стоянка вообще запрещена и помимо "100 тенге синим жилетам" можно еще нарватся на штраф за неправильную парковку.
По поводу деревни могу сказать следующее:
Бываю часто на ГРЭСе так вот на ихнем базарчеге арбуз стоил 40 тенге когда в любом магазине города небыло цены выше 20.
Яблоки по 260. Когда допустим в томже см маркете яблоки по 100 тенге.

#207
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. А ведь в деревне не найдеш рыбу и мясо которое тебе именно нужно, овощи еще можно. но лучше все же в супер маркетах отовариваться и приятно и эстетично.
  • 0

#208
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Вольдемар Робертович
Это я не специально про Вас так. Просто мысли быстро бегут, что не перечитываю:)) Просто я из Астаны, поэтому цены у нас в городе куда выше Ваших. Сами посудите, если некоторая часть Астанинцев ездят в Караганду закупаться вещами:bored:)
На счет деревень - я говорю, потому как имелся опыт. Просто в свое время друг ездил на служебной Газели. Так вот мы ездили в одну деревню, там закупались, а утром на рынок оптом сдавали продавцам. разница небольшая, но амортизация на машину была не наша:-/) тогда все очень хорошо заработали...поэтому говорю, что цены в ближайшей деревни на 50% ниже чем тежи продукты на столичных прилавках...

2 Michael Madsen
мы ж вроде говорили про погреб, поэтому берутся в основном овощи...рыбу лучше покупать свежую:-))))))))
  • 0

#209
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Ну ясень пень что рыбу надо брать свежую.
  • 0

#210
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Ну тогда не вижу смысла про неё писать. А мясо это смотря какое. ТОчнее кто вы готовите. Я люблю сушенное, соленное, конину...+ "шужЫк"))
  • 0

#211
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Конина очень дорогая щас. и позволить я ее могу лишь в зимнее время года ну на крайняк поздней осенью. Респект за Шужык, вкус есть уважаю
  • 0

#212
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну ясень пень что рыбу надо брать свежую.

ниразу не видал в продаже свежей рыбы. беру только мороженую. :)
  • 0

#213
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
надо знать когда прибывает рыба и договариваться с продавцами
  • 0

#214
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
т.е. ее сюда везут живую? две недели? маловероятно.
  • 0

#215
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


2 Michael Madsen
Вот подумал: "Как хорошо иметь погреб"


А поповоду солений варений увольте.
Баночка грибочков разных заморских и местных, малинового варенья нового красивого и свежего хранится в ближайшем супермаркете и предоставляется по предъявлении бумажек с циферками.


А вот что я вам скажу уважаемый Вольдемар...

Ваше варенье и соленья будут с "красителями, загустителями, консервантами и прочими E-элементами, о чем пока еще более менее честно пишут на упаковке..." Даже йогурты сейчас кроме Фудмастера у всех одна химия как этикетку прочитаешь:
гуаровая камедь
стабилизатор
вкус и цвет идентичный натуральному и прочее...

А вот мое домашнее варенье будет содержать только ягоды воду и сахар, а соленье - только скажем огурцы и соль....

За счет чего я буду есть экологическую пищу...


И ЕЩЕ... Помнится вы говорили в бутиках лучше и дешевле чем на барахолке...

Вот недавно купил на барахолке фирменные брюки boss - качество шитья, лейблы и самое главное как признак не китайщины их не пришлось подгонять, идут размер в размер и садятся как на меня сшиты.
Так вот стоят 5500тг.

Найдите мне пожалуйста бутик в городе где я могу купить брюки boss за 5500 или хотя бы 6000, а куртку теплую стиля "аляска" за 18 000.... ?

И еще возвращаясь на такси разговорился с водителем. Он типа кабардина балкарца и сказал что 35 лет в торговле и все знает от и до в отличие от нас с вами, вольдемар. Так вот он специально приехал купить костюм за 150 баксов так как в городе он от 500.... Он сказал что сейчас даже ТУРЕЦКИЕ вещи шьют в КИТАЕ не редко, потому что дешевле...

А в бутиках продают то же что и на барахолке - только дороже...

Посудите сами, ведь владелец бутика НЕ АЛЬТРУИСТ! Он платит налоги, платит за аренду бутика нехилые деньги, платит продавцу и тд...

В то время как продавец на контейнере на барахолке чаще всего им и владеет, за аренду платит копейки если сравнить с арендой бутика в меге или цуме, а налоги может и вообще не платит, так как работает полуофициально.....

И после этого вы считаете что в бутике будет дешевле?

Так что может в доказательство ваших слов вы назовете бутики и их адреса, где дешевле чем на барахолке и лучше по качеству?
  • 0

#216
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
На барахолках в осноовном ШирПотреб, поэтому и одежда менее качественная отсюда дешевле, правда если потратить несколько часов на поиски, то можно и там найти стоящую вещь.
  • 0

#217
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Уважаемый V@SILEK:
Что то я неприпомню чтоб мы с Вами были лично знакомы и переходили на ты.
Оптовка у меня не рядом. Я уже скоро забуду где она находится так как последний раз был там лет 5 назад. А сейчас там стоянка вообще запрещена и помимо "100 тенге синим жилетам" можно еще нарватся на штраф за неправильную парковку.
По поводу деревни могу сказать следующее:
Бываю часто на ГРЭСе так вот на ихнем базарчеге арбуз стоил 40 тенге когда в любом магазине города небыло цены выше 20.
Яблоки по 260. Когда допустим в томже см маркете яблоки по 100 тенге.


Вольдемар Робертович!, как можно ГРЭС называть близлежащей сырьевой деревней? Они всё везут из Алматы, соответственно цены накручивают уже сверху наших. А в СМ маркете яблоки относительно недавно стали по 100 тенге. На базаре цены от 150 до 250!!! Понятно, что перекупщики, и вот оплата этим самым перекупщикам и есть самая печальная статья расхода. Понимаю, что им надо семьи содержать, но раз не было желания учиться в юности, почему бы теперь не заниматься выращиванием?, нет они предпочитают обворовывать и тех кто растил урожай, и, естественно, нас...
Поэтому астанинцам проще, у них деревни менее коррумпированные... :laugh: .
  • 0

#218
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Нет,я предпочитаю свежие продукты, хранить не для меня. по мне так цены бы урезать на продукты, тогда и жизнь бы стала прекраснее


Есть известная притча. Сельская семья затаривает в погреб на зиму пару тонн картошки, которая потихонечку все-таки подгнивает местами. Так вот каждый раз из погреба достают отобранную слегка подгнившую картошку для еды. И так каждый раз. То есть всю жизнь семья живет питаясь гнилой картошкой. :laugh:
  • 0

#219
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Палеолог. Ну а я про че, если есть то самое лучшее и свежее, еда это здоровье. экономить нельзя
  • 0

#220
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
на днях покупали виноград в Маловодном. Проездом.
Цена - те же 250 тенге, что и в ларьке рядом с домом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.