Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Через одну социальную сеть ко мне обратился друг моего хорошего друга с таким вопросом:

Добрый день .Так случилось что вы оказались в числе друзей моих друзей и проживаете в Алма-ате. Хочу спросить, дорогая-ли жизнь в этом городе, сколько стоит проживание и питание 1 человека в месяц , в среднем. Обьясню зачем мне эта инфа: меня пригласили учиться в вашем городе на пилота и я собираю информацию сколько это может стоить по деньгам . С уважением...


Уважаемые ЦТшники, поможите составить экономическо-продутовый портрет Алматы :)


ЗЫ в магазины и на базары не хожу, и даже не знаю как описывать то нашу дешевизну-дороговизну.
  • 0

#2
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Добрый день .Так случилось что вы оказались в числе друзей моих друзей и проживаете в Алма-ате. Хочу спросить, дорогая-ли жизнь в этом городе, сколько стоит проживание и питание 1 человека в месяц , в среднем. Обьясню зачем мне эта инфа: меня пригласили учиться в вашем городе на пилота и я собираю информацию сколько это может стоить по деньгам . С уважением...

понаехали (с) :)

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

понаехали (с) ;)

+1000
Снять комнату баксов 200-250 в микрах.
500-600 кваритра там же + квартплата.
Еда баксов 250 если скромно.
Одежда, проезд, беломор то се еще 100-150$ в месяц.
Думаю вот так если во всем себе отказывать, не кабаков, дешевая водка, не каких девушек (онанизм рулит) :)
П.С. Блин не кто не хочет быть комбайнером в родном колхозе, все хотят пилотом в городе. Скоро весь Казахстан будет кучковатся в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал ART_D: 03.10.2008, 12:12:58

  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Злодеи :)

Я лично радуюсь что из России к нам люди учиться собираются ехать.

А кто знает сколько мясо стоит?
  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А кто знает сколько мясо стоит?

От же мля, так он еще и мясо есть собиратеся :) совсем заелись костробайтеры ;)
Баранина - 750 кг.
Свинина - 1000 кг.
Говядина - хз.
  • 0

#6
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
А где это в Алматы на пилотов учат? Или это лётчик-налётчик изучает целевую аудиторию :)?

Снимать квартиру в р-не ВАЗа/аэропорта, наверное, баксов 400 будет, ну и питание, в среднем, если по 1500 тенге, то тоже 400, ну и 200 "на кино", наверное. Так что 1000 долларов в месяц хватит.
  • 0

#7
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А кто знает сколько мясо стоит?

вчера был в магнуме:
говядина 1й сорт 719 тенге
говядина 2й сорт 649 тенге
говядина 3й сорт 639 тенге

#8
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
750-800 на окраинных базарах
штука на Зеленом

это говядина, баранину и конину давно не брал, не знаю
  • 0

#9
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А где в Алмате учат на пилота? Это нада в Денвер ехать...и там сказать - Хай гайз! Хау мач? ;) :)
  • 0

#10
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А где это в Алматы на пилотов учат? Или это лётчик-налётчик изучает целевую аудиторию :D?


Человек собирается учиться на пилота-автожира! Насколько я понимаю есть у нас энтузиасты, которые это делао продвигают очень сильно :)

ЗЫ Автожир это не матершинное слово. Автожир это летательный аппарат тяжелее воздуха, удерживающийся в воздухе с помощью несущего винта ;)

А кто специалист в проезде на транспорте различном. Огласите весь список пожалуйтса
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А где это в Алматы на пилотов учат?

Алматы-столица пЕлотов! :)
Тут про проезд не упомянули. Проезд на моторе-200 тг за 3 квартала ,в среднем, при хорошей погоде.
  • 0

#12
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
О, еще может тут отпишутся не местные жители? Тоже будет полезно узнать их мнение о дороговизне-дешевизне нашей жизни :)
  • 0

#13
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А где в Алмате учат на пилота? :)

Не знаю, как сейчас, но раньше в Алма-Ате реально существовал учебно-тренировочный отряд подготовки летных специалистов (УТО) ;)
  • 0

#14
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


А где это в Алматы на пилотов учат?

Алматы-столица пЕлотов! :)
Тут про проезд не упомянули. Проезд на моторе-200 тг за 3 квартала ,в среднем, при хорошей погоде.



+1

+ при без пробок ;)
  • 0

#15
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


А где в Алмате учат на пилота? :)

Не знаю, как сейчас, но раньше в Алма-Ате реально существовал учебно-тренировочный отряд подготовки летных специалистов (УТО) :D

А не под Талды-Курганом?
Автожир? :D Вот люди с жира бесяцца ;)
По теме, если жить без понтов, то недорого...пенсионеры же живут, а если летчег понтовый, то не хватит однозначно...
  • 0

#16
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Была же тема про кто на чем экономит и сколько получают ЦТ-шники - из нее можно легко сделать выводы о нашей жизни. А именно: людит живут тут простые - ездят на кайенах и эскаладах, кто попроще на лыксах 470, меньше сотни баксов в обед не тратят, детский садик по две тысячи баксов в месяц, на сотку не меньше. В общем, дорогой у нас город.
  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

О, еще может тут отпишутся не местные жители? Тоже будет полезно узнать их мнение о дороговизне-дешевизне нашей жизни :)

ога, давайте посмотрим, кто тут понаехал ;)

у нас жы есть академия гражданской авиации? была, точно... я туда ишо поступить хотел, но забухал...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 03.10.2008, 13:45:49

  • 0

#18
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А где в Алмате учат на пилота? Это нада в Денвер ехать...и там сказать - Хай гайз! Хау мач? :D :)


и добавить Аллах акбар, научите водить боинг ;)
  • 0

#19
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Или это лётчик-налётчик изучает целевую аудиторию ?

пацталом :)

#20
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


О, еще может тут отпишутся не местные жители? Тоже будет полезно узнать их мнение о дороговизне-дешевизне нашей жизни :)

ога, давайте посмотрим, кто тут понаехал ;)

у нас жы есть академия гражданской авиации? была, точно... я туда ишо поступить хотел, но забухал...

Аха в нашей академии научат, там летная практика на 3 курсе стоит 10000$ если ты не на гранте, дадут максимум за штурвал потрогать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.