Перейти к содержимому

Фотография

Cossacks, военные хитростиКто любит эту игру, поделитесь опытом:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я люблю эту игру и вот военные хитрости, которые я применяю.

Когда нападают на крепость (всегда обношу забором), открываю ворота и порциями запускаю врага. Ворота классно давят живую силу врага. Чем чаще вы открываете ворота, тем больше врагов убъёте:(

а вот ещё, строю город ближе к морю, выпускаю боевой корабль, он всю грязную работу сам делает, а я пока развиваюсь...

Кто ещё знает какие есть военные хитрости - делитесь:(
  • 0

#2
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Я люблю эту игру и вот военные хитрости, которые я применяю.

Когда нападают на крепость (всегда обношу забором), открываю ворота и порциями запускаю врага. Ворота классно давят живую силу врага. Чем чаще вы открываете ворота, тем больше врагов убъёте:(

а вот ещё, строю город ближе к морю, выпускаю боевой корабль, он всю грязную работу сам делает, а я пока развиваюсь...

Кто ещё знает какие есть военные хитрости - делитесь:(

Я вот не понимаю чем тебя привлекают казаки?Медленная нудная игрушка. :(
  • 0

#3
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Просто нравятся Cassacks и всё тут:(

Знаешь, есть люди, кому и не такие игры нравятся и ничего, никто не удивляется:(
  • 0

#4
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Есть такая фишка.Бар.Признаю.ну все равно не нравиться.ИМХО.
  • 0

#5
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я вот не понимаю чем тебя привлекают казаки?Медленная нудная игрушка. :-)

Напрасно ты так про наших югозападных салонемеряннопотребляющих и горилкапьющих братьев!

Хотя конечно нынче устарела почти до убожества и управление войсками уже не на уровне....но тем не менее оччень, ничего.
В свое время заиграна мной "до дыр"!!!

Нынче уже лучше "Завоевание америки" гонять! (чем и занимаюсь).

Но "казаки" гораздо быстрее и прощще конкисты!!! Война выигрывается небольшим отрядом Донских казаков, хорошо развитой артиллерией и небольшим прикрытием для неё из пары-тройки батальонов пикинеров. Особых хитростей и не надо....

Обязательно!
Наличие многоствольных "органов" - тупой наступающий противник выкашивается подчитстую!
Наличие трёх-четыех артдивизионов из обычных орудий! Это и есть основная ударная сила! Ими рушить укрепления врага и его матбазу!

А "Донцов" отправляем в обход на другой конец карты, чтоп отвлечь силы противника от своей базы во время интенсивного строительства и прочего экономразвития!...
  • 0

#6
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Я люблю эту игру и вот военные хитрости, которые я применяю.

Когда нападают на крепость (всегда обношу забором), открываю ворота и порциями запускаю врага. Ворота классно давят живую силу врага. Чем чаще вы открываете ворота, тем больше врагов убъёте:-/

а вот ещё, строю город ближе к морю, выпускаю боевой корабль, он всю грязную работу сам делает, а я пока развиваюсь...

Кто ещё знает какие есть военные хитрости - делитесь:)

Я вот не понимаю чем тебя привлекают казаки?Медленная нудная игрушка. :-)


Зря ты так! Игрушка отличная! По сетке самое то гонять! Лучшая RTS плюс Америка конечно :)
  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Меня вырубает то что там ресурсов доХ?Я, и мгновенно они пожираются.А в Америке нет баланса между европейцами и индейцами.Они их валят тока так.
  • 0

#8
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Меня вырубает то что там ресурсов доХ?Я, и мгновенно они пожираются.А в Америке нет баланса между европейцами и индейцами.Они их валят тока так.


А меня как раз это и нравица....достаточно натурально и обоснованно всё это выглядит. А уж в Америке и подавно! Особенно встрел фрегата!
Молчит-молчит потом ка-а-а-к выплюнет за раз десятиминутные запасы угля и железа. Обидно правда если большинство снарядов мимо. Но ежели попал...хана зданию. Крепость с двух-трёх залпов рушит

А что до баланса...то его там и не должно быть никак! Ежели 800 человек Кортеса реально громили индейские орды в несколько десятков тысяч человек...о каком таком балансе ты говоришь?
  • 0

#9
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А тогда че индейцы для украшения? :-)
  • 0

#10
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А тогда че индейцы для украшения? :-)


На мясо....как в сущности и было!!!
  • 0

#11
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Я вот не понимаю чем тебя привлекают казаки?Медленная нудная игрушка. :(

Напрасно ты так про наших югозападных салонемеряннопотребляющих и горилкапьющих братьев!

Хотя конечно нынче устарела почти до убожества и управление войсками уже не на уровне....но тем не менее оччень, ничего.
В свое время заиграна мной "до дыр"!!!

Нынче уже лучше "Завоевание америки" гонять! (чем и занимаюсь).

Но "казаки" гораздо быстрее и прощще конкисты!!! Война выигрывается небольшим отрядом Донских казаков, хорошо развитой артиллерией и небольшим прикрытием для неё из пары-тройки батальонов пикинеров. Особых хитростей и не надо....

Обязательно!
Наличие многоствольных "органов" - тупой наступающий противник выкашивается подчитстую!
Наличие трёх-четыех артдивизионов из обычных орудий! Это и есть основная ударная сила! Ими рушить укрепления врага и его матбазу!

А "Донцов" отправляем в обход на другой конец карты, чтоп отвлечь силы противника от своей базы во время интенсивного строительства и прочего экономразвития!...


Все таки Казаки и Америка немного отличаются по своей сути...Казаки больше военная стратегия, гораздо проще Америки, которая больше военно-политически-экономическая игра

Стратегия и военные хитрости в Казаках зависят от условий игры (PT, ресурсы, нация, карта) а выиграть небольшим отрядом донц казаков невозможно, если игрок не ламот конечно, отряд кирасир вдвое меньше положит всех донцов как нефиг делать, не говоря уже про саксонских гвардейцев... многостволки хороши против юнитов без брони (пикинер 18 века, гренадеры) а пикинерам 17 века они особо не страшны... в этой игре рулит построение, маневры, ресурсы и хитрость :D
  • 0

#12
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Стратегия и военные хитрости в Казаках зависят от условий игры (PT, ресурсы, нация, карта) а выиграть небольшим отрядом донц казаков невозможно, если игрок не ламот конечно, отряд кирасир вдвое меньше положит всех донцов как нефиг делать, не говоря уже про саксонских гвардейцев... многостволки хороши против юнитов без брони (пикинер 18 века, гренадеры) а пикинерам 17 века они особо не страшны... в этой игре рулит построение, маневры, ресурсы и хитрость  :(


а я и не говорил, что донцы самое страшное оружие в игре...они стоят копейки и ими надо маневрировать, запудривая мозги противнику. А вот основная ударная сила - Артиллерия!!! Бог войны...обычные пушки кстати оччень хороши картечью по любым юнитам, броня не броня...пох!

А вот строй и тактика...это да! НА днях в Конкисте просто маневрируя тремя ротами драгун, загнал огромную ораву пикинеров противника под пушки моего форта...ни одного солдата не потерял! Сначала рассеял их - потом перебил по частям
  • 0

#13
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Мне нравится играть с чувством с толком с расстановкой.... часа эдак 4-5 :() на миллионах и с РТ часа 2, когда экономика позволяет вести широкомастштабную войну.... а вы вели морские бои, вот где красота настоящая :D)
  • 0

#14
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Морские сражения вести не интересно...кроме простого блокирования портов или даже всего побережья - никаких функций им и не придумаешь....ну разве что ещё как артиллерийская поддержка наступающей сухопутной армии!
Стрельба по крепостям и опорным башням...а сам морской бой примитивен!


Построения не предусмотрены!!! А как ими тупыми без строгого строя управлять? Маята одна сплошная - тупая бойня на у кого пушек больше.

Другое дело в Америке...передвигаются оччень медленно они. Стреляют - тоже весьма реалистично, как и было в те времена, когда один бортовой залп мог решить всё дело или провалить, перезарядка пушек всего борта могла быть до получаса!!! ...тема на которой Ф Дрэйк "ловил" испанские галионы...

Так что тут ещё может чего получиться с морским боем! Но тут явный дисбаланс с лодками....ну с какой радости шлюпка (или пусть десять шлюпок) со стрелками может утопить хотя-бы даже каравеллу?? :( Не говоря уже о фрегатах!
Да фрегат её должен просто кильватерной струей перевернуть к херям чтоп близко не подплывала...а тут и передвигаются быстрее крупных кораблей и подойдет впритык и лупит по нему...а тому и ответить нечем.

Им надо было сделать корабли тоже оснащаемыми командами...как крепости и блокгаузы! ТОгда бы и ружейный огонь вести можно было бы с корабля и десант прямо с него высаживать, а не заморачиваться с этими идиотскими паромами на 250 человек! Ваще где такие паромы, в каком бреду, они углядели
  • 0

#15
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
вот еще бы управление войсками нормальное: окружение, полукольцо, очередность вступления в бой кавалерии и пехоты, построение в шахматном порядке...
в общем игра очень понравилась, часто собираемся с друзьями и режемся по сети :)
  • 0

#16
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

вот еще бы управление войсками нормальное: окружение, полукольцо, очередность вступления в бой кавалерии и пехоты, построение в шахматном порядке...
в общем игра очень понравилась, часто собираемся с друзьями и режемся по сети :)


А собсна управление войсками и есть твое дело и кому как в бой вступать тоже твое дело...т.е. маневрирование. И шахматно строить их запросто...квадратами.
Бесит меня, что в "З.А. В поисках Эльдорадо" сделали некую поправку на рельеф местности штоли...например указываешь какому-нибудь подразделению идти в такую-то точку на карте. А эти мудаки часть пути пройдут и встанут перед горкой какой-нибудь...типа заблудились! Ну тупость же. Ведь есть же карты у каждого командира даже роты, и ежели я ему приказ отдал двигаться туда, неужели этот тупица не сможет по карте своей поглядеть или у типа у местного населения поспрашать где искомая точка???
Зато несгруппирированные юниты - россыпью дойдут куда угодно!!! - тупость какая-то. Или может глюк?
  • 0

#17
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Строишь дипломатический центр, создаешь штук 20 сечевых казаков, которые идеальны для вылазок. Этими 20 казаками пробегаешь по поселению противника (благо скорость большая) беря в плен новых юнитов (их будет тем больше, чем раньше ты наподешь!). Строишь новое гос-во с помощью захваченных юнитов и развитие экономики проходит в 2 раза быстрей!

Еще куча хитростей! Если, что пиши Ermek@eprst.ru .
  • 0

#18
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

af235ba3ac5a.png

 

Бараны....... не? Увеличить разрешение карт, юнитов и т.д. и выдать это за 3ю версию это конешно пять Карл  :faceoff:  Хоть модом бы обозвали что ли для приличия  :-/


  • 0

#19
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

На Казаки 3 не вышли новые карты? все миссии выполнил...

На старых Казаках, помимо миссий, я помню карт 100 примерно было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.