Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнениеВвод новой услуги / продукта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет, всем,

Необходимо ваше мнение, советы по поводу ввода нового продукта/услуги на рынке. Не знаю даже как это лучше назвать продукт или услуга.
Короче, есть возможность производить муляжи разных блюд, с практически со 100%-й идентичностью с оригиналом. К примеру, в магазинах с кондитерскими изделиями на витрине, стоят торты (праздничные и т.п.), через некоторое время, если торты не продаются, то их как минимум пускают на пирожные (моя версия, может поступают иначе), а как максимум утилизируют в свои надобности. Всем понятно, что экономически это невыгодно, и как раз в этот момент может пригодиться новая услуга - муляж торта, кторый практически на 100% выглядит как настоящий. Выставил его на витрину и пусть стоит, рекламирует. Один нюанс, торт или иное изделие должен находиться в витрине (чтобы пыль не оседала). Обязательным условием для производства муляжа наличие "оригинала" - чтобы снять "мерки" и впоследствии добиться схожести (декор элементы в виде вишен, шоколада, крема и пр. можно тоже воспроизвести). К сожалению, в данный момент, нет данных о стоимости, преположим, трехярусного торта. Но, есть цена на блюдо стейк+гарнир с оформление зелени и т.п. (в районе 100-150 у.е. за единицу, с условием посуда с клиента). Как говориться " в цене сойдемся". Срок изготовления 1-го блюда - 2-3 дня.
С удовольствием выложил бы фото пробных экземпляров, просто боюсь, что будет много комментов о том, что выложены фото настоящих блюд. Образцы желательно видеть воочию (есть в наличии несколько экземпляров).
Помимо муляжей тортов можно изготовливать практичеки все: мороженное, дисерты, коктейли, напитки, мясные/рыбные блюда, суши и мн.др. Технология позволяет производить даже мелкие предметы, например рис.
Так вот, мне бы очень хотелось получить ваши ответы/комментарии на следующие вопросы:
- востребована ли услуга/продукт?
- есть ли потенциал?
- хотели ли бы вы видеть в ресторане/кафе/пиццерии муляжи предлагаемых блюд? (это больше относится к культуре, поскольку, например, в Японии, показ муляжей блюд практически стандарт. При входе в заведение стоят витрины с муляжами и ценами на них (на блюда)).

Буду признателен за ваши ответы/комментарии. Тех кого заинтересует данный сервис/продукт, просьба стучаться в ЛС.

Всем заранее спасибо.
  • 0

#2
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Эта тема очень хорошая для определенных продуктов. В Сумо-сане есть подобная фишка в витрине, долго стояли и думали - настоящее или нет. Очень похоже! :) И действует возбуждающе на аппетит. Так что думаю для размещения таких образцов еды в витринах ресторанов - самое то!
  • 0

#3
Team-Team

Team-Team
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень интересная тема! А можно контакты в ЛС? Мы бы хотели назначить встречу с вами.
  • 0

#4
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
А вот одно из применений
http://vse.kz/index....pic=175330&st=0
  • 0

#5
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Извините, может конечно со своей колокольни гляжу, но...
... по ходу много места будут занимать эти муляжи, есть вариант в муляжах изобразить дорогие блюда, а все остальное показать в фото-меню, в Бангкоке было так удобно :(
Только не надо сотовым телефоном снимать и делать дизайн на коленке, и будет 100%-ный результат.

Сообщение отредактировал Tim111: 30.09.2008, 13:34:48

  • 0

#6
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
торты и пирожные я думаю не будут иметь спрос, т.к. все что на витрине, то и продается и упаковывается.
А вот остальные блюда, такие как стейки, гамбургеры, пицца и т.д. будут иметь хороший спрос, после хорошей рекламы!!!
  • 0

#7
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вот одно из применений
http://vse.kz/index....pic=175330&st=0

Спасибо за подсказку, сроки правда прошли (подача заявки). Но думаю, что выставку посетить можно.
  • 0

#8
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

торты и пирожные я думаю не будут иметь спрос, т.к. все что на витрине, то и продается и упаковывается.
А вот остальные блюда, такие как стейки, гамбургеры, пицца и т.д. будут иметь хороший спрос, после хорошей рекламы!!!

Согласен с блюдами, а вот с тортами и пирожными не совсем. Мои наблюдения показывает, что в основном пирожные и торты достают из холодильника, находящегося за витриной, по крайней мере видел в Назике. В витрину просто "тыкают - вот эти, и эти с цветочками" :( В ваших словах тоже есть правда.
  • 0

#9
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Извините, может конечно со своей колокольни гляжу, но...
... по ходу много места будут занимать эти муляжи, есть вариант в муляжах изобразить дорогие блюда, а все остальное показать в фото-меню, в Бангкоке было так удобно :(
Только не надо сотовым телефоном снимать и делать дизайн на коленке, и будет 100%-ный результат.

Спс за коммент, мы пока не лезем в фото-меню и прочее (не наша иепархия), мы хотим заменить "живые" продукты муляжами. Это как фотография и визуализированная картинка одного и того же объекта, когда копию практически невозможно отличить от настоящей фотки. Ну и конечно экономия.
  • 0

#10
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
[/quote]
Согласен с блюдами, а вот с тортами и пирожными не совсем. Мои наблюдения показывает, что в основном пирожные и торты достают из холодильника, находящегося за витриной, по крайней мере видел в Назике. В витрину просто "тыкают - вот эти, и эти с цветочками" :( В ваших словах тоже есть правда.
[/quote]

сколько будет стоить муляж торта?
  • 0

#11
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сколько будет стоить муляж торта?
[/quote]
Точной пока цены нет, да и думаю что и не будет, все будет зависеть от сложности - ведь торты разные - как по количеству "этажей", так и по оттделке (вишенки, шоколад и т.п.). Но вопрос резонен - в ближайшеем будущем мы все таки придем к средней цене. Не стоит забывать об оптовом заказе, что подразумевает дисконт. Полагаю, что торт (одноэтажный) будет обходиться в 150-200у.е., а может и дешевле. Одно могу сказать, что первым клиентам будет ХОРОШАЯ скидка! Обращайтесь через ЛС, можно встретиться, покажу образцы.

Сообщение отредактировал Spokesman: 30.09.2008, 17:49:11

  • 0

#12
rozaaza

rozaaza
  • Гость
  • 6 сообщений
очень классно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.