Перейти к содержимому

Фотография

Mazda CX-9Имеются ли владельцы данного чуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем доброго времени суток,

есть ли счастливые (разочарованных быть не может:D) обладатели данного авто? Просто хотел пообщаться с людьми, сравнить свое мнение с чужим. Лично я променял LEXUS LX 470 2005г.в. на эту машину. Променял - в переносном смысле - поставил на стоянку )) Много я на чем катался, но вот реально такого кайфа от вождения получил именно от Мазды... хотя никогда не относился к числу приверженцев этой марки.
  • 0

#2
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
Сколько стоит это чудо? и как у нас с сервисом по этому авто? Сам владею маздой 6
  • 0

#3
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
месяц назад вроде видел в карсити стоял белый... за 60 с копейками... дороговато однако

Сообщение отредактировал Konji: 30.09.2008, 18:13:13

  • 0

#4
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
взял за 58. Дороговато? Я тоже так думал до покупки. Но оценив все за и против, понял, что реальные конкуренты гораздо дороже. в карсити наверное моя и стояла )
  • 0

#5
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
как с сервисом Мазды в Казахстане??? ну вы ж обладатель Мазды! Вы должны знать, что НИКАК :-)
Обещают скорое открытие дилера Мазды в КЗ, но пока нет. Брал из расчета, что Мазда машина надежная, а расходные нынче притащить проблемы не составляет. 2 тысячи проехал, но вот сейчас сижу и жду когда вечер, чтобы покататься спокойно ))
У меня, если откровенно, Лексус 570 не вызывает таких эмоций. не знаю с чем это связано. но заявляю вполне объективно. тем не менее ИМХО.
  • 0

#6
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
Поздравляю с приобретением! :-)
действительно сервиса нет, чето я спросил с надеждой как будто есть.
Удачи на дорогах, ни гвоздя ни железа :D
Как будет новость про дилера Мазды в КЗ сообщи пожалуйста :smoke:

Сообщение отредактировал Kuanyshh: 01.10.2008, 17:54:05

  • 0

#7
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

взял за 58. Дороговато? Я тоже так думал до покупки. Но оценив все за и против, понял, что реальные конкуренты гораздо дороже. в карсити наверное моя и стояла )

расскажите о комплектации, что есть, чего нет. полный привод? подлючаемый или постоянный? чем отличается от CX7 кроме двигателя? подвеска пневмо? регулируется?
спасибо
  • 0

#8
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
нет. все просто до безобразия. передняя МакФерсон, задняя газонаполненные аморы. все стандартно. привод полный постоянный. задний подключается через многодисковую муфту. машина ведет себя больше, как переднеприводная, хотя крут. момент распределяется до 50:50. в пворотах при излишне высокой скорости недостаточная поворачиваемость, при добавлении газа машина доворачивает внутрь.. заднюю ось пустить в снос на влажном асфальте не получается. короче все повадки переднеприводного. одним словом - отличная предсказуемость. я просто на заднем приводе не ездил особо.
по сравнению с семеркой намного мягче. (хотя, тем не менее довольно жесткая подвеска), третий ряд сидений. эл. багажник, 3-х зонный климат контроль, 20 дюймов диски. много чего. у меня нет: навигации. об зеркал. и еще чего-то. не помню.

субъективно - отличная управляемость даже для седана. руль довольно-таки тяжелый. но я такие люблю. шумоизоляция - один из основных минусов. ну или это я вредничаю после лексус 470 ))
  • 0

#9
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
У меня Мазда 6 . 3-х литровая. и Пажерик 4 . ЭСИКС нравица... Но будь у меня такой выбор , я бы взялбы Гелен 300. поддержаный и новую мазду 6 . Просто не люблю когда в одной машине пытаются совместить не совместимое . ИМХО .
  • 0

#10
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гг.. ну потребности у всех разные. Если без 3-х дефлоков жизнь не в радость, то без Гелена не обойтись, а если максимум, что светит это Чим, паребрики и гололед... (как в моем случае) то это очень даже удачная попытка "совместить несовместимое". И кстати, как ни странно, но когда едешь на этой машине быстро, просто забывешь, что длина больше 5 метров и вес сыше двух тонн. ИМХО. Просто все еще хочу найти обладателей этой машины.
  • 0

#11
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Гг.. ну потребности у всех разные.

Просто все еще хочу найти обладателей этой машины.


И возможности :-)
Финансовый вопрос не позволяет, а так давно присматирвал этот аппарат.
Ну, удачи в поисках и на дорогах!
  • 0

#12
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Хорошая машина!
У мазды в последне время дизайн очень удачный, а вот Тойота и Нисан храмает!
  • 0

#13
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Я вообще то тоже поклонник Мазды. Если бы они делали бы еще тяжелые внедорожники .... На счет того чтобы кого , то долго нужно жадать. Т.к. все кто юзают эту машину наверное не пользуются инетом. Я вон хотел было взять МЕрин 211 кузов. Так пол года ждал чтобы кто то что сказал , при том что их в городе валом . Инет в массы еще не пощел... :D
  • 0

#14
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дизайн реально отличный. Видел у нас в городе белую Mazda6... Йоичи Сато просто маньяк. Шикарно смотрится. Интерьер правда не соответствует внешнему виду, но в обзорах машину постоянно хвалят )
  • 0

#15
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
в смысле НОВУЮ Mazda6... 2-го поколения
  • 0

#16
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Два дня назад пришла из Америки CX-9,обошлась в 30 тысяч,машина супер,диски на 20,объем 3,7,читал,что она длиннее Q-7
  • 0

#17
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

нет. все просто до безобразия. передняя МакФерсон, задняя газонаполненные аморы. все стандартно. привод полный постоянный. задний подключается через многодисковую муфту. машина ведет себя больше, как переднеприводная, хотя крут. момент распределяется до 50:50. в пворотах при излишне высокой скорости недостаточная поворачиваемость, при добавлении газа машина доворачивает внутрь.. заднюю ось пустить в снос на влажном асфальте не получается. короче все повадки переднеприводного. одним словом - отличная предсказуемость. я просто на заднем приводе не ездил особо.
по сравнению с семеркой намного мягче. (хотя, тем не менее довольно жесткая подвеска), третий ряд сидений. эл. багажник, 3-х зонный климат контроль, 20 дюймов диски. много чего. у меня нет: навигации. об зеркал. и еще чего-то. не помню.

субъективно - отличная управляемость даже для седана. руль довольно-таки тяжелый. но я такие люблю. шумоизоляция - один из основных минусов. ну или это я вредничаю после лексус 470 ))



при цене в 60 тыс улыбнуло.

относительно жесткости да вы правы немного жестковато

поздравляю с приобретением!
  • 0

#18
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
видел вживую серебристый... красавец (; вот думаю через годик-полтора пересесть на что-то повыше Ма6ки, СХ-9 как вариант
  • 0

#19
Alexer

Alexer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую уважаемые совладельцы СХ-9! Я тоже взял Черную СХ-9, 2008гв в эмиратах! Кайфую... но переживаю за запчасти, нужно менять задние амортики... и ещё хотел посоветоваться - где вязть комплект шин летних на 245-50-20?

и второе на ваших маздах стоят релинги на крыше? если кто-то взял здесь у нас - подскажите где?, это украшает.

всем собратьям - доброй дороги!
  • 0

#20
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

и как у нас с сервисом по этому авто?

уже 2012-ый год...а вопрос так и остается риторическим.

шумоизоляция - один из основных минусов. ну или это я вредничаю

не вредничаете, у меня сх-7, тоже после покупки заметила, что шумоизоляция слабовата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.