Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Рокси, так то нас вырастили, давно это было. А сейчас новых тенденций очень много, которые кардинально отличаются от Спока. У него на самом деле очень дикие советы моментами. Ты его на досуге почитай и порадуйся, что тебя наверняка кое какие главы минули :)
Мне, в свое время, например понравился совет, что если не хотите тратится на колыбельку, то первое время ребенок может спокойно поспать в ящике от письменного стола. В моем воображении встала милая картина, как кладут ребенка в эту "колыбельку" и задвигают ящик в стол :D

да, Мерседес, а потом еще минут 15 не подходят, выжидают, все как по Споку:)
  • 0

#42
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Классная тема.
Еще советую: знаменитая японская система в книге Масару Ибука "После трех уже поздно", Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя", Глен Доман "Гармоничное развитие ребенка" - правда, я против младенческого чтения и счета :D. Ну и Джон Грэй "Дети с небес".
Это кайфовые книги, гордишься, что ты родитель. Последняя была в продаже в книжном на ВДНХ (Не Эврика, а по нижней стороне Тимирязева), остальные скачал в нете.
  • 0

#43
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
кто обращался посоветуйте
  • 0

#44
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
для какого возраста
  • 0

#45
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
6 лет
  • 0

#46
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а в чем проблема
я могу спросить у своих подруг, в принципе я сама с детьми занималась (практика 5 лет), правда щас на декретном
  • 0

#47
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
Предположительно ребенок страдает от нехватки любви. Т.е. любовь то есть но она ее не чувствует. Мама рано вышла на работу. Потом она часто болеет и после болезни в саду чувствует себя неуверенно, комплексует, боится что она многого не знает. Категорически не хочет идти в школу. Никакие уговоры и объяснения не помогают.

Педиатр посоветовал обратиться к психологу.
  • 0

#48
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
надо более подробно поговорить с мамой девочки
можете дать мой адрес пусть напишет bekalar@mail.ru
попробуем разобраться в причинах
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
проблемы это пререгатива взрослых, а вообще к психологу принято обращаться тому кого это беспокоит. т.е. в данном случае родителей.
психолога посоветовать не могу, но здесь уже не раз советовали книгу "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер, думаю она очень поможет в описываемой ситуации.
  • 0

#50
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

надо более подробно поговорить с мамой девочки
можете дать мой адрес пусть напишет bekalar@mail.ru
попробуем разобраться в причинах


Извините, а можно и мне к вам...у меня племянник панически боится оставаться один дома, после того как его мама один раз на пробу вышла в магазин во дворе на пять минут...потом друг напугал рассказами о всяких похитителях и ворах, которые вламываются в двери (Андерсен блин)...боязнь усилилась. Потом вроде всё успокоилось после длительных объяснений ...но вот недавно возобновился страх, причём ребёнок пошел в первый класс и его гнетет это состояние как только учитель выходит на минуту из класса...он не чувствует себя защищенным...Чего делать-то?
  • 0

#51
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
чувство незащищенности и вследствие страха остаться одному без взрослого возникает у ребенка в основном при гиперопеки
мама лишь один раз попробовала выйти из дома, значит с самого рождения она всегда была подле него? то бишь в садик он тоже не ходил? и с другими родственниками, нянями, знакомыми не оставался? возникает много вопросов
сразу так и не подскажешь что делать, нужно понять причину его страха и от этого плясать
но на вскидку, закалять мальчика обязательно нужно
для начала вы как тетя можете сделать вместе с ним оберег (амулет)
какой нить из ниточек, каких нить подручных средств, главное чтобы все было по честному и серьезно, прямо придумайте историю, что этот амулет будет тебя беречь и охранять, когда рядом не будет мамы или взрослых.
и конечно разговоры, разъяснения, только ни в коем случае не давите что он трусишка
еще действенный способ порисовать свои страхи затем выкинуть или сжечь их.
есть отличная книжка Захарова ?Детские страхи? посмотрите
удачи вам :laugh:
  • 0

#52
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
Алечка 77 спасибо Вам за ответ и совет. Если я правиьно поняла вы являетесь спецалистом. Хотелось бы обратиться к Вам не по електронке а в живую. Дело в том что мама девочки не я, а моя подруга, которая попросила меня поискать для них психолога. Если да как с Вами связаться, можно в личку
  • 0

#53
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

чувство незащищенности и вследствие страха остаться одному без взрослого возникает у ребенка в основном при гиперопеки
мама лишь один раз попробовала выйти из дома, значит с самого рождения она всегда была подле него? то бишь в садик он тоже не ходил? и с другими родственниками, нянями, знакомыми не оставался? возникает много вопросов
сразу так и не подскажешь что делать, нужно понять причину его страха и от этого плясать
но на вскидку, закалять мальчика обязательно нужно
для начала вы как тетя можете сделать вместе с ним оберег (амулет)
какой нить из ниточек, каких нить подручных средств, главное чтобы все было по честному и серьезно, прямо придумайте историю, что этот амулет будет тебя беречь и охранять, когда рядом не будет мамы или взрослых.
и конечно разговоры, разъяснения, только ни в коем случае не давите что он трусишка
еще действенный способ порисовать свои страхи затем выкинуть или сжечь их.
есть отличная книжка Захарова ?Детские страхи? посмотрите
удачи вам :-)


В садик ребёнок ходил, со мной с 3-х месячного возраста оставался, с другими родственниками тоже без проблем...о гиперопеке не может быть и речи, т.к мама у него с о здоровыми понятиями о воспитании мальчугана в семье...единственное - семья неполная (разведены) и характер у мальчика такой...ну в общем не бандит ;) очень эмоционально восприимчив.
За совет с амулетом спасибо, попробуем и это. Конечно с психологом лучше общаться лично, а так не видя человека трудно судить о его проблеме. Если мона скинте координаты в личку, не справимся сами в этот раз - приведем к вам.
  • 0

#54
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ответила в личку
;) обращайтесь, чем смогу тем помогу
  • 0

#55
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
требуется консультация, напишите в личку, плз
  • 0

#56
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день! Подскажите пжл к какому специалисту обратитьсяя: сын последнее время заклеивает или зарисовывает лица, мордочки и все что он представляет "лицом" у нарисованного предмета. Например, я рисую папу, маму и его, а он тут же ручкой или карандашем лицо зарисовывает, точнее зачеркивает, или у машинки кабину, или котенку мордочку, или паравозу Томасу заклеивает лицо... сыну 2,4 года скоро, в садик хотим отдать скоро. Вот сижу ломаю голову...
  • 0

#57
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте!

Очень нужен психолог для работы с девочкой 13 лет. К стыду своему, мы - родители, не в состоянии заставить её хорошо учиться, да не покажется вам это смешным. Дитя - выродок из интеллигентной, образованной даже :kiss: , семьи,

Отзовитесь, те, кто может поделиться опытом.
  • 0

#58
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл к какому специалисту обратитьсяя: сын последнее время заклеивает или зарисовывает лица, мордочки и все что он представляет "лицом" у нарисованного предмета. Например, я рисую папу, маму и его, а он тут же ручкой или карандашем лицо зарисовывает, точнее зачеркивает, или у машинки кабину, или котенку мордочку, или паравозу Томасу заклеивает лицо... сыну 2,4 года скоро, в садик хотим отдать скоро. Вот сижу ломаю голову...


Здравствуйте
Меня зовут Катерина. Я тоже психолог в декрете.
Возможно то, что Вы описали - это проявление какого-либо страха. Но это только предположение. Вспоните не было ли ситуации, которая способствовала этому?
С этим можно справиться. Удачи :)

Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 28.12.2009, 20:22:22

  • 0

#59
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл к какому специалисту обратитьсяя: сын последнее время заклеивает или зарисовывает лица, мордочки и все что он представляет "лицом" у нарисованного предмета. Например, я рисую папу, маму и его, а он тут же ручкой или карандашем лицо зарисовывает, точнее зачеркивает, или у машинки кабину, или котенку мордочку, или паравозу Томасу заклеивает лицо... сыну 2,4 года скоро, в садик хотим отдать скоро. Вот сижу ломаю голову...


С детьми до 3-4 лет психологи обычно не работают, обычно консультируют родителей. Я сама и многие мои подруги проходили курсы детско-родительских отношений, которые, я считаю, очень сильно помогли в отношениях с детьми (ну, и не только, поскольку реальные знания, например, активного слушания, помогают в общении с любым человеком). Я, имея психологическое образование, на тренинге получила очень многое - наверное, потому, что проводил его очень квалифицированный психолог. Насколько я знаю, в январе будет набор новой группы. Все координаты для заинтересованных могу уточнить и синуть в личку.
  • 0

#60
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Курсов сама прошла очень много, но еще дополнительное образование не помешает. А университетская программа не дала так много знаний именно по определенным моментам в воспитании детей.
Скиньте мне в ЛС пожалуйсто.

Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 28.12.2009, 21:00:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.