Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#21
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Настя - 42-88-45 - рабочий
          48-53-04 - домашний
Хороший детский психолог, мы к ней перешли после Алии Базарбековны. Если нет проблем органического происхождения, то это действительно не ее область. Хотя она здорово дает оценку психическому состоянию. Попробуйте связаться с Настей. Мы с ней сработались :))


Спасибо, попробуем к ней обратиться, как только ребенок с отдыха вернется.
  • 0

#22
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Уважаемая Клюква! Посоветуйте пожалуйста, как быть, если ребенок 8ми лет панически боится школы. Девочка очень стеснительная, дома решает все задачки, рассказывает стишки, которые задают на дом, а то же самое, но в школе ну никак не идет. Ребенок впадает в какой-то ступор и все. Когда ее вызывают к доске рассказывать стих, то наблюдаются все признаки стресса - бледнеет лицо, пересыхает в горле и т.д. Аналогичная ситуация и с математикой и с другими предметами.


Вы знаете я в детстве была такой. Ужас, коленки трясуться, ладони влажные, если учительница спрашивает. Голос тихенький. Я страшно мучалась класса до 5-6-го, а потом перешла в другую школу и появились подруги, которые поддерживать стали и защищать.
прокручивая назад и много раз пытаясь разобраться с почему? Большая неуверенность в себе. У меня была старшая сестра, которая на 8 лет старше и она всегда вселяла в меня чувство, что я какая-то не такая, и делаю что-то не так (ну конечно я же младше и я всегда буду делать не так хорошо как она), поэтому возникло твердое убеждение про себя, что я по сравнению с другими хуже. И в классе, когда важно мнение сверстников и учителя, и необходимо соответствовать, большой страх опять оказаться не такой, глупой, сковывал напрочь.
Попробуйте поговорить и выяснить, что самое страшное может произойти с ней? Пусть пофантазирует (важно дать проявиться страху, дать ему пожить и удовлетвориться а не подавлять)и вам станет понятно чего же она боиться на самом деле. И постараться разобраться с этой причиной.Способов может быть мног разных.Пишите.
  • 0

#23
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да, Салли, сейчас и не скажешь,что ты публики боялась... :)



А что это за центр "Исток"?
  • 0

#24
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Да, Салли, сейчас и не скажешь,что ты публики боялась... :)


Хех, ты думаешь почему я в психолгию пошла? Чтоб вылечиться.
Так а работы сколько было сделано, прежде чем справиться хоть как-то с этим комплексом!Мама дорогая!

Я до сих пор долго и сильно трясусь перед публичными выступлениями, тренингами (боюсь их панически!).
  • 0

#25
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По мере взросления ребенка сталкиваюсь иногда с такими ситуациями, когда просто не знаешь, что делать, как реагировать, и что говорить. В литературе очень много описательных статей, которые объясняют как можно диагносцировать проблему. Но нет ничего, как ее скорректировать. Пока ребенку всего 4 года неправильномти в воспитании можно скорректировать. Подскаэите, пока еще не поздно, где можно найти грамотного специалиста. Плиз
  • 0

#26
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Есть такой специалист. Людмила Станиславовна Кузнецова, магистр педагогики, не просто профессионал, но и очень мудрая женщина.
К ней часто приходят родители с детьми.
За контактами в личку. :bored:
  • 0

#27
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Знаю детского психолога. Работает к клинике. Если это проблемы именно психологии, а не педагогики.
пишите в ЛС, если интересно
  • 0

#28
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Алия Базарбековна - психоневролог, настоящий профессионал, консультировала обоих моих детей. Дети от нее в восторге и говорит она дельные вещи.
пишите в личку
  • 0

#29
Tourist

Tourist
  • Гость
  • 39 сообщений
Тема семинара: ?ПСИХОАНАЛИЗ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ?.


Пост отредактирован Модератором.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.05.2006, 13:10:03

  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tourist получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

#31
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Друзья, какие есть на свете замечательные книги по практической детской психологии? Просмотрел Б.Спока такой мутью показалось. Ничего толкового. Поделитесь, думаю, это полезно будет не только мне.
  • 0

#32
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Классика детской психологии, нас по ним учили: Франсуаза Дольто "На стороне ребенка" и "На стороне подростка". это французская школа. Еще есть Винникот, не помню название, что-то вроде "Дети и их матери", это американская классическая психология. из альтернативных могу посоветовать Джоан Ледлофф "Принцип преемственности" (последняя точно есть в сети). Это вам для затравки :D

я Вас умоляю, выкиньте Спока!!!
  • 0

#33
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
В.С.Мухина.
Наша, родная, советская школа.
  • 0

#34
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

я Вас умоляю, выкиньте Спока!!!


Уже :-) Спасибо за информацию, поищу. Мне тут еще перекинули "КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ" Жана Ледлоффа. Пока не смотрел, потом поделюсь впечатлениями. А Вы, судя по сообщению, психолог по образованию?
  • 0

#35
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Книги для родителей
Список книг
Детская психология
Можете порыться на этих сайтах, там можно и скачать
  • 1

#36
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ну да, психолог я. практикуюсь вот на собственных детках :bored:
  • 0

#37
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Читала кучу психологических книг, Спока выкинула в первую очередь. В восторге от "Общаться с ребенком. Как", автор Гиппенрейтер Ю. Но книга больше про подростков или хотя бы после 7 лет. Есть в книжных магазинах
  • 0

#38
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Читала кучу психологических книг, Спока выкинула в первую очередь. В восторге от "Общаться с ребенком. Как", автор Гиппенрейтер Ю. Но книга больше про подростков или хотя бы после 7 лет. Есть в книжных магазинах

тоже читала,сыну 4г.6мес. нашла много полезного для себя, очень рекомендую и тем кто младше 7 лет
  • 0

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а чем вам спок не угодил? вот меня по нему вырастили - счастливым ребенком, между прочим :lol:
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Рокси, так то нас вырастили, давно это было. А сейчас новых тенденций очень много, которые кардинально отличаются от Спока. У него на самом деле очень дикие советы моментами. Ты его на досуге почитай и порадуйся, что тебя наверняка кое какие главы минули :dandy:
Мне, в свое время, например понравился совет, что если не хотите тратится на колыбельку, то первое время ребенок может спокойно поспать в ящике от письменного стола. В моем воображении встала милая картина, как кладут ребенка в эту "колыбельку" и задвигают ящик в стол :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.