Перейти к содержимому

Фотография

Шанс для реализации своих самых грандиозных идейв Гугле - конкурс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
http://www.project10...w_it_works.html

Проект 10100 (произносится как "проект десять в сотой степени") – это призыв поделиться идеями о том, как изменить мир и помочь как можно большему количеству людей. Вот что нужно сделать, чтобы поучаствовать в нем.

1. Направьте нам свою идею до 20 октября.
Просто заполните форму отправки, кратко описав суть своей идеи. Можно дополнительно предоставить видеоролик длительностью не более 30 секунд.

2. Голосование начнется 27 января.
Мы опубликуем 100 лучших идей и попросим вас всех выбрать те двадцать из них, которые попадут в полуфинал. Консультативный совет выберет победившие идеи (не более пяти). Отправить мне напоминание о начале голосования.

3. Мы поможем осуществить эти идеи.
Мы выделяем 10 миллионов долларов США на реализацию этих идей. Наша цель – помочь как можно большему числу людей. Поэтому помните, что деньги могут дать толчок к реализации, но самое главное – это идея.

Желаем удачи. Победу тем, кто знает, как помочь
Предложить идею

Помните, что последний срок подачи заявок – 20 октября.
Правила

Мы хотим ограничиться минимумом правил. Однако мы просим, чтобы вы подобрали для идеи одну из указанных ниже категорий и учли критерии оценки.
Категории

* Сообщество. Как объединить людей, создать сообщества и сохранить уникальные культуры?
* Возможности. Как помочь людям обеспечить себя и свою семью?
* Энергия. Как помочь людям использовать безопасную, экологически чистую и дешевую энергию?
* Окружающая среда. Как помочь защите природы и устойчивости глобальной экосистемы?
* Здоровье. Как помочь людям быть здоровыми и увеличить продолжительность жизни?
* Образование. Как сделать так, чтобы больше людей получили более качественное образование?
* Безопасность. Как сделать так, чтобы у каждого человека было безопасное пространство для жизни?
* Прочее. Иногда даже для самых лучших идей трудно выбрать подходящую категорию.

Критерии

* Охват. Скольким людям может помочь ваша идея?
* Глубина. Насколько сильно ваша идея повлияет на людей? Насколько срочно нужно внедрить ее?
* Достижимость. Можно ли осуществить ее за один-два года?
* Эффективность. Насколько проста и рентабельна ваша идея?
* Продолжительность эффекта. Как долго будет продолжаться эффект внедрения?
  • 0

#2
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А вы представляете Гугл в КЗ?
  • 0

#3
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
нет, не представляю. но могу :-)
  • 0

#4
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

это призыв поделиться идеями о том, как изменить мир и помочь как можно большему количеству людей


Грохнуть Буша, Кандализу и всех тех кто поддерживает войну в Ираке и Осетии.
Искоренить наш менталитет (всего СНГ) на большие машины с большим объемом, а то Европа копает эту экологию по чайной ложечке, а тут кто то покупает новый джип или просто проезжает на старом, (образно говоря) тут приезжает экскаватор и зарывает все то что накопала Европа (надеюсь поняли мысль).
  • 0

#5
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо за инфу.
  • 0

#6
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Интересно будет потом взглянуть на победителя.
  • 0

#7
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

....поделиться идеями о том, как изменить мир и помочь как можно большему количеству людей.

Мы выделяем 10 миллионов долларов США на реализацию этих идей.

"изменить мир" за 10 лимонов ? чё-то как-то малобюджетно... скромновато...
за такую "идею" надо было бы щедрее раскошелиться.
Ленину, в своё время, немцы и то поболее забашляли...
  • 0

#8
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Так я не понял почему в Гугле конкурс???
если автор гугл не представляет?
да и где гарантия что я дам идею а её не украдут???один раз я уже напорлся на это... канадцам одним сказал мысль через полгода почему то появились мои разработки именно в их компании.. и мне же предложили представлять ихз в казахстане.. на вопрос ОКТУДА мысли и разработки мне сказкли что это придумала сторонняя компания... НЕ ВЕРЮ!!!
  • 0

#9
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Грохнуть Буша, Кандализу и всех...


... Можно дополнительно предоставить видеоролик длительностью не более 30 секунд ...


  • 0

#10
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Так я не понял почему в Гугле конкурс???
если автор гугл не представляет?
да и где гарантия что я дам идею а её не украдут???один раз я уже напорлся на это... канадцам одним сказал мысль через полгода почему то появились мои разработки именно в их компании.. и мне же предложили представлять ихз в казахстане.. на вопрос ОКТУДА мысли и разработки мне сказкли что это придумала сторонняя компания... НЕ ВЕРЮ!!!

а что за мысль если не секркт? и ничего не заплатили?
  • 0

#11
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Всё таки сдаётся мне, что гугл это не организатор, а какой нибудь посредник, или парнёр :-)
  • 0

#12
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
не парьтесь я уже выиграл все
  • 0

#13
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

а что за мысль если не секркт? и ничего не заплатили?


в 2003 году я предложил по GPRS гонять VoIP траффик...
  • 0

#14
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
я просто наткнулась на главной гугло-поисковой странице на ссылку. и поделилась хорошей новостью для творческих людей.
  • 0

#15
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Развод, наподобие проектов наших банков - за лучшую идею - кредит. Тысячи студентов принесли тысячи мыслей в надежде на реализацию, а банк по концовке дал одному кредит на пару десятков штук баксов (не подарил :D ) а остальные идейки достал из под сукна и потихоньку начал реализовывать...

Такие конкурсы компании проводят на лоха, этокак подпитка новыми идеями, гигантский лохотрон, и еще показатель, что у компании нет свежих идей...
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


а что за мысль если не секркт? и ничего не заплатили?


в 2003 году я предложил по GPRS гонять VoIP траффик...


Это шутка или что-то недосказано ?

www.cisco.com/warp/public/cc/so/neso/gprs/gprs_wp.pdf

GPRS White Paper from Cisco Systems

Пункт 5.2.4 , например.
это 2000-й год.

Или
10 /9 /2003

Industry leaders Ericsson, Motorola, Nokia and Siemens mobile announced yesterday the completion of a jointly developed Push to talk over Cellular (PoC) specification based on the IP Multimedia Subsystem (IMS) as defined by 3GPP.

This specification is intended to reduce marketplace fragmentation and provide end users with an easy-to-use push to talk experience wherever they may travel in the world. It was completed to meet a tremendous market interest in push to talk and IMS.

The PoC specification leverages existing 3GPP, OMA, and IETF specifications making the service easy to integrate in operators' existing access and packet core network infrastructures.

The PoC specification is a bundle of six specifications including: Requirements, Architecture, Signaling Flows, Group/List Management, and two User-plane specifications (Transport and GPRS).

Ericsson, Motorola, Nokia and Siemens Mobile formed this PoC "technology co-operation" to produce a joint, fast track technology proposal to provide mobile operators with the assurance of easy integration, global interoperability and a competitive handset environment in the mobile communications market.

В итоге по согласованным спецификациям уже в конце 2003-го были выпущены несколько моделей трубок , поддерживающих PoC (фактически это Voip - конференция , реализованная по схеме управления "одной кнопкой" ) , а в середине-конце 2004-го эта опция уже была засунута в БС-ки по всему свету и в уйму систем передачи данных ,
  • 0

#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почитал. Как то слишком широко и невнятно все. Сыро имхо короче.

На мой взгляд, тот у которого стопудово грандиозная, новая, свежая и потенциально плодоносящая идея, просто пойдет и продаст ее, а не будет играть в такую лотерею, где потом ему скажут..знаете, нашелся тот у кого почти такая же была идея как у вас но чуть лучше и приз ушел ему, но вы не расстраиваейтесь, вы ж согласились участвовать в духе того что все вместе мы друг другу поможем..о какой мат.выгоде может тут идти речь? тут вообще собрались люди которые все свои мат.проблемы уже решили и просто чисто из альтруитст.побуждений хотят помочь всем людям так что отдыхайте :)
  • 0

#18
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в целом это своего рода реплика SIFE (http://www.sife.org)
  • 0

#19
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

На мой взгляд, тот у которого стопудово грандиозная, новая, свежая и потенциально плодоносящая идея,

Ничего личного, сразу оговорюсь.
НО... вопрос к автору топика - какая может быть "грандиозная, новая, свежая... идея" в мире, который древний, как гуано мамонта ?!
ТОКАМАК ? - было, никто не смог построить
Коммунизм ? - было, строили, результат известен
Равенство и братство ? - было, но прошло
Китайские "бич-пакеты" (чудо фаст-фуда) ? - уже реализовано
Что там ещё ?...
Автомоб. двигатель на аккумуляторах/водороде/солнечной энергии/прочей лабуде ? - было. есть. но не будет пока не подохнут все нефтяные компании
Лекарство от рака ? - не было, нет и не будет, ибо рак - не болезнь
Лекарство от СПИДа ? - не было, нет и не будет
Спам ? - уже придуман
Реклама ? - тоже
Деньги, как универсальный товар ? - изобретены, да ещё и чёрти когда
Что там ещё у нас осталось (или было) ?
Подскажите.
А то сам всё так не вспомню сразу...
Так что теперь осталось косить только "по мелочи"... :-)
"Вот такая вот толстая диссертация. И тема очень интересная. Что-то там в носу..." © А.И. Райкин
  • 0

#20
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

На мой взгляд, тот у которого стопудово грандиозная, новая, свежая и потенциально плодоносящая идея, просто пойдет и продаст ее,

Идея обычно не стоит ничего. Ни глобальная, ни мелкая. Ее реализация - стоит. Хотя согласен, от гугла можно было и большего ожидать, да и обычно успешным предпринимателям нимб не сильно жмет.

Cynic - ага, а в начале 20 века предлагали закрыть патентные агенства, потому что все уже изобретено, не слышали про такое?
Про токамак - кстати первый построили в 1986 году.
Если у вас нет идей, не значит что мир останется неизменным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.