Перейти к содержимому

Фотография

Черный список тренерови тренинговых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не нашла похожей темы. В ветке "образование" много рекламы тренингов от различных тренинговых компаний. Порой имена тренеров на слуху, порой совершенно неизвестные. Хотелось бы услышать не только позитивные высказывания от участников тренинга (как правило, имеющих статус "случайных прохожих"), но и то, что не понравилось.
От меня
1. Марина Петрова. Некогда работала с Рубиконом, ныне же работает в "свободном полете". Продает тренинги личностного роста под видом тренинов продаж и тренингов командообразования. Мои претензии к ней - хамка, грубит клиентам, так называемые тренинги продаж от продаж очень далеки...
Модераторы, если все же тема таковая существует, пожалуйста, объедините. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2011, 09:25:31

  • 0

#2
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
А я на партнерском форуме Майкрософт вечером после 6ти непристойно танцевал и кричал пьяным голосом из толпы када ведущий проводил конкурсы - наверное теперь Майкрософт занесет меня в черные списки тренеров Майкрософт :D Хотя всем понравилось - народ веселился :laugh:

#3
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а российские компании можно? у меня уже полтора года осадок от одной фирмы
  • 0

#4
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а российские компании можно? у меня уже полтора года осадок от одной фирмы

Думаю, всем нам это будет полезно - мы ведь обучаемся не только в Казахстане и даже здесь не только у казахстанских тренеров.
  • 0

#5
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Хочу добавить как тренер и организатор - редкий ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ тренинг проходит без 1-2 неудовлетворённых! Это и понятно - кто-то за счёт тренера пытается компенсироваться... ты нас учишь, а я вот такой умный... или должностные погоны спасает, или свои личные проблемы не хочет видеть...В общем, всякое бывает. Поэтому "не судите и не судимы будете". Будьте очень объективны, когда составляете такой список, ведь вы это про СЕБЯ пишете, в первую очередь...
  • 0

#6
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ну ну..
бывает конечно
но мне вот очень грустно когда тренер не может мне что-то новое сказать, а еще грустнее становится если он понятие которые в книге прочитать можно путает...

встречала я такого мужичка... в 2005 кажись... на всю жизнь запомнила.... вел курс "Практический маркетинг" в Институте директоров...
так он мало того что понятия путал, так еще и в группе был умный парнишка, которого он пытался заткнуть... в общем было интересно наблюдать реакцию тренера.

а вообще это не так просто учить взрослых.
я вот как-то давала мастер-класс, пригласила знакомого тренера, так он мне такую обратку дал... спасибо ему... могу сказать одно, у человека должны быть задатки работы с командой и подготовка...
я вот была не совсем подготовленная, а потом когда мне еще утром организатор мозг попарил... в общем начало было плохим.

еще был у нас корпоративный тренер Ануар... не помню с какой компании...
застенчевый мужчина... он как-то все время ближе к стене старался встать.. видимо боялся женского коллектива, которым абсолютно не мог управлять... не мог контролировать группу. как-то он нас удивил... у него что-то случилось и он на нас накричал... было неожиданно, мы повеселились и отметили для себя, что он умеет громко разговаривать =))
  • 0

#7
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Хочу добавить как тренер и организатор - редкий ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ тренинг проходит без 1-2 неудовлетворённых! Это и понятно - кто-то за счёт тренера пытается компенсироваться... ты нас учишь, а я вот такой умный... или должностные погоны спасает, или свои личные проблемы не хочет видеть...В общем, всякое бывает. Поэтому "не судите и не судимы будете". Будьте очень объективны, когда составляете такой список, ведь вы это про СЕБЯ пишете, в первую очередь...


Хочу тоже добавить как человек посетивший достаточно всяких тренингов. Редкий тренер (иначе это должен быть действительно хороший тренер) готов признать что он в чем-то не проффессионален. Вот он тут такой умный и грамотный, а вот видите ли кому-то из слушателей не понравилось. Поэтому - будьте профессиональными а значит готовыми принимать критику. Легче всего "включить" стандартную прием обработки возражений. Проще всего сказать " Раз тебе не понравилось - значит сам дурак". Очень непрофессионально.
  • 0

#8
ДорАН

ДорАН
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу тоже добавить как человек посетивший достаточно всяких тренингов. Редкий тренер (иначе это должен быть действительно хороший тренер) готов признать что он в чем-то не проффессионален. Вот он тут такой умный и грамотный, а вот видите ли кому-то из слушателей не понравилось. Поэтому - будьте профессиональными а значит готовыми принимать критику. Легче всего "включить" стандартную прием обработки возражений. Проще всего сказать " Раз тебе не понравилось - значит сам дурак". Очень непрофессионально.
[/quote]
С тобой полностью согласен. Ведь тренеров которые на 100% хороши наверное и не бывает. А вот если тренер не признаёт критику значит он себя и считает на 100%. Только это пагубно влияет на группы. Сам не раз с таким сталкивался. Сам же я критику принимаю как направление в котором мне необходимо развиваться. И всё же хотел спросить здесь только чёрный список или ещё можно сказать о хороших тренерах?
  • 0

#9
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Павел Раков из Москвы. Банальный сетевик. Под видом тренингов пихает идею - имей пассивный доход, покупай сок Нони. Его сподвижница в Алматы - Екатерина Вайсман (она же Беляева). Это даже не тренер, а просто человек, который решил - "хочу быть тренером". Тоже "разводит" на сок. Хотите потерять время и деньги - вперед к ним!
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Некорректно по отзыву одного участника судить о тренере. Возможно просто ожидания участника или представления не совпали с реальностью, но судить о компетентности тренера можно либо по отсутствии навыков, либо по неудовлетворенности всей группы. Есть вон куча довольных тренингами "Шаг в будущее", так что их теперь, хорошими тренерами назвать что ли?
  • -1

#11
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Есть вон куча довольных тренингами "Шаг в будущее", так что их теперь, хорошими тренерами назвать что ли?

на самом деле Альбина Власова из шага выдающийся тренер. Да и сама Татьяна весьма и весьма хороша.
  • 1

#12
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет!

кто-нибудь работал с компание "Executive consulting", тренинг по сервис-менеджменту?
напишите Ваше мнение

Спасибо!
  • 0

#13
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Как человек побывавший на многих курсах и тренингах и слушателем, и тренером, выскажу собственные мысли.
- В группе ВСЕГДА есть разделение - новички, которые пришли "узнать о чем речь" и спецы, которые хотели бы выяснить некие специальные вопросы. Тренер ориентируется на середину. Если хороший тренер, то он вначале постарается выяснить уровень и скорректировать программу.
- Если уровень группы в общем низкий и есть один спец, то ему конечно "будет не интересно". Если группа сильная, то новичку будет непонятно. Ясно, что кому-то будет не комфортно. Ну что ж. проявляейте уважение к другим и к тренеру.
- Тренер не БОГ. Всего он знать не может. Правда всегда хорошо видно, кто практик, а кто только книжки читал.
- Если персонал на тренинг направляет компания, то очень важно чтобы на тренинге был Первый руководитель или ответственный за направление в компании. Если этого нет, то народ, вдохновленный идеями тренинга, пытается полученные знания на деле, а ему "по рукам, по рукам". (правило 21 дня)

Удачи. Да прибудет с вами Сила Знаний!
  • 0

#14
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Тоже считаю, что это будет очень субьективно...Мне как-то очень не понравились одни курсы, а моей подруге, с которой мы их посещали она же очень даже понравилась.
И помните, ТРЕНЕР НЕ БОГ
  • 0

#15
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


От меня
1. Марина Петрова. Некогда работала с Рубиконом, ныне же работает в "свободном полете". Продает тренинги личностного роста под видом тренинов продаж и тренингов командообразования. Мои претензии к ней - хамка, грубит клиентам, так называемые тренинги продаж от продаж очень далеки...
Модераторы, если все же тема таковая существует, пожалуйста, объедините. Заранее спасибо!


На 1000 процентов согласна!!! Марина Петрова - это нечто! Прикрывает свое хамство панибратством. Ее "Свободный полет" нынче проходит в школе лидерства, которая под нее же и создана. На своих курсах очень любит видеть людей состоятельных и буквально "доить" их. Все впечатления где то здесь на форуме уже описывала. Где то такая тема уже была.

ну ну..
бывает конечно
но мне вот очень грустно когда тренер не может мне что-то новое сказать, а еще грустнее становится если он понятие которые в книге прочитать можно путает...

встречала я такого мужичка... в 2005 кажись... на всю жизнь запомнила.... вел курс "Практический маркетинг" в Институте директоров...
так он мало того что понятия путал, так еще и в группе был умный парнишка, которого он пытался заткнуть... в общем было интересно наблюдать реакцию тренера.


Насчет Института Директоров наоборот, у меня самые лучшие впечатления! Россинский и Филин просто умницы и большие таланты. Не знаю кто там "накосячил" с маркетингом, но в целом, я лично ИД очень довольна. Прошла там где то уже 6-7 тренингов. Респект Филину и Россинскому - они лучшие!

Да кстати, у Филина сейчас есть обалденный тренинг "Практики городского шамана" (могу ошибаться в названии). Всем советую. Марина Петрова нервно курит, по сравнению с Филиным.

Сообщение отредактировал КеНГа: 11.04.2011, 16:34:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.