Перейти к содержимому

Фотография

Помогу узнать реальные цены на автомобили в СШАА также, кому интересно-могу рассчитать реальную таможенную очистку на


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

А никто интересно не ведет учет средней температуры по госпиталям и больницам Алматы? А че - та же точность и необходимость, что и здесь...
2 аффтар: Вы сами когда-нибудь покупали машину? Наверное Вам должно быть известно, что есть некий ценовой диапазон на одну модель, в которой машины размещены в первую очередь по состоянию и году, а затем уже в зависимости от комплектации. Например диапазон от 1000 до 10000 - внизу может продаваться 2000 год, фулл-опшинс, 70К миль пробега, тока (как один из премеров) с попыткой отмытия биозагрязнений, восстановленная индусами после аварии или с последним нормальным ТО в 2001 году у первого хозяина. А вверху может встать та же модель 97 года, без половины наворотов, пробегом больше 100К миль, но которая будет еще лет 10-20 бегать и хозяин горя знать не будет. Если уж кому-то хочется сильно узнать примерные цены, от которых потом плясать при выборе того или иного экземпляра (оценивая его состояние), то заюзайте Kelley Blue Book, один фиг наша таможка по нему (как один из вариантов) может оценивать (либо по супершваке).

Короче, в отношении топика - КГ\АМ.



Точность здесь соблюдается... потому что топик так и называется "реальные цены на автомобили в США"..
А состояние и опции я стараюсь писать какое, если кто-то сразу оговаривает состояние "отличное" и фул опшн, я уже не пишу в ответе, так это подразумеваю, для некоторых специально вывожу Вин код дабы проверили по карфаксу и тому подобному.. (хлам я отсекаю сразу)
К вопросу о таможне: я уже выше писал если не ошибаюсь.., даже в блюбук, указаны ценовые диапазоны.. и каждый раз затамаживают машину по разным критериям..
"понравился" ты таможеннику значит по нижнему порогу, "не понравился" - значит готовь бабосы...
А в областях вообще творится бардак... для многих не секрет, ...что машину можно расстаможить за... баксов .. главное иметь так называемые "подвязки"...
Сам машину пригонял и не раз...много раз обжигался... сейчас научился уже.

Для себя пригнал GX470 2006 года фулопшн (только цвет мне не нравится, зеленый какой-то), за 38 900 встал мне... (есть вопросы?)
:eek:
  • 0

#22
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ха-ха
вот Вы злой..
Потенциальные покупатели всегда увидев реальную цену задумаются. И есть всегда возможность через знакомых в США (студентов и т.д.) отправить данный авто в КЗ... Ищите таких знакомых.. переплачиваете им за услугу баксов 500.. и вперед.. (но должны быть не граждане США, иначе налоги ...)
:eek:
(хотя в принципе есть такие поставщики которые пригоняют купленный авто в кз, но им за это 1000 нужно отстегнуть..)

Студент или родня-знакомые и т.д. в лучшем случае могут купить НОВЫЙ автомобиль. Б/у же надо выбирать.
Картинки и машина в реале это разные вещи. Пусть лучше этим занимаются люди которые делают это профессионально. Вам нужна машина или осознание того , что экономия составила 500-1000$ ?


Люди которые это делают "профессионально", также профессионально отнимают у Вас лишние деньги...
(причем, я знаю поставщиков которые покупают шрот, реставрируют его.. до полного блеска, а потом продают его нам,... авто ездит максимум 3-4 месяца..., а дальше.. люди жалуются... мол все американские авто - г**но)

чтобы оценить авто есть много разных способов...диагностика..и т.д.
  • 0

#23
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1987 Fiero GT - $3300
Расстаможка в Казахстане 2050 долларов
Удачи. :eek:

Спасибо за инфу.
  • 0

#24
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


1. Acura RSX
2. 2 литка K20A
3. 2001-2002
4. По кузову среднее, по движку - чтобы в идеале :eek: пробег желателен не большой.
5. В идеале южные - сухие штаты.




2002 Acura RSX - $10000
2002 Acura RSX - Black - Clean Title - $8500
Engine: 4-Cyl. 2.0L VTEC
Transmission: Automatic

2002 ACURA RSX BASE WHITE GREAT CONDITION - $9000


Kanat1984 - прошу прощения, не уточнил, обязательно должна быть МКПП 6 ступеней. Там двигатель совсем другой.
И сколько будет стоить её растоможить тут? 2002-го года.
  • 0

#25
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Точность здесь соблюдается... потому что топик так и называется "реальные цены на автомобили в США"..

сами себе и противоречите:D
С Ваших слов получается, что если Вы тут указали, например, "Тоета Такаято 2005 года с определенными опциями и пробегом" стоит "там" 20000 долларей, то всё - всем искать по штатам эту же модель за такую же цену. И если меньше - хлам, и если больше - барыжат. А учитываете ли Вы доставку по штатам? Ведь можно гденить в далласе надыбать...

А состояние и опции я стараюсь писать какое, если кто-то сразу оговаривает состояние "отличное" и фул опшн, я уже не пишу в ответе, так это подразумеваю, для некоторых специально вывожу Вин код дабы проверили по карфаксу и тому подобному.. (хлам я отсекаю сразу)

Опять же - а если тачку сливает чел который кредит гасит, а денех нету? Или банк залоговую толкает? Она максимум день в продаже простоит, вы человеку скажете цену на эту машину меньше на 25% и все, он зациклится на этом, все остальные для него будут барыги:hi:

К вопросу о таможне: я уже выше писал если не ошибаюсь.., даже в блюбук, указаны ценовые диапазоны..

вот про это я и писал, когда упомянул о противоречиях - нельзя утверждать, что эта б\у машина будет стоить ровно столько всегда и у всех. Всегда есть некий диапазон.

и каждый раз затамаживают машину по разным критериям..
"понравился" ты таможеннику значит по нижнему порогу, "не понравился" - значит готовь бабосы...
А в областях вообще творится бардак... для многих не секрет, ...что машину можно расстаможить за... баксов .. главное иметь так называемые "подвязки"...
Сам машину пригонял и не раз...много раз обжигался... сейчас научился уже.

А вот тут я вообще нифига не вкурил - если я новичок, который первый раз решил машиину не по колесам или на баяне брать - на кой ляд я полезу сам ее таможить? Для этого есть брокеры, есть установленная такса, и себе дороже будет делать очистку своими силами.

Для себя пригнал GX470 2006 года фулопшн (только цвет мне не нравится, зеленый какой-то), за 38 900 встал мне... (есть вопросы?)
:eek:

Т.е. я должен согласиться с тобой, потому что у тебя тачка крутая?:) Че-то ты попутал малёха.. Просто достал бы, да предложил помериться..
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, либо вы начинаете цитировать только нужное, а не все подряд, либо после этого поста пойдут реальные плюсы по 2 2 11. Ваши многоэтажные полотна всем надоедают очень быстро!

  • 0

#27
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='Абырвалг' date='24.09.2008, 13:05' post='6571821']
[quote name='Kanat1984' post='6570993' date='24.09.2008, 11:47']
Точность здесь соблюдается... потому что топик так и называется "реальные цены на автомобили в США"..
[/quote]
А учитываете ли Вы доставку по штатам? Ведь можно гденить в далласе надыбать...
[quote]


доставка внутри страны от запада до востока - примерно 800 у.е. из глубинки до порта самое дорого 600..
  • 0

#28
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Jeep Wrangler 3.9 АКПП, 3-х дверый, новый или 1-2 года в хорошем состоянии.
Желательно жесткий верх, сахара или рубикон.
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый автор, а почему вам было вообще по всему ЦТ не открыть одни и теже темы? + по 2 1 3 Правил ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.