Перейти к содержимому

Фотография

Нефть, Доллар, Банковский ДепозитЭкономическая ситуация в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений
Как Вы заметили во всём мире сейчас не стабильная ситуация.

У нас, в Казастане, тоже не сладко. Хоть мы и сидим на минеральных ресурсах, но ситуция становится всё хуже и хуже! Цены на комунальные услуги растут, продукты дорожают, кредиты в банках под не реальные проценты дают, бензин по 1$ /1L, строительство остановилось, много безработных, криминал растёт.

Раньше на доллар мы молились, все деньги держали в этой валюте, а теперь нет на него надежды, американская валюта трещит по швам.

И вот на фоне всего того что было сказано выше я решил позаботиться об своём будущем.
Хочу депозит открыть в банке: и сразу возникло 2 вопроса:
1) какой банк выбрать? (в последнее время говорят об банкротстве нескольких каз. банков)
2) в какой валюте хранить ? (может золото купить?)
  • 0

#2
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Автор подобных тем было уже создано много. Научитель пользоваться поиском :smoke:
  • 0

#3
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Заработать на вкладах сейчас не возможно, если получится сохранить, уже хорошо...

Попробуйте золотом, только не сам металл, потому что в этом случае надо будет платить НДС, и плату за хранение, а так называемый "Металлический счёт" :smoke:
Хотя на рынке мталлов, тоже нет стабильности...

ЗЫ: Есть специальный раздел по экономике и банкам
Новую тему создавать было не обязательно...
  • 0

#4
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Раньше на доллар мы молились, все деньги держали в этой валюте,

уже лет 8 как прошло то время.
  • 0

#5
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений
Металический счёт!? нодо бы посмотреть насколько это ликвидно!
мне больше нравятся золотые слитки по 25 грамм!!! удобно транспортировать и держать в сейфе.

Хотя и сейф могут вскрыть! кулибинцы у нас ещё есть
-----------------------------

Заработать на вкладах сейчас не возможно, если получится сохранить, уже хорошо...

Попробуйте золотом, только не сам металл, потому что в этом случае надо будет платить НДС, и плату за хранение, а так называемый "Металлический счёт" :smoke:
Хотя на рынке мталлов, тоже нет стабильности...

ЗЫ: Есть специальный раздел по экономике и банкам
Новую тему создавать было не обязательно...


  • 0

#6
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
лично я в Доллрах держу счета, считаю самое надежное Валюта
  • 0

#7
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений


Раньше на доллар мы молились, все деньги держали в этой валюте,

уже лет 8 как прошло то время.


Значит вам крупно повезло! наверное вы сейчас вложили свои деньги в акции како-нибудь нефтяной компании!?

Я к сожалению для себя до сих пор остаюсь верен доллару, но прогресс вроде есть. Может перевести всё в тенге?!
  • 0

#8
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений

Автор подобных тем было уже создано много. Научитель пользоваться поиском :smoke:


sid_barrow огромное спасибо за это неоценимое замечание! но как вы правильно заметили Тем было создано много, а времени просматривать все темы у меня к сожалению нет. Вот я и решил пойти по пути наименьшего сопротивления. В любом случае спасибо огромное за то что вы не дремлете и бдите!!!
  • 0

#9
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

мне больше нравятся золотые слитки по 25 грамм!!! удобно транспортировать и держать в сейфе.
Хотя и сейф могут вскрыть! кулибинцы у нас ещё есть

Небольшая поправка...
Вес золота измеряется в тройских унициях
Для его хранения нужны особые условия
Если вы будете покупать именно сам слиток, вы отдадите ещё 15% свыше его стоимости...
  • 0

#10
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений

лично я в Доллрах держу счета, считаю самое надежное Валюта


Los_Angeles а вы держите их в одном банке или в раздельных?
Мне кажется если держать в разных банках, то можно снизить риск потери основного капитала!

на примете у меня 2 банка: Каз комерц и Нац Банк? что вы о них думаете?

По моему каз комерц занимает первое место среди банков второго уровня (это не реклама, это просто мысля вслух :smoke: )
  • 0

#11
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
доверяю только Центр Кредит
  • 0

#12
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
если деньги исчисляются десятками тысяч у.е. то лично в целях диверсификации обратил бы свое внимание на российские нефтяные бумаги
  • 0

#13
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений


мне больше нравятся золотые слитки по 25 грамм!!! удобно транспортировать и держать в сейфе.
Хотя и сейф могут вскрыть! кулибинцы у нас ещё есть

Небольшая поправка...
Вес золота измеряется в тройских унициях
Для его хранения нужны особые условия
Если вы будете покупать именно сам слиток, вы отдадите ещё 15% свыше его стоимости...


точно! Единица измерения массы Драгоценного металла - тройская унция, равная 31,1034768 грамма.

XAU/KZT = 109708.5 продажа + 15% = 126166 тг или 1052$ за одну унцию золота 999

мне нравится ! почему бы и нет!!!! надо серьёзно об этом подумать !!
  • 0

#14
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений

если деньги исчисляются десятками тысяч у.е. то лично в целях диверсификации обратил бы свое внимание на российские нефтяные бумаги



bunka! Ценные бумаги??? я, к сожалению для себя, не в зуб ногой даже в элементарных биржевых терминах.
Насколько мне известно там много подводных камней.

а учитывая что произошло недавно с крупными американскими компаниями , то кто мне даст гарантию того что
это самое не произойдёт с российскими Ц.Бумагами
  • 0

#15
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Как Вы заметили во всём мире сейчас не стабильная ситуация.

У нас, в Казастане, тоже не сладко. Хоть мы и сидим на минеральных ресурсах, но ситуция становится всё хуже и хуже! Цены на комунальные услуги растут, продукты дорожают, кредиты в банках под не реальные проценты дают, бензин по 1$ /1L, строительство остановилось, много безработных, криминал растёт.

Раньше на доллар мы молились, все деньги держали в этой валюте, а теперь нет на него надежды, американская валюта трещит по швам.

И вот на фоне всего того что было сказано выше я решил позаботиться об своём будущем.
Хочу депозит открыть в банке: и сразу возникло 2 вопроса:
1) какой банк выбрать? (в последнее время говорят об банкротстве нескольких каз. банков)
2) в какой валюте хранить ? (может золото купить?)

мне больше нравится классическая тройка -- хороший, плохой, злой
или хотя бы -- секс, наркотики и рокнролл

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 23.09.2008, 17:30:52


#16
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

то кто мне даст гарантию того что
это самое не произойдёт с российскими Ц.Бумагами


никто:smoke: ну, если, вы не особенно понимаете рынок, то вкладываться в него не стоит.

Сообщение отредактировал bunka: 23.09.2008, 17:37:08

  • 0

#17
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений


Как Вы заметили во всём мире сейчас не стабильная ситуация.

У нас, в Казастане, тоже не сладко. Хоть мы и сидим на минеральных ресурсах, но ситуция становится всё хуже и хуже! Цены на комунальные услуги растут, продукты дорожают, кредиты в банках под не реальные проценты дают, бензин по 1$ /1L, строительство остановилось, много безработных, криминал растёт.

Раньше на доллар мы молились, все деньги держали в этой валюте, а теперь нет на него надежды, американская валюта трещит по швам.

И вот на фоне всего того что было сказано выше я решил позаботиться об своём будущем.
Хочу депозит открыть в банке: и сразу возникло 2 вопроса:
1) какой банк выбрать? (в последнее время говорят об банкротстве нескольких каз. банков)
2) в какой валюте хранить ? (может золото купить?)

мне больше нравится классическая тройка -- хороший, плохой, злой
или хотя бы -- секс, наркотики и рокнролл


Ветренная мельница могу ли я рассматривать фразу (Секс, наркотики и рокнролл) как предложение на предстоящий вийкенд. Если Да , то я свободен :smoke:

Сообщение отредактировал amstel2008: 23.09.2008, 17:42:05

  • 0

#18
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений

то кто мне даст гарантию того что
это самое не произойдёт с российскими Ц.Бумагами


никто:smoke: ну, если, вы не особенно понимаете рынок, то вкладываться в него не стоит.


точно! зачем инвестировать свои кровные в Ц.Бумаги, когда результат не сложно предугадать!

Это трата времени и средств!

Мне вот Ветренная мельница лучше вариант предложила вложения капитала, даже если прогорю: хоть сексом позанимаюсь!
  • 0

#19
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Ветренная мельница могу ли я рассматривать фразу (Секс, наркотики и рокнролл) как предложение на предстоящий вийкенд. Если Да , то я свободен :smoke:

ну только если вы дон Кихот?

#20
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений



Ветренная мельница могу ли я рассматривать фразу (Секс, наркотики и рокнролл) как предложение на предстоящий вийкенд. Если Да , то я свободен :D

ну только если вы дон Кихот?



ДА Уж! Дон кихота хорошо туркнуло!
К сожалению я не дон кихот! Я робокоп, у меня даже голова крутиться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.