Перейти к содержимому

Фотография

Подтягиваниеустановка турника и как подтягиваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#41
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
40 лет, 175 см, 72 кг.
30 раз.
Конкур.
  • 0

#42
Patrice

Patrice

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
32 года
175
7 от силы :smoke:
  • 0

#43
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В школе до 11 класса не мог и 2-х раз подтянутся. В институте решил занятся. Довёл до 12 подтягиваний. Почитал тут результаты..решил довести до 25.
  • 0

#44
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
братишка учится в военно-учебном заведении, так вот у них классическое подтягивания считается для лохов :( а если подтягиваться, то только турник за шею, либо на одной руке. А вообще там в почете силовой, думаю те, кто тут пишет о 50 разах и 7 раз не осилят с полным выходом :D наблюдаю это вживую частенько. Сам могу раза 2 с сильным напрягом :D

От себя: 187 см, 98 кг. 8 раз с раскачкой , баскетбол :cool:
  • 0

#45
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
24-183-79
2-3 раза без напряга....дальше сложно :-) раньше подтягивался до 15 раз лихо
зато жим лежа на грудь штанга весом 80-85 кг. отжимаю раз 8-10 :weep:
херн пойми конституцию тела ;)

Сообщение отредактировал Электроангел: 04.02.2009, 15:05:08

  • 0

#46
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Электроангел
потому что при подтягивании и жиме работают разные мышцы. ничего удивительного

Unforgivable sinner
в силовых ничего сложного нету. если чел подтягивается 50 раз при знании техники 7-8- силовых сделает без проблем. там главную роль играет техника :-)

Сообщение отредактировал Воин: 04.02.2009, 17:10:40

  • 0

#47
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
15 силовых в легкую делал 2года назад,щас 10 от силы, 75 кг
  • 0

#48
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И ещё один ВАРИАНТ ВВОДНОГО КОМПЛЕКСА или подготовки к тяжёлым базовым тренировкам.

Отсутствие мышц (дистрофия) – болезнь тяжелая, и лечить ее следует в несколько этапов. На первом из них, помня об идее «минимализма», вполне можно обойтись тем, что всегда под рукой – весом собственного тела (хотя сначала турник, а потом и брусья соорудить придется; это сложно, но без них никак.)

Уверен, что буду не шибко оригинален, предложив до занятий собственно с отягощениями некоторое время поупражняться в отжиманиях и подтягиваниях. Обоснований такого подхода есть несколько. Во-первых, из расчета на перспективу. Занятия с отягощениями предполагают кроме стимуляции мышц к росту еще и неслабую нагрузку на связки и сухожилия, а я, как тренер-практик, не знаю лучшего средства для их укрепления, чем выполнения отжиманий-подтягиваний в высоком числе повторений. Во-вторых, научившись справляться с весом собственного тела, вы на первых же тренировках со штангой удивитесь тем отягощениям, с которыми окажетесь в состоянии работать. Согласитесь – тот, кто способен отжаться на брусьях в 20 повторениях, вряд ли удовольствуется 30-40 кг в жиме лежа (уж больно часто во всевозможных Gym’ах и Class’ах я видел именно эти веса – вот и запало в душу…)

Итак, отжимания и подтягивания. Как и сколько? Вопросы хорошие. Я уже писал о том «дедовском» нормативе в упражнениях с весом собственного тела, не выполнив который штангу и гантели трогать преждевременно: 12-15 раз подтянуться на перекладине в «строгом» стиле и 40-50 раз отжаться от пола или 20-25 раз на брусьях за один подход.

Как показало многолетнее пребывание в роли владельца тренажерного зала, теперешнее молодое поколение в большинстве своем гораздо дистрофичнее своих сверстников, живших в 80-х. Да и не только молодое… Ну не может человек подтянуться в нескольких подходах широким хватом или за голову, если не в состоянии подтянуться вообще! Поэтому начальный комплекс для таких вот «ослабленных» должен быть попроще и включать всего два упражнения.

1.Отжимания от опоры (стола, скамьи, батареи) с постепенным (от тренировки к тренировке) опусканием ее уровня до уровня пола.
Начинайте с того уровня, на котором сможете выполнить 20 повторений в первом подходе (вполне допускаю, что это может оказаться положение стоя, чуть ли не в полный рост у стены). Как только сможете одолеть сумму в 50 повторений за три подхода – опускайте уровень опоры. Дойдя до уровня пола, начинайте повышать сумму и доведите ее до 100 повторений за три подхода.

2.Подтягивание в положении виса с опорой на выдвинутые вперед ноги.
В зале были две опоры, на которых уровень положенной между ними перекладины регулировался – от высоты вытянутых вверх рук в положении лежа до полного вертикального виса.
Идея та же, что и в предыдущем упражнении – начните с уровня, позволяющего выполнить 10 повторений в первом подходе, и набирайте сумму в 20 повторений за три подхода. Затем постепенно поднимайте уровень (соответственно приближая опору ногами к перекладине) и доходите до вертикального. Затем – рост суммы до 20 повторений за три подхода.



То есть, на финише использования этого комплекса вы должны быть в состоянии выполнить следующее:

1. Отжаться от пола – 100 раз в трех подходах.

2. Подтянуться на перекладине – 30 раз в трех подходах.

Да, вот еще – успешная реализация этого комплекса требует ежедневных тренировок. 15-20 минут в день найти не так уж сложно, а риск перетренироваться с такими «нагрузками» – это из области фантастики…

Переборов крайнюю степень рахитичности (или изначально избежав ее в силу хорошей генетической предрасположенности), следует переходить к тренировкам по более «продвинутой» программе. 2-3 месяца занятий по ней – и вы ощутите заметные изменения в телосложении.

Программа выглядит так:

1. Отжимания от опоры.

2. Отжимания от пола.

3. Отжимания, ноги на опоре.

4. Отжимания на брусьях.

5. Подтягивания широким хватом до груди.

6. Подтягивания за голову.

7. Подтягивания средним хватом.

8. Подтягивания узким обратным хватом (ладони к себе)

Начинайте с выполнения одного подхода в упражнении «до отказа». В каждом упражнении увеличивать нагрузку следует следующим образом: в отжиманиях – как только будете в состоянии выполнить 12 повторений в упражнении 4, добавляйте второй подход в упражнении 1. Затем, как только после этой «добавки» снова сможете выполнить те же 12 повторений в упражнении 4, добавляйте второй подход в упражнении 2 и т. д. И так до тех пор, пока во всех четырех упражнениях не дойдете до выполнения трех подходов, причем в последнем подходе все того же упражнения 4 надо выполнить не менее все тех же 12 повторений. Прогрессия в подтягиваниях строится аналогичным образом, только отправная точка – 6 повторений в упражнении 8.

Нагрузка при использовании этой программы уже довольно ощутима, поэтому тренироваться по ней лучше через день. Можно пойти и таким путем – разделить комплекс на две части и выполнять упражнения 1-4 в один день, а 5-8 – на следующий. Но при этом каждая из частей должна выполняться не менее трех раз в неделю, т. е. при использовании этого варианта придется тренироваться не менее 6 раз в неделю. Какой из вариантов избрать – дело личных предпочтений.

Ну а если дополнить программу выполнением подноса прямых ног к перекладине в висе (50-100 повторений в сумме всех подходов) и пробежками в рваном ритме или плаванием в течение не менее получаса – то перед вами один из наилучших, на мой взгляд, способов тренинга для построения мускулистого тела по стандартам «мужского фитнеса» без покупки абонемента в «суперзал».

На основании чего я делаю такой вывод? Безусловно – отталкиваясь от практики.
Модификации комплексов отжиманий-подтягиваний.
Варианты: 1-й – оставить из всех отжиманий только отжимания на брусьях, но выполнять их с дополнительным отягощением (на поясе или на ногах) в режиме 12-15 повторений; 2-й – чередовать попеременно выполнение подхода отжиманий и подхода подтягиваний; 3-й – выполнять и отжимания и подтягивания ежедневно и т. д.

Есть еще и такой аспект применения подобных комплексов. Довольно часто в тренажерные залы приходят (сами или родители приводят) подростки 12-14 лет. На мой взгляд, заниматься с «железом» им в силу ряда причин еще рановато, а вот упражнения с весом собственного тела будут как раз. И даже более того – если в данном возрасте (когда будущий скелет только формируется) посвятить регулярному выполнению отжиманий-подтягиваний хотя бы год, то в дальнейшем юноша получит в меру атлетичное телосложение на всю оставшуюся жизнь. (Как говорили тогда: «кости становятся на место»). У тех, кто начал занятия телостроительством сразу с «железа», минуя фазу отжиманий-подтягиваний, подобный эффект присутствует не всегда… Резюме: «Кто понял жизнь – тот не торопится». Не все из нас рождаются мускулистыми амбалами. Но практически все могут ими стать. Постепенно. Если захотят…
  • 0

#49
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Unforgivable sinner
в силовых ничего сложного нету. если чел подтягивается 50 раз при знании техники 7-8- силовых сделает без проблем. там главную роль играет техника :mad:


Ну-ну ;) на ЦТ тут что не автолюбитель - то на Карера ГТ, что не спортсмен - то 50 раз подтягивается с 50 килограммовым рюкзаком, а силовой так вообще - дело техники и ловкость рук :dandy: да только я уже лет 7 не видел чтобы кто-нибудь из типа "спортик-борчик ежжи" хотя бы пятнадцать раз как положено подтянулся и при этом не выплевывал окурки :laugh:
  • 0

#50
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Веришь не веришь твое дело конечно. просто говорю это как чел который делал силовые. на количество не делал но точно скажу что там все дело техники ибо на раскачке делается. делал и офицерские подъемы по нескольку раз как делать нефиг. то что тут некоторые подтягиваются по 50 раз не подтвержу конечно ибо тоже не знаю говорю что знаю ;) это просто со стороны кажется что силовые такие тяжелые на самом деле все не так
  • 0

#51
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Unforgivable sinner: зависть должна быть тихой....))
  • 0

#52
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
патверждаю
силовые это дело техники
где то если 15 раз подтягиваешься
"ловишь" технику и уже 3-5 раз сможешь спокойно
  • 0

#53
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

патверждаю
силовые это дело техники
где то если 15 раз подтягиваешься
"ловишь" технику и уже 3-5 раз сможешь спокойно


согласен!
максимум делал 7 силовых при лучшем результате в подтягивании 22!(было это 2 года назад!)
на тот момент рост 175 вес 63 возраст 18!

главное один раз научиться делать,а там типо мышечной памяти!ничего сложного нет! :eek:
  • 0

#54
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
26-175-78

Подтягиваюсь 15-18 при первом подходе :D
  • 0

#55
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
23-179-63
осенью мог 12 раз подтянуться, с тех пор как-то невдосуг на турник было на улице идти...
отжимаюсь по утрам 3 подхода по 30 раз, перерыв 2-3 минуты.
  • 0

#56
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
а мне будет интересно на сколько за зиму я потерял...вообще надо турники дома иметь,обидно когда доходишь до заветной цифры потом после зимы опять тоже самое...
  • 0

#57
vitasw

vitasw
  • Гость
  • 38 сообщений
40 вытягивал.... последние 10 с расскачкой...swimming
  • 0

#58
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
27-179-79
подтягивания 18 личный рекорд
силовой 2 чистых делаю...
  • 0

#59
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
гы...раньше, занималсо скалолазанием и те нагрузки довольно таки помогают при подтягивании.
когда работал на объем лазания, то на свежак подтягивался 42 раза. Подтягивался на одной руке.
2 раза на правой и 1раз на левой. тогда было мине 174рост-64вес-25лет.
недfвно пробывал подтягиваться (уже не тренируюсь лет 10). получилось 11 раз на свежак.
:)
  • 0

#60
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А где вы прочли про установку турника...в личку плиз..а то очень давно хочу но не знаю где...и мать протестует, мо со своим весом в 100 кило все стены и косяки пообломаешь!!! =(

и мне можно в личку про установку турника дома, какие есть варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.