Перейти к содержимому

Фотография

Подтягиваниеустановка турника и как подтягиваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#381
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Странные какие то подтягивания.....

Тут тоже: 

 

А вот тут на мой взгляд более правильно:

 

пока висеть не начал на разных руках)))

 

По кроссфиту соревнования когда были в Ате, тоже удивило что на технику там абсолютно пох.....


  • 0

#382
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Странные какие то подтягивания.....

Тут тоже:

 

По кроссфиту соревнования когда были в Ате, тоже удивило что на технику там абсолютно пох.....

Тут скорее дело не в технике - а в разных задачах.

Подобные подтягивания как на первом видео, и как в кроссфите - больше ориентированы на "взрыв". В основном ударники практикуют именно такой взрывной вариант.  А простые статические подтягивания - больше на массу.


  • 0

#383
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Вопрос есть: есть ли смысл в подтягивании с вытянутыми вперёд ногами?

Как варианты: вытягивать-опускать ноги при каждом подтягивании, подтягиваться постоянно держа ноги вытянутыми вперёд и тд и тп.

Нравится делать подтягивания в таком исполнении. Вот только не знаю: эффективнее ли это чем обычные подтягивания?


  • 0

#384
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

190 рост 89 кг раньше 12 раз, щас спустя год...2 раза.))) Дайте яду.)))

 

Но очень надо себя заставить, хотя бы до 20 ти дойти. 

 

Наверно надо взять за правило перед или после каждой тренировки делать подход на турнике и брусьях.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 26.03.2016, 13:26:42


#385
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Я думаю без утяжеления вряд ли. Организм устроен так, что если ему надо таскать себя самого, то он старается быть как можно легче, без лишнего веса. Посмотрите на скалолазов, бегунов на дальние дистанции, велосипедистов и т.д. - они все худые и жилистые.

 

Я думаю вполне можно. Без утяжеления. Главное питаться и не пережигать накопленное.

https://youtu.be/Rp1pXNWsop8?t=599  паренек вроде без утяжеления фигачит


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 26.03.2016, 14:59:13


#386
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мне 21,вес 81. мой рекорд 21 раз


  • 0

#387
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

мне 21,вес 81. мой рекорд 21 раз

Отличный результат для вашего веса.Наверное без подтягиваний с отягощениями не обошлось.

    Когда 64 весил- 37 раз,когда 67 -28,71- 20.....ну если десяти киловый блин накину думаю 10-12 максимум вытяну..итого при 81 -12.


  • 0

#388
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

мне 21,вес 81. мой рекорд 21 раз

Отличный результат для вашего веса.Наверное без подтягиваний с отягощениями не обошлось.

    Когда 64 весил- 37 раз,когда 67 -28,71- 20.....ну если десяти киловый блин накину думаю 10-12 максимум вытяну..итого при 81 -12.

 

Спасибо,у нас видно это семейное. Брату 26 весит 80, подтягивается 35  раз


  • 0

#389
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

А вот тут на мой взгляд более правильно:

По кроссфиту соревнования когда были в Ате, тоже удивило что на технику там абсолютно пох.....

Если ставить на первое место эстетику и чистоту исполения, по-моему наиболее красиво со стороны, когда носки вместе, а ноги с туловищем составляют одну вертикальную линию.

В таком стиле большая редкость, чтобы кто-то делал больше 10 раз...
Чтобы ноги не уходили вперед или назад, не подгибались в коленях, не было прогиба в пояснице и т.д.

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 11.04.2016, 00:33:15


#390
homefit

homefit
  • Гость
  • 18 сообщений

Главное в подтягивании, как и в других упражнениях, соблюдение техники его выполнения и правильность дыхания.

 

Подробнее - youtube.com/watch?v=nHP3MPKilPM&feature=youtu.be


  • -1

#391
Muhit.B

Muhit.B
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лет 10 назад, при весе 65 кг подтягивался 70 раз. Силовые, чисто на две руки 10-15 раз в зависимости от формы на текущий день. Сейчас вешу 90 кг, подтягиваюсь 15 раз. Силовой ни разу
  • 0

#392
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Техника очень важна, я как то застрял на 8-9 за раз. Потом сняли видео и я понял что подтягиваюсь по всей амплитуде в основном руками, без спины. Перестал подтягиваться, начал работать на блоках и специальном тренажере - гравитрон, с максимальным включением спины. Через 3 месяца подтянулся легко 16 раз. Может кому то поможет)

 

ПС вес тогда был около 88кг


Сообщение отредактировал Emir: 20.06.2017, 16:58:45

  • 0

#393
homefit

homefit
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне тоже силовые упражнения позволили число подтягиваний увеличить, щас 15 раз в среднем за один подход


  • 0

#394
SonataCollection

SonataCollection
  • Гость
  • 11 сообщений

Без 15 дней 28 лет, вес 79 кг - армейские подтягивания 12 раз, с средний постановкой рук 38 раз. Менее назад года вес был 98 кг и делал два раза раскачиваясь )


  • 0

#395
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Техника очень важна, я как то застрял на 8-9 за раз. Потом сняли видео и я понял что подтягиваюсь по всей амплитуде в основном руками, без спины. Перестал подтягиваться, начал работать на блоках и специальном тренажере - гравитрон, с максимальным включением спины. Через 3 месяца подтянулся легко 16 раз. Может кому то поможет)

 

ПС вес тогда был около 88кг

гравитрон полная фигня, лучше взять резинку (по сложности)


  • 0

#396
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Лет 10 назад, при весе 65 кг подтягивался 70 раз. Силовые, чисто на две руки 10-15 раз в зависимости от формы на текущий день. Сейчас вешу 90 кг, подтягиваюсь 15 раз. Силовой ни разу

 

70 раз без передыщки?


  • 0

#397
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

зацените конкурс - сам министр участвует и тусовка

 

http://street-workout.kz/


  • 0

#398
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Хочу привести себя в форму. Пока делаю обратные подтягивания и австралийские. Подскажите, какие мышцы отвечают за доведение подбородка до перекладины, и как их можно прокачать без собственного веса, гантельками или еще как. Когда делаю обратные подтягивания, мышцы вообще не держат, сразу падаю до 90 градусов в руках, а там уже получается медленно опускаться. На австралийских тоже легко до 90 градусов подтянуться, а грудь до перекладины дотянуть очень сложно. В тренажерный зал не хожу, блоки с обратной тягой недоступны. Есть только турники и гантели. И фитбол, гы.


  • 0

#399
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

прикольный турник обнаружил на саяхате около алсера - там есть все под все виды хватов - странно что больше нигде такого не сделали, площадки по городу в целом похожи


  • 0

#400
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Говорят на Атакенте Байбек приказал установить огромный стрит воркаут комплекс, надеюсь летом уже сделают.
Приходите, хочу за лето увеличить до 40 подтягиваний ( прямой хват, без раскачки)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.