Перейти к содержимому

Фотография

АВТОБУСЫчто с ними

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Насколько я помню, наш новый аким, при вступлении себя в должность обещал вернуть транспорт в муниципальную собственность. Я читал об этом в инете, искать впадлу, но точно помню. Захотите найти - проверите меня.
Но! Для этого же надо расторгнуть существующие договора и отобрать лицензии у частников. Для этого нужен повод.
Вполне по-нашему решить это именно так, как и было сделано. Чтобы затем пустить на маршруты уже свои автобусы, по новым ценам.
Посмотрим, прав ли я. Если да - то я хорошо знаю свою страну. Увы...

да говорил он такое но не раньше чем в 2010 году!!! :)
  • 0

#142
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

по моим наблюдениям, троллейбусы заметно опустели. я тоже стал меньше ими пользоваться, потому что дважды подряд поимел проблемы с этими валидаторами, и при каждой поездке до сих пор находится минимум один человек, которому или билет не дадут, или сдачу не полностью "отсыпят". вход в переднюю, выход через заднюю дверь тоже чаще всего миф. а отдельные водители берут на себя функцию контролеров и наоборот заставляют выходить через переднюю дверь, проверяя билеты.

Мне кажется, это можно частично списать на необкатанность оборудования, диверсии, неопытность обслуживающих людей... Если это так, то со временем должна ситуация улучшиться ИМХО... По-моему, какие-то сдвиги уже видно, ненаю...

Народ кто как вечером доехал??? Я лично пошел пешочком, пораньше. Заменил на маршрутах в основном большие автобусы, с самодельными номерами, нарисован ручкой на листочке бумаги. И нет автобусов Дэу! и нундаев мало :)

По Тимирязева не было, вроде бы, "самодельных" маршрутов - все автобусы были нормальными. Были и белые, и жёлто-зелёные, и квадратные автобусы. И даже ходили на вид часто, только это не помогало - они были набитые все так, что проще было пешком пройтись. Везде толпы народа: в автобусах, на остановках, даже на тротуарах.
  • 0

#143
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
зато сегодня эти бешенные Дэу выскочили на маршрут и начали сайгачить за сегодня и вчера, да так что один ушлепок на 25 маршруте около цирка выехал на встречку и мужика на пешеходке в филе превратил-мент даже опознать не смог-азиат или европеец был потерпевший...драть этих баранов за рулем надо не по детски...
  • 0

#144
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Имхо, в своем сайгачестве виноваты не столько водилы-придурки, сколько те, кто устанавливает планы. Из-за них, в погоне за планом, водилам приходится лихачить, коцать наши с вами машинки, давить старушек.

...в филе превратил...

Ужс
  • 0

#145
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Друг тока что написал, что сбили кого то возле цирка, лужи крови на дороге...
  • 0

#146
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Им в автобусы надо нетолько валидаторы но и кувалду над башкой, шоб если отклонился от маршрутов или нарушил правила, сразу хрясь вадиле по башке!!! :)
  • 0

#147
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Им в автобусы надо нетолько валидаторы но и кувалду над башкой, шоб если отклонился от маршрутов или нарушил правила, сразу хрясь вадиле по башке!!! :)


не, как в Очень Страшном Кино 4, в пародии на пилу. Арбалет с дилдой, направленый в жопу. :D
  • 0

#148
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

до некоторых пор положение в аптобасах "водитель + кондуктор " устраивало всех, что пассажиров, что владельцев автопаркав, все жили не жужжали, пассажиры исправно платили копьё за проезд, владельцы аптобасов получали свою прибыль, зарплату, левые, или бог его знает что еще, но все было нормально. Но кому то оказалось мало той прибыли, которую они получают с имеющихся маршрутов.
Подняли цену за проезд... съели, повозмущавшись на форуме, платим безропотно, мне например, когда я еду на автобусе, даже удобно найти в кармане полтинник, чем возиться с более мелкими монетами и собирать 40 тенге в толкучке. Все платим, без проблем, зачем возмущались ? К чему привело ? Привело к тому, что:
Ввели валидаторы. Зачем ? Для чего мне, например это надо ? Мне поровну кому отдавать копейку за проезд в общественном транспорте, кондуктору или ящику. Но это привело к тому, что я потерял свободу выбора (в частности сегодня), на чем двигаться - на моторе или на опщественном транспорте.
Мы должны выбирать, что нам удобно - валидатор или кондуктор, 40 тенге или 50 тенге, а в последующем - 100 тенге и выше ! Мы - пользователи, мы должны выбирать то что нам удобно, а нас только ставят перед фактом, только и всего. Нас ограничивают в свободе выбора, мы ничего не можем сделать и ничего не сделаем, такая особенность нашего менталитета.
...


Сорри, не совсем понятно, каким образом из-за введения валидаторов Вы потеряли "свободу выбора, на чем двигаться - на моторе или на опщественном транспорте." (?)
И почему повышения цены проезда также нужно связывать с введением валидаторов (если Вы это имели в виду) - мне кажется, наоборот, чем меньше денег будет уходить "налево", тем меньше понадобится повышение стоимости, ИМХО. Больше денег пойдёт на зарплаты остальным работникам (не связанных непосредственно с наличными деньгами), на закупку современных машин, на повышение уровня обслуживания...
  • 0

#149
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...сразу хрясь вадиле по башке!!! :)

Вова, они и так тупые, а вы предлагает "хрясь по башке" :D
  • 0

#150
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Это ушлепок его сбил на встречке на пешеходке, прямо на моих глазах, я стоял в пробке две машины до пешеходки, лужа крови, мозги на асфальте ...

Стрелять таких ублюдков надо !!! :)
  • 0

#151
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Это ушлепок его сбил на встречке на пешеходке, прямо на моих глазах, я стоял в пробке две машины до пешеходки, лужа крови, мозги на асфальте ...

Стрелять таких ублюдков надо !!! :)

Ужас... :D :hi: :hi:
  • 0

#152
Анеля

Анеля
  • Гость
  • 35 сообщений
Говорят ему 10 лет строгача дадут водителю...
  • 0

#153
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Имхо, в своем сайгачестве виноваты не столько водилы-придурки, сколько те, кто устанавливает планы. Из-за них, в погоне за планом, водилам приходится лихачить, коцать наши с вами машинки, давить старушек.


Простите, вы хотите сказать, что за дядин план кусок хлеба Вы лично готовы превращать в филе кого угодно? Готовы хамить, не уважать других людей, убивать их? Или Вы просто готовы оправдывать убийц куском хлеба? Не берите на себя эту миссию, она неблагодарна...

Имхо: Вопрос в воспитании и менталитете. Кусок хлеба вторичен...
  • 0

#154
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Говорят ему 10 лет строгача дадут водителю...

не дадут...
  • 0

#155
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
сколько бывают наездов, если бы по всей строгости наказывали, тогда и другим было бы не повадно....Жаль,что у нас так принято..на одного менешь..... это не мои слова...,а одного гаишника...
  • 0

#156
Анеля

Анеля
  • Гость
  • 35 сообщений
большая огласка этого случая и свидетелей много так что оторвуться на этом водиле как засадят...
  • 0

#157
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Инкуилинус, я лично не стану этого делать. А водителей я не оправдываю ни в коей мере. Просто подчеркиваю, что в творящемся беспределе виновны не только они.
  • 0

#158
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Желаю,чтобы не просто засадили, а был урок другим..хотя во втором случае...сильно ошибаюсь...
  • 0

#159
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

большая огласка этого случая и свидетелей много так что оторвуться на этом водиле как засадят...

и причем тут огласка и резонанс... закон он един для всех... выше потолка не дадут... а по ст.296 ч.2 до пяти лет лишения свободы...
  • 0

#160
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
2 Matrix, ввели валидаторы - взбунтовались автобусники, не вышли на работу, то есть если мог выбирать на чем добираться - на общественном транспорте или на моторе, то вчера ездил только на моторе. То есть меня лишили выбора, оставив один вариант. (нащот "свободы", я конечно немного погорячился).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.