Перейти к содержимому

Фотография

Закон о Домашних ПитомцахКуда идем?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Смотрел новости, вообщем, приняли закон о питомцах. Прозвучало следущее: "В доме не должно быть больше двух собак и\или кошек. Если имеется собака, то надо на нее почить справку о ее здоровье, бешенстве, справку о том, что она прошла тренировку, также надо получать справку о психическом здоровье хозяевам. Собаки не должны "шуметь" после 23-00"
Вот депутаты отлично отработали свой хлеб. Тоесть на любую собаку, даже если она "карманная" нужна справка... Бегать, отдавать деньги государству...
"Вот такие Времена" (с)
  • 0

#2
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Сам будучи владельцем живности, всецело поддерживаю это нововведение :-)
На счёт тренировки (обучения) это вы конечно приукрасили, а всё остальное уже давно пора было ввести...

Конечно наша коррупция и наплевательское отношение со стороны гражнан, всё нах испортят и пустят через жо*у, но сам законопроект очень нужный ;)
  • 0

#3
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Что значит - "в доме"?
Такого термина нет.
  • 0

#4
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

"В доме не должно быть больше двух собак и\или кошек.

Я нарушаю закон, если у меня дома три кошки? :-)

#5
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Новые Правила Содержания Животных г. Алматы
Обсуждают уже с 05.09.08г.
  • 0

#6
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Замечательно!!! Причем"В доме не должно быть больше двух собак ..." на десятиподъездную девятиэтажку! Запарили любители братьев меньших. Весь двор в говне, детей во двор отпустить страшно. Самый клёвый ответ хозяйвов стафоширов и питбулей: "Небойтесьонанекусается". Конечно, этож домашняя, она не умеет.
Может быть закон научит сердобольных собаководов порядку. Хотя сомневаюсь.Собаки чаще понятливее хозяев. :-)

Сообщение отредактировал falcon: 19.09.2008, 22:21:15

  • 0

#7
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Замечательно!!! Причем"В доме не должно быть больше двух собак ..." на десятиподъездную девятиэтажку!

Наверно господа депутаты, имели в виду 2 собаки на одну квартиру (или частный дом), а не на многоквартирный комплекс как вы подумали :-)
  • 0

#8
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Замечательно!!! Причем"В доме не должно быть больше двух собак ..." на десятиподъездную девятиэтажку!

Наверно господа депутаты, имели в виду 2 собаки на одну квартиру (или частный дом), а не на многоквартирный комплекс как вы подумали :-)


Это я размечтался. ;) Щас придут хозяйва четвероногих и начнется...
Кстати, в доме тётка кошек кормит. На двор уже кошек 20 - 30.Красиво, забавно, котята полудикие бегают... В подвале и подъезде блохи. Зато тётка кайфуееет. Правда за общий счет, подвалы обработать денег стоит, но это не важно, зато тётка кайфует.
  • 0

#9
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Интересно, как теперь выкручиваться тем, у кого больше двух питомцев? Лишних на живодерню???
  • 0

#10
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот депутаты отлично отработали свой хлеб. Тоесть на любую собаку, даже если она "карманная" нужна справка... Бегать, отдавать деньги государству...
"Вот такие Времена" (с)

Этим депутатам надо самим справки о здоровье получить.
Моя собака умнее и здоровее, всех этих дармоедов вместе взятых. :-)
  • 0

#11
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я бы был за закон, у самого собака, но х*р им а не справки, жили бы как в Европе понял. Пусть тогда создают спец приемники как на Западе и тд. и тп.
А то на улицу выйдешь ходят такое быдло, что хуже всякой Блохастой собаки.

И в своей хате чего хочу то и держу и каких угодно количествах
  • 0

#12
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Интересно, как теперь выкручиваться тем, у кого больше двух питомцев? Лишних на живодерню???


Не нужно выкручиваться, нужно было думать когда заводили. Завтра соседу вздумается священную корову завести. Кстати породистый дог размером с телёнка. Мне что, радоваться куче дерьма которую он оставляет ежедневно во дворе? Кстати ниразу не видел хозяев с пакетом и совочком для уборки дерьма за своими питомцами.
  • 0

#13
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Кстати, в доме тётка кошек кормит.

На нее этот закон не распространяется, у нее дома может вообще ни одной нету)

Мой вопрос в силе - в доме - что означает?
Комната в коммуналке, многокомнатная квартира или особняк?
И как перепись и контроль проводить?
Мои соседи, к примеру, знают о проживании в моей квартире кота только по той причине, что он любит дрыхнуть на подоконнике, а этаж первый, с улицы его отлично видно ;)
А вот о существовании ...еще и дубля кота, а вернее кошки, которая на посторонний взгляд точная копия кота, они могут и не подозревать. Они же не восседают на подоконнике одновременно :-)

Кто и на каком основании проникнет в квартиру, посчитает животин, решит что их избыток (на квадратный метр, душу населения или абстрактный дом?), какими методами заставит устранить несчастных и какими санкциями пригрозит? Или собственноручно ликвидирует на месте?
Тогда в скором времени трупами вышеозначенных (нет, не собак, инспекторов-ликвидаторов, конечно) будут увешаны все осинки в наших двориках.


Лучше бы занимались контролем популяции бродячих животных.

Кстати породистый дог размером с телёнка. Мне что, радоваться куче дерьма которую он оставляет ежедневно во дворе? Кстати ниразу не видел хозяев с пакетом и совочком для уборки дерьма за своими питомцами.

Кстати - и отловом и наказанием таких засранцев. Я имею в виду хозяев, конечно, а не собак.
  • 0

#14
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У меня вот котёнок один, сделали ему недавно привику, вет врач приходил, так как лапка задняя болела. За паспорт с привикой 2500. Это конечно не гигантская сумма, но ведь если пойдешь что-то получать, что делать, то ведь могут послать то туда, то сюда. Спрашивал у врача про перелёт с животным, к примеру, он так и сказал, надо пойти туда, там заплатить 40тг, но сдерут все 150. Потом ещё куда-то. Я так думаю, этот закон так и будет исполняться, за каждый чих извольте заплатить.

А насчёт дворов, тут уж конечно должны забоиться владельцы, убирать за свомим питомцами. Но ведь особых условий то для этого нет. Да и смотрящих за выполнением тоже. Поэтому и люди не выполняют свои обязательства.

Не нужно выкручиваться, нужно было думать когда заводили.

Когда заводили — закона не было. Так что всё по честному. А теперь что, выкидывать животных? В чём бедная зверушка виновата, в том что за ней ухаживают и заботятся? Но насчёт пакетов с совочками согласен, нехорошо это.
  • 0

#15
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Закон должен быть не о питомцах, а об их хозяевах.
Только у нас нормальные законы создавать ещё не скоро научатся.
А соблюдать их вообще никогда.
  • 0

#16
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Интересно, как теперь выкручиваться тем, у кого больше двух питомцев? Лишних на живодерню???


Не нужно выкручиваться, нужно было думать когда заводили. Завтра соседу вздумается священную корову завести. Кстати породистый дог размером с телёнка. Мне что, радоваться куче дерьма которую он оставляет ежедневно во дворе? Кстати ниразу не видел хозяев с пакетом и совочком для уборки дерьма за своими питомцами.


Бли-и-ин, что же такие люди делать-то будут, когда собачники приучатся убирать за своими зверьками? Ведь стопроцентно фалкон и ему подобные существа не смогут разуть глаза и увидеть от кого мусора и прочей гадости, как собственно и кала больше, чем от собак остаётся... Как жить-то тогда буим? :-) ;) ;)

А если серьёзно, то закон кренофый, но чтобы собчники убирали в мешочек продукты жизнедеятельности собаки, это наверное всё-таки надо научиться делать.
  • 0

#17
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Тогда в скором времени трупами вышеозначенных (нет, не собак, инспекторов-ликвидаторов, конечно) будут увешаны все осинки в наших двориках.

Первый труп ликвидатора, а заодно и какого нибудь депутата будет в нашем дворе. Хотя осины нет, но место для этого всегда можно выделить. :-)
  • 0

#18
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Интересно, как теперь выкручиваться тем, у кого больше двух питомцев? Лишних на живодерню???

Создавать нужные условия...
Например в США и Канаде, есть чёткий регламент содержания дом. животных, определяющий минимальную допустимую площадь жилища, тип жилища (квартира, отдельный дом, совмещенный дом и пр) с поправкой на наличие \ отсутсвие детей, площадь двора, район

Но это, у людей есть гражданская культура, а у нас могут только бухать пиво на детских площадках, и водить своих собачек какать на общий двор :-) Не все конечно такие, но таких большинство...
  • 0

#19
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

Создавать нужные условия...
Например в США и Канаде...

При чём тут США и Канада? Речь идёт о Казахстане.

#20
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Закон этот, абсолютно глупый. Видимо те кто его принимали, сами то толком не вникали в него!

Что за бред!!! Не более двух питомцев??? А если у мну собака ощенилась, мне что их топить сразу чтоли???
Или по поводу выгула, я не выгуливаю свою собаку во дворе и на детских площадках, но уж извените у нас нет специальных мест для выгула!!! Создавать их тоже никто не собирается!!! Да и к тому же, почему это люди блин гадить под окнами значит могут, все подъезды и лифты загажены, мусор везде выбрасывают, все ломают!!! Почему то про это никто не говорит!!!

Порой собаки, умнее чем люди бывают!!! И намордник иногда надо не на пушистика надевать, а на старушку соседку, которая любого готова облаять, кто с ней не поздоровался. И уж извиняйте, что наши питомцы порой позже 23.00 лаят, нечего шататься пьяными по подъезду, и орать во все горло. Да и помимо соседей, хватает всякого сброда, который по ночам шарохается!!!

Так, что тут собаку заводить начинаешь не из-за того, что любишь, а для собственной безопастности и сохранности имущества в квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.