Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#1
kwark

kwark
  • Гость
  • 21 сообщений
Я любитель футбола (не путать с фанатом :)) и, как бы не затасканно звучало это слово, патриот своей Родины. Но почему-то словосочетание "казахстанский футбол" вызывает у меня сплошной стресс и стойкую аллергию.
Болезни принято лечить :) и я думаю форум для этого лучшее лекарство

Итак на "повестке дня" всего три вопроса
1) что происходит у нас с футболом (что-то не встречал сколько-нибудь объективной оценки ситуации)
2) что делать
и 3) (не угадали, не "будешь третьим" :)) что можем сделать для исправления ситуации мы, простые болельщики
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
1. происходит что-то ужасное :)
2. не знаю - может, деньги вливать?
3. два варианта - несмотря ни на что продолжать болеть или самим идти играть :)
  • 0

#3
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

1. происходит что-то ужасное :)
2. не знаю - может, деньги вливать?
3. два варианта - несмотря ни на что продолжать болеть или самим идти играть :)

вариант 3 меня заинтересовал!!!!
не знал что ты играешь???? :)
  • 0

#4
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

1. происходит что-то ужасное :)
2. не знаю - может, деньги вливать?
3. два варианта - несмотря ни на что продолжать болеть или самим идти играть :)

вариант 3 меня заинтересовал!!!!
не знал что ты играешь???? :)
  • 0

#5
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
не знал что ты играешь.... Рокси!!! :)
  • 0

#6
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
1. ничего не приосходит.
2. нужны деньги и кадры.
3. находить спонсоров или давать новые идеи в ФСК
вот у меня есть идея одна, нада бы распечатать и как-то отнести туда..скоро ли..
  • 0

#7
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Товарищеский матч национальной сборной Казахстана с командой Мальты.

Последствия прихода новой команды менеджеров в Футбольный Союз Казахстана - переход в УЕФА (событие знаковое и даже эпохальное), изменение формата и, как следствие, рост интереса публики к национальному чемпионату, приглашение иностранного специалиста в сборную и проведение серии товарищеских матчей.

Вчера молодежная сборная Казахстана победила молодежную сборную Мальты - 3-0.  :rolleyes:

Если кому-то интересны дискуссии о казахстанском футболе - заходите сюда

Go Go Kazakhstan!
  • 0

#8
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Товарищеский матч национальной сборной Казахстана с командой Мальты.
Последствия прихода новой команды менеджеров в Футбольный Союз Казахстана - переход в УЕФА (событие знаковое и даже эпохальное), изменение формата и, как следствие, рост интереса публики к национальному чемпионату, приглашение иностранного специалиста в сборную и проведение серии товарищеских матчей.
Вчера молодежная сборная Казахстана победила молодежную сборную Мальты - 3-0.  :rolleyes:
Если кому-то интересны дискуссии о казахстанском футболе - заходите сюда
Go Go Kazakhstan!

А что там болеть и так все ясно, если они сыграют вничью,нефиг делать нам в Европе.
А по поводу сайта : цвет страшней нельзя было выбрать???
  • 0

#9
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Нда... цвет глаза давит. Даже не стал смотреть, есть чо интересное на сайте или нет - только фон увидел - сразу закрыл окно. Зрение - оно дороже интереса к казахстанскому футболу.
  • 0

#10
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Болеть за сборную своей страны и за сине-желтый казахстанский флаг нужно всегда. Это мое глубокое убеждение. Почему мы можем болеть за "Реал" и "Манчестер", "Спартак" и "Локомотив", и не болеть за нашу сборную? Пусть это прозвучит банально, но это НАША страна и НАША команда.

По поводу того, что нам делать в Европе - как раз таки в УЕФА нам есть что делать. УЕФА - это развитая сеть клубных турниров, это сильные сборные, школы, тренеры, инфраструктура, западный менеджмент в футбольной индустрии, одним словом, это - ЕВРОПА.
Да, мы не попали в отборочный турнир Евро-2004, но мы гарантированно будем участвовать во всех отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы начиная с осени 2004 года. В прошлом году наши клубы играли (вдумайтесь) в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. Да, играли плохо, но победы не приходят сразу - они приходят с опытом, через боль и горечь поражений. Конечно, проблем в нашем футболе очень много, но это не значит, что его надо игнорировать.

По поводу сайта - претензии немного не по адресу, поскольку его разработчиком я не являюсь. Его создал и поддерживает костанайский дизайнер Сергей Ленивцев. Соглашусь, цветовое оформление стартовой страницы не слишком гармонично, однако после того как вы нажмете на кнопку "Войти", цвет фона изменится на более приятный. Дискуссии, аналитические обзоры и мнения, которые высказываются на форуме, мало в чем уступают статьям того же "Проспорта".

Помимо матча Мальта-Казахстан, сегодня состоится еще целый ряд игр - отмечу матчи Голландия-Аргентина и Франция-Чехия. Смотреть последний пойду на стадион.

Go Go Kazakhstan!
  • 0

#11
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ты что... во Франции щас что ли?
  • 0

#12
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Г-н Fortiz вы что заметили в моих словах претензии и вы подумали что мне это надо объяснять???
Так вот вы ошиблись. А разводить флейм я не позволю.
Г-н Fortiz  - вам устное предупреждение.
Посмотрите внимательно, может быть вы найдете уже темы касающиеся казахстанского футбола. Если не найдете, откройте тему. Мы с радостью (я думаю) ее обсудим. :rolleyes:
  • 0

#13
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Мальта - КАЗАХСТАН 2:2
Голы: 1:0 Богданович (15), 2:0 Нвоко (61),
2:1 Жумаскалиев (71), 2:2 Тарасов (83)
Та Кали, Национальный стадион, Мальта

Первый матч сборной Казахстана в 2003 году с новым тренером закончился вничью.
Проигрывая по ходу матча 0:2, сумели отыграть два мяча.

Источник -   Maltafootball.com
Результаты некоторых других матчей:

ИСПАНИЯ - ГЕРМАНИЯ 3:1
Голы: Рауль 32 (1:0), Бобич 38 (1:1), Рауль 77 пен (2:1), Гути 83 (3:1)

ТУРЦИЯ - УКРАИНА 0:0

ФРАНЦИЯ - ЧЕХИЯ 0:2
Голы: Григера 8 (0:1), Барош 63 (0:2)

КИТАЙ - БРАЗИЛИЯ 0:0

ИТАЛИЯ - ПОРТУГАЛИЯ 1:0
Гол: Корради 62 (1:0)

ГОЛЛАНДИЯ - АРГЕНТИНА 1:0
Гол: Ван Бронкхерст 87 (1:0)

АНГЛИЯ - АВСТРАЛИЯ 1:3
Голы: Попович 16 (0:1), Кьюэлл 42 (0:2), Джефферс 70 (1:2), Эмертон 84 (1:3)
  • 0

#14
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а по Eurosport news утром я видел что первый гол в ворота мальты забил не Жумаскалиев а Шевченко!!! :rolleyes:
  • 0

#15
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а по Eurosport news утром я видел что первый гол в ворота мальты забил не Жумаскалиев а Шевченко!!! :rolleyes:

Адынакавая ситуэйшен. Тоже с утра евроспортньюс смотрел. Так кто все-таки забил первый гол - Шевченко или Жумаскалиев??????
  • 0

#16
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Вот и http://www.uefa.com/ говорит, что Шевченко.
  • 0

#17
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Согласен, расхождение есть.
Мальтийский сайт и  Dailysoccer.com пишут, что забили Жумаскалиев и Тарасов, по версии Uefa.com - Шевченко и Тарасов. Подождем, может ФСК прояснит.
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну-с поговорим?
  • 0

#19
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А что тут грить...........
про кз футбол и сказть то нечего......
подобие футбола изображают клубы СУПЕР-ЛИГИ (какое название громкое придумали ведь) ИМХО конечно
  • 0

#20
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Ну давай поговорим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.