Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#661
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
к сожалению все стоящее внимания работы я раздорила, осталось только мелоч.... на днях постараюсь разместить вот только разберусь как это делать, малыша спать положу и займусь этим.

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 17.01.2010, 17:08:31

  • 0

#662
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ой, Оксана, не увидела Ваше верхнее сообщение. Спасибо за теплый отзыв.
А на станке просто мечтаю научиться плести. ВрЕдино, я уж обзавидовалась. :rotate:
  • 0

#663
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Не знаю существует ли сейчас еще школа бисера в инете... я когда то там училась плести украшения, там были очень подробные схемы, несколько уроков я сделала и забросила, т.к. перешла на цветы. Потом как то заходила на этот сайт, но антивирусник постоянно ругался, сайт с вирусом.

Сообщение отредактировал Kisk@: 17.01.2010, 19:10:44

  • 0

#664
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, спасибо! Этот розовый бисер в самый раз для плетения фиалок подходит!
  • 0

#665
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я начинала учиться плести из бисера на стонке, который смастерила сама =)

а когда нашла такие в продаже в алматы то жудко обрадовалась

Со мной тоже самое было))), когда то плела детские браслетики на подарок, станок тож сама сделала, это было что то ужасное... это я поняла когда купила себе настоящий!
  • 0

#666
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот роза, благодаря МК которой (Ольга Гулидова), я поняла, что две-три оси - это не только просто, но и очень удобно.
И там же лаванда, которая может сойти за что угодно из области таких цветочков.

Изображение

Изображение
  • 0

#667
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, розочка просто прелесть!
но я бы наверное чуток побольше листиков сделала... хотя бы еще оду веточку добавила...
  • 0

#668
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Да роза просто супер, так хочется тоже сделать нечто подобное!!!!!!!

обязательно найду на это время
  • 0

#669
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, огромнейшее спасибо за участие. И прошу всех присоединится, т.к. мы учимся, и лично мне важно все.
Женя, я долго думала не только о веточках, но и о бутонах, а также о форме листьев (как розы, так и лаванды). Композиция получилась огромнейшей. То, что Вы видите на фото: высота - полметра (стебли и розы, и лаванды полностью опираются на подставку), размах бутона - более 15 см. Более того, веточки листьев розы слегка повернуты лицом друг к другу (и фото, как я не старалась, не передает этого). Бисер очень насыщенный и очень красивый, именно поэтому пошла именно на листья МК. А листья лаванды вообще не вписались, т.к. очень много деталей, который не видны. Сама лавандочка тоже немаленькая. Так что убрала я их напрочь.
Девочки, смелее, мне очень нужны критика, советы.
  • 0

#670
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, спасибо. Розу действительно нужно сделать: опыта прибавляется - ого-го.
  • 0

#671
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот вконтакте нашла группу. ООООчень много схем

http://vkontakte.ru/club1830895
  • 0

#672
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот тут мои первые творения
без слез смотреть нельзя
http://kz.en.cx/Phot...id=DSC07027.JPG
  • 0

#673
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, роза обалденная! Профессионализм растет на глазах! Стволик очень аккуратный получился, ниточки легли ровненько, и проволка распределена равномерно, без утолщений. Только зря Вы использовали подсветку, бисер отсвечивает и дает совсем другой цвет. Попробуйте перефотать ее при дневном естественном свете, без вспышки. Только что бы солнечные лучи не попадали, а то тоже цвет искажается.
Лаванда очень интересная, особенно мне понравилась игра цветом, цвета очень плавно переходят друг в друга.

Сообщение отредактировал Kisk@: 17.01.2010, 19:23:39

  • 0

#674
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

вот вконтакте нашла группу. ООООчень много схем

http://vkontakte.ru/club1830895

К сожалению в контакте не могу посмотреть, не состою в этом сообществе.
  • 0

#675
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


вот вконтакте нашла группу. ООООчень много схем

http://vkontakte.ru/club1830895

К сожалению в контакте не могу посмотреть, не состою в этом сообществе.


такая же история :rotate:


Гульнара, если бы размера не написали - не подумала бы что она такая большая!
пните меня кто-нибудь тоже розу сделать ;)
  • 0

#676
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, мне, к примеру, понравилось. Для меня объемные игрушки - это что-то, а маленькие уже тем более. Хоть я и СПОКОЙНЫЙ человек, но на таких малютках я становлюсь психом. Хотя на цветочном бисероплетении тоже стала очень неспокойной.
Оксана, спасибо за отзыв. Фото делаю постоянно, но у меня такое освещение дома, что при дневном свете сиреневый становится голубым, зеленый - серым, а цвет бутона стал коричневым. В общем, буду пробовать еще раз.
Девочки, эта роза плелась очень быстро, а собиралась очень долго. На лаванде вообще отдыхала. Так что, Женя, сплести розу - Вам это будет отдых после сирени. Ну а собирать цветы - это вообще Ваша фишка.
Меня тоже пните, а то вдохновение пропало. Сейчас зависла на проволочных украшениях и пришла к выводу, что пора сменить ник на противоположный. :rotate:
  • 0

#677
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнарочка, в таких случаях не нужно пинать Вас, а наоборот Вам нужно пару дней отдохнуть...
я хоть щас и загружена по горло, но честно говоря, немного устала... да и руки опять потрескались и кровят... так что я точно буду пару дней отдыхать... чего и Вам советую :p
  • 0

#678
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Очень нужная тема - руки! Стыдно показывать. Пытаюсь работать двумя пальцами, чтобы сохранить оставшиеся. Утром просыпаюсь и разгибаю пальцы как киборг. :p Зрение - тоже отдельный разговор. В общем, действительно надо сделать перерывчик.
  • 0

#679
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Красота требует жертв!!! Ногти бог знает на что похожи... не будешь же каждому объяснять, что это от проволки!

ВрЕдино, мне тоже понравились Ваши маленькие игрушки!
  • 0

#680
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гульнара, если бы Вы не написали размеры розы, я бы тоже не подумала, что она такая большая! Все таки жаль, что фото не передает красоту бисера и реальные размеры изделия.

Кстати, может кто встретит на просторах инета как плести фуксию, скиньте пожалуйста ссылки. Мне скоро они понадобяться, а времени на поиски почти нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.