Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#621
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот фото в дополнение к тому, как можно отдекорировать такую лампу:
Изображение

давно на нее заглядываюсь... но как всегда на себя не хватает времени...
  • 0

#622
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо, Женя! Надеюсь, что когда-нибудь Вы увидите этот вариант в реале. :D
  • 0

#623
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Спасибо, Женя! Надеюсь, что когда-нибудь Вы увидите этот вариант в реале. :)


ну как только получим пригласительный, так сразу :D


девочки, еще хотела посоветоваться... как думаете, есть ли смысл после обмотки стебля нитками покрывать его лаком? читаю на соответствующих форумах, сплошь да рядом покрывают... а я только что закончила гиацинт, смотрю на стебель, думаю...
  • 0

#624
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, Вы будете смеяться, но я об этом думаю уже несколько дней. На лампе оставила "прогалины" на нитках, думая, что покрою краской или блестками.
А вот по поводу лака: да, многие покрывают. Но лично мне нравится без лака (с краской - да, с лаком - нет). Ни в цветах, ни в бонсаях. Люблю матовый, с эффектом шершавости, вариант. На мой взгляд, в бисере - море декоративности, которую надо уравновешивать, и с которой нельзя "перебарщивать". А самый любимый вариант - использование мулине. Но это мое мнение. Многим нравится глянец. Хотя лак используют и как закрепитель. Может все-таки матовый лак попробовать?
  • 0

#625
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
По поводу посиделок: сейчас разгружусь немного и обязательно встретимся. Уже прямо сильно назрело.
  • 0

#626
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уже спать пора, а все забываю задать вопрос, ради которого несколько раз заходила на ветку. Женя, а Вы сирень делали на 0,4 или 0,3?
  • 0

#627
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спокойный человек, ваза - просто отпад!!! Сижу уже минут 10 оторваться не могу.
Сразу начала думать, чего бы такого и мне украсить, но все вокруг чужое - квартира то съемная.
Но идея суперская, а воплощение - вообще нет слов!
  • 0

#628
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
olga007, спасибо. Только это настольная лампа - абажур. Идея - не моя. А вообще, стараюсь применять то, что умею, в декоре. На съемной квартире тоже можно делать многое: именно вазы или панно (Женя такие делала). Еще очень красивые получаются подсвечники. У Вас это точно получится! :bored:
  • 0

#629
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Уже спать пора, а все забываю задать вопрос, ради которого несколько раз заходила на ветку. Женя, а Вы сирень делали на 0,4 или 0,3?


Гульнара, прошу прощения что долго не отвечала... у мужа турнир был, не подпускал к компьютеру :bored:

сиреньку делала на проволке 0,3... дело в том, что проволка от ножки цветоноса должна два раза пройти через бусину... да и смотрится нежнее... но одну ветку делала на 0,4 (за неимением на тот момент другого варианта)... с ножкой пришлось помучаться - выбирать бусины с дырочками побольше... ну и конечно пальцы в итоге чуть не отвалились... не расчитана такая толстая проволка на тонкую работу :D

про лак подумаю... хотя я изначально и думала про матовый... уверена, глянцевый - это перебор!
  • 0

#630
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ВАУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот красотища эти серенькие красавчики по стволу лампы, тоже не могу оторваться, идея супер.
:bored: Да Оль понимаю, мы тоже на съёмной, давно что-нить прибрать к рукам охото и задекупажить хотела, но муж остановил, не наше же ехххххххх :rotate:
Деаочки скиньте пож-а схемку на маки подробную плизззззззззззз :-) :D
  • 0

#631
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вот фото в дополнение к тому, как могут быть использованы веточки.

Какое чудо! Так нежно смотрится!
  • 0

#632
Стразинка

Стразинка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Avista работы у вас очень красивые, а особенно понравилась эта. Ляпота!!!
  • 0

#633
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВикЮлькА, ingushka, спасибо за теплые отзывы.
Женя, значит в сирени дважды проводится проволока. Представляю, как Вы намучились. Именно также я исколола все пальцы с рубкой (правда, по другим причинам). Теперь-то не скажешь, но сам процесс был очень мучительный. Я сейчас лаванду делаю, где все ряды крепятся на одной оси. Ваш клевер посмотрела еще раз, кажется, там 0,4. Одну веточку я уже сделала на 0,4, сегодня попробую и на 0,3. Потом сравню. А глянцевый лак - это точно перебор.
  • 0

#634
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да-да, клевер на 0,4... один цветочек ооочень тажелый получается... даже для такой проволки... при сборке в каждый цветок вставляла толстую проволку... иначе не выдержит и цветочек просто склонится...
  • 0

#635
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
новый гиацинт:

Изображение
  • 0

#636
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Женя гиацинт суперский, очень красиво!!!
А я вот после прошлого неудачного опыта с тончайшей проволокой врядли снова на него решусь.
Гульнара я конечно поняла, что это не ваза, а лампа :) просто от восхищения слова перепутала :)
  • 0

#637
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, я очень сильно тронута. Спасибо большущее.
Женя, замечательно. Как всегда. Смотрю на Ваши цветы и ассоциации с балеринами. Все такие стройные, подтянутые. С развитым "мышечным" корсетом.
Попробовала на 0,3, тоже заваливается. Вот и говорю, что хорошо было бы, если б начали завозить и 0,35. :) Иногда смотришь описание и сгибаешься в коликах, когда рекомендуют взять 0,37 или 0,21. :)
  • 0

#638
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, спасибо!
сделала довольно быстро... наверное сказывается то, что это уже третий... вот хоть и не очень люблю повторять цветы, но пришла к выводу, что это всё же иногда нужно... и рука набивается, и новые технологии придумываются...
  • 0

#639
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

новый гиацинт:

Изображение

Изумительно! Какая красота!
  • 0

#640
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Изумительно! Какая красота!


спасибочки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.