Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужна юридическая помощь в гражданском делеиздеюватся на пожилой женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
срочно нужен юрист по гражданскому делу. у пожилой женщины нет денег оплатить услуги адвоката. ее прессуют. суть дела: соседи забили ей окна, издеваются, а госорганы смотрят на это сквозь пальцы. живут в частном доме.
Дело в суде, но соседи уже довели человека.

кто может помочь? я не юрист, а то бы сама помогла. со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку в качестве благодарности и чем могу - отблагодарю.

заранее спасибо.
позвоните на 3273911
8 777 230 55 19
  • 0

#2
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
есть юрдическая фирма хамкар - она оказывает юруслуги пенсионерам БЕСПЛАТНО
292 02 54
334 00 91
334 00 95
  • 0

#3
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо огромное. позвоним.
  • 0

#4
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
новости с полей:
ГАСК сначала дает акт, что нарушены нормы пожарной и сан-эпидем безопасности. на что пожарные говорят - нет никаких нарушений. а то что у вас два окна забито - так у вас же еще два есть. чего вы переживаете?

в самый свой первый приход сотрудники ГАСК предложили передвинуть этой женщине свой дом на полтора метра!!!! дом, который был построен раньше, чем то сооружение, которое возвели соседи и, собственно, которым были забиты окна.

я позвонила в ГАСК, представидась журналистом, и мне сказали: соседи забили им окна, мотивируя это "Личной неприязнью". В полиции сказали: мы вам не няньки, валите отсюда.

Короче, ужас.
завтра мы позвоним в эту контору юридическую, которую нам посоветовали. ох, дай Бог помогут.

Кстати, газета "Время", так обожающая подобные дела, отказалась. видимо, против чиновников не решились пойти.

вот так.
  • 0

#5
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Какой ужас :-) А у этой женщины нет мужа, сыновей?
В любом случае, отпишитесь плиз, очень надеемся, что все решится в ее пользу :D
  • 0

#6
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Какой ужас :-) А у этой женщины нет мужа, сыновей?
В любом случае, отпишитесь плиз, очень надеемся, что все решится в ее пользу :D


Муж умер. Сын в Германии. и, если честно, она очень боится детей впутывать.
Ничего пока не решается в ее пользу... Все плохо...

ищу вот, кто б помог.
  • 0

#7
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
кто может ей помочь - позвоните 3273911
  • 0

#8
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это документы, которые ей выдают

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]
  • 0

#9
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Обращение к обществу от Лихачевой Екатерины Александровны

Огромная просьба модераторов не удалять и не постить: человек на грани нервного срыва

Мой дом 1956 года строения, 18 кв. м жилой площади. Одна стена моего дома находится на моей земле, но к большому несчастью не защищена забором от соседей Турчиных. На этой стене было три окна. Но прежним хозяевам этого дома пришлось из-за козней Турчиных убрать одно окно. Турчины обрезали трубу холодной воды прежним соседям, также у прежних соседей сгорел сарай. В общем, Турчины проделали тоже самое, что сейчас делают с моим домом и моей семьей.

Турчин Александр решил открыть малое предприятие под моими окнами. Мотивируя это тем, что малый бизнес поддерживается Правительством, он построил многотонное строение из металла в 25 сантиментрах от моего дома. Стена покрылась плесенью, потому что на нее постоянно стекает вода. отремонтировать стену я не могу, так как Турчины не разрешают мне входить к ним во двор. Высадили палисадник впритык к моей стене, зимой снег собирают под мои окна. Даже свою старенькую собаку бросили умирать под мои окна. К Крещенские морозы собака сдыхала и выла так, что у всей улицы мороз по коже.
Я написал в Государственное учреждение Архитектурно-строительного контроля, всего несколько строк, думала: "вот приедет барин". Барин М. Рысбеков написал четыре заключения об этом строении, но никак определиться не смог, как обозвать это строение - временным сооружением, навесом, летней кухней, холодным помещением.
Г-н Макулбеков, сотрудник Ликвидации аварий и стихийных бедствий посоветовал письменно, как в сказке "Чиполлино", отодвинуть мой дом на 1,5 метра. Г-н Султанбаев, сотрудник санитарно-эпидемиологического надзора, помещения не увидел вообще и новое строение Султанбаев "узаконил". Г-н подполковник Раимбеков и подполковник Стрельцов также ничего не увидели, никакого нарушения противопожарной обстановки. А то, что мои окна забиты оцинкованным металлом, это называется забором. Господин Стрельцов "подсказал", что в моем доме есть еще два окна. Чтож вы боретесь за те забитые окна...

Строение построено без заключения СЭС, ОПС, ГААСК. К дому Турчиных пристроена постройка, к пристройке - новое строение. Все три строения под одной крышей разной огнестойкости, весь участок Турчиных занят строениями, только 25 сантиментров проход от моего дома. В случае пожара шансов нет. Вот уже два месяца я и моя семья живет с забитыми окнами. Какое унижение! И никто не может нам помочь!

мы уже отчаялись получить поддержку от государственных органов, и теперь обращаемся к общественности.

Лихачева Екатерина Александровна

Сообщение отредактировал Salta2703: 01.10.2008, 19:05:52

  • 0

#10
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
вот так выглядит стена, к которой Екатерину Александровну не подпускают соседи. Стена ЕЕ ЖЕ ДОМА!!! залитая, специально разрушаемая

Изображение[/URL][/img]
  • 0

#11
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вот здесь видно, как именно забиты окна Екатерине Александровне.

Изображение[/URL][/img]

И вот у меня в связи с этим вопрос: а Вы бы стали жить с забитыми окнами?????
  • 0

#12
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
я просто офигиваю от наших законов и нашего гос-ва. Я и так никогда не была патриоткой а после прочтения данного я просто в шоке, на сколько тут все .................. лучше промолчу.
надо что нить придумать(( и помочь женщине
  • 0

#13
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Обратились в Хамкар. будем ждать результатов
  • 0

#14
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Держите нас в курсе!

#15
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
На ТВ обратитесь, может, поможет...
  • 0

#16
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Беспредел! Может ЦТ-шники соберуться у дома этих Турчиных для проведения акции солидарности с бабушкой? С ночёвками, палатками, кострами и песнями? Будут всячески мешать проходу в дом им. И натянут перед окнами и забором какую нибудь тряпку или плакат (это не их территория!)
  • 0

#17
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Беспредел! Может ЦТ-шники соберуться у дома этих Турчиных для проведения акции солидарности с бабушкой? С ночёвками, палатками, кострами и песнями? Будут всячески мешать проходу в дом им. И натянут перед окнами и забором какую нибудь тряпку или плакат (это не их территория!)




А также пригласить все средства массовой информации для освещения на ТВ и радио !
  • 0

#18
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
CentreRadMir а вы сами с соседями этими разговаривали по нормальному?
Только не кидайте в меня сразу все помидорами, просто уже были случаи в жизни когда выслушав беды человека оказывалось что и правда все против него, а со временем оказывалось что все вроде бы и так, но не совсем, потому как у другой стороны тоже есть свои аргументы.
А давно они купили этот дом?И почему когда покупали не смотрели на эти самые границы участков.
ИМХО нужно попытаться договориться выкупить у соседей хотя бы метр под окном и поставить забор, но что при этом делать с их сооружениями уже возведенными честно признаюсь незнаю.
  • 0

#19
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кидаться помидорами не буду:rolleyes: все нормально.
я вообще-то тоже сторонник выслушать обе стороны.
Но вот такая вышла история: я привезла дочу к няне. и захватила с собой радионяню. ну, знаете, это такой... такое устройство, которое ставишь в комнате ребенка, а пульт берешь с собой. И если ребенок заплакал, из пульта слышно. в общем, чтобы за закрытыми дверями ребенка можно было спокойно оставить.

И это устройство головное осталось в комнате няни. Как раз там окна забиты. И чтобы жарко не было, она ставни не закрывает. И между окном и железом зазор небольшой. А пульт в зале был. И к Турчиным пришел проверяющий с какого-то госоргана. И радионяня включена была. Представляете, что из пульта понеслось???? Что няня наша алкоголичка, что она смотрит на Турчиных из окна;)))) короче, бред. Во-первых, я знаю, что тетя Катя не пьет. В противном случае я бы просто не доверила ей ребенка. а она обоих моих детей воспитывает. Дочу вообще с рождения помогает мне нянчить. Во-вторых, когда она будет смотреть на соседей, если она у меня дома с утра до вечера, а вечерами с нашего Коктема до своего Тастака к девяти-десяти доезжает.

И, наконец, когда я позвонила в ГААСК, мне там проверяющий в приватном разговоре по сотке;) сказал? Турчины сказали, что забили окна Лихачевой, потому что ненавидят ее. Вот так. ну так давайте все друг другу окна позабиваем. И будем жить замечательно, как в каменном веке.

спасибо всем за поддержку.

В понедельник идем с директором Хамкара разговаривать. вроде за минимальную сумму договорились там обслуживаться.

насчет ТВ - подскажите, куда. хваленая газета "Время" отказались, "Рейдер" тоже... не знаем уже, что делать.
  • 0

#20
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Изображение[/URL][/img]

и еще одна фотка. на часах утреннее время. как в тюрьме, не правда ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.