Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Чисто не там - где убирают... а там где не гадят!
Имхо: уборка такая-это временное решение, профилактика так сказать и не более.
Через месяц опять всё загадят, вот увидите.
:dandy:
ИМХО
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Чисто не там - где убирают... а там где не гадят!
Имхо: уборка такая-это временное решение, профилактика так сказать и не более.
Через месяц опять всё загадят, вот увидите.
:lol:
ИМХО

и мы скоро всё умрём?.. тем не менее вы же моетесь каждый день, зубы чистите (ну я так думаю) :smoke:

а чтоб не сорили-ломали, надо забор-колючка-высокое напряжение по периметру. это нереально, потому кто-то должен убирать мусор.

кста, виды мусорных куч не только не радуют глаз-нос-босую пятку, но и люди с радостью туда ж вываливают до-кучи потом своего (все гадят и я тож).
а вот пришол на чистое место и стремаешься кинуть фантик - он как клякса на письме, бельмо на глазу.
  • 0

#23
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Чисто не там - где убирают... а там где не гадят!
Имхо: уборка такая-это временное решение, профилактика так сказать и не более.
Через месяц опять всё загадят, вот увидите.
:lol:
ИМХО

и мы скоро всё умрём?.. тем не менее вы же моетесь каждый день, зубы чистите (ну я так думаю) :smoke:

а чтоб не сорили-ломали, надо забор-колючка-высокое напряжение по периметру. это нереально, потому кто-то должен убирать мусор.

кста, виды мусорных куч не только не радуют глаз-нос-босую пятку, но и люди с радостью туда ж вываливают до-кучи потом своего (все гадят и я тож).
а вот пришол на чистое место и стремаешься кинуть фантик - он как клякса на письме, бельмо на глазу.

ППКС Хорошо сказал!
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
осталось лишь на субботник прийти :smoke:
ЗЫ ЛГ хитро запутал следы, ссылки по кругу пустил - что-где-когда ваще?
  • 0

#25
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Просто БАУ уже давно стало тем самым популярным местом отдыха, про красоты которого, отдыхающие не думают.
Как писалось свыше- чистоплотность-культуру-уважение к природе надо воспитывать с детства.
То основное быдло которое там отдыхает, думает иначе, чем те - кто здесь сейчас на ветке пишет и читает это всё.
Далее- считаю что такую уборку надо делать тогда-когда меньше народу, то есть в будни.
Увидят такие типчики-что тут ходят и убирают и решат-что это положенно и в следущий раз с "чистой" совестью могут оставить весь свой мусор. Типа-а все равно убирают!
Понятно что я сгущаю краски...но.. Тимур...согласитесь что такая логика может возникнуть в этих "диких" умах...
Ничего против акции не имею и полностью поддерживаю! :smoke:
но считаю что это все напрасно. Тут нужна политика кнута и пряника. А такое-не нам решать...права у нас птичьи. Пример-Алмаарасан.
У меня сарказм :lol:
  • 0

#26
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Видел я очень чистый кусочек гор - выше Бутаковки вверх по речке некий сирота построил себе маленький дворец на маленьком участке соток на 20 :smoke: . На участке оказалась речка - очень красиво, только... гуляющих туда не пущают - каменный забор метра 3 высотой и охранники. Вопрос: как вы думете, ежели БАО и прочие красивые места станут частным владением, пустят ли туда простых гуляющих-отдыхающих?
  • 0

#27
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

осталось лишь на субботник прийти :lol:
ЗЫ ЛГ хитро запутал следы, ссылки по кругу пустил - что-где-когда ваще?

Кстати, а я вот задумалась даже, видимо, завтра поеду в БАУ мусор собирать. :smoke: Ссылка на информацию о субботнике вот - http://vse.kz/index....pic=177170&st=0 .
  • 0

#28
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Видел я очень чистый кусочек гор - выше Бутаковки вверх по речке некий сирота построил себе маленький дворец на маленьком участке соток на 20 :smoke: . На участке оказалась речка - очень красиво, только... гуляющих туда не пущают - каменный забор метра 3 высотой и охранники. Вопрос: как вы думете, ежели БАО и прочие красивые места станут частным владением, пустят ли туда простых гуляющих-отдыхающих?

по крайней мере такой сценарий возможен, и никого поверьте спрашивать не станут, хотим мы чтобы озеро было частным или нет...
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
землица уже не гос-ва давно там и хозяева просто ждут когда её перепродать мона будет подороже.

как я писал "все мы умрём скоро", потому глупо ждать, пока вай-бай агашки пнут бхай-вай служивых взяться за ой-бай работу. лучше помереть оставив кусочек своего в горах для других, чем лежать чистеньким в гробу и ждать пока Моисей вернёт народец из пустыни в 2030.
  • 0

#30
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Вах...как сказал!
я давно положил на Моисея с его Святой Братвой. :smoke:
  • 0

#31
Tarakanoff

Tarakanoff
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Свастика еще и на пике Алматинском нарисована вряд ли это какие-то мальчишки, и перед пер.Бутаковский через каждые метров 50... штуки 4или 5 насчитал - это ваще!!!


Кстати, свастика на БАПе мне показалась вполне логичной т.к. ей были помечены "жандармы". Обходы таких "жандармов" в некоторых местах заставляют подумать о вечных ценностях :-) поэтому свастика им вполне подходит.
  • 0

#32
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати, свастика на БАПе мне показалась вполне логичной т.к. ей были помечены "жандармы". Обходы таких "жандармов" в некоторых местах заставляют подумать о вечных ценностях :-) поэтому свастика им вполне подходит.


Все это ерунда - логичность и все такое, там и без свастики все понятно. А вот свастика, какое бы происхождение не имела, у большинства ассоциируется с фашизмом и нацистскими отморозками... И видеть ее я на Алматинском пике и вообще в наших горах я лично не желаю! пусть себе на ж..пе рисуют хоть Геринга хоть Гитлера, а скалы пусть будут чистыми!
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
изловить и изрисовать свастикой до полусмерти?
  • 0

#34
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Модератор..не ФЛУДИТЕ!
:-)
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а что вы предлагаете - писать на ЦТ (в райсобес)?
  • 0

#36
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Гы..ы..ыыы.
Как я и говорил выше-тема флудовая. :laugh:
даже модератор стебается.
зы...жаль что им нельзя плюсики ставить....
:-)
  • 0

#37
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

изловить и изрисовать свастикой до полусмерти?

Это сложно. В интернете легко забанить. Вот на самом деле модератором в жизне куда сложнее быть.
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот то-то и оно - потому тут мусор и убираем, а хотите срача-семешек, зайдите на не-модерируемые форумы.
и демагогии эти прекращаем, ладно?
  • 0

#39
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
На сегодняшний день свастики видел сам на Бапе и Кумбеле, третью на фото Небесова. Сложилось впечатление что намалёваны одной рукой. Из исторического опыта известно, что фашистское г..о проявляется не для молчаливых протестов. Где-нибудь само всплывёт.

#40
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Нащед мусора....незнаю как другие, я в горы всегда беру пусой мешок и возращаясь с прогулки или восхождения забиваю его до отказа мусором! Тема про "художества" как я понимаю и следы "цивилизаванных" в наших горах. И не я первый флудить начал, Тимур! :)
Зы...если каждый, кто здесь общается, больше Бы делал-то и не надо было бы такие показные акции устраивать по уборке мусора.
Когда я весной чистил скалы Лестничесва от камней и мусора, присоеденились только два чела помогать(Дима и Борис) ...остальным было пох!
:D :hi: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.