Перейти к содержимому

Фотография

Гримасы госпрограммы 2005-2007. Попытка очистить ряды нуждающихся от нуждающихсяГримасы госпрограммы 2005-2007. Это пригодится участником новой госпро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Срочно требуется адвокат, юрист для грамотного опротест-я решения департамента жилья по госпрограмме 2005-2007 года

На момент подачи заявления в ДЖ считалась молодой семьей и работником гос предприятия социальной сферы. Три года мусолили.
Три года ждала, ПОЛУЧИЛА СТРАННОЕ ПИСЬМО - СДАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА СУББОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ (2АВГУСТА) иначе мы Вас снимем с очереди без права восстановления. Само письмо отправлено 27 августа - стоит штам почтамта. Факт фальсификации, дебилизма? Иду в ДЖ за разъяснениями, думаю признают ошибку, что это письмо просто абсурдно - нет с невозмутимым выражением начальник ссылается на акимат - кстати номера и письменного решения нет - все голословно, что в письме все правильно. А то, что ни одно заведение не работает - ни ЦОН, ни мин. юстиции, ни ГЦВП, и самое главное -Департамент жилья.
Письмо обязательно выложу - это вообще отдельная песня.
Отказ заключается в том, что ДГП уже не ДГП (ДГП поменяла статус в декабре 2007 года, а я сдала документы и получила решение о том, что я являюсь участником гос программы в декабре 2004 года, само направление на руки получила в марте 2005 года). 11 сентября якобы была комиссия. Была ли - в каких СМИ и какое НПО присутствовало на данной комиссии?
И что уже не молодая семья - на момент получения статуса участника гос программы я подходила под категорию Молодой семьи. А в ДЖ пытаются впарить утку, что очередь начинает считаться с момента подтверждения платежеспособности.

У меня несколько писем с ДЖ и акимата, где ни разу не было оспорено, что я не являюсь молодой семьей. Почему же сейчас этот вопрос встал? Я знаю, что такие случаи были и дела были выиграны. Срочно нужно грамотно с указанием статей законов составить жалобу. Все статьи и постановления качательно госпрограммы 2005-2007 есть. Нужно их подкорректировать. Естественно за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

ПИшите в личку. Заранее благодарю. Кстати я ведь не одна с такой ситуацией, присоединяйтесь, пишите. Нельзя оставлять все так. развернуться и уйти. Там такие должны тома накопиться. Я надеюсь они документы 2004 года не выкинули, а если и выкинули. То на каком тогда основании акиматом было принято решение о том, что я являюсь участником гос.программы. Копии документов всех периодов с 2004-2007 года есть.
Точно знаю уведомление о сдаче документов за два выходных дня получила не я одна. Жаль сотки этих бедолаг остались у другой тетки. При мне в списке было человек 5. Это по теории веротности уже не мало - оказаться в одном и том же месте в одно и то же время .

Не верьте на слово в ДЖ. Копируйте все документы, которые им отдаете и желательно чтобы они еще и расписались за то, что получили. Документы просто напросто теряют или выкидывают. Люди крокодильими слезами заливаются, документов нет.
Все с "уведомлениями" на вылет откликнитесь. Таких писем бяло не мало.
Схема очистки очереди: 1 - уведомление что вы прошляпили свою очередь.
2 - всеми правдами дисквалифицировать участника, признав его неприоритетным.
3 - сослать на решение акимата, на постановление 923 об отказе...
  • 0

#2
громми

громми
  • Гость
  • 5 сообщений
Зара, моя сестра тоже получила аналогичное письмо, по которому все документы должны быть пересданы до 25 августа, письмо Казпочта вручила 8 сентября, мы сразу поехали в Департамент жилья, обратилисть в 118 кабинет, на что нам ответили, что мы по срокам не попадаем на завтрашнюю комиссию по рассмотрению дел, желательно принести документы и перерегистрироваться, каждые две недели они подготавливают документы на комиссию. Все что пока узнали, как пройдет комиссия, Вам отпишусь, мой сотовый 87017448991 Анжела.
  • 0

#3
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Зара, моя сестра тоже получила аналогичное письмо, по которому все документы должны быть пересданы до 25 августа, письмо Казпочта вручила 8 сентября, мы сразу поехали в Департамент жилья, обратилисть в 118 кабинет, на что нам ответили, что мы по срокам не попадаем на завтрашнюю комиссию по рассмотрению дел, желательно принести документы и перерегистрироваться, каждые две недели они подготавливают документы на комиссию. Все что пока узнали, как пройдет комиссия, Вам отпишусь, мой сотовый 87017448991 Анжела.


Сделайте все копии документов и попросите расписку за получение документов, тем более почти все документы засвидетельствованы нотариусом.

Письма я подготовила, и в прокуратуру тоже. Жду официального ответа с ДЖ.
В ДЖ были случаи утери документов. У кого документы утеряны, также можете подавать в суд за халатное отношение. НПО у нас конечно же в РК только для "галочки", ни одно реально не работает.
  • 0

#4
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
19 сентября попала на прием к зам акиму по жилищным вопросам Сейдуманову С.
Если Вам не дают вразумительных ответов в ДЖ, а обычно они только устные,
прямая дорога к Сейдуманову С.. Только запись к нему за месяц вперед.

Сейдуманов сказал, что будет комисия где я должна буду доказать, что я отношусь к категории "молодая семья". Мое заявление с его визой перенаправлено в ДЖ.
А ДЖ опять все по своему делает. Вместо приглашения на гор. комиссию отправляют в понедельник (29 сентября) в 10 кабинет ДЖ - там тетка такая в формате ДЖ - "отшивала". Вот думаю идти в понедельник одной или с адвокатом.
  • 0

#5
громми

громми
  • Гость
  • 5 сообщений
Зара, мы никак не можем сдать документы в 12 кабинет, теперь необходимо донести справку с миграционной полиции о том, что на 1 января 2005 года моя сестра оформляла гражданство Казахстана, странно, конечно, но документы по этой программе были предоставлены и приняты Департаментом в сентябре 2005 г. А докопались, что в книге регистрации прописка оформлена по российскому паспорту, но документы приняты уже как от гражданки РК. НЕ логично. Идем в Миграционную за справкой.
  • 0

#6
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Зара, мы никак не можем сдать документы в 12 кабинет, теперь необходимо донести справку с миграционной полиции о том, что на 1 января 2005 года моя сестра оформляла гражданство Казахстана, странно, конечно, но документы по этой программе были предоставлены и приняты Департаментом в сентябре 2005 г. А докопались, что в книге регистрации прописка оформлена по российскому паспорту, но документы приняты уже как от гражданки РК. НЕ логично. Идем в Миграционную за справкой.



Да, у работникам ДЖ за их предприимчивые выходки надо награждать!
Вначале признали участником гос программы на основании решения акимата..., а потом вдруг опомнились.

На мой запрос, наконец-то, разродились! Но как - ни номера собрания комиссии, ни даты. Как будто решение было принято на посиделках, а не на городской комиссии (ни протокола собрания).
В общем, никакой комисии не было и мои документы (я уверена) ни на какую комиссию не поподали.
Будет повторно переданы дело на комиссию - опять же нет даты. На вопрос, уточните когда мне прийти на комиссию - Ответ исполнителя - ответчика на заявление, начальника ипотечного кредитования, зам. начальника и обратно к исполнитею - "Не знаем". Только что к уборщице за ответом не отправляли.

Мне теперь опротестовывать их ответ на мой запрос? Потому как это не ответ. Уже акуратничают, статьи ЗРК к письмам не присобачивают, даты не указывают.

От них требовалось указать дату на повторное рассмотрение комиссией с моим личным присутствием.
Управление жилья - всего навсего исполнитель. А ведут себя как "пупы земли".

На мое заявление для ответа и перенаправления исполнителю (ДЖ) в Акимате заняло 1 рабочий день.
Зато исполнитель рожал никакой ответ целых 6 рабочих дней!!! Максимум на ответ 5 рабочих дней.
Я так понимаю, 5 - дней это особо срочные, которые приходят с акимата.
  • 0

#7
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений
Zara, у Вас довольно сложная ситация. Надо привлекать юристов, если зам. ДЖ по-хорошему не захочет решать вопрос. А то и вовсе прокуратуру и т.п.

По поводу молодой семьи никаких проблем нет, я думаю. На момент подачи заявления Вы проходили, как молодая семья. Закон обратной силы не имеет. Это не Ваша проблема, что пока дошла очередь Вам перевалило за тридцатник. Я заявление подал в 2005 г, мне было 28, а квартиру получил в конце апреля с.г.
А насчет реорганизации ДГП в частную структуру надо подумать.
Формально они могут Вам отказать на том основании, что Вы уже не госслужащий. Но с другой стороны - Вы молодая семья, и абсолютно не важно, где Вы теперь работаете.
  • 0

#8
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Zara, у Вас довольно сложная ситация. Надо привлекать юристов, если зам. ДЖ по-хорошему не захочет решать вопрос. А то и вовсе прокуратуру и т.п.

По поводу молодой семьи никаких проблем нет, я думаю. На момент подачи заявления Вы проходили, как молодая семья. Закон обратной силы не имеет. Это не Ваша проблема, что пока дошла очередь Вам перевалило за тридцатник. Я заявление подал в 2005 г, мне было 28, а квартиру получил в конце апреля с.г.
А насчет реорганизации ДГП в частную структуру надо подумать.
Формально они могут Вам отказать на том основании, что Вы уже не госслужащий. Но с другой стороны - Вы молодая семья, и абсолютно не важно, где Вы теперь работаете.



У меня и был план - они дают мне официальный ответ об отказе. Я с этим письмом в прокуратуру.
А они мои планы портят. Официального ответа об отказе нет, Они устно попытались отбрить, якобы это решение комиссии - а документы вовсе не передавались ни накакую комисию (нет ни номера, ни даты)
Предлагают на повторное рассмотрение комиссии, а когда эта комиссия будет не говорят. Попытка второй раз прокатить.

Я думаю, что под моим номером пропустили просто другого. А сейчас тянут резину. Сейчас затевать переписку - я неудовлетворена вашим ответом - они 10 рабочих дней будут сочинять письмо в 3 строчки...

Мне сейчас юрист нужен только для консультаций. А предоставление в суде - все к этому и идет. Но они стали такие осторожные (СТРАХУЮТСЯ), уже ничем не аппелируют, ни статьями, ни датами, ни постановленями, ни решением акимата, одни пустые предложения, под которыми и расписываться не страшно.
Когда я пришла за ответом, там только ленивый не знал моей фамилии (такой шепот стоял).

Нужен юрист? который в этом дерьме уже куплася. Знает повадки ДЖ. В личку скидывайте свои предлождения или рекомендации
  • 0

#9
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
на 99%, если мое дело попадет комисси и попадут именно нужные документы, а не то что впарят Департамент жилья - решение будет положительным.

Моя задача теперь - попасть на комисию 7 числа в акимат, Пропуск, который делает нач. ипотечного кредитования ДЖ, мне давать не собирается. Поэтосу ищу пути попасть на комиссию. Если знаете, как быстро попасть - то буду признательна. Может через общественные организации, СМИ, которые имеют право присутствовать на комиссии.
А еще нужен юрист, который будет присутствовать и представлять мои интересы,
  • 0

#10
громми

громми
  • Гость
  • 5 сообщений
В миграционной конечно удивились, но приняли письмо по выдаче справки, сказали что будет готова через 6 дней. Если все будет вовремя надеемся сдать документы в следующий четверг, как все будет происходить, сообщу. Удачи и терпения, бюрократы они везде бюрократы. На уровне эмоций, когда заходишь в кабинет сразу оценивают, думаю, что от них поступит какое-то предложение. Время покажет.
  • 0

#11
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
7 октября городской комисси не было, причины не знаю№.Следующий штурм акимата - 14 октября.
В ДЖ надо бы поехать, посмотреть они мою очередь выосстановили. А то пока их не подергаешь и не шелохнуться.
Громми, как справку получили?
  • 0

#12
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.nomad.su/?a=11-200810130230
  • 0

#13
громми

громми
  • Гость
  • 5 сообщений

7 октября городской комисси не было, причины не знаю№.Следующий штурм акимата - 14 октября.
В ДЖ надо бы поехать, посмотреть они мою очередь выосстановили. А то пока их не подергаешь и не шелохнуться.
Громми, как справку получили?

Зара удачи, ждем справку тоже обещали 14 октября. Смешно вчера показали по КТК Портрет недели сюжет кто получил квартиры по этой программе, не совсем согласны и довольны, район какой-то страшный, непонятный.
  • 0

#14
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сегодня 14.10.08 опять не было городской комиссии. В Департамент дозвониться не получилось, хотела их на вшивость проверить.
Вчера 13.10.08 документы к комиссии ДЖ готовились.
  • 0

#15
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
21.10.08 - попала таки на комиссию. Если бы в ДЖ за день ранее не пошли, документы бы "забыли".
Решение комиссии - это 100% представление ДЖ. Что напишут в краткой справке, за то и проголосуют.
По моему делу - было все ясно, рассмотреть дело как молодая семья.
Прихожу на комиссию, они опять представляют дело как по гос. работнику и ставят вопрос о снятии с учета.
Против факта не попрешь (хотя ДЖ в этом преуспевает), в конце признали (Спасибо большое Сейдуманову), что прохожу как молодая семья. Правда, сотрудники ДЖ и юрист пытаются Вас просто заткнуть.

Теперь буду ждать продолжения- жду распределения.

Всем удачи.
  • 0

#16
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребята помогите как быть.Конечно сам виноват, но что делать.Знакомая в банке сказала что если отдашь 6,5 штук баксов квартиру получишь до конца года.Я все отдал доки тоже здал тетке которую она посоветовала.Теперь та тетка пропала не отвечает на звонки.Ходил в ДЖ сказали что такие здесь не работают.А знакомая не хочет выдовать где она работает,грит что сама с ней переговорит и вернет деньги.Теперь и она не берет трубку.Как быть что делать.Думаю подать в суд, но я не брал расписки хотя есть 3 человека которые видели как я передавал и как она их пересчитала.Куда обратится

Её зовут Акмарал+7 701 232 25 40 а потдельник Аскар8 701 232 18 40 знаю тока их телефоны
  • 0

#17
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

Куда обратится

Её зовут Акмарал+7 701 232 25 40 а потдельник Аскар8 701 232 18 40 знаю тока их телефоны


Менты и/или бандиты.
  • 0

#18
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ребята помогите как быть.Конечно сам виноват, но что делать.Знакомая в банке сказала что если отдашь 6,5 штук баксов квартиру получишь до конца года.Я все отдал доки тоже здал тетке которую она посоветовала.Теперь та тетка пропала не отвечает на звонки.Ходил в ДЖ сказали что такие здесь не работают.А знакомая не хочет выдовать где она работает,грит что сама с ней переговорит и вернет деньги.Теперь и она не берет трубку.Как быть что делать.Думаю подать в суд, но я не брал расписки хотя есть 3 человека которые видели как я передавал и как она их пересчитала.Куда обратится

Её зовут Акмарал+7 701 232 25 40 а потдельник Аскар8 701 232 18 40 знаю тока их телефоны


Ну и как нашли "добродетелей". Мне лисчно не предлагали, но через третьего лица предложили за 15000 ускорить и райончик подобрать. Я отказалась. Хотела проверить, действительно ли этот невидимый "доброжелатель" работает в ДЖ - спросила пробить дату распределения по моему номеру. А в ответ молчок.
  • 0

#19
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем.Эти товарищи передали мне все таки направление в ЖССБанк.Пошел туда они грят что нужно взять талон.Взял талон поставили в очередь на февраль.короче все сделано максимально чтобы все усложнить, а не для того чтоб нам квартиры дали.А потом голову ломаем как боротся с коррупцией.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.