Перейти к содержимому

Фотография

Наконец - 92-ой бензин запрещен!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Я на российском (АЗС Мобил) 92-м езжу

А кто тебе сказал что он Российский? :cry: Хочешь Российский, заправляй своего коня на Лукойле. :)
  • 0

#22
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ни один из НПЗ Казахстана не может производить бензу выше 91. Оборудование не позволяет. Всё что у нас называется 93-96-98 это всё 91 с присадками для повышения октанового числа. Реально переделать наши НПЗ в ближайшее время утопия.

Моя Камри (американка) по паспорту жрёт 91. Лью 92 и никаких проблем. Запретят 92 в Росии вэлком к нам. Может подешевеет.


Я на российском (АЗС Мобил) 92-м езжу

А кто тебе сказал что он Российский? :cry: Хочешь Российский, заправляй своего коня на Лукойле. :)

А кто тебе сказал что на Лукойле Российский? Ты видел их накладные? Уверен они с первомайской нефтебазы
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или на лошадке... :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
очень смешно. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#24
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ни один из НПЗ Казахстана не может производить бензу выше 91. Оборудование не позволяет. Всё что у нас называется 93-96-98 это всё 91 с присадками для повышения октанового числа. Реально переделать наши НПЗ в ближайшее время утопия.


Скажу больше, даже присадок добавлять не надо. ГОСТу на АИ-96 будет соответствовать наш АИ-91. Потому что по ГОСТу нормируется октановое число по моторному методу, а оно у этих бензинов равно 85. У обоих марок.

А кто тебе сказал что на Лукойле Российский? Ты видел их накладные? Уверен они с первомайской нефтебазы


Лукойлвские заправки это в основном франчайзинг. И бенза на них первая попавшаяся. Заправок, принадлежащих именно Лукойлу не так уж много даже в России.
  • 0

#25
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Действительно у нас в Казахстане нет мощностей для производства 92 бензина, об этом много писали, устарело оборудование. Больше 50% 92-96 это российский бензин и еще немного китайского. Если в России запретят производство 92 у нас цены на бензин поднимуться очень сильно и наверное более чем на 50%

Сообщение отредактировал Caveron: 16.09.2008, 17:37:26

  • 0

#26
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
радости полные штаны, блин... Что тут хорошего???

Лично сам езжу на 96-ом, однако давно хочу попробовать 92-й на ЛукОйле.(все его так сильно хвалят)...
  • 0

#27
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Автор,вы, скорее всего, велосипедист?


Брат, он скорее на роликах катается во дворе;)))

Цена на топливо 92 будет наверное больше 120 тг(((((
  • 0

#28
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Лажа какая ;)
А ежели моя машинка по паспорту именно 92 должна потреблять?

#29
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
кажеца в связи с этим гайцы в Ате лютуют.. проверяют тачки на токсичность..
  • 0

#30
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Решение по этому вопросу в РФ откладывается до 2011 года. Следите внимательнее афтор.
  • 0

#31
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лажа какая ;)
А ежели моя машинка по паспорту именно 92 должна потреблять?


Значит пора избавится от старья.

Не зря вчера по 31 передали что с этой недели гайцы будут всех иметь за токсичность
не по детски, потому что дохрена шрота наводнило улицы, а люди пешеходы должны страдать от этого.

Пусть уж лучше автолюбители пересядут на нормальные авто, нет денег - добро пожаловать
в пешеходы, почувствуй на себе весь тот смог, что ты сам и создавал будучи автолюбителем.....

А то как все просто - купил рухлядь, а пешеходы пусть страдают.....
  • 0

#32
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Лажа какая :)
А ежели моя машинка по паспорту именно 92 должна потреблять?


Значит пора избавится от старья.

Не зря вчера по 31 передали что с этой недели гайцы будут всех иметь за токсичность
не по детски, потому что дохрена шрота наводнило улицы, а люди пешеходы должны страдать от этого.

Пусть уж лучше автолюбители пересядут на нормальные авто, нет денег - добро пожаловать
в пешеходы, почувствуй на себе весь тот смог, что ты сам и создавал будучи автолюбителем.....

А то как все просто - купил рухлядь, а пешеходы пусть страдают.....





Тэээкссс.... Знакомый стиль... :lol:
Уже была такая тема о страдающих пешеходах и воняющих больших и старых машинах....
Товарищ поменял Ник...
А к активным участникам, помнится, из-за него плюсомет включили.

Автор, почитайте другие источники. Там написано, что пока один завод в качестве эксперимента переводят на новое оборудование, остальные работают в старом режиме.

И нечего тут сеять панику. ;)

Мисс Лаки, пожалуйста, закройте тему. Потому что она ни о чем. И уже исчерпала себя. И так всем ясно, в дальнейшем будет много слов, перепалка одна и не более.. :)
  • 0

#33
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня вопрос к топикстартеру вы давно за рулем?ответьте и тему закроем
  • 0

#34
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Или на лошадке... ;)

очень смешно. + по 2 2 7 Правил ЦТ


А почему мне плюс? Генератор случайных чисел сработал (см. остальные посты)? По-моему, тема по определению не заслуживает серьёзного отношения.

Сообщение отредактировал Комар: 17.09.2008, 09:37:14


#35
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

По-моему, тема по определению не заслуживает серьёзного отношения.

+1,только зря трафик жрет...;)
  • 0

#36
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Короче тему можно смело закрывать, она недостоверная.
А вот отработка по токсичности, это хорошо! Ещё бы камазы коптящие и автобусы с дымовыми завесами она затронуло, вообще бы здорово было!
Почему я так радуюсь? ДА потому что моя машина соответствует и евро 2 и всем нормам по токсичности... да и катализатор про запас валяется ;)

А октановое число, и токсичность ИМХО на прямую не связаны никак.
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Лажа какая ;)
А ежели моя машинка по паспорту именно 92 должна потреблять?

бла-бла-бла
Значит пора избавится от старья.
бла-бла-бла
дохрена шрота
бла-бла-бла
нормальные авто
бла-бла-бла
купил рухлядь, а пешеходы пусть страдают.....

для особо одаренных, которые не умеют читать, повторю вопрос: какие фигом связаны понятия рухлять и бенза АИ-92, пачиму шоп было евро 3 нада лить обязаловку АИ-96?
есть ответ - поговорим. нет ответа - топикстартера в ясли на освоение азбуки для начала, научица читать, можно и в школу отдавать
  • 0

#38
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Все на гужевой транспорт господа! Отработка на токсичность идет и это правильно, хватит уже дышать чем попало! Слышал что выше 91-го у нас бензина нет, остальной с присадками для нужного октанового числа. 96- этилированный все знают для каких авто...
  • 0

#39
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

----А вот отработка по токсичности, это хорошо! Ещё бы камазы коптящие и автобусы с дымовыми завесами она затронуло, вообще бы здорово было!

Дык отработка по дымности тоже ж идёт.
Кстати, нормы токсичности в KZ и той же России-Европе одинаковые или разные ?
  • 0

#40
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Что то у автора какое то заблуждение, типа шрот тока ездит на 92-м ;) У моего кента крузак американец и по паспорту написано от 92 и до 96-го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.