Перейти к содержимому

Фотография

Дозировка снотворногособаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Не подумайте, убивать никого не хотим. :)
Дело в том, что знакомой нужен домой охранник в виде собаки.
А у нас около стоянки живут 4 подросших щенка. Голодные, брошенные...они там уже месяца 3 живут. Естественно они уже не раз были напуганы жестокостью людей, поэтому ведут себя крайне осторожно.

Вообщем я присмотрела одного кабеля и хочу его поймать и отдать знакомой. Но поймать оказалось не так то просто.. Мы уже недели 2 регулярно подкармливаем их. Но собаки видимо с людьми вообще не общались...очень сильно шугаются при каждом движении. Вообщем подскажите как поймать.

Есть идея усыпить их не сильным снотворным и в сонном состоянии забрать. Но какое снотворное можно дать (какое не навредит???) И какова должна быть дозировка? Ессть ли специальное снотворное или можно дать человеческие таблетки???

Помогите, буду очень благодарна!
  • 0

#2
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
думаю вам тут помогут... http://vse.kz/index....showtopic=75614
  • 0

#3
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
думаю что всетаки со снотворным не самый лучший выход, терпение и только терпение Вам помогут, кормите неделю, покормите еще пару они потом за вами сами побегут, я так думаю!) Терпение и еще раз терпение!
  • 0

#4
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Человеческое снотворное - ни в коем случае! Можно попробовать "Кот Баюн" - в таблетках (засунуть, например, в небольшие кусочки вареной куриной печенки, чтоб проглотили, на разжевывая) или в каплях - налить в бульончик, молоко. Продается в ветеринарных аптеках, в отделах, где корма и игрушки собачьи-кошачьи.Препарат на травах, так что щенки не уснут, конечно, мертвым сном, просто немного расслабятся, успокоятся. Насчет дозировки - да и вообще, о том, как быть - все-таки лучше посоветоваться с сочувствующим врачом, обрисовав проблему. А вообще Rock прав: терпение. Ну и жалость... Они ЭТО почувствуют через какое-то время.
  • 0

#5
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Savva
А нам вот Кот Баюн никак. Что пили что нет (был у нас период когда щену надо было сильную эмоциональную возбудимость скинуть успокоительным). Нам наша вет прописала детское успокоительное.
  • 0

#6
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

думаю что всетаки со снотворным не самый лучший выход, терпение и только терпение Вам помогут, кормите неделю, покормите еще пару они потом за вами сами побегут, я так думаю!) Терпение и еще раз терпение!


так уже 3тья неделю пошла(((
они конечно когда меня видят уже понимают что я поесть принесла, но близко даже не подходят...(((
  • 0

#7
peneloppa

peneloppa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Надо с умным врачом посоветоваться, чтоб дали какое-то успокоительное
  • 0

#8
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений
Может, в какую-нить коробочку заманить вкусненьким и закрыть? жалко ведь, пропадут...
  • 0

#9
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А у нас дома, прямо под лестницей, поселилась бродячая собака с двумя щенками. Теперь жена даже не может выйти погулять с ребенком - собака огрызается всякий раз, как проходишь мимо нее. Хочу дать ей снотворное и отнести подальше от дома. Посоветуйте плз, где можно купить сабж?
Спасибо!
  • 0

#10
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Таблетированной формы снотворного для животных нет. Используется инъекционное снотворное, что в ваших случаях вряд ли применимо. Есть дядька которые за деньги приезжает и выстреливает в животного снотворным.
  • 0

#11
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мда, навряд ли у меня найдутся лишние деньги на это. Если не найду снотворного, придется действовать по-старинке.
  • 0

#12
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так уже 3тья неделю пошла(((
они конечно когда меня видят уже понимают что я поесть принесла, но близко даже не подходят...(((

Как вы представляете дальнейшее развитие ситуации если собака уснет?
Уснула она одичавшая, немного озлобленная на людей. Вы ее перенесли в дом к друзьям. Просыпается эта собака в незнакомой обстановке... И что, думаете, сразу бросится облизывать лицо добродеятелю? :lol:
  • 0

#13
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Как вы представляете дальнейшее развитие ситуации если собака уснет?

Посмотрите плз на дату поста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.