Перейти к содержимому

Фотография

Забыла в такси ноутбук

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

на самом деле не ноут важен для меня. Главное инфа, которую он содержит. Пусть вернут, а ноут я подарю.

Неленитесь и дублируйте свою инфу. Я например держу её на рабочем ПК (на 2х разных винтах), на домашнем (на 2х разных винтах), и на переносном жёстком диске и регулярно (ежедневно) синхронизирую. Этому меня научили предыдущие неудачи вроде Вашей. Конфиденциальная инфа естественно в зашифрованном виде что бы при утрате или несанкционированном доступе не переживать.
  • 0

#22
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Конфиденциальная инфа естественно в зашифрованном виде что бы при утрате или несанкционированном доступе не переживать.

Галым - агент ЦРУ? :)
  • 0

#23
The mysterious

The mysterious
  • Частый гость
  • 77 сообщений
все кронты нотке
  • 0

#24
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вернут не вернут ,вот в чем вопрос.)))
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сейчас ораза.. может вернут..
  • 0

#26
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я года 2 назад тоже так оставила. торопилась, по сотке разговаривала, вышла и тут же спохватилась. Но машина уже отъехала. В сумке была визитка. Обращалась везде, нифига не вернули. Хорошо, что ноут был недорогой (работодатель дороги не купит) и информации было еще мало. Жалче было фотографии туда закачанные. За свой счет покупала новый. Я бы вернула найди я что-нибудь чужое. Я просто подумала, что водитель мог и не заметить, ашина быа тонированная, сумка темная, на заднем сиденье за водилой на заметишь сразу, может кто из следующих пассажиров прихватил.

Сообщение отредактировал Zariko: 16.09.2008, 12:08:13

  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


на самом деле не ноут важен для меня. Главное инфа, которую он содержит. Пусть вернут, а ноут я подарю.

Неленитесь и дублируйте свою инфу. Я например держу её на рабочем ПК (на 2х разных винтах), на домашнем (на 2х разных винтах), и на переносном жёстком диске и регулярно (ежедневно) синхронизирую. Этому меня научили предыдущие неудачи вроде Вашей. Конфиденциальная инфа естественно в зашифрованном виде что бы при утрате или несанкционированном доступе не переживать.

Мамадорогая! :cry: Зачем такие сложности? :D Стример и пленка DAT 72 - наш метод хранения критически важных данных! :)
  • 0

#28
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Имеющий ноут да задумается над сохранением данных в закрытом для других виде! :)
  • 0

#29
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
развели флейм

2 Автор: так че нашли ноутбук?
  • 0

#30
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Зря вы так... может и вернут ноут.
Один раз был со мной случай, давно было, в то время не было аппаратов, которые на сотку кидают деньги за несколько секунд. И карточек не было. Надо было ехать в офис или кассу. Короче продал я машину и надо было искать другую, звоня с мобилы. Ловлю значит мотор, деньги в портмоне, портмоне в одной руке, "Колеса" в другой. Останавливаются две девченки договариваемся о цене, только предупреждаю, что надо через обменник. Ок. Едем, заехали в обменник, приезжаем к месту, а я пока им приготовил деньги положил портмоне на сиденье. Когда выходил газету взял, а портмоне оставил. Выхожу значит, делаю три шага, смотрю на руки и... нет нах денех, кошелька, только газетка... Разворачиваю голову, машина уже метрах в 50 за перекрестком. Выбигаю на дорогу, торможу первое что ехало (мерс 140 кузов), за рулем молодой парнишка, объясняю ему так и так, он грит прыгай быстрее.. Короче давай их искать, квартал туда, вправо, влево, обратно... нету. Ну думаю писец. Парнишка грит давай я тебя обратно закину, мало ли что.
Выхожу перед светофором, из далека вижу мазду белую, а в душе понимаю, не может такого быть.
Перехожу дорогу, а меня эти девушки уже ждут.. из-за машины кричат: вы портмоне забыли... и координат тут никаких...
Они нашли в портмоне один единственный телефон знакомого СТО-шника и стали ему звонить, он давай пробивать через общих знакомых мой телефон, короче через 5 минут мне уже перезвонили сотрудники и говорятчто кто-то там нашел мои доки.
Девченки так обрадовались что я пришел обратно... Я им говорю как так??? там денег почти 3 тысячи баксов.
- нам чужого не надо!!!
Я им развернул деньги, говорю берите сколько хотите, а они типа вы что, не надо, всё нормально... Ни в какую не хотели брать. Я им конечно оставил благодарность.

Вот такая история, так что автор, надейтесь, пусть не много шансов, но они есть.
  • 0

#31
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А я однажды забыл в такси 30000 баксов... Серьезно :) Вот... И думаете мне их вернули? :cry: Прально, нет :D
  • 0

#32
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Галым - агент ЦРУ? :cry:

Да нет просто личные и рабочие (коммерческая тайна) данные... Ничего интересного правительствам и разведкам всех стран мира :) .
  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
значит небыло 30000, такое бабло собой насить нереально
  • 0

#34
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

значит небыло 30000, такое бабло собой насить нереально

...тем более в такси забыть. Враки все это :)
  • 0

#35
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Мамадорогая! :cry: Зачем такие сложности? :D Стример и пленка DAT 72 - наш метод хранения критически важных данных! :)

Ничего сложного - в конце рабочего дня пара минут и те же пара минут дома и спокойствие! Стример кстати для этих целей не подходит (это для архивного хранения), а для оперативного и актуального флешек и внешних HDD в самый раз.

В общем лично для меня это уже дело привычки.
  • 0

#36
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Галым, вам хорошо говорить, я даже не знаю, где такая кнопка сихронизации и где купить жесткий диск отдельно. Это всё так сложно.
  • 0

#37
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Это всё не проблема: диски и флешки продаются в комп.фирмах. А для синхронизации можно использовать различное ПО.
  • 0

#38
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Моя подруга еще в 1994году,забыла в такси пакет с вечерним платьем и деньгами в тенге(что-то около 2 тыс.баксов),на которые собиралась покупать 2-х комн.квартиру.
Деньги эти получила в кредит на работе,помнится всем отделом ей сочувствовали и собирали деньги,чтобы хоть как-то поддержать.
А вообще конечно я поняла,что никогда в чужой машине из рук ничего выпускать нельзя,т.к забыть как нефик делать,с каждым можеть такое случится.

Сообщение отредактировал Shahin: 16.09.2008, 20:49:26

  • 0

#39
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



на самом деле не ноут важен для меня. Главное инфа, которую он содержит. Пусть вернут, а ноут я подарю.

Неленитесь и дублируйте свою инфу. Я например держу её на рабочем ПК (на 2х разных винтах), на домашнем (на 2х разных винтах), и на переносном жёстком диске и регулярно (ежедневно) синхронизирую. Этому меня научили предыдущие неудачи вроде Вашей. Конфиденциальная инфа естественно в зашифрованном виде что бы при утрате или несанкционированном доступе не переживать.

Мамадорогая! :) Зачем такие сложности? :) Стример и пленка DAT 72 - наш метод хранения критически важных данных! ;)


Да уж предстовляю... "Дарагой ну давай......нет дорогая я еще не засинхронил инфу, падажи...пока"

Вот я как то сотку забыл в серверной у заказчика ... потом с местным админом лазали и искали он звонит на ние ... а там боин шумно...минут 10 искали....

Как можно ноут забыть ? ...это веть не связка ключей...
  • 0

#40
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Как можно ноут забыть ? ...это веть не связка ключей...

да легко... это вещь, на которую если не смотреть о ней забываешь... будь то связка ключей или слон.... мало ли ситуаций при которых отвлекаешься... перед светофором из такси выбежал, торопился, или еще чего существенней... Я документы от машины в своей машине раз по 8 в месяц забываю когда на ночь оставляю под окнами стоять, вместе с удостоверением, в\у, деньгами и прочим.... а закрывать машину так раз 10-15 в месяц в дневное время забываю закрыть, и раза 3 на ночь...
Хз.... невнимательно как-то можно сказать... .
Но есть пару колок.... Был такой случай - пришли в офис таскальщики, мебель насиловать, переезжали мы... Ну соответственно все по привычке кто где вещи покидал, и двум-трем соткам прямо из сумок девичьих ноги и нарисовали... Кто где и куда естественно даже с ментами не нашли...
А героям сабжа: искренне надеюсь на чудо. Может и повезет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.