Перейти к содержимому

Фотография

Топчан.Хочу :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
помниться мне у вас возникал вопрос как крепить болясины.
теперь поделитесь как вы закрепили?
[/quote]

Сделали разметку Фрезой прорезали углубления в полу и перилах,на самой болясине выточили палец,все смазали клеем,и стянули.Перила конечно есче закрепили на шурупы к боковым стойкам. :D
  • 0

#142
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Барбос' date='25.06.2009, 07:43' post='9038777']
помниться мне у вас возникал вопрос как крепить болясины.
теперь поделитесь как вы закрепили?
[/quote]

Сделали разметку Фрезой прорезали углубления в полу и перилах,на самой болясине выточили палец,все смазали клеем,и стянули.Перила конечно есче закрепили на шурупы к боковым стойкам. :D
[/quote]


ай молодца.
хитро хитро.
спасибо за консультацию. еще раз поздравления. Пусть служит вам верой и правдой и приносит массу приятных воспомнинаний проведенных на нем.
  • 0

#143
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сегодня купилп топчан, том где и рассказывала до этого. 600 у.е. разборной 3*2,5 как соберу так фото сделаю :-)
  • 0

#144
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
прочитал тему - от озвученных цен обалдел.
Раньше никогда ценой не грузился, т.к. всегда были топчаны у всех родственников, которые в частном доме живут, да и у самого пока дача была стоял топчан.
Все по одному типу деланные только разных размеров.
В двух словах так :
разборная металлическая конструкция из 4-х частей. Пол - любая половая доска + линолеум (мыть легко и просто).
Может конечно и не произведение искусства, но зато дешево и практично.
Мобильный, легкий, прочный.
любой металлоцех за пол дня-день исполнят. Сейчас в основном без работы простаивают.
Можно и еще дешевле : покупаете мет.уголок+ прут + знакомый (не обязательно) сварщик.
Покрасить уже не проблема, справится и первоклассник.

Кстати самый первый топчан, по образцу которого были изготовлены все остальные приехал в А-ту в далеком 89-том вместе с родственниками из г.Ташкент

Сообщение отредактировал Aleha: 28.06.2009, 21:37:16

  • 0

#145
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
разборная металлическая конструкция из 4-х частей. Пол - любая половая доска + линолеум (мыть легко и просто).
Может конечно и не произведение искусства, но зато дешево и практично.
Мобильный, легкий, прочный.
любой металлоцех за пол дня-день исполнят. Сейчас в основном без работы простаивают.
Можно и еще дешевле : покупаете мет.уголок+ прут + знакомый (не обязательно) сварщик.
Покрасить уже не проблема, справится и первоклассник.

Но разве может сравниться набор крашеных металических уголков,кусок ленолиума и досок с таким красавцемИзображение
  • 0

#146
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Наконец-то сделала фотки своего топчана, вот ради чего я по сути, в прошлом году создала эту тему :smoke:
Чтобы найти его "родного" :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#147
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
то Seagull

красатища какая!
поздравляю.
классно выглядит.
масахан тоже не хороший.
вот бы на таком посидеть чайком побаловаться кальянчик покурить-)

то Seagull

красатища какая!
поздравляю.
классно выглядит.
масахан тоже не хороший.
вот бы на таком посидеть чайком побаловаться кальянчик покурить-)


масахан хороший (опечатка)
  • 0

#148
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Seagull, действительно такая красотищщща!!! Поздравляю
  • 0

#149
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Seagull КАСОТА!!! Поздравляю.
  • 0

#150
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

топчан - моя несбывшаяся мечта.. облазила все мароканские мебельные, но ничего не нашла.. искала в инете инструкцию, как самому построить - безрезультатно.. Может, кто-нибудь сам мастерил топчан? поделитесь советами )))

Мдя... Чуть не заплакал... Как мало надо человеку для счастья... Видимо все уже есть, нет только мароканского топчана, который стал несбывшейся мечтой...
Как смастерить? Хмм... Да леХко... Главное, чтобы руки росли из правильного места и умели держать инструмент...

масахан тоже не хороший.


:) В смысле, - "тоже"? Т.е. топчан, - "так себе"? :smoke:

Seagull, - поздравляю... Год искала и нашла... А если "по-чеснаку", - Барбосовский пивной hand-сам-made мне больше понравился... Да и обошелся он наверное вдвое дешевле... )))

Сообщение отредактировал بدوى: 18.07.2009, 14:29:35

  • 0

#151
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо, народ, что заценили!
to بدوى
У Барбоса согласна душевный...ну просто я же дефачка...я сама не могу такое сделать ну никак...я и так сама в саду много всего сделала.. :) А "мальчики " у меня не в пример Барбосу, сами ну умеют топчаны - мастерить, ага максимум собрать могут , ну и них другие достоинства... :smoke:
Поэтому пришлось покупать готовый узбекский. Очень нравиться что его на зиму можно спрятать в гараж разобрать
И купила я его еще в прошлом году осенью, просто сфотала только недавно, так что "год искала" несовсем правда.
А вообще , кажется мы немного знакомы, правда генацвале ?
Я вот только неприемлю металические топчаны...в дереве тепло, как будто сохраненное солнце, а железки ни то.

P.S. Хоттабыч, все сказал правильно я лично поняла :D
  • 0

#152
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

А "мальчики " у меня не в пример Барбосу, сами ну умеют топчаны - мастерить, ага максимум собрать могут , ну и них другие достоинства...

...пожалуйста, расскажите о достоинствах ваших "мальчиков"... Приятно, черт возьми, - что кто-то их (достоинства) замечает и ценит... :)

А вообще , кажется мы немного знакомы, правда генацвале ?

Аба ра, Даико... Немного знакомы...
  • 0

#153
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А вот это уже офтоп, можно обсудить в другом месте какие из мужских достоинств я считаю в данном случае приоритетными :)
  • 0

#154
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Seagull, топчан изумительный и навес тоже!
  • 0

#155
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Seagull, топчан изумительный и навес тоже!

Пасибки! Сейчас как раз на нем с ноутом сижу. На след год пошью к нему всякие валики подушечки...может и корпешки. Пока накидала диванные подушкиИ еще хочу коврик в центре повесить над топчаном в узбексом стиле хотя можно и в казахском, а вообще надо скататься будет к узбекам у них этого добра много и ни так дорого :kiss:
Кстати у кого есть фотки подушек, валиков, корпешек к топчану заделитесь :lol:
  • 0

#156
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
молодцы, хочу в астане у себя дома поставить топчан, спасибо за фото и советы!
  • 0

#157
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

едите в сторону калкамана проезжаете рынок баян аул и недоезжая рынка жибек жолы(справа запчасти) будет разварот на нем разварачиваетесь и едете обратно в сторону города справа будет магазин на улице куча топчанов стоит не ошибетесь -)
телефона незнаю и названия тоже.
у соседа уточнил - топчан 74 000 включая подстилки
тент обошелся в 18 000 со всеми делами(3 стенки)
на самом деле у него задействованны только 2 - одна не понадобилась.


Скажите плиз этот адрес до сих пор актуален?
Нужен классный деревянный топчан примерно как у Seagull.
Может кто нибудь недавно где нить видел такой?? :rotate:
  • 0

#158
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Увидела еще одно место продажи топчанов, напротив базара каменка, там не только топчаны продают, но и прикольные беседки. Беседки цены не знаю, не написано, а вот топчан 85000
  • 0

#159
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Увидела еще одно место продажи топчанов, напротив базара каменка, там не только топчаны продают, но и прикольные беседки. Беседки цены не знаю, не написано, а вот топчан 85000

R_i_m_m_a - живу в том районе и никогда не замечала там изготовление тапчанов.
Я домой хочу тапчан узбекского стиля с красивым навесом и качели резные, подробнее напишите пожалуйста где там это место?
  • 0

#160
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Прям через дорогу от базара есть продуктовый магазин с банкетным залом на втором этаже, вот там они и продаются у входа в магазин, легко увидеть полосатые беседки а возле них стоит топчан.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 07.09.2010, 09:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.