Перейти к содержимому

Фотография

Топчан.Хочу :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Собственно по сабжу, у нас где- нибудь продаются готовые топчаны, только мне нужен в сад большой. 2X3м, деревянный. Идеально, бы сборный, что бы на зиму разобрать и в подвал сложить. Хотелось бы с навесиком над топчаном типа крыши от дождя и прочего
Или только делают на заказ?
И вообще, пиплы нравится вам валяться на топчане? :laugh: Или оно того не стоит? :D
Интересны ваши мнения :)
Изображение
Прикладываю фото- приблизительно такой бы хотела (данный сфотала в Самарканде), а то многие точно не представляют, что именно есть топчан :D

Сообщение отредактировал Seagull: 14.09.2008, 14:56:05

  • 0

#2
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Такие топчаны я вижу возле мебельного магазина,названия которого не знаю, они просто выставлены прямо во дворе .(в смысле продаются) и выглядят также как на фото Это если ехать по Ташкентской в сторону Саина, то не доезжая развязки Саина-Ташкентская слева Это если ехать со стороны Каскелена... Объяснение какое-то старушачье получилось... На топчане здорово поедать плов и запивать зеленым чаем....

Сообщение отредактировал confeta: 14.09.2008, 17:28:50

  • 0

#3
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Господи, что я говорю то? Не слева, а справа! Совсем Вам голову заморочила...
  • 0

#4
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Немного сумбурно :D но я поняла, спасибо Вам большое :laugh:
  • 0

#5
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
с навесом это уже какая -то беседка получатеся :D

мне в детстве мне очень нравилось на топчане есть-спать, у тетки под джамбулом на каникулах...
а ещё ночью красиво на небо сквозь ветки деревьев смотреть и засыпать. одним словом Топчан - это тема! (для южных областей)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 14.09.2008, 21:09:55

  • 0

#6
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
С нашей окружающей экологией уже давно не остаюсь ночевать на топчане, мало того что всякая тварь норовит залесть куда не требуется, так еще и цапнуть изподтишка... Да еще нашествие вонючих клопов :D

А днем поваляться конечно милое дело

И никуда ездить покупать не надо - если у вас в семье есть лица мужского пола, то сами легко сколотят топчан за 1-2 выходных
  • 0

#7
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Топчан-это кайф земной,особенно летним вечером или в теньке у арыка. Сделать сможет любой столярный цех. Готовые видел,но не помню где.
  • 0

#8
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Seagull, узнаете цену - отпишитесь здесь, пожалуйста :-/
  • 0

#9
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Рынок Султан-Корган, ниже барахолки, там готовые видел.
Насчет разборных - имхо, нет необходимости разбирать на зиму.
Вместо крыши можно виноград какой-нибудь посадить. :-/
  • 0

#10
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Заяц, ок отпишусь как узнаю.
Да насчет крыши, дело в том что у меня в саду самое оптимальное место для топчана это под двумя грушами, а как они поспеют начинают нещадно падать вниз и боюсь что виноград меня особо не спасет, грушки хорошие тяжеленькие, тем более ждать пока виноград заплетет время надо ...а хочется же всегда сегодня и сейчас :-/
А если оставлять на улице, укрывать надо или просто надо лаком покрыть ? а то дерево то за пару зим вид потеряет.
Изначально думала беседку поставить, но топчан все таки вносит некий восточный колорит :)
Знакомой делал чел из Узбекистана она оч довольна своим топчаном, если не куплю готовый наверно закажу ему чтобы есть плов, пить чай и танцевать танец живота на нем :)
  • 0

#11
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Собственно по сабжу, у нас где- нибудь продаются готовые топчаны, только мне нужен в сад большой. 2X3м, деревянный. Идеально, бы сборный, что бы на зиму разобрать и в подвал сложить. Хотелось бы с навесиком над топчаном типа крыши от дождя и прочего
Или только делают на заказ?
И вообще, пиплы нравится вам валяться на топчане? :) Или оно того не стоит? :-/
Интересны ваши мнения :)
Прикладываю фото- приблизительно такой бы хотела (данный сфотала в Самарканде), а то многие точно не представляют, что именно есть топчан :)



Тапчан брали соседу (помогал перевозить) в магазине по ташкентской за авторынком слевой стороны
размер того что мы взяли 3Х4 разборный -толи 47000 или 57 000 а вообще по ценам там их много и зависит от сложности работ (резка, точенное, узоры) и от дерева (лиственница, сосновые) Мне лично понравился за 150 000 большой.
там к нему еще взяли кажется корпешки (могу ошибаться в названии)
а для топчана он отдельно купил на яляне раскладной тент размером чуть больше - у тента еще и стенки есть удобные (от дождя и ветра защищают)
З.Ы. чай уже в нем пил и мясо кушал
  • 0

#12
анжела олеговна

анжела олеговна
  • Гость
  • 45 сообщений
есть плов, пить чай и танцевать танец живота на нем... а еще комары и букашки, мдяяяяя
  • 0

#13
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

есть плов, пить чай и танцевать танец живота на нем... а еще комары и букашки, мдяяяяя


анжела олеговна, ну что же вы!!!

в эпоху современных технологий есть множество способов избежать камаров и мошек и прочей дряни.
Лично я себе преобрел приборчик (друг привез с ОАЭ) - обошлось данное чудо всего в 175 уе.
поставил его на даче(на террасе) включил в розетку и забыл что они существуют - причем забыл не только на террасе но и в ее пределах + 10-12 метров.
не нарадуюсь.
сам по себе приборчик напоминает настольный светильник только у него вместо лампы какято спираль стоит и горит тускло феолетовым светом.
как прибор освещения он конечно нечего не даст и не поможет а вот как средство от гадких насекомых - просто цены ему нет.
  • 0

#14
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Хотабыч, а название магазина, его телефон, или хотя бы точный адрес, Вы бы не могли у своего знакомого уточнить, а то чую буду я там плутать. Кстати авторынок, это который старый Баянаул?
Насчет тента идея хороша в принципе надо подумать.
Спасибки за инфу оч полезная :D
  • 0

#15
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
топчан - моя несбывшаяся мечта.. облазила все мароканские мебельные, но ничего не нашла.. искала в инете инструкцию, как самому построить - безрезультатно.. Может, кто-нибудь сам мастерил топчан? поделитесь советами )))
  • 0

#16
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

топчан - моя несбывшаяся мечта.. облазила все мароканские мебельные, но ничего не нашла.. искала в инете инструкцию, как самому построить - безрезультатно.. Может, кто-нибудь сам мастерил топчан? поделитесь советами )))

я хоть и не топтался по марроканским мебельным но топчан легко сделал себе сам в одиночку за пару выходных.
Если купите лес (в смысле необходимые для топчана доски-деревяшки) то и вам смастерю за пару дней

Оплата по договоренности /плотоядно рассматривая картнику на аватаре/ :D

Сообщение отредактировал MireX: 15.09.2008, 17:42:39

  • 0

#17
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Narusya, мечты надо сбывать непременно, но как я понимаю Вы сейчас не в Казахстане иначе с топчаном особых проблем думаю не было бы.
А MireX, оказывается? рукодельник - Вам надо в тему Хэнд Мейд :D
Эх, надо было на авку изначально ставить обнаженку - может бы скидку хорошую получила :)
А так со своими кедами придется платить полный прайс :) Если соберусь у Вас заказывать

MireX, а можете сфотатать свой топчан, интресно будет посмотреть и подумать :)

Сообщение отредактировал Seagull: 15.09.2008, 18:59:22

  • 0

#18
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
А вам как лучше сфотаться - тоже в кедах или в неглиже?
чтобы лучше думалось :D
  • 0

#19
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Офтоп конечно, но мне в любом виде думается хорошо :) .только мысли разные :D
  • 0

#20
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
можно самому сделать бюджетный вариант... всего штук 5 получится :D и размер такой какой надо...
делал себе домой, гламурно было :) как экс-узбек привычка спать на большом и твердом осталась :) и кровать по тому же принципу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.