Перейти к содержимому

Фотография

У меня вывих плечевого сустава=(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
всем привет,
пару лет назада заработал такую штуку, раньше особого внимания не давал, но сегодня меня уже это припарило, оно имеет оссобенность вылетать в самый неподходящий момент, когда даешь на него нагрузку

почитал интернет, большинство за операцию

а что можете сказать ВЫ?
  • 0

#2
sarmantai

sarmantai
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет,
пару лет назада заработал такую штуку, раньше особого внимания не давал, но сегодня меня уже это припарило, оно имеет оссобенность вылетать в самый неподходящий момент, когда даешь на него нагрузку

почитал интернет, большинство за операцию

а что можете сказать ВЫ?

попробуйте биогель
  • -1

#3
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня такая же канитель.
После года интенсивных тренировок боксом (2001 год) у меня вылетело плечо (разрыв капсулы). Боксировал с чуваком на 45 кг тяжелее меня, прилагал много усилий и...выкинув боковой левый хук вылетело плечо. Так как это было первый раз, сначала вылетело, но потом сразу стало на место. Но боль была ужасной, хотя терпимой. Самый больной раз был второй и третий. А потом было полегче. Так оно у меня вылетало раз 7-8. Я нашел для себя лечение. Так как это теперь на всю жизнь и вылечить это невозможно даже с помощью хирургического вмешательства, то лучше всего закачивать. И не переставать закачивать ни при каких обстоятельствах, так как мышцы, придерживающие плечо имеют свойство очень быстро ослабевать и терять бывалую упругость и эластичность. Только закачка и...обязательно...растягивающие суставы плеча упражнения. При постоянном поддержании эластичности, упругости и мышечной массы плеча - проблем не должно быть. Но для закачки потребуется минимум полгода, а то и год. Никакие крема и гели не помогут. А операция лишь оттянет срок повторного вывиха.
  • 0

#4
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
насчет кремов точно ничего не поможет...

насчет операции незнаю незнаю... посмотрите этот ресурс www.plecho.ru (это не реклама)...
  • 0

#5
abrdabr

abrdabr
  • Гость
  • 17 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
abrdabr получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объединены.

Доброго всем времени суток!

Страдаю привычным вывихом плеча уже на протяжении 7 лет.

Говорят что единственный способ лечения это операция.

Хотел спросить, может кто-нибудь сталкивался и знает что и как лучше делать, если оперироваться то где в Алмате это лучше сделать? Сколько времени после операции уходит на востановление? И есть ли реальная помощь от операции?

Заранее всем спасибо за ответы и советы!

Сообщение отредактировал JayKay: 05.04.2010, 15:21:28

  • 0

#6
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Делали не мне.
Центральная клиническая больница Управления делами Президента Республики Казахстан
http://www.chos.kz
операции без больших разрезов, забыл как называется
два небольших разреза по см 5 - 8, через них Лавсановую нить через искусственные отверстия в костях.
через дня 3 выписка и месяц с фиксирующей повязкой дальше флк и т.д.

Есть еще в четвертой больнице но там разрез будет большой и кажется еще придется резать мышцы и их сшивать.
  • 0

#7
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
попробуйте еще в Сункар в Аксае, там травмотолог, кажется тоже делает такое аккуратненьким шовчиком

Сообщение отредактировал -ИЯ-: 05.04.2010, 15:25:30

  • 0

#8
abrdabr

abrdabr
  • Гость
  • 17 сообщений
vova64, -ИЯ-

Спасибо!

Ещё нашел в интернете что в ХАК-е делают такие операции 36 000 стоит в принципе не дорого...

vova64, а не знаете как чувствует себя человек которому делали операцию, не было ли у него после операции рецидивов, и возможно ли вернуться к спорту после такой операции?

Модератору:
Поиск по ключевым словам не дал результата, поэтому я создал новую тему.
  • 0

#9
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

vova64, а не знаете как чувствует себя человек которому делали операцию, не было ли у него после операции рецидивов, и возможно ли вернуться к спорту после такой операции?

для рецидивов рано еще месяц два прошло всего, но говорили что теперь не будет вывихов совсем
чувствует себя хорошо
спорт тяжелый вопрос, профессиональный навряд ли, особенно если связан с руками
а полезный типа плавания даже полезно будет
  • 0

#10
abrdabr

abrdabr
  • Гость
  • 17 сообщений

спорт тяжелый вопрос, профессиональный навряд ли, особенно если связан с руками
а полезный типа плавания даже полезно будет


Кстати, сейчас я допустим могу без проблем отжиматься от пола подтягиваться на турнике(что я и делаю каждый день чтобы хоть мышцами поддерживать руку), и при тренировках с рукой всё нормально не выскакивает и боли нет, а вот в безобидных ситуациях, допустим кофту одеть или ночью во сне может запросто выскочить с места... а при плавании вобще один раз чуть не утонул из-за того что рука на замахе выскочила, еле до берега дотянул...

vova64, если Вы не против я у вас ещё через пару месяцев узнаю о том как у Вашего знакомого состояние, просто операцию всё-равно летом собираюсь делать а перед тем как оперироваться хотелось бы знать есть ли на самом деле толк от операции или как пишет trialord777 это только оттягивает срок повторного вывиха.
  • 0

#11
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Хотел бы поднять тему.

У меня уже несколько лет привычный вывих плечевого сустава. Несколько раз обращался в травматологию, несколько раз вправлял самостоятельно. Но достало, если честно... Чуть неудачно рукой махнёшь - и вывих.

Травматологи в 12-й несколько раз говорили, что надо бы операцию делать, но когда я спрашивал, насколько это вообще надёжно, уклонялись от прямого ответа. Один так вообще сказал, помявшись: "Да, в общем-то, смысла особого нет. Гарантии это всё равно не даёт".

Так вот хотелось бы узнать у тех, кто мучился этой же проблемой, кто перенёс операцию: что за операцию делали, где, как результаты, сколько это всё стоило и как долго длилось восстановление? А так же, естественно, имело ли всё это смысл?


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 17.03.2014, 12:04:24

  • 0

#12
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Что, ни у кого таких проблем нет?


  • 0

#13
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я свою проблему так и не решил

вернее... хожу в тренажерку и работаю по плечам =) в итоге толк, в моем плане, есть.... 

насчет вылетов - они могут быть.. просто надо чувствовать ту грань когда следует остановиться..... (пару раз был на грани очередного вылета, но не доводил)


  • 0

#14
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Уже аж ....адцать лет страдаю этим. Самое больно и трудно вставить на место)).

Берегу плечо от резких движений и все.


  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ясно... На одном сайте глянул прайс, и ошалел: 4700 евро! М-да... Придётся, похоже, и дальше с этим жить.
  • 0

#16
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А артроскопию Банкарта у нас где-нибудь делают?


  • 0

#17
Stefan1

Stefan1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

крема не помогут.это однозначно.хотя чудеса случаются


  • 0

#18
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
перелопатив массу сайтов по этому поводу, сделала вывод, что врачи после оп дают шансы 60 -70%.
это не очень много, а некоторые утверждают, что смысла в оп мало.

у меня первичный вывих, срок - полгода.
иммобилезация 3 недели, лфк, как положено.
амплитуда 100% восстановлена.
до вывиха четко работала в зале, была своя программа.
отжимания довела до 80 за 4 подхода. для девушки - неплохо, считаю.
сейчас с трудом привеликим, на коленях делаю 4х10. изредка возникает острая боль.
боюсь, если честно., но без спорта не могу.
на этой неделе ездила к прославленному Чучуло.
приехала, едва сдерживая слезы.. нет, неутешительного прогноза не было..
не было вообще ничего. заплатив 2,5 тысячи за прием, я едва ли провела там более 2х минут. слова из него просто вытягивала..
он постоянно спрашивал, и что вы хотите? !
господи, я хочу узнать не из интернета, каковы шансы на рецидив.. ведь некоторые люди писали, что по прошествии нескольких лет получали повторные вывихи при незначительной амплитуде, ну, при расчесывании, условно..
Спрашиваю, может МРТ покажет состояние хрящевой губы и тп, говорит, хотите делайте, хотите нет.
короче, не знаю..
а вопрос, что вы от меня хотите, просто деморализовал меня..

в общем, буду жить дальше, заниматься спортом, аккуратно.
а там, как Бог даст.

но интуитивно, против операции.
здесь бабка надвое сказала, как говорится
  • 0

#19
Stafford

Stafford
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Поднимаю тему. Кто и где починит мое плечо?

 

Друзья помогите пожалуйста, постоянно вылетает, не могу рассчитывать на эту руку, а столько планов и мечтаний - виндсерфинг, дайвинг, кайтбординг, параплан...

 

В инете нашел два места где делают артроскопию, по видео с 

 

 www.plecho.ru (это не реклама)...

 

видно что операция кропотливая и без набитой руки даже именитый доктор с первого раза ее не сделает. платить за то чтобы просто поковырялись и сделали половину операции не вижу смысла. Нужен тот кто сделает все как положено.


  • 0

#20
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

К сожалению,при лечении последствий вывихов плечевого сустава имеется очень много нюансов и выяснять их лучше не на форумах, а на консультации у травматолога. Не всегда артроскопия-панацея :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.