Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21
Томка

Томка
  • Гость
  • 7 сообщений
очень нужна "консультация", дело в том, что я учусь в 9 классе, и хочу поступить в колледж при КазГаса, стоит ли??
престижен ли университет и колледж, хорошие ли там знания дают??, как потом устраиваться на работу??-легко??, ну вообщем пожааааалуйста расскажите все об этом колледже, так как не могу принять решение, оставаться в школе, или все же идти в колледж?
помогите!!

объясните что и как??, как потом работается??
я хочу на архитектуру! =)
заранее благодарна.))

НУ ЧТО ТО ТУТ ОЧЕНЬ ГРУБО СКАЗАНО! нЕУЖЕЛИ ТАКОЙ УЖАС ТО ТАМ??(((


НУ Я КУДА ИДТИ??? ТОГДА ЕСЛИ НА МЕДИЦИНУ Я НЕ ХОЧУ, И ЧТО НИТЬ СВЯЗАННОЕ С ГЕОРАФИЕЙ И БИОЛОГИЕЙ ТОЖЕ НЕХОЧУ((,
ВООБЩЕ УЧУСЬ ХОРОШО!---ПОЧТИ ОТЛИЧНО...( 3-4 ЧЕТВЕРКИ ПРИСУТСТВУЕТ), ПОЛУЧАЕТЬСЯ МАТЕМАТИКА, АНГЛИЙСКИЙ, ХИМИЯ, ну и ИСТОРИЯ НЕМНОЖЕЧКО.ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТМЕТАТЬ ))
ТОГДА подскажите куда идти то? И НА КОГО?? а то я прочитав этот пост, совсемрасстроилась((
  • 0

#22
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

очень нужна "консультация", дело в том, что я учусь в 9 классе, и хочу поступить в колледж при КазГаса, стоит ли??
престижен ли университет и колледж, хорошие ли там знания дают??, как потом устраиваться на работу??-легко??, ну вообщем пожааааалуйста расскажите все об этом колледже, так как не могу принять решение, оставаться в школе, или все же идти в колледж?
помогите!!

объясните что и как??, как потом работается??
я хочу на архитектуру! =)
заранее благодарна.))

НУ ЧТО ТО ТУТ ОЧЕНЬ ГРУБО СКАЗАНО! нЕУЖЕЛИ ТАКОЙ УЖАС ТО ТАМ??(((


НУ Я КУДА ИДТИ??? ТОГДА ЕСЛИ НА МЕДИЦИНУ Я НЕ ХОЧУ, И ЧТО НИТЬ СВЯЗАННОЕ С ГЕОРАФИЕЙ И БИОЛОГИЕЙ ТОЖЕ НЕХОЧУ((,
ВООБЩЕ УЧУСЬ ХОРОШО!---ПОЧТИ ОТЛИЧНО...( 3-4 ЧЕТВЕРКИ ПРИСУТСТВУЕТ), ПОЛУЧАЕТЬСЯ МАТЕМАТИКА, АНГЛИЙСКИЙ, ХИМИЯ, ну и ИСТОРИЯ НЕМНОЖЕЧКО.ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТМЕТАТЬ ))
ТОГДА подскажите куда идти то? И НА КОГО?? а то я прочитав этот пост, совсемрасстроилась((


Извиини, но не только здесь так грубо отзываются о КазГАСА! Практически повсюду, на форумах, Вконтакте вообще есть груба где сливают нигатив о КазГАСА, не видел ни одного студента, который доволен КазГАСА! Все это не с пустого места!
Одно могу посоветовать, если ты в себе реально ощущаешь способности к такому виду деятельности, типа дизайна или архитектуры, то дерзай, так как эти специальности бездарностей не терпят! Насчет работы скажу, что хороший специалист всегда востребован! Но если ты думаешь, что это так легко быть архитектором, сидеть в офисе, делать почеркушки, получать кучу бабла, ты оч сильно заблуждаешься! Сам работаю не первый год! Это ужасно сложно: постоянные стрессы, усталость, отсутствие свободного времени, невысокая зарплата! И это далеко не все...
  • 0

#23
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вот все обосрали КазГАСА, а в других вузах, что лучше??? точно также все продается и покупается!!! если бы вы все учились в др. универе, вы бы их так же хаили!!! :mad:
Я зя 5 лет обучения, развела 1 раз!!! если бы ходили и посещали нормально, то никаких проблем бы и не была, даже я со своим не полным посещением пар, всегда все сдавала, без проблем, и никто из преподов не намекал на взятку.
Платить за пересдачу, тоже хороший стимул, все сдавать вовремя!!!!
И если бы все всё сдавали вовремя, зачем же тогда бегать за преподами, и предлогать им деньги. Вы все сами в этом и виноваты!!!
  • 0

#24
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Kuka4ka, про разводы никто и речи не ведет. У нас такое вообще не популярно!
Другое дело, что само качетство и процесс преподавания ни в какие рамки не лезет! Для меня КазГАСА это самые плохие воспоминания на всю жизнь!
  • 0

#25
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
говорят там весело зато) даже на первом курсе=)
  • 0

#26
SMB

SMB
  • Гость
  • 16 сообщений
на первом курсе капец весело!!!!!! мы только так отрывались..... :-) :spy:
но после первого.......... тяяяяжкоооо
  • 0

#27
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Как говориться рыба гниет с головы. И вот с того момента как ректором стал господин Х(небудем называть имена)...ой простите ПРЕЗИДЕНТОМ-ректором, а потом наместо ректора посадил какую то несознательную госпожу Х...вот тогда КАЗГАса и начала гнить! Я успела поймать только маленький хвостик, той самой казгасы. И то, ее легендарный дух исходил от студентов старших курсов! Они еще хранили в себе неповотримый творческий, немного сумасшедший настрой, и попыталсиь передать его нам-салагам.Спасибо!А преподаватели начали потихоньку расползаться практически с первого курса моей учебы!
Но все же поработать ручками нам удалось! Помниться до трерьего курса преподы слышать ничего нехотели о компьютерной подаче проектов. Это считалось выпендрежничеством!
А вот после третьего сами учили преподов работать в спецпрограммах, графических программах. Забавно было :) .
Недавно встретила препода своего. Вот она меня повеселила новостями! Прдставьте: учишся 5лет, платишь огормные бабосы И!!! выходишь с дипломом БАКАЛАВРА! Жесть...
  • 0

#28
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
5 лет бакалавриат, это только в прошлом году так ввели, ну типо как по международному! Хотя в зарубежных универах бакалавр архитектуры всего 3 года)
  • 0

#29
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Томка вы можете поступить в колледж хотя бы потаму, что это облегчит вам процесс поступления на высшее! Тем более учась в обычной школе без спецальной подготовки вам будет очень сложно учиться. Вы же понимаете что большинство студентов именно архитекторов как правило продолжают дело своих славных родителей!! Соответсвенно имеют уже начальную базу знаний, литературу и т.д. Или дополнительное художественное образование, ну или собственно лицей или колледж при КазГАСА.
Будете потом себя чувствовать как рыба в воде, будучи уже знакомой с ситсемой вуза и как минимум с половиной преподовательского состава!
А на счет работы, у кого мозги есть тот работу всегда найдет. Неважно в каком универе он учился, какие там преподы и т.д.
  • 0

#30
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ужас просто!Все мои знакомые жалуются1Преподаватей нормальных нет!сплошние какие-то процентовки,какие-то ненужные экзамены.
Просто понты.а ничему не учат.
С преподавательским составом я к сожалению знакома.
Есть несклько преподавателей,которые были от туда.2 ушо,жалуются на ректоров,.
бордак полный!
ну как учат..говорят-срисуйте лицо с журнала Лиза..ну что это за обучение?не натуры,ничего.
подруга дизайнер..ей уже год впихивают физику..а рисунку и вообще про дизаин молчат!
  • 0

#31
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
"На дворе двадцать первый век,на западе строят из фибробетона уже лет 60,а на парах по реконструкции зданий нас учили как чинить деревянные,бревенчатые избушки(ЖЕСТЬ)"

"хочешь здать сам, буквально бегаешь за преподом, чтоб обьяснили, а тебе в лицо говорят зачем тебе это нужно, заплати и время не трать..."

"Извините конечно. я тоже в детстве был ещё тем оболтусом. Но чтоб вылететь из КазГАСа. это что-то. Насколько я знаю. отчисляют они только за неуплату или за явное хамство (например лично президенту)"

"Мрак! Отстой! Полная халтура!"

Пипец! :) :)


"Вот все обосрали КазГАСА, а в других вузах, что лучше??? точно также все продается и покупается!!! если бы вы все учились в др. универе, вы бы их так же хаили!!!"

"А на счет работы, у кого мозги есть тот работу всегда найдет. Неважно в каком универе он учился, какие там преподы"

И насчет учебы тоже. неважно какой универ, главное чтобы мозги и желание учмтся было.

Сообщение отредактировал Billy Jean: 04.04.2009, 21:56:54

  • 0

#32
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Кончила КазГАСА в 2005 году, Обучение первые 2 года по старой системе было хорошо, до сих пор помню многое, потом внедрили кредитно-часовую систему и началась халява, ничего не знаю, хотя диплом красный! После нас говорят разруха и препод. состав остался не очень. Но думаю так сейчас везде!
  • 0

#33
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня соседка учится в этом коледже, ничего хорошего не говорит, учится, потому, что вбухали деньги, и им еще обещали скидку при условии, если она будет отличницей. девочка - умница, отличные оценки, делает все так , чтобы получить эту скидку, и что вы думаете, все это оказывается полной лажей, уж извините за такое слово. они идут к руководству - и там разыгрывается такой спектакль: кто Вам наобещал - уволить его , и все в таком духе,
короче, они очень жалеют что пошли туда.
если вам нужны знания - идите в политех , все преподаватели из казгаса ушли туда.
и еще там заморочка такая есть : архитектором(стоителем, экономистом и т.д.) можешь и не быть, но по английски говорить обязан.
  • 0

#34
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Это потому что ректор зашищался в америке, всех преподов учить английскому отправлял!
  • 0

#35
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений
Интересно, а комиксы в КазГАСА учат рисовать? Пардон за оффтоп.

#36
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
про КазГАСА заню то что раньше в далеком 1999-2000 годах хорошая команда КВН была, а потом полное Х...
  • 0

#37
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

очень нужна "консультация", дело в том, что я учусь в 9 классе, и хочу поступить в колледж при КазГаса, стоит ли??
престижен ли университет и колледж, хорошие ли там знания дают??, как потом устраиваться на работу??-легко??, ну вообщем пожааааалуйста расскажите все об этом колледже, так как не могу принять решение, оставаться в школе, или все же идти в колледж?
помогите!!

объясните что и как??, как потом работается??
я хочу на архитектуру! =)
заранее благодарна.))

НУ ЧТО ТО ТУТ ОЧЕНЬ ГРУБО СКАЗАНО! нЕУЖЕЛИ ТАКОЙ УЖАС ТО ТАМ??(((


НУ Я КУДА ИДТИ??? ТОГДА ЕСЛИ НА МЕДИЦИНУ Я НЕ ХОЧУ, И ЧТО НИТЬ СВЯЗАННОЕ С ГЕОРАФИЕЙ И БИОЛОГИЕЙ ТОЖЕ НЕХОЧУ((,
ВООБЩЕ УЧУСЬ ХОРОШО!---ПОЧТИ ОТЛИЧНО...( 3-4 ЧЕТВЕРКИ ПРИСУТСТВУЕТ), ПОЛУЧАЕТЬСЯ МАТЕМАТИКА, АНГЛИЙСКИЙ, ХИМИЯ, ну и ИСТОРИЯ НЕМНОЖЕЧКО.ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТМЕТАТЬ ))
ТОГДА подскажите куда идти то? И НА КОГО?? а то я прочитав этот пост, совсемрасстроилась((



Привет! Очень приятно, что ты так заботишься о взрослой жизни...У меня племянник - балбес, на всем готовом.Эх! Советы, конечно, дело не благодарное... Но я кое-что разумею.Архитектура - это круто, сама люблю.Только вот в КАЗГАСА, правда, если за знаниями, то это не то место. Да это был классный институт, в бытность СССР, при Атрушкевиче(долгое время работал Ректором, умный мужик, уехал) еще. А сейчас...Даже говорить не хочется, без меня сказали, а я стены этого учебного здания очень уважаю, а вот наполнение - НЕТ! Преподавателей там не осталось, не то что хороших, даже мало-мальски нормальных! В строительный бум все разбежались за длинным долларом в строй и проектные компании. А кто вернется на преподскую зп?! Если нужен диплом и провести время (хотя это пустое занятие - болтаться в универе - тусить) - можно, но его дипломы уже не катируются, а что к концу твоего обучения будет - не знаю.Хотелось бы верить в лучшее, но пока для этого нет никаких посылов.

А вообще, лучше школу заканчивай и ходи на курсы, только хорошие, а не за 5000 ВСЕ. Они вообще трата времени и денег. Или попробуй изучать самостоятельно, я дкмаю ты соображулистый будущий архитектор. Вообще могу дать адрес курсов, там препод классный(он мадератор на 3dgallery.ru, вот там отжигают архитекторы и дизайнеры, очень много работ) и с нуля можно(almaty3d.tu2.ru). Мне очень понравилось.
  • 0

#38
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

если вам нужны знания - идите в политех


ПолиТех ? А можно поподробнее , а то ,я даже и не думал ,что там преподают дизайн и архитектуру ... А случайно маркетинг там не преподают ?
И вообще, куда лучше на маркетинг идти ? И вообще - это профессия хорошо окупает образовательные тяготы , ну в смысле - она хорошо востребована ?
З.Ы. Сам уже как два года парюсь на счет того : идти или не идти в колледж ?... может все таки мне остаться в школе , но блин , так тянет в колледж , хочется поскорее получить проф. образование , а в школе балду гонять - надоел ... :smoke:

Сообщение отредактировал hennesy1990: 19.05.2009, 22:51:01

  • 0

#39
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А в колледже при КазГАСА вообще преподают маркетинг ??? :smoke:
  • 0

#40
Chertenok_ya

Chertenok_ya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здрасти..если не КазГАСА то куда? есть допустим Институт Архитектуры и строительства на Сейфулина
Сатпаева...он как? я сама сильно хочу стать архитектором...прошла курсы Autocada....нравиться...но это не то....постоянно ходить на курсы тоже не решение...хочется высшего образования....но не просто диплом а реальные знания....в этом году уже поступать....срочно жду ответа...спасибо заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.