Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Турниры и соревнования, сезон 2008-2009Все события сезона 2008-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Насчет вчерашнего турнира. Хотелось бы внести ясность, официально турнир проводился под эгидой Телемарк, НО в подготовке принимало участие несколько клубов. Поэтому за недостатки в организации ответственен не только Телемарк. Когда Телемарк самостоятельно проводил турниры, была очень замечательная подготовка и те, кто принимал участие были очень довольны (правда, и количество участников было существенно меньше).
Согласна со всеми доводами относительно организаций турнира, я, честно говоря, тоже была обескуражена таким бардаком.
Но зрители и участники, в том числе их родители, тоже внесли свой неоценимый вклад.
Всем известно, между турнирами должен был быть перерыв, для того, чтобы подготовить зал – элементарно его проветрить. Если бы злая женщина не выгоняла зрителей, то зрителям нечем было бы дышать на вечернем представлении, не говоря уже об участниках.
Время на вечерний конкурс тянулось не для того, чтобы кого-то не пускать, а потому что из-за большого кол-ва участников - утреннее представление закончилось намного позже. И об этом сообщалось, и зрителей сначала вежливо просили подождать.
А то, что в коридоре выстроилась очередь, и давка, виноваты не организаторы, а тот, кто это все создал.
С регистрацией не справлялись девочки, в том числе и по вине родителей - элементарно родители не знали по какой категории идут их дети (отсюда и недоразумение с номерами участников), не было документов, удостоверяющих личность детей, и приходилось регистрировать под диктовку, возле регистрирующих стояло 3 человека от одной пары - вот и толпа (родители не могут между собой договориться - один стоит с детьми, другой регистрирует пару?). Некоторые умные родители догадались обратиться к своим тренерам – которые лучше в таких делах разбираются и заинтересованы, чтобы их подопечные принимали участие. И тренеры прекрасно с регистрацией справились, и родители не дергались и регистрирующим помощь.
Всем известно было о дате проведения турнира, и о том, что открыта регистрация участников – за несколько дней до проведения – детей можно было зарегистрировать заранее, а не в последний момент. Вообще организаторам целесообразней было удвоить ставку для тех, кто приходит на регистрацию, в день проведения турнира.
Дети носились по залу, как угорелые – а родительница подходит к помощнику по проведению турнира и просит его утихомирить его собственного ребенка. Это нормально? Получается еще и тренеры должны учить детей элементарным нормам поведения. Не слишком ли большие задачи сваливаются на одного тренера? То, что у детей не было еды, питья, элементарно булавок для номера участника- тоже ответственность родителя – вы же не забыли причесать ребенка, приготовить ему красивый костюмчик и платье. Такого потребительского отношения я давно не видела – и детей их обучи, и еще и конкурс по всем высшим меркам проведи, и еще, чтобы все, это было дешево.
Я не оправдываю организаторов и согласна со всеми доводами. Я побывала на месте зрителей (и также как и вы не повела бы своего ребенка на такой турнир), но я не понаслышке знаю работу организаторов – за долго до дня проведения турниров, поэтому мне неприятно слышать негативные отзывы в их адрес. Клубы берутся за проведение конкурсов для того, чтобы у участников была возможность выступить и заработать свои очки. И это очень тяжелая работа. Не забудьте и помимо этой организации им еще и ваших детей готовить к тому же турниру.
. Я была на одном конкурсе в Москве - все было на высшем уровне (вплоть до того, что каждому участнику предоставлялась вода), нам до этого уровня еще далеко. И организацией такого турнира занимались не тренера и судьи – а отдельная организация. НО! Входные билеты стоили от 50 до 100 евро.
Вспомните, какие взносы на участие былина вчерашнем турнире, а сколько стоили входные билеты? В эту стоимость входит работа организаторов, судей, регистрирующих, ответственного за музыку, специалиста, ответственного за подсчет результатов каждого участника, аренда зала и т.п. Как вы думаете, это нормально, чтобы тренер, судья ходили по залу и собирали мусор, оставленный участниками? Понятно сами виноваты, но, чтобы кто-то другой этим занимался им тоже надо платить.
Дополнительно хотелось бы отметить, что в свое время Телемарк проводил турниры при активом и непосредственном участии и поддержке со стороны родителей: и подарки покупали и в регистрации родители, бабушки, дедушки участвовали, и тренерам еду готовили родители. В этот раз, какая была поддержка со стороны хотя бы одного родителя? Я слышала недовольные разговоры и со стороны организаторов и со стороны родителей. Жалко только, что от всего этого страдают дети, и загнивает такой замечательный вид спорта.
  • 0

#42
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я была на одном конкурсе в Москве - все было на высшем уровне НО! Входные билеты стоили от 50 до 100 евро.

Скорее всего, и выступающие пары там танцевали соответствующего уровня. А не маленькие детки.

Была в этом году в Санкт-Петербурге на турнире на кубок губернатора города. Пары были из очень многих стран СНГ: Украина, Белоруссия, страны Прибалтики и т.д. Были судьи из нескольких стран Европы: Чехия и еще что-то вроде этого.

А билет стоил, в переводе на наши деньги около одной тысячи тенге. Причем билет давал право на посещение всех представлений в течении дня: и утром, и днем, и вечером. И организация была великолепная.
  • 0

#43
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

[Скорее всего, и выступающие пары там танцевали соответствующего уровня. А не маленькие детки.


Нет, был конкурс по хобби классу, точней ProAm. С билетом согласна, там тоже на весь день были
  • 0

#44
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ruila, спасибо за ответ.
Согласна с Вами, что организация - это непростое дело и критиковать легче, чем организовать. Но ведь это не единичный турнир, и критика (конструктивная) идет от того, что есть с чем сравнивать.
Из того, что вчера было, на мой взгляд, можно было улучшить хотя бы вот что:
1. Выставить столик с продажей билетов на улице, а контроль уже проводить непосредственно на входе.(Избежали бы давки на лестничной площадке и на входе).
2. Поставить вдоль раздевалок (а не на входе) 5-6 столов регистрации, с вывеской за каким столом регистрируется какая категория и списками категорий. Это помогло бы избежать давки и недоразумений. Кстати, то, что наш номер перепутали, нашей вины не было абсолютно - при регистрации дали один номер, а объявляли другой.
3. Выдавать булавки вместо иголок - это элементарная техника безопасности. Мы лично пришли со своими булавками, но, тем не менее, я сама видела как другие детки кололись и наступали на иголки.
4. Вместо стульев поставить лавочки, пусть они чуть менее удобны, но зато более вместительны. Чем больше народу усадить, тем меньше будет ходить по залу.
Ну а по поводу того, что дети бегали - это закономерное явление поведения детей, описанное в любом учебнике по педагогике. Многие дети просто не в состоянии усидеть на месте при длительном ожидании.(Я, правда, не видела эту беготню, и так и не поняла, где они умудрились найти место для бега)). По поводу помощи родителей - это уже полностью вопрос к организаторам. Неужели родители, чьи дети ходят в этот клуб отказались от помощи? Я бы лично не отказалась, если бы наш клуб проводил турнир.

Надеюсь, организаторами будут услышаны вся наша критика и советы, и последующие турниры будут проходить все лучше и лучше.

Кстати, в следующее воскресенье турнир проводит клуб "Фиеста". Кто-нибудь может подсказать или предсказать, не ждет ли нас там тоже самое?
  • 0

#45
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кстати, в следующее воскресенье турнир проводит клуб "Фиеста". Кто-нибудь может подсказать или предсказать, не ждет ли нас там тоже самое?

Это третий турнир за 2008 год, который проводит Фиеста.
Два предыдущих турнира этого года были очень удачными.
Зал, где будет проходить турнир очень понравился. Паркет.
  • 0

#46
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С такой стороной вопроса я согласна. И будет хорошо, если организаторы будут принимать предложения во внимание. Но это уже зависит от их способностей и желания провести на более качественном уровне мероприятие. насчет Фиесты не думаю, что все можно предсказать. Но Фиеста всегда славилась и хорошими подарками и четкой организацией внутриклубного турнира. и о подготовке к таким мероприятиям с их стороны я тоже знаю не понаслышке. Ну музыку точно могу гарантировать - у Николая самая лучшая база бальной музыки, а и тренер Дима - очень хорошие подборки делает. Вообще уж лучше созвониться с ними есть же контакты, а не гадать.

Сообщение отредактировал Ruila: 15.12.2008, 14:27:20

  • 0

#47
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Нам тоже понравился прошлый турнир, который проводила "Фиеста" . Хотя в зале тоже немного посадочных мест-давки и толкотни не было. Надеюсь в этот аз тоже все будет на уровне :)
  • 0

#48
myangelin

myangelin
  • Гость
  • 10 сообщений
народ, подскажите пожалуйста, 2,3 января в каком клубе будут проводиться занятия для хобби классов или просто для начинающих?
пожалуйста, напишите в личку.
  • 0

#49
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
что-то мне подсказывает, что заняитй так рано после Нового Года еще ни у кого не будет...
наверное со следующей недели после Нового Года начнутся, тобишь числа с 5-го...

могу ошибиться, но мне так кажется...
  • 0

#50
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

21 декабря будет проходить турнир. Категории - от начинающих до Д класса, включая взрослых "Хобби" класс.

Хороший вчера был турнир. :beer: Большой красивый зал, начали во время.

Из самых юных участников мне очень понравилась пара номер 109. Очаровательная партнерша в ярко-зеленом рейтинговом платье. И партнер у нее замечательный. Так танцевали, что смотрела... оторваться не могла. Рада, что они заняли первое место.

Еще понравилась категория Хобби, 3 танца. На начинаюших первого года так приятно смотреть - у них глаза от восторга всегда светятся. На прошлой неделе у них был первый в жизни конкурс, и на вчерашнем турнире, всего за одну неделю у всех такой невероятный прогресс. Все стали танцевать намного уверенней и лучше. Ребята, вы молодцы!

От призов просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!
Такая музыка!!!!!!
Все утро слушала...
  • 0

#51
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Турнир, действительно, очень порадовал огранизацией... впервые показалось, что времени на разминку больше чем предостаточно, хотелось уже чтобы турнир начался, а нам все говорлиил подождать, все начнется вовремя :hi:

Хороший паркет - не скользкий :beer: (кажому свое :D) Танцевальная площпдка довольно-таки широкая (была бы еще и длинная, цены бы не было). Повторю I_will_do_it: под хорошо подобранную и чистозаписанную музыку очень хорошо танцуется (отдельное спасибо Николаю).

Приятной неожиданностью оакзалось, что многие судьи, а так же зрители как-то следят за успехами пар. Тоесть, отмечают не только текущий уровень, а насколько пара выросла с того или иного момента, какие у нее достижения в технике. Очень приятно, что не все равно им, и хочется стараться еще больше. (а тут отдельное спасибо Максиму Аксенову, (надеюсь, читает форум) за пояснения и подробную оценку-послесловие).

Вобщем впечатления от турнира очень и очень положительные (... может потому, что и выступили лучше...)
Его можно считать хорошим новогодним подарком.

Будем ждать новых турниров!


.

Сообщение отредактировал LEXA: 22.12.2008, 13:58:06

  • 0

#52
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Мне тоже турнир понравился, правда он первый на котором я присутствовал и как зритель и как начинающий танцор :( и поэтому мне не счем сравнивать :-) но все же я в восторге от атмосферы бальных танцев совершенно новой для меня.... от детей вообще в улете... приходит мысль отдать всех своих племянников, сестренок и братишек, и надеюсь своих детей на танцы :)
Спасибо организаторам и зрителям которые поддерживали танцоров и особенно тем которые считали :spy: ча-ча раз-два-три....ча-ча раз-два-три очень помогло
  • 0

#53
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А еще мне на этом турнире в Фиесте понравилось, когда судьи начали петь под популярные музыкальные композиции. Не подпевать, а именно петь..., целыми куплетами. :(
Потом, когда заиграла песня, которая нравилась моему партнеру - и он тоже начал петь. :-)
И вот..., танцуем мы..., партнер поет, ...судьи поют... В общем, здорово! Столько новых эмоций.

2Yeldes
С дебютом! :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.12.2008, 13:37:34

  • 0

#54
эн-вер

эн-вер
  • Гость
  • 34 сообщений
"ФИЕСТА" -молодцы! Организация конкурса хорошая --без суматохи, толкотни, без обидняков.Если детишки были лучшие ,то и места по заслугам(почти),особенно выделялись дети с Радуги кажется, ЗДОРОВО!почаще бы !
  • 0

#55
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вобщем впечатления от турнира очень и очень положительные (... может потому, что и выступили лучше...)
Его можно считать хорошим новогодним подарком.

Будем ждать новых турниров!


Леха, так вы сами-то выступали7 как результаты - порадовали? с чем можно поздравить?
я что-то выпала из танцевальной жизни на время...
  • 0

#56
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На Телемарковском турнире мы как-то слабова-то выступили почему-то, хоть вроде и готовились, но все-равно какой-то раздрай был... и сбивались, и не в музыку порой танцевали...
Заняли 4-е место...
По хобби-8 стало набираться много пар. На полу-финал. В этот раз было 7 пар. Много Алмаденсовских.

А вот на Фиестовском конкурсе выступили гораздо лучше, собрались духом и силами, наверное.
Место, правда, такое же - 4-е, но по собственным ощущениям и по оценкам со стороны - хорошо.
На этот раз было 8 пар (причемкое-каие пары с передыдущего турнира не пришли, так бы больше могло быть). Тоже был полу-финал, но два (основной и утешительный) финала. Перетассовались пары впереди, а мы показали стабильность :) :D

А как твои успехи с новым партнером?
Скоро на турниры выходить будете?


.

Сообщение отредактировал LEXA: 24.12.2008, 17:27:32

  • 0

#57
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

2Yeldes
С дебютом! :)

Спасибо большое! :D
  • 0

#58
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А как твои успехи с новым партнером?
Скоро на турниры выходить будете?


Успехи хорошие - по крайней мере, по моим ощущениям. Мне с Юрой очень удобно танцевать, и сама я выросла благодаря семинарам и постоянным треноровкам. Также в паре мы очень хорошо смотримся и усиливаем друг друга. это хорошее качество для пары. Сейчас перед НГ тренируемся мало, плюс я еще в отпуске было почти месяц, только недавно приехала.

когда на конкурс - не знаю, у нас джайва все еще нет :lol:, но думаю что в этом сезоне мы должны выйти.
  • 0

#59
Fariza

Fariza
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет!
Хочу поздравить все с наступившим новым 2009 годом!
Хочу отдать свою дочь на спортивные бальные танцы!
Подскажите пожалуйста куда пойти учится, ну чтоб и было чему стремится а не просто кужки! :rotate:
Нам этого не надо у нас большие планы на этот счет! :smoke:
Жду ответов от прфи!!!!!! :spy:
  • 0

#60
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
привет!а будут ли конкурсы по бальным танцам в алмте,в ближайшие время и где? :D спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.