Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#901
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Друзья, кто встретит афериста по имени Ивлев Алексей сообщите плиз мне на номер 87777823080

Кинул много людей.


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2019, 14:37:00
фото удалено

  • 0

#902
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Blanco_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#903
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Blanco_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#904
olyalyu

olyalyu
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! 

Долго думала вносить ли в "черный список" тех, кто начал но не закончил ремонт убежав, как только забрали вторую часть оплаты. 

 

Все так напишу:

Это мой первый в жизни ремонт, долго копили, думали, и решили сделать только в туалете и ванной капитальный ремонт, кафель, пол, всю новую сантехнику поставить, изменить расположение ванны. в апреле начала искать строителей, по ярким рассказам своих знакомых, которые натерпелись от частников, решила обратиться в компании, где подписываешь договор, где выступает юридическое лицо. 

Нашла в интернете несколько компании, выбор пал на http://remontdoma.kz...zel-pod-klyuch/ солидный сайт на мой взгляд, подкупило, то что они занимаются узко санузлами или водопроводными сетями. Заказала обратный звонок, реакция удивила, перезвонили через минуту, договорились, вообщем приехал менеджер Аким , все посмотрел, просчитал, рассказал, что они на рынке давно, работают хорошо, ежемесячно сдают постоянно обьекты. Цена была немного больше чем я планировала, но почему то доверилась, на следующий день мы заключили договор, оплатили 30% от сммы договора в виде аванса. Все это было как в тумане, обещали приступить 13 мая и закончить за 2 недели. квартира не большая обычная панельная 9-ти этажка. 

Примерно 13 мая в обед звонит их директор Дима, и извиняется, что не смогут сегодня выйти изза праздников задерживаются на предыдущем обьекте. На вопрос когда приступите, обещал через 2-3 дня. Отлично, я люблю когда люди просто предупреждают о каких то форс мажорах и готова ждать. 

2-3 дня проходит не выходят, на звонки не отвечают и уже только после угроз через неделю они отправили людей. уже июнь. начали, я обрадовалась слава Богу, начали, ничего потерпим главное чтоб сделали. 2 недели работали исправно, никаких проблем , кафель положили, ванну и унитаз поставили, потолок, сделали, нишу под шкаф сделали, вроде все к концу, осталось немного совсем, подходит Аким говорит, не могли бы вы оплатить 2 часть . и остаток примерно 55000 после акта сдачи. я радостная смотрю приехали, закончат. Говорю конечно, только вечером. приготовила оплату отдала. это было 15 июня примерно в 16.00 оплачиваю, и не переживая занимаюсь своими делами. потом думаю, что то не звонят, позвонила, не берут, говорю мужу сходи отпусти их. Приходит муж, где то в 18.30 -19.00 описывает, они все бросили и ушли, как так!!! как бросили? говорю может ушли в магазин, нет говорит, дверь закрыта, смесь намешанная так и стоит в ведре, ничего не убрано, только шкаф в ванной повесили и раковину установили со стиралкой. Будто бы убежали! .Я в шоке, звоню Акиму не берет. Трезвоню директору то же самое. я до них дозвонилась только в понедельник в 12 и то, директор по ошибке взял потому что сразу назвал другое имя. Больше всего взбесило, что забрали ключи от квартиры не предупредив. Забрала ключи, спросила заканчивать будете, опять лапша, конечно и все нет их след простыл!  Ужасно просто! Сегодня на дворе июль, только нашла кто сможет доделать эти мелочи. пока по качеству того что сделали говорить не могу, вроде бы все ровно. но так делать нельзя! 

итог: возможно моя ошибка что поверила, и оплатила, но в любом случае их 2 недели растянулись на месяц и очень много нервов потрепали. поэтому не советую никому эту контору. это просто два человека, которые находят сантехников и кафельщиков отделочников и за то, что договор получается удорожание работы. Дорого, медленно, все что говорят и обещают вранье, нет конкретики, поступают также как и частники. много материалов мне испортили, НЕ СОВЕТУЮ http://remontdoma.kz...zel-pod-klyuch/


Сообщение отредактировал olyalyu: 12.07.2019, 15:02:12

  • 10

#905
sagindyk

sagindyk
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

 

Это сообщение создаю, потому что не могу создать тему. А тему создать необходимо

 

Вобщем, вся суть в видео

 

https://www.youtube....h?v=d9Piaw-ZhWw

 

цель сообщения предупредить честных чтоб не попались на удочку. И собрать всех дольщиков кто уже вложился в этот объект

 

а по самой теме могу сказать что этого застройщика надо занести в наичернейший список.. 

 

П.С.

 прочел выше предупреждения модераторов другим учстникам , Возможно тоже схлопочу выговор.. но прошу при этом указать как мне правильно поступить, чтобы создать тему.(правила прочел, не пойму как связаться с админами.. поэтому пошел о пути создания сообщений)


Сообщение отредактировал sagindyk: 22.07.2019, 10:28:56

  • 0

#906
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте!

Напишите ФИО, контакты чтобы народ сразу видел.
Пострадавшие даже удостоверение личности выкладывают для наглядности.
  • 0

#907
Светлана Пугачевская

Светлана Пугачевская
  • Гость
  • 17 сообщений

Возьму на заметку.


  • -1

#908
Ast22

Ast22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Пишу отзыв о работе ремонтной бригады Улана (+77002312473; +77022312473) Нашли его в рекомендациях чата договорились 600 тыс за 38кв.м. срок месяц. Работает без договора и проекта. У нас нет перепланировок, молдингов, сложных потолков и тд. Т.к. делаем под скандинавский. Белые ровные стены, дерево на пол, прямые линии, сохранить высоту потолка, качество на первом месте. По прошествии месяца имеем отштукатуренные стены в три слоя, кафель, спот на кухне и на балконе, залит пол. Бригада 1-2 чел из Джамбула, не профессионалы, а самодеятельность, в работе наглые, игнорируют замечания, бросают работу постоянно куда - то уходят, забирая все инструменты, нужно бегать за ними. Ремонт надо переделывать,ищем другую бригаду. Улану оплачено авансом 420 тыс, любит делать закупы, не любит контролировать работу. Нужно переделывать:
-кладку стены из газоблока, кривая, нет 90 градусов не встанет гардеробный шкаф в нишу. ( стена в ванной была гипсокартон не влагостойкий, Улан купил паленый газоблок на базаре кривой, после этого делали закупы сами)
-Спот на кухне кривой по 1см с каждой стороны, кухня под потолок, будут щели с краев и соединение по центру. Также опускали потолок до середины кухни, а лампы спот будут на 40 см, т.е. посередине конструкции.
-В зале стена,на которой по плану будет перегородка-купе, не ровная. Мебельщики попросили заровнять иначе перегородка не встанет плотно.
-плитка под кухней 10мм, паркетная доска с подложкой 16мм. Нужно перекладывать чтобы сровнять пол.
-узкая стена в кухне оч.кривая. Нужно ровнять гипсокартоном.
-НЕ УМЕЕЮТ ДЕЛАТЬ ДУШ. ПОДДОН. Взялись, получился сарай. Я сказала снести все в ванной, и переделать за это попросили 50000. Сейчас в ванной голый кривой пол, и на него собирались класть новую плитку. Кстати плитку режут криво, края дыр шире розеток.
-В прихожей не сделали наливной пол и собрались закрывать пол. Надо доделать.
Теперь заново покупать материалы, оплачивать повторно работу, ждать ещё с месяц. Вымотали нервы мне и маме, пришлось звать брата на помощь.
Улан проделанную работу назвал хорошей, что всегда так работает.
  • 1

#909
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Всем добрый день!

прочитала и тоже решила написать, меня и еще троих обманул мебельщик ИП "Конаков Г" берет предоплату и пропадает, по началу обещает, что все хорошо, все делается, но ближе к сроку исчезает, на месте ИП ничего нет, разруха, как выдают патенты таким людям? может кто то есть еще кто знает его + 7 705 705 07 35 или +7 747 705 07 33 - Конаков Гани Токтарханович. 

 

Добрый день! Меня тоже обманул Конаков по схожему с вами сценарию. Обманутых им заказчиков уже много. Есть ли новости о нем и какие меры вы предприняли? 

 

здраствуй мы тоже столкнулись с обманом Конакова Гани, Есть ли какие-нибудь результаты по его поискам? если есть свяжитесь пожалуйста со мной по номеру 87074300356 

 

 

Добрый день, 

Всех кто столкнулся с мошенническими действиями и обманом при изготовлении и продаже корпусной мебели Конаковым Гани, просьба написать мне в личку. Есть важные сведения о нем.


Сообщение отредактировал ungovernable: 15.08.2019, 18:48:40

  • 0

#910
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FutLife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#911
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FutLife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#912
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
ИП ОЛЬГА , закатали квартиру эмульсией отвратительно , все вздулось , торопились, еще и ругались что мол сами виноваты, поэтому 100% не рекомендую , не ответственный подход к работе. Ее телефон 87771723503. Обходить стороной.(
  • 0

#913
itsolution

itsolution
  • Гость
  • 7 сообщений

"Бригадир" Евгений, судя по рассказам из пос. Панфилово. Представляется как "бригадир" строителей из области , и поэтому не выставляющий большие суммы за работу. Бригады фактически никакой нет. Работает с Александром. На работу приходили не регулярно. В квартире 50 метров косметический ремонт делали больше месяца. В итоге не все доделали и фактически сбежали. Тел. 8 747 1798798. Хотя, скорее всего телефон сменил, так как после побега на телефон не отвечает. Связываться с "простым парнем с области" не рекомендую !


  • 0

#914
SilverI

SilverI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Компания dom-art.kz (ни в коем случае не реклама), заказывали дизайн-проект и ремонт "под ключ" по двум договорам. Дизайн проект по договору должен был быть готов в течении 30 дней, ремонт завершен полностью в течении 90 дней. В итоге проект пытаемся забрать уже четверный месяц. Ремонт и подавно. Спустя 3 месяца даже на половину не была закончена черновая отделка. Все это время тлф брали через раз, на сообщения вообще могли неделями не отвечать. Отправили уведомление о расторжении договора. после этого вообще тлф не берут, на сообщения не отвечают. При заключении договора рассказывали что у них своих 6 или 10 бригад рабочих, что будет все быстро и качественно. В итоге по словам самих рабочих, которые делали ремонт выяснилось что к этой компании они не имеют никакого отношения, что их взяли на субподряд, а затягивалась стройка по причине того что им не привозили материалы, хотя деньги на закуп выделялись без задержек. Со слов тех же строителей это доволльно распространенная схема, со стороны таких подрядных организаций. Начинают ремонт, доводят до стадии завершения черновых работ, например, а потом начинают искуственно его затягивать, не привозить материалы, не отвечать на тлф самих строителей. Строители естественно сидят без возможности работать и получить оплату, в итоге бросают сделанную работу и находят другой объект. После этого подрядная организация находит следующую бригаду и загоняет ее на объект, в котором уже частично сделаны работы, но за них ни предыдущей бригаде не заплатили ни следующей. В итоге эти средства засчитывают себе в прибыль. только заказчик об этом редко узнает, и ремонт у него длится не 2-3 мес как обещают, а значительно дольше. Не рекомендую с ними связываться. на данный момент готовим документы для передачи дела в суд.


Сообщение отредактировал SilverI: 17.09.2019, 16:37:53

  • 0

#915
Алмаз555

Алмаз555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем добрый день!
прочитала и тоже решила написать, меня и еще троих обманул мебельщик ИП "Конаков Г" берет предоплату и пропадает, по началу обещает, что все хорошо, все делается, но ближе к сроку исчезает, на месте ИП ничего нет, разруха, как выдают патенты таким людям? может кто то есть еще кто знает его + 7 705 705 07 35 или +7 747 705 07 33 - Конаков Гани Токтарханович.

Добрый день! Меня тоже обманул Конаков по схожему с вами сценарию. Обманутых им заказчиков уже много. Есть ли новости о нем и какие меры вы предприняли?
здраствуй мы тоже столкнулись с обманом Конакова Гани, Есть ли какие-нибудь результаты по его поискам? если есть свяжитесь пожалуйста со мной по номеру 87074300356
. Здравствуйте, кажется тоже попалась. Со мной работал некий Айдын. Предоплату взял, теперь на связь не выходит. Скажите, получилось его найти?


Всем добрый день!
прочитала и тоже решила написать, меня и еще троих обманул мебельщик ИП "Конаков Г" берет предоплату и пропадает, по началу обещает, что все хорошо, все делается, но ближе к сроку исчезает, на месте ИП ничего нет, разруха, как выдают патенты таким людям? может кто то есть еще кто знает его + 7 705 705 07 35 или +7 747 705 07 33 - Конаков Гани Токтарханович.

Добрый день! Меня тоже обманул Конаков по схожему с вами сценарию. Обманутых им заказчиков уже много. Есть ли новости о нем и какие меры вы предприняли?
здраствуй мы тоже столкнулись с обманом Конакова Гани, Есть ли какие-нибудь результаты по его поискам? если есть свяжитесь пожалуйста со мной по номеру 87074300356
. Здравствуйте, кажется тоже попалась. Со мной работал некий Айдын. Предоплату взял, теперь на связь не выходит. Скажите, получилось его найти?
Всем добрый вечер! Мы тоже столкнулись с этим Айдыном взял предоплату и пропал сейчас ищем его кто хочет его данные звоните вышлю на ватсап 87013009991
Всем добрый день! Мошенника Айдына нашли он в Турксибском РОДВ в следственном изоляторе. По всем вопросом звоните по номеру 87013009991
  • 0

#916
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алмаз555 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#917
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений

Хочу предупредить о горе сантехниках Головкове Константине Вячеславовиче и его друге Викторе (Витя), мастера у которых руки не того места. Договаривались об одном сделали по другому, начинают говорить это сложно, это невозможно, много болтают, постоянный перекуры и тд, не советую с такими связываться. Работу не доделали, на телефоны не отвечают.


  • 1

#918
sadyrbayev

sadyrbayev
  • Гость
  • 6 сообщений



Не связывайтесь с Ким Аркадием. На первый взгляд порядочный человек, говорит складно, но за деньги мать родную продаст. Взяв аванс ... нет ... он не пропал!!! Наоборот, завез материалы (на которые я ему отдельно дал денег), привел четырех узбеков-строителей, которые исправно работали. Через неделю он попросил у меня денег в счет ремонта, якобы за узбеков в миграционке отметится. Я ему говорю, что аванс давал же. Он говорил, что аванс потратил на узбеков. Думаю, ну ладно. Ребята работают исправно, без каких-либо нареканий. Позже он начал пропадать на несколько дней постоянно находя какие-то отмазки, то тетя умерла, то с бандитами какими-то у него разборки. Постояно просил, что бы я с узбеками не говорил про деньги, мол это их кухня. В один прекрасный вечер он мне позвонил и попросил встретиться. На встречу он пришел с поникшей головой, чуть не плача, что попал в ДТП в котором он был виноват, что въехал в Крузак какого-то блатного и теперь ему срочно надо деньги. Начал меня умолять рассчитаться заранее, что сделает скидку 20%. И тут я, как дебил, купился. Короче рассчитался с ним полностью. После этого он пропал. Узбеки закончив свою часть работы начали просить у меня деньги за выполненную работу. Оказывается он и их кинул, аванса он им не платил. Короче уехали они ни с чем. Другая часть работ так и осталась не выполненной. А аркадий как сквозь землю провалился. Даже обращался в коллекторскую контору, но они толком ничем не помогли, добрые какие-то попались. Может кто подскажет в личку "жестких" коллекторов. Повторюсь, поет он складно в рифму.

 
Добрый день! Жаль поздно прочли этот отзыв. Наткнулись мы на свою голову с этим непорядочным человеком. Нашли на ОЛХ у них там неск.объявлении от ЯКОВА, ЯШИ, ШАМИЛЯ-это они, не связывайтесь, строят комплексы Барбекю, Камины, Мангал. История один в один с прежним отзывом. Красиво рекламируют, забирают часть денег, показывают работу, выпрашивают часть остальных денег типа на кирпичи и ВСЕ, больше вы их не увидите! Сами докупаете остальные материалы и заканчиваете. Рабочие остаются без денег, один и тот же сценарий. Знаем несколько лиц пострадавших от них, у которых забрали деньги и не закончили. Не связывайтесь с ними, кидают ВСЕХ. Их цель -забрать деньги и исчезнуть.
 
Да. Видел подобное объявление. Хорошо, что сюда зашел, почитал.


Как его найти кто знает адрес в алматы
  • 0

#919
sadyrbayev

sadyrbayev
  • Гость
  • 6 сообщений

Не связывайтесь с Ким Аркадием. На первый взгляд порядочный человек, говорит складно, но за деньги мать родную продаст. Взяв аванс ... нет ... он не пропал!!! Наоборот, завез материалы (на которые я ему отдельно дал денег), привел четырех узбеков-строителей, которые исправно работали. Через неделю он попросил у меня денег в счет ремонта, якобы за узбеков в миграционке отметится. Я ему говорю, что аванс давал же. Он говорил, что аванс потратил на узбеков. Думаю, ну ладно. Ребята работают исправно, без каких-либо нареканий. Позже он начал пропадать на несколько дней постоянно находя какие-то отмазки, то тетя умерла, то с бандитами какими-то у него разборки. Постояно просил, что бы я с узбеками не говорил про деньги, мол это их кухня. В один прекрасный вечер он мне позвонил и попросил встретиться. На встречу он пришел с поникшей головой, чуть не плача, что попал в ДТП в котором он был виноват, что въехал в Крузак какого-то блатного и теперь ему срочно надо деньги. Начал меня умолять рассчитаться заранее, что сделает скидку 20%. И тут я, как дебил, купился. Короче рассчитался с ним полностью. После этого он пропал. Узбеки закончив свою часть работы начали просить у меня деньги за выполненную работу. Оказывается он и их кинул, аванса он им не платил. Короче уехали они ни с чем. Другая часть работ так и осталась не выполненной. А аркадий как сквозь землю провалился. Даже обращался в коллекторскую контору, но они толком ничем не помогли, добрые какие-то попались. Может кто подскажет в личку "жестких" коллекторов. Повторюсь, поет он складно в рифму.

 
Добрый день! Жаль поздно прочли этот отзыв. Наткнулись мы на свою голову с этим непорядочным человеком. Нашли на ОЛХ у них там неск.объявлении от ЯКОВА, ЯШИ, ШАМИЛЯ-это они, не связывайтесь, строят комплексы Барбекю, Камины, Мангал. История один в один с прежним отзывом. Красиво рекламируют, забирают часть денег, показывают работу, выпрашивают часть остальных денег типа на кирпичи и ВСЕ, больше вы их не увидите! Сами докупаете остальные материалы и заканчиваете. Рабочие остаются без денег, один и тот же сценарий. Знаем несколько лиц пострадавших от них, у которых забрали деньги и не закончили. Не связывайтесь с ними, кидают ВСЕХ. Их цель -забрать деньги и исчезнуть.


Напишите телефоны этих людей которых обманул этот тип надо всем собраться и разобраться с этим человеком
  • 0

#920
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не связывайтесь с Ким Аркадием. На первый взгляд порядочный человек, говорит складно, но за деньги мать родную продаст. Взяв аванс ... нет ... он не пропал!!! Наоборот, завез материалы (на которые я ему отдельно дал денег), привел четырех узбеков-строителей, которые исправно работали. Через неделю он попросил у меня денег в счет ремонта, якобы за узбеков в миграционке отметится. Я ему говорю, что аванс давал же. Он говорил, что аванс потратил на узбеков. Думаю, ну ладно. Ребята работают исправно, без каких-либо нареканий. Позже он начал пропадать на несколько дней постоянно находя какие-то отмазки, то тетя умерла, то с бандитами какими-то у него разборки. Постояно просил, что бы я с узбеками не говорил про деньги, мол это их кухня. В один прекрасный вечер он мне позвонил и попросил встретиться. На встречу он пришел с поникшей головой, чуть не плача, что попал в ДТП в котором он был виноват, что въехал в Крузак какого-то блатного и теперь ему срочно надо деньги. Начал меня умолять рассчитаться заранее, что сделает скидку 20%. И тут я, как дебил, купился. Короче рассчитался с ним полностью. После этого он пропал. Узбеки закончив свою часть работы начали просить у меня деньги за выполненную работу. Оказывается он и их кинул, аванса он им не платил. Короче уехали они ни с чем. Другая часть работ так и осталась не выполненной. А аркадий как сквозь землю провалился. Даже обращался в коллекторскую контору, но они толком ничем не помогли, добрые какие-то попались. Может кто подскажет в личку "жестких" коллекторов. Повторюсь, поет он складно в рифму.


Добрый день! Жаль поздно прочли этот отзыв. Наткнулись мы на свою голову с этим непорядочным человеком. Нашли на ОЛХ у них там неск.объявлении от ЯКОВА, ЯШИ, ШАМИЛЯ-это они, не связывайтесь, строят комплексы Барбекю, Камины, Мангал. История один в один с прежним отзывом. Красиво рекламируют, забирают часть денег, показывают работу, выпрашивают часть остальных денег типа на кирпичи и ВСЕ, больше вы их не увидите! Сами докупаете остальные материалы и заканчиваете. Рабочие остаются без денег, один и тот же сценарий. Знаем несколько лиц пострадавших от них, у которых забрали деньги и не закончили. Не связывайтесь с ними, кидают ВСЕХ. Их цель -забрать деньги и исчезнуть.

Напишите телефоны этих людей которых обманул этот тип надо всем собраться и разобраться с этим человеком
Добрый вечер! Он видимо и вас кинул? это недавно произошло. Вы спрашивали где он живет, слышала что ниже барахолки. У меня есть тел.его жены и рабочих и двух людей кот.он кинул
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.