Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19861
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Алматы, ночная ярмарка вакансий «Трамвай в будущее»

19 июля в 21.30 Алматы стартует акция – ночь вакансий «Трамвай в будущее». В четырех трамваях разместятся потенциальные работодатели и рекрутинговые агентства. Вагоны будут колесить по ночному городу в поисках выпускников вузов, а также всех, кому нужна работа.

Скрытый текст

бред какой... полный город рекрутинговых агентств (HH вон и вовсе круглосуточный сайт), регулярно всякие ярмарки вакансий работают. Почему выпускников надо искать ночью и в трамваях??
кстати, забавное время названо ночным))
ну и как бы...«Трамвай в будущее»... на алматинских трамваях и в будущее - это оксюморон какой-то...
  • 0

#19862
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Алматы, ночная ярмарка вакансий «Трамвай в будущее»

19 июля в 21.30 Алматы стартует акция – ночь вакансий «Трамвай в будущее». В четырех трамваях разместятся потенциальные работодатели и рекрутинговые агентства. Вагоны будут колесить по ночному городу в поисках выпускников вузов, а также всех, кому нужна работа.

Скрытый текст


Какая-то бредовая идея, господа! Лучше бы они в это время людей возили, занимаясь своим прямым назначением, а не фигнёй страдали. Что следующее придумают?
  • 0

#19863
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ЕБРР готовится к поставке новой партии городских автобусов для второго муниципального парка в Алматы
  • 1

#19864
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята, подскажите, по Аскарова сейчас вообще ничего не идет, кроме 119, и то не до конца? Мне надо проехать в соляную пещеру, адрес ул.Мусабаева, 8... Спасибо
  • 0

#19865
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это в центр Карудо? пешочком от конечной остановки 119 метров 300 по Аскарова и направо по Мусабаева недалеко
или на такси :)
  • 0

#19866
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ЕБРР готовится к поставке новой партии городских автобусов для второго муниципального парка в Алматы

А про давно обещанные 200 троллейбусов - ни звука....
  • 0

#19867
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://transphoto.ru/photo/515818/ - вагон отправляется для съемок в фильме в Алма-Ату 12 июля
Ловите!
  • 1

#19868
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сегодня не завелась машинка, решил поехать на такси на работу.
живу на фрунзе, там тупик сейчас, такси поймать тяжело.
увидел трамвай, посмотрел есть в кармане мелочью 50 тенге, и сел, ехать всего 3 остановки.
было 2 монетки по 20 тенге и 1 монетка по 10 тенге.
этот нехороший человек, валидатор, взял 50 тенге, а засчитал как 30 тенге.
сказал водителю, он говорит - езжай так без билета, что теперь поделать.
хорошо ехать мало, думаю если бы контроллеры зашли, была бы другая история

#19869
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

http://transphoto.ru/photo/515818/ - вагон отправляется для съемок в фильме в Алма-Ату 12 июля
Ловите!

а на маршрут его случаем не пустят?)))
  • 0

#19870
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой автопарк обслуживает 95 и 99 маршруты?
  • 0

#19871
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
95 и 99 обслуживает АвтоАлма Транс ЛТД
  • 1

#19872
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
большое спасибо
  • 0

#19873
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинские автопарки теряют права на обслуживание автобусных маршрутов

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы рассматривает вопрос о лишении ТОО «М Плюс» права по обслуживанию городского автобусного маршрута № 72 в связи с инцидентом, случившимся 9 июля 2012 ................
  • 0

#19874
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой автопарк обслуживает 95 и 99 маршруты?

по вашему инценденту http://vse.kz/topic/...st__p__21534501 в автопарк жаловаться безсмысленно. минимум в департамент транспорта при акимате. а лучше сразу в прокуратуру.
  • 1

#19875
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Такой громкий заголовок, и такой пшик в статье.
Ну отберут один маршрут, отдадут другому перевозчику. Ситуация всё равно не изменится.

#19876
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

по вашему инценденту http://vse.kz/topic/...st__p__21534501 в автопарк жаловаться безсмысленно. минимум в департамент транспорта при акимате. а лучше сразу в прокуратуру.

Спасибо за совет! Про прокуратуру не подумала. Непременно учту.
  • 0

#19877
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Прокуратура скажет, мы этим не занимаемся, идите в ЖоПо. ЖоПо скажет, мы этим не занимаемся, идите в прокуратуру. В автопарк смысла звонить вообще нет. Хотите угадаю, что скажут? Водителю вынесен строгий выговор, и он лишен премии.

#19878
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
УПТиАД объявил тендер на 9 августа, указаны все маршруты с предыдущего тендера и еще немножко новых...
Поразило то, что косячный 51 стоит с 49, хотя вроде как лицензию на обслуживание 51 маршрута у а/п 4 забрали...
Так же поразило количество автобусов на 9 и 117 м-ты, так на 9 маршрут требуют 6 маленьких автобусов, а на 117-8...
  • 0

#19879
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Насчёт прокуратуры не знаю, конечно, а вот в ЖоПо я позвонила сразу (ещё сидя в автобусе), где мне очень вежливо :) объяснили, что этими вопросами они не занимаются, нужно в акимат обращаться, а там обещали, что передадут нашу жалобу (пока устную) в автопарк и оттуда мне перезвонят и скажут, как водителя наказали (даже страшно представить :faceoff: )
дело в том, что по работе ближайшие полтора месяца мне нужно будет ездить на Кок-тюбе и возвращаться этими вечерними автобусами, т.ч. посмотрим чем дело кончится
  • 0

#19880
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Насчёт прокуратуры не знаю, конечно, а вот в ЖоПо я позвонила сразу (ещё сидя в автобусе), где мне очень вежливо :) объяснили, что этими вопросами они не занимаются, нужно в акимат обращаться, а там обещали, что передадут нашу жалобу (пока устную) в автопарк и оттуда мне перезвонят и скажут, как водителя наказали (даже страшно представить :faceoff: )
дело в том, что по работе ближайшие полтора месяца мне нужно будет ездить на Кок-тюбе и возвращаться этими вечерними автобусами, т.ч. посмотрим чем дело кончится


Вот еще есть совет

Могли бы модераторы и закрепить сверху, но....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.