Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19761
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На Шарипова-Виноградова с Орбиты ездят на 59 или 119 автобусе. Выходят на Муратбаева Толе би и идут пешком. А Йолко мозги е..ет своими "прямо по Абая"

пешком можно при желании и с Орбиты притопать, умник бл%

#19762
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

мозги е..ет своими "прямо по Абая"


Не хамите
  • 2

#19763
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Опять придется на общественном транспорте добираться, и зачем вобще эти права нужны были? Валяются где-то, а толку НИКАКОГО :cry:
  • -1

#19764
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Опять придется на общественном транспорте добираться, и зачем вобще эти права нужны были? Валяются где-то, а толку НИКАКОГО :cry:

У меня или машина есть, но права забрали, или права есть но машину или продала или забрали. Редко когда бывает гармония. :D А вообще правильно сделали что права временно забрали у меня. :D
п.с. Ужас, откуда столько агрессии тут?
  • 0

#19765
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Агрессия потому, что кто-то считает себя умней остальных.
Я советовал изначально самый оптимальный маршрут до Шевченко-Шагабутдинова. (то, что потом дописали Шарипова-Виноградова, я не видел).
Если брать в расчет еще и идти пешком, то можно и по Абая доехать до Шарипова, а там вниз пешком. Можно на 114 доехать до Ауэзова-Виноградова, и там пешком.
Можно поехать по Толе би в забитом до отказа автобусе в 35 градусную жару, который будет по 15 минут на остановках стоять, и оттуда потом идти пешком. Вариантов куча!

и чтобы не гадать по поводу трамвая, есть удобная программа

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 05.07.2012, 13:28:42


#19766
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ближайшая остановка автобуса от места-Муратбава-Толе би. И туда с Орбиты идут два маршрута автобуса. 59 и 119.
  • 0

#19767
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Этосновая спасибо Вам за доп. указания.
И ЙОЛКО, спасибо и Вам за программку и за трамвай 6. :)
Прям как дети Вы ругаетесь ей Богу! :lol:

п.с. Решено ехать в трамвае.
  • 0

#19768
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Только учтите что трамваев в городе осталось 17 штук из которых на маршруты выходит 11 штук 5-на 6-ку, 6-на 4-ку. Можно не дождаться.
  • 0

#19769
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

День добрый.
Будьте любезны подсказать, как можно с Орбиты (неважно с какой именно) я могу доехать до Шевченко Шагабутдинова или на Никольский Рынок.
А вообще адрес прибытия шарипова виноградова

И нам нужно по этому адресу, не знаю как лучше добраться! Случайно, не к репетиторы?!
  • 0

#19770
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


День добрый.
Будьте любезны подсказать, как можно с Орбиты (неважно с какой именно) я могу доехать до Шевченко Шагабутдинова или на Никольский Рынок.
А вообще адрес прибытия шарипова виноградова

И нам нужно по этому адресу, не знаю как лучше добраться! Случайно, не к репетиторы?!

Нет, нам по делам было туда. Съездила на трамвае. Ну ниче так в принципе трамвайчик. Ждала где то минут 40. :D За 40 минут вышла заранее. Даже на 10 минут раньше положенного времени пришла. :)
  • 0

#19771
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Только немного неприятно от необразованности водителей. Стою, смотрю как люди выходят, заходят, а водители, особенно женщины за рулем авто, особенно дорогих авто, надев очки и даже даже не имеют представления, что когда трамвай останавливается, надо тоже притормозить. Это правила такие.
Но есть и водители, которые заранее останавливаются, предвидя остановку трамвая и стоят до последнего ждут, когда двери закроются.
Вот это я понимаю уважение к правилам и пешеходам. :)

Но трамваи такие стаааарые стали....и на нас в пробке смотрят, словно мы динозавры в газвагене. :lol:

Сообщение отредактировал ЛИЧНОСТЬ.: 05.07.2012, 19:33:33

  • 0

#19772
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Просто кое где нет трамвайных остановок. Вернее остановки есть, но никаких остановочных комплексов, знаков и пр. нет. На Шевченко трамвай прямо напротив заправки Гелиос останавливается, естественно водители не в курсе, что там остановка. Правда акимат обещал в этом году +100500 новых остановочных комплексов построить.

#19773
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сначала номера поменял Узунагачский ПАТП, теперь Бурундайцы - причем со скандалом за свои пазики, которые им пообещали отдать на откуп. Установить связь с прежним номером реально? Сзади что-то видно или по внешнему виду?
  • 0

#19774
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сначала номера поменял Узунагачский ПАТП, теперь Бурундайцы - причем со скандалом за свои пазики, которые им пообещали отдать на откуп. Установить связь с прежним номером реально? Сзади что-то видно или по внешнему виду?

Там ведь все висели на Вираже. Так что это должно было когда-то случиться.

Сегодня видел бывший Бату аэросити на 328 маршруте 2002 г.в. видимо сумели втюхать.

Сообщение отредактировал Пастор: 05.07.2012, 22:33:27

  • 0

#19775
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
"Порадовали" ответы нашего уважаемого Акима на вопросы граждан :
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Аким. Пожалуйста, ответьте на вопрос, почему от Зеленого базара по улице Макатаева убрали все автобусы, трамвай за транспорт можно не считать, так как он практически не ходит. Общественным транспортом пользуются в основном пожилые люди, после покупок с сумками и сетками вынуждены ходить на остановки за два, три квартала или по часу маяться на трамвайной остановке.

Ответ: Ограничение въезда в район зелёного базара было инициировано акиматом Медеуского района в рамках мероприятий по ликвидации стихийной торговли, а также для того, чтобы навести порядок в этом районе. В схему движения многих маршрутов были внесены корректировки, однако ограничение въезда не коснулось электротранспорта. Со стороны ул. Макатаева ходят трамваи по маршрутам №4 и 6, со стороны ул.Жибек жолы - троллейбусы, по маршрутам № 9, 19, 11, 8.

Задается конкретный вопрос и указывается, что трамвая дождаться тяжело - ответ - трамваи ходят 2-х маршрутов. Это и без Акимовского ответа всем известно - вопрос в том - как часто ходят !!!!!
А так же удыбнуло про 2 и 8 троллейбусные маршруты - интересно когда господин Аким их видел в последний раз ????
  • 0

#19776
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Явно ктото строчит за акима весь этот бред, тот же Махаматов - не проверяя информацию
  • 0

#19777
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Бату свои Аэросити все убрал с 98 - интервалы возросли
Часть из них стояла в трупном ряду в 3 парке
Ну вот видать начали задарма распродавать вслед за Экспресс Трансом Каскелену
  • 0

#19778
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Электротранс сделал подтяжку троллейбусной КС на Сатпаева. Сегодня там ездили "учебки" - я так подозреваю - обкатывали линию. Может что-то хотят там запустить ????
  • 0

#19779
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Максим, Антон ! Я сейчас вам на почту скину фотки бурундайских ПАЗиков, тех, которые у меня есть. Посмотрите - может что-то опознаете !!!
  • 0

#19780
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Явно ктото строчит за акима весь этот бред, тот же Махаматов - не проверяя информацию

Строчат действительно в отделе пассажирского транспорта, сам Е. не в курсе что он такой бред пишет. Когда у Вовки был, он жаловался на кучу вопросов с интернета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.