Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19421
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

..... 118 закрыть и пустить 25 по фурманова–Толе би!
Оценим сколько маршрутов у нас идет по Абая с дублированием более 10 остановок:25,35,65,128,92,118,112,34нужны ли все они?

И что взамен 118 будет? Да вас пассажиры из Калкамана разорвут! ;)
А то,что все эти маршруты едут по Абая,не повод их оптимизировать! Просто у нас продольных улиц раз-два и обчелся-вот отсюда и дубляж! Представьте себе,что вы живете в Калкамане,работаете примерно Абая-Сейфуллина! Как добираться будете? С пересадками дорого и долго,а прямого нет-закрыли,т.е. оптимизировали! Хотелось бы услышать ваш ответ! ;)
А вообще не надо ничего закрывать-надо радоваться,что у нас столько маршрутов! Этому кол-ву маршрутов еще и бы и качество бы добавить! :smoke: Если мне не нужен 25,65-я в них и не сяду! Отсюда вывод-у каждого маршрута есть свой пассажир! Закрыть легко,а что вы предоставите взамен? :confused:
  • 0

#19422
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ага иди да попробуй объясни экипажу 65 или 25 что если тебе не нужен ни тот ни другой то ты к ним не сядешь...А по существу 95% населения вообще не отличает 65 от 118. И вообще не ориентируется в городе и в улицах.
  • 0

#19423
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ага иди да попробуй объясни экипажу 65 или 25 что если тебе не нужен ни тот ни другой то ты к ним не сядешь...А по существу 95% населения вообще не отличает 65 от 118. И вообще не ориентируется в городе и в улицах.

А чего им объяснять то? Вы же не садитесь в тот автобус,который вам не нужен! Если мне надо в микры по Абая,то 65 мне ни разу никуда не уперся! Пусть даже если он бесплатно возить будет! А если доплачивать будет.то я еще подумаю! :D
А про 95% откуда такие сведения,если не секрет конечно?
  • 0

#19424
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про 95% ? Сядьте в автобус-посмотрите по сторонам. Посмотрите на контингент пассажиров. Послушайте какие вопросы задают кондуктору желающие уехать... Люди элементарно тупят на остановках.
  • 0

#19425
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Про 95% ? Сядьте в автобус-посмотрите по сторонам. Посмотрите на контингент пассажиров. Послушайте какие вопросы задают кондуктору желающие уехать... Люди элементарно тупят на остановках.

Ехал сегодня на нескольких автобусах,контингент разный-много не местных,отсюда вопросы-это я считаю нормально! Вы слишком критично к ним относитесь! Представьте себя на их месте! Или это из серии "понаехали тут?
А вообще когда я сажусь в автобус пассажиром-я рефлекторно ищу правой ногой педаль тормоза! :smoke: Несколько раз ловил себя на этом! :faceoff:
  • 0

#19426
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Мне кажется, что в данной ситуации по Абая лишние только 112 и 118. 25 у метро обрезать.
Этосновая, да ну, всегда пользуюсь автобусами, и вроде нормальный народ, так что про 95 % вы загнули, бывают иногда те кто не знают и то мне кажется потому-что первый раз едут по этому направлению, ну или приезжие

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 12.06.2012, 23:49:28

  • 0

#19427
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Упор нужно делать на троллейбусы,все таки кредиты уже взяли значит и троллейбусы когда нибудь придут.
Вот тогда надо проредить автобусные маршруты!
А Калкаману что 128 не маршрут по Абая,да и вообще поглядим в такие районы города как Нижняя Пятилетка,Рв-90 где не то что по Абая,даже до Толе би не на чем выехать!
А тут орава маршрутов дублеров.

  • 0

#19428
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
...

Сообщение отредактировал AWENGERKZ: 13.06.2012, 00:03:27

  • 0

#19429
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Упор нужно делать на троллейбусы,все таки кредиты уже взяли значит и троллейбусы когда нибудь придут.
Вот тогда надо проредить автобусные маршруты!
А Калкаману что 128 не маршрут по Абая,да и вообще поглядим в такие районы города как Нижняя Пятилетка,Рв-90 где не то что по Абая,даже до Толе би не на чем выехать!
А тут орава маршрутов дублеров.
  • 0

#19430
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мне кажется, что в данной ситуации по Абая лишние только 112 и 118. 25 у метро обрезать.

Почему они лишние? Обоснуйте пожалуйста!
  • 0

#19431
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А Калкаману что 128 не маршрут по Абая,

Вы согласны ехать кругами,вместо 45мин 1ч.30мин? Тогда я пас! :faceoff: Очень интересная у вас логика! ;)
  • 1

#19432
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Почему они лишние? Обоснуйте пожалуйста!

Вот 2 пункта из-за которых их можно убрать:
1) Эти маршруты уже не пользуются популярностью, большие интервалы, ПС который скоро встанет окончательно.
2) Эти маршруты в принципе не нужны и без них есть маршруты на которых можно уехать.
  • 0

#19433
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я наверное не на тех автобусах езжу...Вчера товарисч пытался доехать до Толе би -Джамбула. Большинство людей действительно едет в первый раз. Другого вывода нет. По моему придти на первую попавшуюся остановку, встать на нее и удивляться почему с нее нельзя уехать в нужном направлении-такое только в Алматы можно увидеть. За последнее время: девица села в 37 на Саяхате и только приехав на Сайран выяснила что ей надо было сесть на 73 и что естественно 37 никак не пойдет на Алматы 1. А на Толе би остановку Ауэзова и после чего она идет вообще никто не знает. А еще это понятие "прямо"...Лично для меня это как соли на глазок..Только в Алматы едут "прямо" не имея четкого представления куда нужно попасть.
  • 0

#19434
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ладно вопрос а всего семь лет назад не было никакого 118. Как люди выбирались? Калкаман то существовал. 112 в принципе тоже огромный петляющий мудреный маршрут. Но сейчас его убирать рано. Он единственный на Космонавтов (трамвай почти все-выпуск 12 вагонов на два маршрута) 27-закрыт. Единственный сквозной по Макатаева (правда там его никто не ждет)
  • 0

#19435
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Я один раз стал свидетелем, тетка с Турана хотела на 29 в Бурундай уехать, минут 5 водителю мозг парила...А так чтоб маршрут путали, вообще не было...
  • 0

#19436
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Почему они лишние? Обоснуйте пожалуйста!

Вот 2 пункта из-за которых их можно убрать:
1) Эти маршруты уже не пользуются популярностью, большие интервалы, ПС который скоро встанет окончательно.
2) Эти маршруты в принципе не нужны и без них есть маршруты на которых можно уехать.

1) не согласен категорически! Почему вы решили,что они не пользуются популярностью? А интервал большой-так это 4 а/п в агонии сейчас! А когда то,не так давно,когда в 4 а/п все было хорошо-интервал был не более 5-7мин в пик и ходили они всегда полные!
2) например на чем? что можете предложить мне взамен 118?
  • 0

#19437
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А еще голоснуть-остановить не на остановке автобус так чтобы пол-салона грохнулось-и выяснять "А идет ли он туда то?". Вот тут точно зла не хватает. Частенько на Толе би случается.
  • 1

#19438
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вспомнаю-вспоминаю...И вспомнить не могу. А что было у нас до мая 2005 до появления 118? Как то ж ездили люди по Абая...
  • 0

#19439
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А Калкаману что 128 не маршрут по Абая,

Вы согласны ехать кругами,вместо 45мин 1ч.30мин? Тогда я пас! :faceoff: Очень интересная у вас логика! ;)

Логика как раз таки у вас интересна,думаете что оставив дублирование измемиться что либо???
Ничего подобного будет и байга и простои,а вобще если и упразднят 118 вас даже и не спросят!
Но как альтернативу 118 можно запустить 65 Макатаева–Байтурсынова–Абая–Розыбакиева–Толе би-Калкаман,и убрать 112 и 118.
25–Атакент–Ауэзова–Абая–Алтынсарина,убрав 35.
  • 0

#19440
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

1) не согласен категорически! Почему вы решили,что они не пользуются популярностью? А интервал большой-так это 4 а/п в агонии сейчас! А когда то,не так давно,когда в 4 а/п все было хорошо-интервал был не более 5-7мин в пик и ходили они всегда полные!
2) например на чем? что можете предложить мне взамен 118?

Помню я, раньше 112 на Космонавтов-Пастера, автобус уже был заполнен сейчас по большом счету он уже не нужен...
128, 137 и достаточно это в Калкамане

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 13.06.2012, 00:27:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.