Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18621
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну сейчас на и на "Иванов" мода и на "Аэросити" и "ютун-Алматы"
  • 0

#18622
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Честно говоря от Ютонга который "Алматы" осталось какое то двойственное ощущение. В принципе имеет право на существование. Правда и ездил на нем всего один раз.
  • 0

#18623
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите как быть, часто вечером езжу домой на 17 автобусе, а они при повороте с Жансугурова в Кулагер мало того, что поварачивают с крайнего правого ряда налево (хотя с левого автобус спокойно может повернуть), так еще делают это на запрещенный сигнал светофора :faceoff:
Мне в такие моменты становится страшно, ругаться с каждым водителем - не вариант, подумала написать начальнику дорожной полиции по городу, но не могу найти его контакты. Как я еще могу поступить?
  • 0

#18624
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Движок у них достаточно мощный - вместимость так себе и удобство
  • 0

#18625
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Подскажите как быть, часто вечером езжу домой на 17 автобусе, а они при повороте с Жансугурова в Кулагер мало того, что поварачивают с крайнего правого ряда налево (хотя с левого автобус спокойно может повернуть), так еще делают это на запрещенный сигнал светофора :faceoff:
Мне в такие моменты становится страшно, ругаться с каждым водителем - не вариант, подумала написать начальнику дорожной полиции по городу, но не могу найти его контакты. Как я еще могу поступить?


Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 19.04.2012, 23:22:44


#18626
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Акимат открывает на базе 3 парка - 2 муниципальный на 200 автобусов

троллейбусного?

1 муниципальный троллейбусный

а это что за чудо?

Сообщение отредактировал Ingerman: 19.04.2012, 23:48:09

  • 0

#18627
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На территории бывшего автобусного парка № 3
  • 0

#18628
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Они уже сами запутались в наименованиях собственных прожектов. И обычный государственный автобус преподносят как что то новое и доселе никем не виданное. И ведущая с ТК Алматы масла в огонь подлила...
  • 0

#18629
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На территории бывшего автобусного парка № 3

менеджеры блин, стратеги :faceoff:
400 газенвагенов из них пускай половина 200 будут делать ноль-пробеги через пол-города :faceoff:

ссылка если будет на репортаж выложите пожалуйста.
  • 0

#18630
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ниче..они эти нулевые рейсы в стоимость проезда вменят...И всего делов....
  • 0

#18631
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По служебке-развозке, то аэта таковая есть, в 1 тролл. парке точно, там Кавз удлиненный есть, с надписями "учебный" на бортах.
  • 0

#18632
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А по сюжету по алматы. То Иванов очень грамотный спец, покруче дядь Вить и вов будет, но они его начальники и он вроде как и хочет улучшить все, но не может.
  • 0

#18633
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Подскажите как быть, часто вечером езжу домой на 17 автобусе, а они при повороте с Жансугурова в Кулагер мало того, что поварачивают с крайнего правого ряда налево (хотя с левого автобус спокойно может повернуть), так еще делают это на запрещенный сигнал светофора :faceoff:
Мне в такие моменты становится страшно, ругаться с каждым водителем - не вариант, подумала написать начальнику дорожной полиции по городу, но не могу найти его контакты. Как я еще могу поступить?


Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы

Скрытый текст


Спасибо! Это то я видела, мне бы e-mail, удобнее так. На встречу пойду в крайнем случае.
  • 0

#18634
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не наю, что сегодня было с ОТ по Абая, но народу на остановках тьма стояла (очень болшая толпа на Абая-Маты-Залки) :ninja:
Для таксистов просто рай был
  • 0

#18635
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


На территории бывшего автобусного парка № 3

менеджеры блин, стратеги :faceoff:
400 газенвагенов из них пускай половина 200 будут делать ноль-пробеги через пол-города :faceoff:

ссылка если будет на репортаж выложите пожалуйста.

этот бывший 3 парк возле вокзала алматы-1, я так понимаю? Значит, чтобы исключить холостые пробеги - отдать второму муниципальному все вокзальные маршруты - 30, 114, 77, 135, 72, 85, 1, 18, 41 (последний, я считаю, просто необходим, да и та схема по которой он ездил в последние дни существования весьма удобна - конечная была прямо возле моей работы :D )
  • 0

#18636
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну являются то в парк однозначно не к 6.00 а пораньше.

Живу в айнабулаке окна на конечную выходят.

В 5-30 стабильно стоит 4-5 автобусов, греются. Не знаю от куда едут, но факт: СТоят.
  • 0

#18637
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
3 да район Алматы-1 - точнее ВАЗ
Однозначно нужно забирать 92 возможно 106 85 (если пробок не боятся) 121 42 ну и маршруты 1 вокзала №№ 1 72 41 и пр.
Но думаю может и на 63 глаз положить муниципальный
  • 0

#18638
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

3 да район Алматы-1 - точнее ВАЗ
Однозначно нужно забирать 92 возможно 106 85 (если пробок не боятся) 121 42 ну и маршруты 1 вокзала №№ 1 72 41 и пр.
Но думаю может и на 63 глаз положить муниципальный

а может и новые маршруты откроют. например, какой-нибудь маршрут из аэропорта через ВОАД и Аль-Фараби в Орбиту. А так да, 92 и 63 тоже не мешало бы отдать второму муниципальному, европейский хлам на этих маршрутах недолго протянет
  • 0

#18639
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Последний год все ходил ходил пешком или передвигался на авто. На днях прокатился на автобусе, как-то все изменилось) Причем, на мой взгляд в лучшую сторону. Водил прилично одели, кондукторских криков нет)

Кстати, по повышению платы в общ транспорте - еще осенью пришло время, когда автопарки имеют право повышать тарифы. Так что в скором времени ждем 60 тг, я думаю. Тут теперь дело за акиматом.
  • 0

#18640
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! А как можно с Фурманова - Аль-Фараби без пересадки доехать до Джандосова - Правды? На 75 можно ? Он едет с остановки Рамстор на Фурманова? По маршруту провела вроде едет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.