Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18521
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

Так, завсегдатаи темы! К вам обращаюсь. Больше не отвечайте по этому поводу, а то сейчас тут далеко зайдет....Уже соответствующие нотки чувствуются.

так что думаешь 73 запустят или нет? просто дохрена источников было
  • -1

#18522
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений
я слышал что в апреле этого года закрывают 127 маршрут, на его место по аль-фараби и в мкр казахфильм будет ездить 73 маршрут, друзья кто что слышал об этом? отпишитесь.
  • 0

#18523
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

я слышал что в апреле этого года закрывают 127 маршрут, на его место по аль-фараби и в мкр казахфильм будет ездить 73 маршрут, друзья кто что слышал об этом? отпишитесь.

Ну отменят 127 не конец же света будем так сказать ждать конца апреля, да и у вас же связи с руководителями узнали бы у них.
И несколько раз для чего писать один пост, логики не вижу.
  • 1

#18524
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ооо так к 200 новым троллейбусам и ЛРТ будет еще и триста автобусов стандарта Евро-стопиццот © ? :D

#18525
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Ага, 300 автобусов... Раньше Д.и М. со своих должностей посваливают, чем в город 300 автобусов купят.

#18526
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Нда?! А штук 50 трамваев КТМ-23 там же нигде не стоят?

мне смысл тут пургу наводить? как слышал так и пишу, отсебячини никакой, не так давно в нете читал что 63 месяц кататся осталось, а этот месяц почти прошел, говорили с 23 апреля 63 новые пойдут

Дядя Витя зарегился? Там, в уптиаде часто употребляют выделенные слова, это так сказать основа уптиада, 6 автопарк стоит пустой, там приведения что ли? Потом дядя Витя говорит про то как ему авторитетные директора автопарков что-то говорили, а вот кто именно он умалчивает, что наталкивает на мысль а был ли разговор? и такая мысль- слухи есть зло, не надо опираться на них. Для начала бы ссылочку кинули на новость в нете про 63, а так здесь дядям Вове и Вите веры нет.
  • 2

#18527
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я тут прикинул, вот МАП китайцев покупал по 140 000 зелени за штуку, ман, ну грубо говоря по минимуму будет 200 000 стоить, посчитаем 100 китайцев это 14 лямов и 200 манов-это еще 40 лямов, итого 54 млн долларов, я конечно извиняюсь, но какой автопарк сможет выложить такие деньги? Я сомневаюсь что наши банки такой кредит даже не дадут. Ну и по тендерам, даже на маршруты, по закону за месяц должны оповещать о тендере, либо в сми,либо на сайте гос закупок, либо на сайте ведомства, но таковых объяв не было, последний тендер состоялся 6 марта если я не ошибаюсь.
  • 0

#18528
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Так, завсегдатаи темы! К вам обращаюсь. Больше не отвечайте по этому поводу, а то сейчас тут далеко зайдет....Уже соответствующие нотки чувствуются.

так что думаешь 73 запустят или нет? просто дохрена источников было

Опять про ключевые слова- "Слышал", "в нете", "сказали"
Вот дохрена источников не надо, хотя бы 3 источника назовите, а то что-то лечите, лечите, и никакой конкретики, будьте точнее.
  • 0

#18529
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Можно бы было 73 запустить в Казахфильм, но сие идет в разрез с планами укоротить маршруты (ага а 37 удлиненный как вписался в это дело?) и все же я считаю нет с Казахфильма огромного пассажиропотока раз Аэротауны справляются, Ютонг то все же побольше будет
  • 0

#18530
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну даже если пустить 73 в казахфильм. маршрут удлинится, откуда машины дополнительные у МАПа? Ах да, 300 штук в 6 автопарке, хотя неизвестно чьи они, и самое главное есть ли они.
  • 0

#18531
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А 124 удлинили - удлинили

20 сегодня полчаса -40 минут прождал - так и ни одной не увидел - 60 стала ходить очень часто

ОФФ
Кому интересно - так проходит отчет руководителя в Омске
http://video.yandex....admomsk/view/76

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 16.04.2012, 23:14:35

  • 0

#18532
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне тут в прошлую среду надо было попасть с Дзержинского Макатаева на Абая-Фурманова. Воспользовался 63-м. Ничего не понял...На хрена надо было возить меня сначала до Кунаева-потом возвращать по Маметовой на Фурманова-везти назад до Макатаева а после просить пересесть в стоящий через один автобус?
  • 0

#18533
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Мне тут в прошлую среду надо было попасть с Дзержинского Макатаева на Абая-Фурманова. Воспользовался 63-м. Ничего не понял...На хрена надо было возить меня сначала до Кунаева-потом возвращать по Маметовой на Фурманова-везти назад до Макатаева а после просить пересесть в стоящий через один автобус?

Обычно так не делают, обычно по Пастера до Кунаева доезжает и там пересаживает без лишних кругов, но и такое может быть. Отстой на 63-святое дело!
И по 300 автобусам еще 5 копеек добавлю- вот заметили, про 200 троллейбусов, про МАП, про лрт за 3 года вперед начинают жужжать, а представьте если б реально 300 газовых автобусов должны были поступить, тогда б М. и Д. уже б на весь мир бы по этому поводу кричали.
  • 0

#18534
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да слабо верится в эти 300 автобусов
В 127 и 86 езжу но пока никаких разговоров об отмене не слышал - 23 конечно не за горами

Но уж раз муниципальному - 29р и 29а не могут номер присвоить нормальный, то какая передача маршрутов без тендера (кстати пссажиры уже подписи собирают как на 32 за их снова объединение 29 + 29а)
На уптиаде последний тендер 6 марта был - и все заглохло вместе с оптимизацией
  • 0

#18535
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На 63 обычно отстой по Макатаева перед Кунаева (там обычно пересаживают - если есть впереди машина) и в другую сторону напротив (но обычно на Таугуле пересаживают)
  • 0

#18536
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а чего тогда 63 стоит на остановке Фурманова-Пастера? долго стоит. иногда по двое.

Сообщение отредактировал Ingerman: 16.04.2012, 23:41:42

  • 0

#18537
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Бывает и там стоит - им там виднее 86 и 127
  • 0

#18538
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ооо так к 200 новым троллейбусам и ЛРТ будет еще и триста автобусов стандарта Евро-стопиццот © ? :D

Будет, все будет.

После этого молодой человек проснулся, и отправился в ванную комнату ))

будут баловать, до состояния: "мама не горюй", хотя мне кажется что если они чудо_произойдет таки приедут ... до 70 тг., сто_тыщ_пудового поднимут.
  • 0

#18539
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений
нарисовались тут, не верьте не надо, я че вам всем доказываю чтоли это? я высказался и все, а свой гнилой базар при себе оставляйте, играете на публику!!! бесите честное слово
  • -12

#18540
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

нарисовались тут, не верьте не надо, я че вам всем доказываю чтоли это? я высказался и все, а свой гнилой базар при себе оставляйте, играете на публику!!! бесите честное слово

пока что гнилым базаром тут увлекаешься только ты
давай покажи фото этих 300 автобусов чтобы пустословом не выглядеть
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.