Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18481
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На внедрение валидаторов в общественный транспорт Алматы инвесторы потратили около 50 млн долларов

http://www.zakon.kz/...idatorov-v.html


Правда и то, что некоторые пассажиры действительно не хотят бросать деньги в сломанный валидатор. Но дело тут не в их нежелании прокатиться бесплатно, а в простом житейском опыте.
Большинство людей, исходя из этого самого опыта, знает, что если какое-то устройство не работает, то не имеет смысла им пользоваться. Никому же не придет в голову смотреть на пустой экран сломанного телевизора или ждать неработающий лифт.

:rolleyes:

#18482
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Дык, у них же над валидаторами висит плакат запрещающий пичкать монеты в неработающий валидатор, за то есть телефоны для жалоб на такой случай :faceoff:
  • 0

#18483
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Про ЛРТ в Алматы ничего не слышно? А то некоторые пользователи в форуме Алматы Метро мутят воду.
  • 0

#18484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Про ЛРТ писали на предыд.странице
И до этого чуть раньше

#18485
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

А вот 73 можно обрезать на Кондитерской фабрике или на Раимбек Батыре. Маршрут нужный.

я вобще слышал что в апреле 127 маршрут закроют, и по аль-фараби в микрорайон казахфильм будет ездить 73 маршрут, правда ли это?
  • 0

#18486
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений
я слышал что в апреле этого года закрывают 127 маршрут, на его место по аль-фараби и в мкр казахфильм будет ездить 73 маршрут, друзья кто что слышал об этом? отпишитесь.
  • 0

#18487
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати шикарная идея! И Аль Фараби с Казахфильмом получат муниципальный маршрут и мелюзга 127 с центральной улицы уйдет, и как бы и 86 можно не трогать, а Горный Гигант я считаю вообще транспортом перегружен.
  • -1

#18488
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати шикарная идея! И Аль Фараби с Казахфильмом получат муниципальный маршрут и мелюзга 127 с центральной улицы уйдет, и как бы и 86 можно не трогать, а Горный Гигант я считаю вообще транспортом перегружен.

кстати только сегодня ехал на 127, его водитель и сказал, вобще планировалось это еще аж с сентября месяца, но все некак не могут воплотить это в жизнь, а в горном гиганте и так валом маршрутов, в первую очередь это делается чтобы двойка с 73 не байговала, а 86 вроде утвердили уже что закроют
  • -1

#18489
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Насчет такого коренного изменения маршрута, что-то слабо верится, скорее просто слух, хотя кто знает, что у них на уме.
По мне так 73 дальше зеленого базара ехать не должен, а для Горного мне кажется хватит 2,70,48.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.04.2012, 19:46:58

  • 0

#18490
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

Насчет такого коренного изменения маршрута, что-то слабо верится, скорее просто слух, хотя кто знает, что у них на уме.
По мне так 73 дальше зеленого базара ехать не должен, а для Горного мне кажется хватит 2,70,48.

ну это делают чтобы меньше конкурентов было в итоге 127 и 86 закроют, а 2 уже будет без смыслено гонятся с 73
  • -1

#18491
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
86 можно закрывать только в случае если что то с 63 по нормальному решат (а этого не случается). На 63 и автобусы нужны новые большие (не корейские и тем более не газовые муниципальные китайские),и сам маршрут с этими пересаживаниями и крюком через Маметовой.......не есть хорошо.
  • 0

#18492
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

86 можно закрывать только в случае если что то с 63 по нормальному решат (а этого не случается). На 63 и автобусы нужны новые большие (не корейские и тем более не газовые муниципальные китайские),и сам маршрут с этими пересаживаниями и крюком через Маметовой.......не есть хорошо.

на 63 в ближайшее время запустят новые низкополые маны работающие на газе, то что его заберают это сто пудов, вроде бы маны пойдут, а 86 скорее всего закроют
  • 0

#18493
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

ну это делают чтобы меньше конкурентов было в итоге 127 и 86 закроют, а 2 уже будет без смыслено гонятся с 73

Ну не сказать, с мозгами наших водил, мне кажется все равно ничего путного из этого не выйдет.
Но все равно в каком-то смысле это может лучше

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.04.2012, 19:52:05

  • 0

#18494
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про низкопольные Маны на 63 это честно врете? Мы здесь в сказки не верим если что...
  • 0

#18495
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений


ну это делают чтобы меньше конкурентов было в итоге 127 и 86 закроют, а 2 уже будет без смыслено гонятся с 73

Ну не сказать, с мозгами наших водил, мне кажется все равно ничего путного из этого не выйдет.

впринципе делают правильно, по моему нормально сделают мне думается
  • -1

#18496
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

Про низкопольные Маны на 63 это честно врете? Мы здесь в сказки не верим если что...

они уже не соврать так с фефвраля в 6 автопарке стоят, 300 машин, из них 100 китайцев и 200 манов, за что купил за то и продаю
  • 0

#18497
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда?! А штук 50 трамваев КТМ-23 там же нигде не стоят?
  • 0

#18498
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

они уже не соврать так с фефвраля в 6 автопарке стоят, 300 машин, из них 100 китайцев и 200 манов, за что купил за то и продаю

А почему они там так долго стоят??? И если верить вашему посту то вы их покупали???

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.04.2012, 19:58:12

  • 0

#18499
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И как же в 6 парк можно напихать 300 автобусов да так что с улицы их не видно? Как бе территория просматривается и с Толе би и с Мате Залки.
  • 0

#18500
Red Pusnoy

Red Pusnoy
  • Гость
  • 26 сообщений

Нда?! А штук 50 трамваев КТМ-23 там же нигде не стоят?

мне смысл тут пургу наводить? как слышал так и пишу, отсебячини никакой, не так давно в нете читал что 63 месяц кататся осталось, а этот месяц почти прошел, говорили с 23 апреля 63 новые пойдут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.