Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17481
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мне нравится, то что когда пробки большие, снег или ливень, автобусы несутся и стараются быстрее приехать, а вот в других городах такого нет, тащутся и тащутся...
  • 0

#17482
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Может эти "Иваны" прикупили Транс-сервис, они любят изделия Укрпрома, глядишь на каком-нибудь 52,58 или 60 вылезут...

Сообщение отредактировал Пастор: 05.03.2012, 13:58:15

  • 0

#17483
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати да, уже потихоньку начинают исчезать откидные сиденья в муниципалах. Есть автобусы где пока исчезли только спинки, а тут ехал в одном (вроде бортовой № 70) так уже и сиденья одного нет. А в № 112 тоже одно сиденье "с мясом" выдрано. Пена зияет.
  • 0

#17484
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати да, уже потихоньку начинают исчезать откидные сиденья в муниципалах. Есть автобусы где пока исчезли только спинки, а тут ехал в одном (вроде бортовой № 70) так уже и сиденья одного нет. А в № 112 тоже одно сиденье "с мясом" выдрано. Пена зияет.

А без этого никак почти в каждом уже, все спинки исписаны, Группа 312 БР или что то в этом роде
  • 0

#17485
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Взято с ветки про воспоминания Алма-Аты:

Кажись этот ролик тоже снимали в Алма-Ате. Правда практически ничего о городе в нем нет.
http://www.youtube.com/watch?v=MnXKyBTapbw



Знатоки, кто-нибудь сможет опознать бортовой номер того Икаруса, на котором музыканты поехали на Медео?
  • 1

#17486
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Иваны уже всплыли, эта братия сегодня на 47 маршруте трудится, номера А...НР. По маршрутным доскам сказать чьи они не могу, но не транссервиса.
  • 0

#17487
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
скажите мне, люди добрые, до какого времени у нас общественный транспорт работает? вечером.
  • 0

#17488
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Иваны уже всплыли, эта братия сегодня на 47 маршруте трудится, номера А...НР. По маршрутным доскам сказать чьи они не могу, но не транссервиса.

О нормально, а сколько всего их на маршруте?
  • 0

#17489
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

скажите мне, люди добрые, до какого времени у нас общественный транспорт работает? вечером.

Смотря какой маршрут некоторые до 21.00, на некоторых и позже можно уехать)))
  • 0

#17490
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Иваны уже всплыли, эта братия сегодня на 47 маршруте трудится, номера А...НР. По маршрутным доскам сказать чьи они не могу, но не транссервиса.


А маршрут Транс-сервиса вроде, на нём ПАЗики с транса работали
Изображение
Изображение
  • 0

#17491
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений




Уж не на 5 и 6 или 20 их купили?

Дяди Вова и Витя постоянно твердят что на эти маршруты нужны автобусы с горными тормозами, а на сих экземплярах наврятли горный тормоз есть. Такая коробочка в горы... хотя китайцы карабкались.

Ну в Украине то они работают и в Крыму и в Карпатах, так что наверное все-таки что-то есть !!!!

Я сомневаюсь что в крыму есть такое место, как на маршруте 5, ост. Инкомстрой, крутой затяжной подъем и огромное число пассажиров, хотя в таких условиях и горный тормоз не поможет!)))


А вот это зря маршруты там многие проходят на затяжных и не только спусках вот навскидку фото:
Изображение
Изображение
Даже в городе Изображение
  • 0

#17492
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ой, Пастор, эти спуски-подъемы не сравнятся с теми что на 5 маршруте, а зимой с учетом снега...
  • 0

#17493
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня ждал обещанного звонка из акимата, но не дождался. Позвонил сам. Спросил будет ли дядя Вова принимать в воскресенье за пятницу, там сначала предложили записать уже на следующую пятницу, а потом предложили утром в воскресенье им позвонить и уточнить. Еще могу из разговора добавить то, что оказывается в минувшую пятницу я был все-таки записан на прием к дяде Вове, просто их там 2 сотрудницы и одна не в курсе что делает вторая, два отдельных государства.
  • 0

#17494
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Иваны уже всплыли, эта братия сегодня на 47 маршруте трудится, номера А...НР. По маршрутным доскам сказать чьи они не могу, но не транссервиса.

О нормально, а сколько всего их на маршруте?

Вы уж конечно извините, но не считал, я 4 штуки точно видел.

Сообщение отредактировал 1051: 05.03.2012, 18:34:56

  • 0

#17495
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вы уж конечно извините, но не считал, я 4 штуки точно видел.

Нет я не настаиваю на точных данных, просто интересно, это ясень пень стоять и наблюдать за ними маразм :)
Мне вот теперь интересно кто эти бусики хапанул :confused:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 05.03.2012, 18:42:31

  • 0

#17496
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати насчет оптимизации. 81 маршрут снова стал на барахолку ходить. На тс. Алатау только 336 отстаивается, 9ку не видел, может и 9ка там.
  • 0

#17497
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что то 81 я не видел с того памятного случая как его на Алатау пытались загнать. Какой дурак спрашивается будет ехать с Казахфильма и пр. на 81 с целью пересесть на метро, при наличии кучи прямого транспорта в центр.
  • 0

#17498
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Крым:
Изображение
Изображение
Изображение
Как же красиво :)

Сообщение отредактировал Пастор: 05.03.2012, 19:45:36

  • 0

#17499
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Тут не радоваться надо а караул кричать, что эта украинская гадость начала на маршрутах появляться. Да еще на таком как 47, одном из самых длинных в городе. Надеюсь на горных маршрутах ее не будет. И на пригородных тоже.
  • 0

#17500
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Это лучше чем китайские поделки, а там украинского только кузов, шасси ТАТА чьи грузовички по всему миру, двигатель и КПП также ТАТА.
Это получше ПАЗика, хотя от чего-то получше например МАЗ 206 мы бы тоже не отказались.
Но цена этих "ИВАНОВ" чуть меньше 40 тыс.(на офиц сайте цены в Украине от 35 тыс.) в этом ценовом диапазоне ничего приличней нет, те же Конти(хотя они меньше) будут стоить около 50 - 55-ти тысяч.


Хотя салон в них жуть
Изображение

Сообщение отредактировал Пастор: 05.03.2012, 20:10:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.