Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17241
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Страшнее наверное. Если немец забит до отказа, а вместимость у него поболее чем у 090 и аэросити..
  • 1

#17242
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На 72 вроде как со 106 кинули часть машин и 128

Да уж, аэросити-не для 128, на 72 самое место. Я представляю в час пик что там творится.

А Вы думаете на 72-м меньше народу чтоли ??? Ничуть не меньше ! Единственный маршрут с Вокзала-1 поворачивает по Ташкентской и через новый автовокзал едет !!! Посмотрите что в часы-пик творится - штурмом берут его на утром Сейфуллина - вечером на Ташкентской...
  • 2

#17243
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



На 72 вроде как со 106 кинули часть машин и 128

Да уж, аэросити-не для 128, на 72 самое место. Я представляю в час пик что там творится.

А Вы думаете на 72-м меньше народу чтоли ??? Ничуть не меньше ! Единственный маршрут с Вокзала-1 поворачивает по Ташкентской и через новый автовокзал едет !!! Посмотрите что в часы-пик творится - штурмом берут его на утром Сейфуллина - вечером на Ташкентской...

Нет, я как думаю, на 72 после 090х аэросити какое-никакое, а вместимость увеличилась, а на 128 после немцев-аэросити, то здесь вместимость понизилась, а людей столько же осталось.
  • 0

#17244
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ну, вообще логично - зато сократились интервалы, за счет новых машин - так что среднее арифметическое не изменилось
  • 0

#17245
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Партия то большая, но почему ушла с интервалом в год? В то время как другим перевозчикам в тоже время в другом окрасе приходили. Да и 4 парк брал свои машины напрямую из Кореи под заказ. И двигатели у них другие.

Ну мало ли, может корейский перевозчик отказался от автобусов, а по поводу окраски у а/п 4 все дэу нестандартной окраски, а те остальные перевозчики скорее просто стандартные брали, потому что пофиг было, да и те которые голубенькие были насколько я знаю были предназначены для Астаны, но попали к нам. А вот желтые интересно для кого были??


Кстати Алма-транс покупал через Меркур, а Думан через Вираж, Бату даже и незнаю :)
В 4АП машины произведённые исключительно в Пусане.

Сообщение отредактировал Пастор: 25.02.2012, 00:59:13

  • 0

#17246
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Фоторепортаж об алматинском ОТ
http://www.voxpopuli...ost/view/id/466
  • 2

#17247
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Фоторепортаж об алматинском ОТ
http://www.voxpopuli...ost/view/id/466


Как верно заметил один из комментаторов
"Алматинские автобусы - лучший способ почуствовать себя быдлом в окружении быдла"
  • 0

#17248
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Фоторепортаж об алматинском ОТ
http://www.voxpopuli...ost/view/id/466

супер отчет,Спасибо :)
очень понравились Ютонги сбоку - смотрятся шикарно,вообщем очень красивые автобусы
МАП конечно молодцы:сделали форму,валлидаторы,новые автобусы :)
конечно есть нарекания,но все же это земля и небо то что было у частников,а то что они забрали кассовые маршруты,то это правильно,другим будет неповадно так безобразно ездить и гробить автобусы
еще остается пожелать МАПу чтобы автобусы МАП 2 были 100% низкопольники,так как это не только комфорт,но и больше пассажиров и денег можно заработать: ничего не поделаешь,раз уж у нас даже ОТ живет по рыночным отношениям :confused:

еще в фото отчете видно что трамвай все также популярен,несмотря на интервалы :)

Сообщение отредактировал the.traveller: 25.02.2012, 10:45:40

  • 0

#17249
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
К сожелению содержание этих самых МАПовских автобусов осталось как и прежде грязные салоны, водители которые просто перешли с прежнего места работы, на новое. Но сподвижки хоть и совсем небольшие, но есть.
Для меня в Ате большим показателем является наличие всяких шторок на окнах, как только это в МАПе разрешат значит всё пойдёт к развалу КОЛХОЗИНГ :)
Особенно убивает когда заходишь в автобус а там кусок ткани на саморезах прикреплён и в салоне темно и непонятно куда едишь. :rotate:
  • 0

#17250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Фото отчет то старый, полугодичной давности. Можно сказать боян ;) Его уже выкладывали.

the.traveller, думаю, что МАП-2 закупит то же самое, что и МАП-1, по уже накатанной схеме.
Я вот всего один раз в мун.автобусе проехался. Кроме высоких потолков, ничем хорошим он мне не запомнился. Я туда кое как влез, и потом кое как с трудом вылез.

#17251
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Возвращаясь к вопросу где проходила трамвайная линия за юридической Академией - вот фото :

Прикреплённые изображения:

  • Копия f3248f5af0d8.jpg

  • 3

#17252
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


На 72 вроде как со 106 кинули часть машин и 128

Да уж, аэросити-не для 128, на 72 самое место. Я представляю в час пик что там творится.

Ну а выбора пока что нет, поэтому будем ездить на аэрости, да и действительно на большинстве городских маршрутов им не место, как и 090-м
  • 0

#17253
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Фоторепортаж об алматинском ОТ
http://www.voxpopuli...ost/view/id/466


Как верно заметил один из комментаторов
"Алматинские автобусы - лучший способ почуствовать себя быдлом в окружении быдла"


вот что правда, то правда... :faceoff:
  • -3

#17254
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На фотобасе Ааре Оландер стал выкладывать ретро фото по Казахстану - глядишь и Алматы с Астаной всплывут
  • 4

#17255
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Как говорил ЙОЛКО - езда на трамваях не бывает без приключений :)
Сегодня ехал на вагоне 1019, который буксировал сломавшийся 1042, ехали медленно, со скоростью 15-20 км/ч
На Байтурсынова чуть ниже Никольского рынка на одном из стыков вагон 1019 нехило подпрыгнул, в салоне поднялась пыль, от 1019 отвалилась какая-то деталь (магнитный тормоз вроде). Вагоновожатые, осмотрев вагон, высадили всех пассажиров и стали ремонтировать

Прикреплённые изображения:

  • Копия IMG_0801.jpg
  • Копия IMG_0804.jpg
  • Копия IMG_0805.jpg

  • 0

#17256
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мда, трамваи уже на ходу разваливаются.
До чего довел планету этот проклятый ПЖ (с)
  • 2

#17257
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
зачем волноваться насчет какого-то металлолома если скоро партия обещают светлое будущее 100500 линий ЛРТ которые покроют всю Алма-Ату и ее предместья?
  • 0

#17258
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Осенью была такая же ситуация на Толе би Сайна.От трамвая отвалились несколько довольно крупных деталей!
  • 0

#17259
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хорошо хоть с рельс не сошли

#17260
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да уж, страшно, особенно смотреть как один автобус пытается обогнать другого. А еще иногда в поворот влетает как болид на Формуле-1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.