Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#16621
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

121 похоже совсем сдох

А как идет 32 Аэропорт - Саяхат?

Утром видел 2 еденицы вниз по Дж-на шли. 32 по северной в объезд, вверх на фурманова, затем поворачивает на маметовой и едет до аблай хана (конечная). Затем на саяхат. Утром в час пик народу было автобус был полупустой.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 15.02.2012, 17:51:43


#16622
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Зачем только такую разбивку сделали? 79 тоже надо было так разрезать, да и 29, можно и 34 сделать через РБ
  • 0

#16623
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В прошлый четверг, или среду на ТРК "Алматы" говорили об оптимизации движения автобусных маршрутов, сказали, что 92-ой маршрут не будет заезжать на Саяхат, а будет поворачивать направо , с пр-а Суюнбая возле заправки и автосалона и выезжать на проспект Раимбека, сегодня ехал на этом маршруте, ни чего подобного, как ходили на Саяхат, так и ходят, и ни каких изменений, частникам не указ решения департамента пассажирского транспорта, им бы клиентов больше набрать, да погоняться с конкурентами....
  • 0

#16624
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Зачем только такую разбивку сделали? 79 тоже надо было так разрезать, да и 29, можно и 34 сделать через РБ

Да вообще надо каждый городской машрут к станциям метро привязать :D
  • 0

#16625
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Есть у нас метро в "никуда" так теперь к нему и автобусные маршруты в "никуда" прибавились.
  • 2

#16626
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В прошлый четверг, или среду на ТРК "Алматы" говорили об оптимизации движения автобусных маршрутов, сказали, что 92-ой маршрут не будет заезжать на Саяхат, а будет поворачивать направо , с пр-а Суюнбая возле заправки и автосалона и выезжать на проспект Раимбека, сегодня ехал на этом маршруте, ни чего подобного, как ходили на Саяхат, так и ходят, и ни каких изменений, частникам не указ решения департамента пассажирского транспорта, им бы клиентов больше набрать, да погоняться с конкурентами....

А кому сейчас указ решение департамента? Нынче скорее решения перевозчиков- указ департаменту, но никак не наоборот)
Тем более Тойбаев наговорит, что он может сказать не зная своего хозяйства?
  • 0

#16627
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Зато народ прицендентами из областей кормят: http://news.mail.ru/...666/?frommail=1
  • 0

#16628
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Зачем только такую разбивку сделали? 79 тоже надо было так разрезать, да и 29, можно и 34 сделать через РБ

Да чего мелочиться, то- все маршруты к станции метро РБ надо, а выходящим там пассажирам сделать только одну дорогу- в метро, надо тебе или нет- едь на метро! Интересно, Богданчиков когда расчеты производил, ст. РБ действительно такая загруженная, что требует такое количество автобусов?
  • 0

#16629
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А интересы автовокзала "Саяхат" учитывались? Или сделали вид что его нет? Саяхат а не метро является центром притяжения людей. Конечно полсотни маршрутов что туда идут сегодня там не нужны, но совсем оголять это тоже не дело.
  • 0

#16630
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


приехал с неработающим валитаром,

муниципальные кондукторы еще не появились?)) или пока водитель деньги собирает?

Появились например на выходе был контролер, а билеты отрывал кондуктор, который сидел, именно сидел на валидаторе, и сказал что он не работает, отрывал белые фантики, но потом вставал и бросал деньги в валидатор. я бы его назвал живым компостером, а не кондуктром
  • 0

#16631
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А интересы автовокзала "Саяхат" учитывались? Или сделали вид что его нет? Саяхат а не метро является центром притяжения людей. Конечно полсотни маршрутов что туда идут сегодня там не нужны, но совсем оголять это тоже не дело.

Это да, ну логика дяди вовы наверное такая- на саяхат приезжают областные маршруты, т.е. не наши, и интересы людей приезжающих на саяхат не учитываются, у них нынче то все на метро передвигаются, ну линия на первую Алмату и линии в Талгар и Капчагай у дяди Вовы наверное уже наяву)
  • 0

#16632
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и вообще зачем сократили 29, на кой вообще?
  • 0

#16633
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

и вообще зачем сократили 29, на кой вообще?

Валентин пожаловался, что он слишком длинный)- шутка.
А вообще непонятно с Айша би би что-нибудь едет до саяхата? Я как думаю, сейчас у МАПа прибыли упадут, тогда задумаются о возвращении на кругии своя, ведь чтоб предложения НИИ реально работали, то все это необходимо делать в комплексе, а не так как делается сейчас.
  • 0

#16634
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


и вообще зачем сократили 29, на кой вообще?

Валентин пожаловался, что он слишком длинный)- шутка.
А вообще непонятно с Айша би би что-нибудь едет до саяхата? Я как думаю, сейчас у МАПа прибыли упадут, тогда задумаются о возвращении на кругии своя, ведь чтоб предложения НИИ реально работали, то все это необходимо делать в комплексе, а не так как делается сейчас.

Сейчас это все сделали через жопу, то есть как всегда, у 29 интервалы увеличили и Айшу-биби оставили без ОТ

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 15.02.2012, 18:44:39

  • 0

#16635
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


и вообще зачем сократили 29, на кой вообще?

Валентин пожаловался, что он слишком длинный)- шутка.
А вообще непонятно с Айша би би что-нибудь едет до саяхата? Я как думаю, сейчас у МАПа прибыли упадут, тогда задумаются о возвращении на кругии своя, ведь чтоб предложения НИИ реально работали, то все это необходимо делать в комплексе, а не так как делается сейчас.

а кому Айша Биби мешала, отлично ходил, или что то подгоняют там ?
  • 0

#16636
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А мне понравилось объявление в троллейбусе о смене схемы маршрута.

с целью улучшения экологической ситуации в городе

П....ц, стал троллейбус на одну улицу раньше сворачивать, и воздух в городе стал в 100 раз чище? :lol:
А я то думаю, что это мне так сегодня дышится легко...

#16637
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

29 Станция - метро Раймбек - Бутаковка
29 А Станция - метро Раймбек - Айша Биби

С ветки электротранса, фигней страдают, наделали маршрутов было 2 стало 4: 29,29а,32,32а,тихий ужас :faceoff:
  • 0

#16638
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня прокатился на обновленной 6ке, то могу сказать, все хорошо, но, никаких объявлений об изменении маршрута, трафареты и то старые, за несколькими исключениями, как-то АЭТу надо трафареты менять. ибо окромя конечных на них ничего не написано, а конечная Момыш-Улы-Маргулана мало что говорит, добавили бы-Аксай, Жетысц, Мамыр. Кстати, по Момыш улы 6ка идет вообще пустой, что вверх, что вниз.
  • 0

#16639
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


29 Станция - метро Раймбек - Бутаковка
29 А Станция - метро Раймбек - Айша Биби

С ветки электротранса, фигней страдают, наделали маршрутов было 2 стало 4: 29,29а,32,32а,тихий ужас :faceoff:

Ну так они же говорили после своих исследований, что кол-во маршрутов надо увеличить на 25%. вот и увеличивают :D

#16640
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня прокатился на обновленной 6ке, то могу сказать, все хорошо, но, никаких объявлений об изменении маршрута, трафареты и то старые, за несколькими исключениями, как-то АЭТу надо трафареты менять. ибо окромя конечных на них ничего не написано, а конечная Момыш-Улы-Маргулана мало что говорит, добавили бы-Аксай, Жетысц, Мамыр. Кстати, по Момыш улы 6ка идет вообще пустой, что вверх, что вниз.

в 12 повесили новые схемы и объявления. не знаю, перебили ли автоинформаторы


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.