Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#16561
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А куда интересно освободившиеся автобусы с 32 дели? Теперь то 25 штук не нужно уже. Хотя в 80-е 90-е годы на 32 до Саяхата (13 км ротяженностью) ходило 30 автобусов. Плюс 70 был экспресс.
  • 0

#16562
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так что начался второй этап оптимизации? Вечером 32 на Желтоксан видел парочку

не знаю как насчет второго этапа, а первый этап для многих и не начинался - 42 как плевал на новую схему, так и продолжает
скорее всего это относится и к 23,78,49и пр.
  • 1

#16563
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
на 79 добавили ....
  • 1

#16564
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну 35 машин вряд ли на 79 нужно. Могли бы эти 10 автобусов на 51 пустить. А то что 79 по Джангильдина это получается что Баянаульскую между Суюнбая и Джангильдина транспорта лишили.
  • 0

#16565
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Мне интересно если укоротят МАПовские 79,29,73(мб) куда они лишние автобусы засунут
  • 0

#16566
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А как сейчас 42 продолжает ходить?
И кто-нибудь видел изменили ли маршруты 49 78 23 105 92 37?? Делают ли они кольцо?
  • 0

#16567
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Что там кстати по запуску 6 и 12? ЧТо так тянут то долго
Обещали же вот вот

Тут меня посетила бредовая мысль - а что если линию по Момыш_улы и Шаляпина сделали вовсе не для 6 и 12, а для обьезда стройки развязки на Саина. и там будут ходить 5 и 11 ???


Ну не забываем что Богданчиков говорил о 10 троллейбусе магистральном (правда вроде вымышленном).
А вообще не забываем так же о строительстве метро. Мне сегодня сказали что утвердили план перекрытия Абая от Матезалки до правды. В связи со строительством там станции метро (на месте где сейчас каток). Да и акиматовские говорили, что абая будут перекрывать в связи со строительством метро.
  • 0

#16568
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А то что 79 по Джангильдина это получается что Баянаульскую между Суюнбая и Джангильдина транспорта лишили.

вроде же говорили что он по Джангильдина только вверх идет, хотя да Баянаульская в центр теперь пешком до Красногвардейского (600м)))
  • 0

#16569
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Богданчиков если бы пришел то говорил бы по делу - но он о проектах говорил
А в жизни все по другому - как Тойбаев говорил, так и живем
  • 0

#16570
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А как сейчас 42 продолжает ходить?

как и ходил раньше. думал поменяют массово номера на 219,263, но нет такого не происходит. пока.
  • 0

#16571
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я понять не могу а чтобы строить метро обязательно Абая перекрывать? По верхней стороне Абая между Мате Залки Правды огромный пустырь. Ну и строили бы станцию на нем так же как между Жарокова и Гагарина.
  • 0

#16572
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне сегодня сказали что утвердили план перекрытия Абая от Матезалки до правды. В связи со строительством там станции метро (на месте где сейчас каток)

а разве не первично сначала станцию на Руднева строить? или на Матезалки будут станцию вместе с развязкой строить?
хотя на Руднева по проекту пересадочная станция будет
  • 0

#16573
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
У 32 где теперь конечная?
  • 0

#16574
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Оба маршрута потеряли своих постоянных клиентов.

вас не поймешь - сделали круговые 6 и 12 - "плохо, потеряли клиентов". сделали опять в оба направления - 6 по Сатпаева, 12 - по Джандосова (кроме конечной части) - опять "потеряли своих постоянных клиентов" :faceoff: . что надо сделать?

Это не мои слова, а слова водителя, цитирую, раньше на 12 они за круг провозили 150 человек, сейчас кое как провозят 150 за два круга.
  • 0

#16575
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

У 32 где теперь конечная?

Ну наверное Орбита-РБ :)
  • 0

#16576
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Мне сегодня сказали что утвердили план перекрытия Абая от Матезалки до правды. В связи со строительством там станции метро (на месте где сейчас каток)

а разве не первично сначала станцию на Руднева строить? или на Матезалки будут станцию вместе с развязкой строить?
хотя на Руднева по проекту пересадочная станция будет


ну план утвердили, а в каком порядке мне не известно. Вспомним, что на жарокова - Абая перекрывали абая, месяца на 2 для строительства подземного перехода. Да и акимат говорил, что ветка будет идти под абая. Может для перестраховки будут участки перекрывать. Вообщем время покажет. Пока все на словах. Сам еще ничего не видел
  • 0

#16577
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Оба маршрута потеряли своих постоянных клиентов.

вас не поймешь - сделали круговые 6 и 12 - "плохо, потеряли клиентов". сделали опять в оба направления - 6 по Сатпаева, 12 - по Джандосова (кроме конечной части) - опять "потеряли своих постоянных клиентов" :faceoff: . что надо сделать?

Это не мои слова, а слова водителя, цитирую, раньше на 12 они за круг провозили 150 человек, сейчас кое как провозят 150 за два круга.

Ну так сегодня 1-й день - сейчас через недельку прежний пассажир вернется на 12 маршрут и на 6 тоже - те, кто раньше по Сатпаева на нем в обе стороны ездил и пересел потом на автобусы, когда трол развели...
  • 1

#16578
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений




Оба маршрута потеряли своих постоянных клиентов.

вас не поймешь - сделали круговые 6 и 12 - "плохо, потеряли клиентов". сделали опять в оба направления - 6 по Сатпаева, 12 - по Джандосова (кроме конечной части) - опять "потеряли своих постоянных клиентов" :faceoff: . что надо сделать?

Это не мои слова, а слова водителя, цитирую, раньше на 12 они за круг провозили 150 человек, сейчас кое как провозят 150 за два круга.

Ну так сегодня 1-й день - сейчас через недельку прежний пассажир вернется на 12 маршрут и на 6 тоже - те, кто раньше по Сатпаева на нем в обе стороны ездил и пересел потом на автобусы, когда трол развели...

Но нашим то, надо все и сразу
  • 0

#16579
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Новость об открытии линии выставлена на СТТС - http://transphoto.ru/
  • 0

#16580
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Мне сегодня сказали что утвердили план перекрытия Абая от Матезалки до правды. В связи со строительством там станции метро (на месте где сейчас каток)

а разве не первично сначала станцию на Руднева строить? или на Матезалки будут станцию вместе с развязкой строить?
хотя на Руднева по проекту пересадочная станция будет


ну план утвердили, а в каком порядке мне не известно. Вспомним, что на жарокова - Абая перекрывали абая, месяца на 2 для строительства подземного перехода. Да и акимат говорил, что ветка будет идти под абая. Может для перестраховки будут участки перекрывать. Вообщем время покажет. Пока все на словах. Сам еще ничего не видел

Абая не перекрывали, вернее кусками, но сквозной проезд был. Там же в микрах также подземку копать будут и будет по Абая движение заг-загами между заборами. Это в лучшем случае, если перекроют наглухо, то опа настанет. А с учетом строительства развязки на аль-фараби-Навои... там на кольце года 2 назад ложили асфальт и кольцо полностью закрыли, пробки были величественные, на полгорода. Посмотрим, что дядя Вова решит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.