Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1581
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



4 троллейбус восстановили или нет?

На данный момент - нет.

а жалко мне он очень нужен!


Мне бы хотельсь, чтобы 4-й троллейбус пустили от Алматы-II до Бутаковского кольца: Абылай хана, Абая, Достык, Горная
  • 0

#1582
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Надо бы этот новый траль пустить по сатпаева до мира, и по мира вниз а назад по Дзержинского с поворотом на Сейфулина и на Сатпаева . На Космонавтов и так много транспорту ездит. А так пасожиропоток студентов в Сатпаевский универ им бы удобно было!

Зачем по Сейфуллина? Прямо по Наурызбай батыра до Сатпаева. Как бы восстановить бывшай 16-й с учетом односторонного движения и с небольшим спрямлением. Только участок Наурызбай батыра от Абая до Сатпаева привести к соответствующим нормам.
  • 0

#1583
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Не мешало бы вообще что-нибудь пустить по Сатпаева через весь город - от Саина до Достыка. Это и пр. Абая разгрузило бы маленько.

А зачем по Сатпаева через весь город что-то пускать? Вполне достаточно - от Новой Площади. Сама площадь всё-таки парадная, пусть она останется для "народных гуляний". Через неё можно автобусные маршруты прокладывать, которые легко изменять на время её закрытия.
Метро в скором времени всё равно будет запущено. И до микрорайонов оно тоже дотянется. Поэтому с точки зрения пасс.перевозок Абая на поверхности разгружать не потребуется.
  • 0

#1584
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


А как 16 будет поворачивать с Сатпаева на Космонавтов? По старым проводам? Там же как раньше сходу нельзя сворачивать.

Будет по старым. Ему исключение сделают, он же не каждые 5 минут будет ездить.

Конечно, согласно ПДД, для маршрутных транспортных средств требованием знака "Только прямо и направо" можно пренебречь. Но, думаю, чтобы не увеличивать и без того нервозную обстановку на дорогах, этам положением ПДД не следует злоупотреблять. И планировщикам нужно стараться прокладывать их так, чтобы маршруты как можно меньше отклонялись от общепринятых положений. Тем более, в Алматы это вполне возможно, в отличие от исторических городов.
  • 0

#1585
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Ходил бы новый 16 маршрут лучше от Космонавтов по Абая и в парк Горького как раньше ходил 25. А потом назад с Абая на Космонавтов и далее по своему маршруту. И новую линию тянуть не надо было бы по Дзержинского.

А почему такое противопоставление? Я считаю, что нужен и 25-й троллейбус, который должен быть проложен по Абая вдоль трассы метро в качестве обычного наземного ("со всеми остановками") в данном транспортном коридоре; и 16-й нужен, он ничего не дублирует.
  • 0

#1586
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


При нем звонили?

Да, подошёл к нему спросить номер троллейбуса.


Вот, и я говорю, что деповские номера машины или вагона, а также номера телефонов, по которым можно позвонить в разных интересных случаях должны быть хорошо видны внутри салона. И это требование должно быть законодательно закреплено в правилах перевозок.
  • 0

#1587
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Все это там давно уже делается, и в Корее есть много отличных автобусов.

А наши автопарки затариваются там самым дешевым, что только можно купить


Интересно посмотреть на эти отличные автобусы от Дэу и Хендая. Желательно с фото салона.
  • 0

#1588
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

извиняюсь, если здесь уже этот вопрос обсуждался: когда по плану в Алматы достроится метро? В след. году?

По вопросу метро на ЦТ есть отдельный форум:
Метро Алматы
  • 0

#1589
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Интересно посмотреть на эти отличные автобусы от Дэу и Хендая. Желательно с фото салона.

к сожалению, в наличии есть только такое фото: 1 2,
но это не совсем общественный транспорт (в частности этот Дэу возит сотрудников Kookmin Bank)
  • 0

#1590
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Алтын Орда, Барахолка, Развилка и т.д.

не не надо шоб туда Трали ходили ! Шас хоть можно боле мене нармально на тралях ездить, а то будет как на автобусах :smoke:

да лучше пусть троллейбусы и трамваи ездят битком-так станет больше маршрутов, чем автобусы, которые загрязняют воздух и губят людей своими гонками.
p.s вот автобусы пусть и переходят на "европейский уровень", т.е. ездят полупустые, им меньше нужно расходов чем электротранспорту


К полупустым автобусам или троллейбусам совсем не нужно стремиться. Для меня, например,
достаточно комфортно даже 4 стоящих человека на 1 кв.м пола салона.
Кстати, многие автобусы тоже часто ездят полупустыми. И полупустое ТС съедает столько же средств, сколько и заполненное, но не приносит отдачи в виде платы за проезд. Пассажиры вынуждены содержать парк полупустых автобусов на дублирующих друг друга маршрутах, операторы которых всё время твердят об убыточности.
А мысль, что автобусам меньше нужно расходов, чем электротранспорту, неверна. Для запуска нового маршрута - это так, но в эксплуатации (подразумевается, что эксплуатация "правильная") автобусы дороже.


Интересно посмотреть на эти отличные автобусы от Дэу и Хендая. Желательно с фото салона.

к сожалению, в наличии есть только такое фото: 1 2,
но это не совсем общественный транспорт (в частности этот Дэу возит сотрудников Kookmin Bank)


И в каком месте эти отличные автобусы являются ГОРОДСКИМ транспортом???
  • 0

#1591
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

но это не совсем общественный транспорт

ясно же написано что это не городской транспорт
  • 0

#1592
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Интересно, а сколько тенге в день привозит каждый троллейбус или трамвай, если учесть что:
1.Их по чёрному копируют автобусы
2.Водилы собирают деньги мимо кассы
3.Пассажиропоток сильно сократился из-за валидаторов, как писалось выше


В снижении количества перевезённых пассажиров на электротранспорте валидаторы совершенно ни при чём. Вся причина в организации городского транспорта как системы, точнее бессистемность.
  • 0

#1593
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
где будут разворачиваться 5 и 11 после сдачи развязки на Саина-Толе Би
  • 0

#1594
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений




4 троллейбус восстановили или нет?

На данный момент - нет.

а жалко мне он очень нужен!


Мне бы хотельсь, чтобы 4-й троллейбус пустили от Алматы-II до Бутаковского кольца: Абылай хана, Абая, Достык, Горная

4-й автопарк очень влиятельный, он не позволит-там 29-й автобус, по этой же причине не строят линию на Медео
  • 0

#1595
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

к сожалению, в наличии есть только такое фото: 1 2,
но это не совсем общественный транспорт (в частности этот Дэу возит сотрудников Kookmin Bank)


Обычный такой салон для междугороднего автобуса. Даже у нас в городе на маршрутах можно встретить аналогичные с комфортными сидушками, подлокотниками, телевизором и т.д. - частники же без разбору покупают б/у, что городской с накопительными площадками, широкими дверями и проходами, что межгород, в котором стоя по идее вообще не ездят - один фиг.

А по городским специально поискал информацию в инете - почти те же самые, что и у нас, модели Хендаев и Дэу ездят и в самом Сеуле. Действительно, существуют низкопольные Дэу и Аэросити, но увиденное по фоткам совсем не впечатляет. Опять же маленькие для города и до боли напоминают купленные три года назад Хуанхаи, которые уже половина рассыпались, а вторая половина чаще ездит на техпомощи, чем с пассажирами. Автобусов-гармошек вообще не нашел.

Мое мнение - пусть лучше местные перевозчики скупают европейское б/у, чем корейско-китайское "новье".
  • 0

#1596
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Не мешало бы вообще что-нибудь пустить по Сатпаева через весь город - от Саина до Достыка. Это и пр. Абая разгрузило бы маленько.

А зачем по Сатпаева через весь город что-то пускать? Вполне достаточно - от Новой Площади. Сама площадь всё-таки парадная, пусть она останется для "народных гуляний". Через неё можно автобусные маршруты прокладывать, которые легко изменять на время её закрытия.
Метро в скором времени всё равно будет запущено. И до микрорайонов оно тоже дотянется. Поэтому с точки зрения пасс.перевозок Абая на поверхности разгружать не потребуется.


Эх, не приходилось вам, наверное, ходить от Мира до Достыка пешком! Вот когда площадь будет парадная, тогда пусть по ней ничего (!) и не ходит. А сейчас имеется улица, отремонтированная, широкая, по которой невозможно проехать через весь город. Метро строится уже 28 лет, и когда достроится, неизвестно.

Сообщение отредактировал Lapka: 23.03.2009, 21:38:10

  • 0

#1597
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
По фурманова надо траль востанавливать!
А я б еще по Альфараби траль пустил Типа как 63 такойже маршрут вокруг всего города вот это былоб да!!
  • 0

#1598
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Даааа, сделали бы тролль, как 63, я бы на него пересел) А где то я видел схему развития транспорта, и там планировался тролль в "Орбиту" по Аль-фараби
  • 0

#1599
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
16-й троллейбус ещё не запустили?
  • 0

#1600
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Мне бы хотельсь, чтобы 4-й троллейбус пустили от Алматы-II до Бутаковского кольца: Абылай хана, Абая, Достык, Горная

4-й автопарк очень влиятельный, он не позволит-там 29-й автобус, по этой же причине не строят линию на Медео

Влиятельный - в смысле откаты большие даёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.