Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#15021
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Так ведь это хорошо когда можно ездить везде и отовсюду, другое дело что на такие маршруты нужно ставить вместительный ПС чтобы люди помещались.

Люди должны жить, а не существовать :-) Раньше ездили на жигулях и были рады, это же не означает что и сейчас мы должны их покупать и радоваться :spy:
С пересадками ездить хорошо, только нереально сейчас запустить по человески эти преложения.
Купили проездной:
Разберём на примере 11 маршрута захотите вы поехать с Саяхата до Санатория Алатау. По 11 автобусы будут ходить с небольшим интервалом, но только до Алтын - Орды, там нужно будет ждать пересадки на 12 который 100% будет ходить раз в полчаса.
Больше интересует сколько будут просить за взрослый проездной билет неужели 7200( 90 поездок) как и сейчас 4500( 90 поездок)



Хорошо по весне на машину сяду, а вот родителей жаль, хотя это можно будет решить тем что забирать их с работы :D

Сообщение отредактировал Пастор: 23.01.2012, 00:40:57

  • 0

#15022
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
И так больше всего "повезло" жителям ул.шемякина,ибо 32,51 убирают а взамен 79 который ни туда и ни сюда,плюс от 79 МАП наверняка откажется!
106 пойдет с Аэропорта через ул.Бекмаханова–северное кальцо–ул.????-Аксай,а куда денут 47?!
Для пятилетки хоть один магистральный,но вопрос зачем срезатьд 13 драндулет,лучше пустили бы ул.Бекмаханова–Жансугурова–Сейфуллин–Саяхат.
  • 0

#15023
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Меня лично вообще не волнуют пример 11 маршрута и проблемы Алтын Орды. Меня волнуют проблемы моего родного центрального Алмалинского района. Вот мой завтрашний путь: Баумана Толе би-Нурмакова Джамбула. После этого-Гоголя Мирзояна. А еще после надо оказаться на Космонавтов Джамбула. И апофеоз дня Кунаева Толе би. Тастак-Нурмакова Джамбула это проще пешком сразу не заморачиваясь, Мирзояна Гоголя-пусть троллейбусы мирно простаивают на Калинина без меня (то есть пешком быстрее) ну и Джамбула Космонавтов-черт с ним можно при желании проехать по Гоголя. А дальше опять быстрее пешком. И вариант до Кунаева Толе би. 27-нет,на трамвай надежды нет. То есть опять напрямки через скверы пешком.
  • -1

#15024
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Слово пример здесь ключевое разобрать можно и на другом примере. Завтра так, а послезавтра по-другому.

Пешком хорошо ходить, как потеплеет так и велосипед можно применять.
  • 0

#15025
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в городе уже наверное давно нет нормальных аншлагов на остановках,а те которые есть: показаны автобусы с номерами 4хх,5хх или что заканчивают работу в 22-23-24:00 и троллейбусы так же :faceoff:
ладно,посмотрим после оптимизации
в развитых странах есть как минимум две службы для остановок: одни моют,устанавливают и чинят остановки,а другие оперативно на легковой машине приезжают и меняют расписание на летнее/каникулы или ремонт пути,номер маршрута,карту и т.д.

вот в одном из далеких аулов по факту троллейбус уже давно не ходит,а по аншлагу он есть :weep:
Изображение

Сообщение отредактировал the.traveller: 23.01.2012, 10:17:57

  • 0

#15026
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Опубликовали списочек реорганизуемых маршрутов. Особенно понравилось решение клубка 37,59,119. 59 предложено пустить по Т. Озала в обоих направлениях и конечная на ст метро Алмалы., 119-так вообще песня: Сатпаева-Гагарина-Джамбула-Масанчи-Калинина-Панфилова (конечная Алмалы)-Кирова-Фурманова-и назад. Вместо 114 предложено загнать 34, 141-рынок Арал-Сев. Кольцо-Раимбека-Байзакова-Толе би-Наурызбай батыра-Абая-Достык-Омаровой (дублировать 99), 11- магистральный по Раимбека от Алтын Орды, 12-подвозящий к нему с Акжара, 4 предложили вниз по Брусиловского вверх по Баумана (конечная Баумана-Раимбека), 2-магистральный, 120 и 25 до ст. Алатау, 19 обрезают на Абая-Масанчи (в микры не идет), 32 и 79 возвращаются на старые советские маршруты, 128 делится напополам и пускается всквозную от Правды-Шаляпина до Сатпаева-Достык под № 38. 69-Аэродромная-Байзакова-Макатаева-ПКИО. 29-напополам Бутаковка-ст. Раимбек и 14 ст. Раимбек-Айша-биби. Все что на память запомнил. Там еще есть.

Ну в общем произошло именно то, чего я и боляся: я Калкамана убрали все маршруты, остались одни обрезки :faceoff: 118 - фиг дождешься, 137 тоже самое (в понедельник вообще не ездит, ведь барахолка не работает). 11 по Ташкентской, а 128 обрезали - люди будут недовольны и ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ :mad:
Я то ладно, не пропаду, на машине езжу, но ведь я не один, у меня еще и семья есть + родственники. В общем СВОЛОЧИ они, а не разработчики :mad:
  • 1

#15027
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

128 обрезали



сократили маршрут 128? ужааас ужассныйй :eek: . и где теперь у него конечные? если можно.
  • 0

#15028
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


128 обрезали



сократили маршрут 128? ужааас ужассныйй :eek: . и где теперь у него конечные? если можно.

еще ничего не срезали. Пока только предлагают

#15029
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Так ведь это хорошо когда можно ездить везде и отовсюду, другое дело что на такие маршруты нужно ставить вместительный ПС чтобы люди помещались.

Люди должны жить, а не существовать :-) Раньше ездили на жигулях и были рады, это же не означает что и сейчас мы должны их покупать и радоваться :spy:
С пересадками ездить хорошо, только нереально сейчас запустить по человески эти преложения.
Купили проездной:
Разберём на примере 11 маршрута захотите вы поехать с Саяхата до Санатория Алатау. По 11 автобусы будут ходить с небольшим интервалом, но только до Алтын - Орды, там нужно будет ждать пересадки на 12 который 100% будет ходить раз в полчаса.
Больше интересует сколько будут просить за взрослый проездной билет неужели 7200( 90 поездок) как и сейчас 4500( 90 поездок)



Хорошо по весне на машину сяду, а вот родителей жаль, хотя это можно будет решить тем что забирать их с работы :D

Если акимат захочет то 12 маршрут будет работать нормально, но увы акимат у нас безответственный
  • 0

#15030
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Опубликовали списочек реорганизуемых маршрутов. Особенно понравилось решение клубка 37,59,119. 59 предложено пустить по Т. Озала в обоих направлениях и конечная на ст метро Алмалы., 119-так вообще песня: Сатпаева-Гагарина-Джамбула-Масанчи-Калинина-Панфилова (конечная Алмалы)-Кирова-Фурманова-и назад. Вместо 114 предложено загнать 34, 141-рынок Арал-Сев. Кольцо-Раимбека-Байзакова-Толе би-Наурызбай батыра-Абая-Достык-Омаровой (дублировать 99), 11- магистральный по Раимбека от Алтын Орды, 12-подвозящий к нему с Акжара, 4 предложили вниз по Брусиловского вверх по Баумана (конечная Баумана-Раимбека), 2-магистральный, 120 и 25 до ст. Алатау, 19 обрезают на Абая-Масанчи (в микры не идет), 32 и 79 возвращаются на старые советские маршруты, 128 делится напополам и пускается всквозную от Правды-Шаляпина до Сатпаева-Достык под № 38. 69-Аэродромная-Байзакова-Макатаева-ПКИО. 29-напополам Бутаковка-ст. Раимбек и 14 ст. Раимбек-Айша-биби. Все что на память запомнил. Там еще есть.

Ну в общем произошло именно то, чего я и боляся: я Калкамана убрали все маршруты, остались одни обрезки :faceoff: 118 - фиг дождешься, 137 тоже самое (в понедельник вообще не ездит, ведь барахолка не работает). 11 по Ташкентской, а 128 обрезали - люди будут недовольны и ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ :mad:
Я то ладно, не пропаду, на машине езжу, но ведь я не один, у меня еще и семья есть + родственники. В общем СВОЛОЧИ они, а не разработчики :mad:

Знайте уж лучше ездить с пересадками, чем на 30-километровой байде петляющей по городу, согласитесь 128, 137 слишком длинные, особенно 137 вообще непойми что через весь город петляет, но в Калкамане можно было оставить 118
  • 0

#15031
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
ДД !,а до скольки ходят №25 ?
  • 0

#15032
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так вот я про тоже. Ну ненормально это когда маршрут Мамыр-Аксай-Тастак-Алматы 1 вязнет в барахольной пробке. Ненормально когда 11 вместо того чтобы идти прямо делает петлю через Алтын Орду. А что касается 128 так сколько раз за последние 10 лет он появлялся и исчезал на несколько лет и опять появлялся уже в другом виде. И как ездили в его отсутствие? Маршрут должен быть коротким и прямым. 48 должен с Емцова поворачивать налево а не направо и не вязнуть в левом повороте на Толе би. Поездки с пересадкой дают многократный выигрыш во времени. Проверено.
  • -1

#15033
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
128 существует почти неизменяемым с начала 90-х. А его появление погоды не делало так как существовал коротенький 543 маршрут с конечной на Абая / Матезалки.
Расчитан первоначально для городских больниц 1,7 в Калкамане.
  • 0

#15034
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

128 существует почти неизменяемым с начала 90-х. А его появление погоды не делало так как существовал коротенький 543 маршрут с конечной на Абая / Матезалки.
Расчитан первоначально для городских больниц 1,7 в Калкамане.

Возможно, первоначально и был расчитан на 1 и 7 больницы, но сейчас - это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс более менее уехать/приехать в калкаман с города (ввиду того, что 118 загнулся). Конечно глупо было пускать его через Каменку, ИМХО но его нужно просто обрубить на Больнице с одной стороны (т.к. с АО едет куча автобусов в город) и завернуть на Шаляпина и дальше прямо по Шаляпина, раз уж не хотят дублировтаь метро по Абая, а дальше так по Сатпаева до Ленина и на разворот по кругу: Ленина - АФ - Фурманова - Мендикулова - Сатпаева (как раньше было). Т.о. и маршрут укоротят и сделают его более менее прямым: он и Калкаман соберет, и Мамыр, и Микроши и Сатпаева, и Самал :dont:
  • 0

#15035
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


128 существует почти неизменяемым с начала 90-х. А его появление погоды не делало так как существовал коротенький 543 маршрут с конечной на Абая / Матезалки.
Расчитан первоначально для городских больниц 1,7 в Калкамане.

Возможно, первоначально и был расчитан на 1 и 7 больницы, но сейчас - это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс более менее уехать/приехать в калкаман с города (ввиду того, что 118 загнулся). Конечно глупо было пускать его через Каменку, ИМХО но его нужно просто обрубить на Больнице с одной стороны (т.к. с АО едет куча автобусов в город) и завернуть на Шаляпина и дальше прямо по Шаляпина, раз уж не хотят дублировтаь метро по Абая, а дальше так по Сатпаева до Ленина и на разворот по кругу: Ленина - АФ - Фурманова - Мендикулова - Сатпаева (как раньше было). Т.о. и маршрут укоротят и сделают его более менее прямым: он и Калкаман соберет, и Мамыр, и Микроши и Сатпаева, и Самал :dont:

Хорошая идея, а еще лучше 128 Калкаман-Шаляпина-Сатпаева-ст. "Абай" и можно было бы пробить пр. Абая до калкамана и сделать 118 Калкаман-пр.Абая-ст. Алатау и по-моему хватило 2-х этих маршрутов для Калкамана :-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.01.2012, 17:21:11

  • 0

#15036
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Изливайте ваши пожелания на их эл.почту niitk@niitk.kz
авось что-то и сбудется. от написания их здесь пользы чуть меньше, чем них....

#15037
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Отправил свои пожелания мб прислушаются :-)
  • 0

#15038
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Изливайте ваши пожелания на их эл.почту niitk@niitk.kz

Я сначала прочитал нытик@нытик.кз :D подумал еще ЙОЛКО жжет. А пригляделся, оказывается НИИТК. Тоже отправил кое что
  • 0

#15039
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
thetraveller:
да это же лучший подвижной состав о котором можно только мечтать ! :dont:
вот в Астане тьма тьмущая О 405 пусть и б/у,но поездка - одно удовольствие :-)

Лучший подвижной состав? ) нечего сказать развалюхи, страшные как моя жизнь :-)

Сообщение отредактировал N-Hawk: 23.01.2012, 18:36:45

  • -2

#15040
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

thetraveller:
да это же лучший подвижной состав о котором можно только мечтать ! :dont:
вот в Астане тьма тьмущая О 405 пусть и б/у,но поездка - одно удовольствие :-)

Лучший подвижной состав? ) нечего сказать развалюхи, страшные как моя жизнь :-)

Уж лучше чем дэу и хендэ ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.