Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14681
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Утром как обычно поехал на трамвайчике за нумером 6
Шли бодренько, не смотря на то, что все искрило и снизу и сверху :D Доехали до Космонавтов-Шевченко и привет. Стрелка забилась на столько, что тупо не переводилась :faceoff: Как правильно саркастически выразился вагоновожатый: 21 век на дворе :dont:
В итоге он, еще один мужик и я около 20 минут пытались эту гребаную стрелку привести в чувства, пока все-таки не переключили. Это п......ц, товарищи.
Учитывая, что потом 4-ке надо будет переводить стрелку обратно :faceoff:
Почему всегда, когда я оказываюсь в трамвае с этим молодым парнем-вагоновожатым, мы вечно попадаем в какие-то ситуации. В том году застряли на Толе би, когда у одного мам....а колесо отвалилось (кто помнит, я рассказывал).

На Шевченко-Манаса на встречных рельсах встретили сразу 4(!!!) вагона :eek: Видимо первый сломался, остальные его догнали. Хотя сцеплены были 2-й и 3-й. Был ли 1-й сцеплен со вторым я не обратил внимания. Учитывая, сколько обычно вагонов выходит на 6-й маршрут, сегодня явно не их день.

#14682
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


наконец-то на саяхате порядок...даже не привычно...только не понял где эта вся толпа сейчас 339, 49 и т.д. 32 не видел, по ходу ликвидировали.

неужто оптимизация началась?)

походу. После выборов обещали начать.

#14683
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
По Карла Маркса трамваи бодренько так шли по сравнению с автомобильным потоком, всё из-за некоторых редисок с "неволосатой" резиной :faceoff:
  • 0

#14684
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

походу. После выборов обещали начать.

Насколько помню, после выборов цену проезда должны поднять.
А после драки выборов кулаками не машут обещания не исполняют. Их же выбрали уже :D
  • 1

#14685
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Утром как обычно поехал на трамвайчике за нумером 6
Шли бодренько, не смотря на то, что все искрило и снизу и сверху :D Доехали до Космонавтов-Шевченко и привет. Стрелка забилась на столько, что тупо не переводилась :faceoff: Как правильно саркастически выразился вагоновожатый: 21 век на дворе :dont:
В итоге он, еще один мужик и я около 20 минут пытались эту гребаную стрелку привести в чувства, пока все-таки не переключили. Это п......ц, товарищи.
Учитывая, что потом 4-ке надо будет переводить стрелку обратно :faceoff:
Почему всегда, когда я оказываюсь в трамвае с этим молодым парнем-вагоновожатым, мы вечно попадаем в какие-то ситуации. В том году застряли на Толе би, когда у одного мам....а колесо отвалилось (кто помнит, я рассказывал).

На Шевченко-Манаса на встречных рельсах встретили сразу 4(!!!) вагона :eek: Видимо первый сломался, остальные его догнали. Хотя сцеплены были 2-й и 3-й. Был ли 1-й сцеплен со вторым я не обратил внимания. Учитывая, сколько обычно вагонов выходит на 6-й маршрут, сегодня явно не их день.


Вагон не запомнили номер? Может на билетике от валидатора есть?
  • 0

#14686
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
1046
кстати, у него правая тележка загорелась кажется. когда он подъехал к остановке, я пока ждал выходящих, смотрю, а там сверху такой маааааленький огонек тлеет :D

#14687
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По Карла Маркса трамваи бодренько так шли по сравнению с автомобильным потоком, всё из-за некоторых редисок с "неволосатой" резиной :faceoff:

помех нет для трамваев сегодня. на рельсы при такой погоде только идиоты заезжать будут.

#14688
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

1046
кстати, у него правая тележка загорелась кажется. когда он подъехал к остановке, я пока ждал выходящих, смотрю, а там сверху такой маааааленький огонек тлеет :D


А ну знаю, это Иван его водит, вчера на 1016 он меня подвез. 1046 был сломан, да и вообще стал в последнее время очень проблемным вагоном... Почти какждый день поломки, а то и по 2-3 раза
  • 0

#14689
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ага. когда остановились возле тех четырех вагонов, начал общаться с вагоновожатой. Говорит, тетя Маша, у вас такой вагон клевый. правда правая тележка шумит иногда, но трамвай мне нравится. может это и был 1016 (там реклама ботинок нарисована)

#14690
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Я так и подумал сразу про 1046

http://omnitrans.kz/...390&region=kz_a - вот он 137 - никак не могу их тоже выловить
  • 0

#14691
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Пока мы трясемся, что автобусники подложат нам свинью, в Шымкенте просто лишают лицензии автопарки
http://otyrar-tv.kz/...-ploxoj-raboty/
  • 0

#14692
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


По Карла Маркса трамваи бодренько так шли по сравнению с автомобильным потоком, всё из-за некоторых редисок с "неволосатой" резиной :faceoff:

помех нет для трамваев сегодня. на рельсы при такой погоде только идиоты заезжать будут.

Трамваев тоже небогато.
  • 0

#14693
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в Шымкенте просто лишают лицензии автопарки

Страшно подумать, где окажутся автобусы из автопарков лишенных лицензий. :faceoff:
  • 0

#14694
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


походу. После выборов обещали начать.

Насколько помню, после выборов цену проезда должны поднять.
А после драки выборов кулаками не машут обещания не исполняют. Их же выбрали уже :D

ну неужели же не сдержит слово власть и все равно повысит цены? где же справедливость?
  • 0

#14695
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ну неужели же не сдержит слово власть и все равно повысит цены?

выгодное им конечно сдержат
  • 0

#14696
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пока мы трясемся, что автобусники подложат нам свинью, в Шымкенте просто лишают лицензии автопарки
http://otyrar-tv.kz/...-ploxoj-raboty/

скорее обычный передел маршрутов
  • 0

#14697
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Шымкент меньше Аты, а автобусов там почти столько же. :dont:

#14698
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Шымкент меньше Аты, а автобусов там почти столько же. :dont:

по численности населения еще спорный вопрос, а по площади городского поселения он вроде больше Алма-Аты

Сообщение отредактировал Ingerman: 16.01.2012, 18:58:45

  • 0

#14699
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По площади да, а вот людей там в 3 раза меньше. Хотя с ОТ у них там тоже не айс. По крайней мере когда я там был года 3 назад, было ужасно. Но хотя бы пробок нет

#14700
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



наконец-то на саяхате порядок...даже не привычно...только не понял где эта вся толпа сейчас 339, 49 и т.д. 32 не видел, по ходу ликвидировали.

неужто оптимизация началась?)

походу. После выборов обещали начать.

Если оптимизация началась то тогда должны еще срезать 25,65 121 на ЦКР,73 на Саяхате,убрать 86,120!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.