Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Еще сказал: что буквально в ближайшее время приезжает комиссия с компании "Бомбардье" (канадцы все-таки) на предмет строительства ЛРТ по Толе би. Еще сказал что они проводили изучение производственной базы имеющихся перевозчиков.

Мне иногда кажется, что вот сколько лет я проживу в Алматы, столько лет я буду терпеть "Вечные строительства, ремонт, и пробки из-за этих строительств"
  • 0

#14502
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

:-) уже август. уже 100.

короче 3,14шь эта программа оптимизации. очередное отмытие бабла.
завтра проверим что они скажут про потраченные деньги. или не скажут.

Чтож Вы так? Уважаемый.

Надо верить в наше светлое-без пробочное будущее в том числе и хороший ОТ.

К тому же я так понимаю что Тралики в 12 году появятся.
  • 0

#14503
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

К тому же я так понимаю что Тралики в 12 году появятся.

Может быть :)
Вопрос только в том, когда и сколько :D

Обещали 200 штук, из них половина в первом квартале. Потом сказали, что первая партия в 50 штук лишь к началу лета.
Теперь вот к августу и всего 100 :faceoff:

#14504
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Может быть :)
Вопрос только в том, когда и сколько :D

Обещали 200 штук, из них половина в первом квартале. Потом сказали, что первая партия в 50 штук лишь к началу лета.
Теперь вот к августу и всего 100 :faceoff:

Как обычно Йолко прав, ))

Я понимаю что нельзя к этому просто относится так как по несколько раз в день мы пользуемся ОТ. И хочется чтоб одежда не пачкалась, в салоне не пахло, и водитель не слушал громко музыку, и т.д

Но все покупки это же ДЕНЬГИ!!!

а Папа сказал что в этом году нам придется тужиться чтоб деньгу заработать, так что в полне можно предположить что ничего не измениться как было, так и будет, и проезд поднимут и Тралики не купят.

Но мы же будем верить, ждать, терпеть ... в принципе как обычно ))

Сообщение отредактировал L_ee: 12.01.2012, 12:44:37

  • -1

#14505
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так кредит то давно взяли уже :D

#14506
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Так кредит то давно взяли уже :D

Это-же давно было.
Его: Пропили, сдали бутылки, опохмелились.

и теперь:
losyanama.jpg
  • 1

#14507
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
В очередной раз убедился в преимуществе муниципального транспорта над частным.
Ехал недавно домой, с работы, в частном. Маршрут №25. Остановка на Алтынсарина/Абая. Стоим уже минут 10, двери закрыты. Надоело, подхожу к контролеру, спрашиваю, — а чего стоим? «Чо стоим, чо стоим, уакыт, нах» — был ответ контролера. :D Хотелось ответить, мол, народ довези, а потом перерыв делай. Как раньше было — автобусы на конечных «отстаивались».
В общем, вижу, что водитель даже не чешется продолжать маршрут. Не стал продолжать разговор с олигофреном контролером и вышел, чтобы поймать мотор, время уже позднее было. :-)

#14508
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В очередной раз убедился в преимуществе муниципального транспорта над частным.

Вы думаете муниципалы этим не занимаются? Это они первые месяц, два белые и пушистые были. А сейчас и на остановке постоят и покурят, а вместо олигофренов кондукторов, личности всякие, с бубенчиками, подозрительные, рядом с водителем тусят. И в систему человеко-тетрадок их тоже впрягли :faceoff:
  • 0

#14509
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
http://www.volvobuse...ifications.aspx

Вот таких бы нам завезли
  • 0

#14510
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вообще что ЭТ жил. Необходимо убирать автобусы с тех улиц где проложен маршрут ЭТ. К примеру, никогда не ходили автобусы через Никольский рынок, только трамвай, а счас? Также не ходили автобусы и по шевченко. По Сатпаева, Ауэзова, Гоголя, Коммунистический и т.д. им запретить ездить.
Понятно что не возможно убрать автобусы с таких улиц, как Абая, Сейфуллина, Толе би.
И помнится в детстве проезд в трамвае был дешевле.
  • 0

#14511
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://www.volvobuses.com/bus/global/en-gb/products/City%20buses/volvo_7900_hybrid/Pages/Specifications.aspx

Вот таких бы нам завезли

эээ я не хочу в прозрачных автобусах ездить :D

К примеру, никогда не ходили автобусы через Никольский рынок, только трамвай, а счас? Также не ходили автобусы и по шевченко.

По Шевченко и сейчас вроде не ходят. Да и через Никольский по моему только 112 ездит, и тот скоро помрет

#14512
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Также не ходили автобусы и По Ауэзова,

56 вдоль всей и другие заезжали

Гоголя,

19, 82 и множество потом когда перекрыли Горького

Коммунистический

по всей 97, 105, 109

другой вопрос что у народа был выбор - хочешь едь на ЭТ хочешь на автобусе, проездной то все равно един и действует и признается водителем и контролерами в любое время суток
  • 0

#14513
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
готов поспорить что нас сегодня ожидает вторая серия популярного сериала "Ответы на вопросы по ОТ", такое продолжение "Д-2")
я не хочу сказать что сегодняшние собеседники некомпетентны как предыдущий, я не знаю, но им будет нечего нового сказать или может даже нельзя будет говорить больше чем дают информации по ОТ на муниципальном сайте города.
желаю все же ошибиться, но ... :-/
  • 0

#14514
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А сейчас и на остановке постоят и покурят, а вместо олигофренов кондукторов, личности всякие, с бубенчиками, подозрительные, рядом с водителем тусят.

Не знаю, не знаю. За муниципалами такого не замечал. Возможно, да. Однако, хотя бы не хамят и ездят аккуратно. :-)

#14515
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Однако, хотя бы не хамят и ездят аккуратно. :-)

:D ну да конечно особенно последнее. мало ездите, особенно на вечерних рейсах.
  • 0

#14516
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ну да конечно особенно последнее. мало ездите, особенно на вечерних рейсах.

Ну, вообще, да, чаще на такси. Но иногда и общ. траснпортом не брезгую, когда толпняка нет. :-) С другой стороны, культура вождения при пробках... Я думаю, можно и водителей автобусов понять. Я потому машину покупать и не тороплюсь... :faceoff: :D

#14517
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Интересно, есть какая нибудь управа на автобусы катающихся по маршрутам с неисправными глушаками?
На 70 маршруте видать "новенькие", автобусы хлам просто, глушителей по моему в принципе нет. Утром, в 7.00, когда начинается движение, будильника не надо (он так стартует с остановки, что даже сквозь стеклопакеты слышно - подпрыгиваешь в постели, и не дай бог форточка открыта будет), да и в течении дня стекла дрожат в доме, сигналки срабатывают, а когда по улице идешь - так уши закладывает от грохота...Знаю, что есть саннормы по производимому шуму в децибелах... Только вот куда с этими нормами...

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 12.01.2012, 13:53:21

  • 0

#14518
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Интересно, есть какая нибудь управа на автобусы катающихся по маршрутам с неисправными глушаками?
На 70 маршруте видать "новенькие", автобусы хлам просто, глушителей по моему в принципе нет. Утром, в 7.00, когда начинается движение, будильника не надо (он так стартует с остановки, что даже сквозь стеклопакеты слышно - подпрыгиваешь в постели, и не дай бог форточка открыта будет), да и в течении дня стекла дрожат в доме, сигналки срабатывают, а когда по улице идешь - так уши закладывает от грохота...Знаю, что есть саннормы по производимому шуму в децибелах... Только вот куда с этими нормами...

Главное стрелять с балкона.
ну и желательно без свидетелей.bazooka.jpg

А по теме, никому этот ОТ не нужен, придете в санэпидемстанцию ... короче затаскают.
  • 0

#14519
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

По Шевченко и сейчас вроде не ходят. Да и через Никольский по моему только 112 ездит, и тот скоро помрет

27. Впрочем оба довольно таки нечастые гости.
  • 0

#14520
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати, мне вчера сказали, что 87-й автобус стал снова нормально ходить. Правда я его ни разу не видел :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.