Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14461
Europe

Europe
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите, как едеть 283-й? Мне надо сесть на Алматы-1 и сойти у поворота на Первомайском мосте. Не знаю где это находится?
  • 0

#14462
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, как едеть 283-й? Мне надо сесть на Алматы-1 и сойти у поворота на Первомайском мосте. Не знаю где это находится?

Ну сядете на вокзале 1, если стоять лицом к вокзалу то в левой части привокзальной площади у 283 конечная, вот, сядете и поедете, а где выйти у кондуктора или водителя спросите, может добрые пассажиры подскажут.

Сообщение отредактировал 1051: 10.01.2012, 23:41:20

  • 0

#14463
Europe

Europe
  • Гость
  • 14 сообщений


Подскажите, как едеть 283-й? Мне надо сесть на Алматы-1 и сойти у поворота на Первомайском мосте. Не знаю где это находится?

Ну сядете на вокзале 1, если стоять лицом к вокзалу то в левой части привокзальной площади у 283 конечная, вот, сядете и поедете, а где выйти у кондуктора или водителя спросите, может добрые пассажиры подскажут.

Просто хотелось бы посмотреть на схему маршрута, не могу ее найти. И глянуть бы на карте где этот мост находится. Ну чтобы иметь представление о будущей поездочке :)
  • 0

#14464
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вряд ли вы схему найдете, маршрут областной :)

#14465
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



Подскажите, как едеть 283-й? Мне надо сесть на Алматы-1 и сойти у поворота на Первомайском мосте. Не знаю где это находится?

Ну сядете на вокзале 1, если стоять лицом к вокзалу то в левой части привокзальной площади у 283 конечная, вот, сядете и поедете, а где выйти у кондуктора или водителя спросите, может добрые пассажиры подскажут.

Просто хотелось бы посмотреть на схему маршрута, не могу ее найти. И глянуть бы на карте где этот мост находится. Ну чтобы иметь представление о будущей поездочке :)

Если бы еще поточнее сказали, Первомайский мост, это развязка на Первомайке? Если да, то:

Но до него идут и другие автобусы. А если вам нужен 283, то скорей всего вам надо там, где Первомайские пруды. На фото, цифра 2. Там:

Такой маршрут накидал :-)
  • 0

#14466
Europe

Europe
  • Гость
  • 14 сообщений




Подскажите, как едеть 283-й? Мне надо сесть на Алматы-1 и сойти у поворота на Первомайском мосте. Не знаю где это находится?

Ну сядете на вокзале 1, если стоять лицом к вокзалу то в левой части привокзальной площади у 283 конечная, вот, сядете и поедете, а где выйти у кондуктора или водителя спросите, может добрые пассажиры подскажут.

Просто хотелось бы посмотреть на схему маршрута, не могу ее найти. И глянуть бы на карте где этот мост находится. Ну чтобы иметь представление о будущей поездочке :)

Если бы еще поточнее сказали, Первомайский мост, это развязка на Первомайке? Если да, то:

Но до него идут и другие автобусы. А если вам нужен 283, то скорей всего вам надо там, где Первомайские пруды. На фото, цифра 2. Там:

Такой маршрут накидал :-)

Мне надо там сойти, пройти 100-150 метров и ловить такси на Заречное.
  • 0

#14467
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мне надо там сойти, пройти 100-150 метров и ловить такси на Заречное.

Там, это на первом фото, перед развязкой? Тогда еще можно на 292, он чаще ходит или 18. Остановка "школа".
Если "там", это про второе фото, то только 283

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ctake: 11.01.2012, 01:29:19

  • 0

#14468
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Подскажите варианты доставки себя от Маметова-Кунаева до Тимирязева-Джандосова-Розыбакиева?
12 тролик по Сатпаева нынче ходит?

Вчера от начала Мерея и до развязки стояли-проезжали потихоньку автобусы. Очень много. И у всех маршрут прямо по Толе би :faceoff: я прошлась до самого перекрестка. ВСЕ прямо по Толе би. :spy:

А с Гоголя что-нибудь идет?

с Гоголя-Кунаева на Тимирязева -Розыбакиева идет 1й троллейбус :)
а с Гоголя -Фурманова можно туда уехать также на автобусах 105 и 79
  • 0

#14469
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ашхабад :-) - один самых красивых городов и конечно же ОТ
вот на один-два года младше Алма-Атинских 14тр,т.е. 2000 года выпуска http://transphoto.ru/photo/144861/
http://transphoto.ru/photo/264791/

Недавно увидел на СТТСе:
"Ашхабад
Троллейбусное движение закрыто 01.01.2012"
http://transphoto.ru/city/359/
  • 0

#14470
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Незнаю нужна ли вам информация или уже нет, но есть вот такая схемка 2005 года.
Сделана кстати Максимом .

Сообщение отредактировал Пастор: 11.01.2012, 13:50:31

  • 0

#14471
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Изображение
  • 0

#14472
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да эти схемы мне предоставлял Областной УПТИАД - и по ним мало что изменилось

Кстати по ТК Алматы вечером опять тема оптимизация
Кто интересно будет гостем студии... Лучше бы Богданчикова позвали
  • 0

#14473
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
у меня такое ощущение что некоторые вопросы почистили. вчера их было больше
  • 0

#14474
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

у меня такое ощущение что некоторые вопросы почистили. вчера их было больше

Господа, некая модератор Бензь на вражеском форуме, получая несказанное удовольствие как она выразилась, отправила меня в рид онли, посему писать не могу, надо морально закидать вопросами гостей студии, всем успехов и хороших вопросов.
  • 0

#14475
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня с утра в троллейбусах считали пассажиров с проездными.
То ли не знают сколько их напечатать, то ли думаю как оптимизировать чтобы народ покупал проездные....
  • 0

#14476
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


у меня такое ощущение что некоторые вопросы почистили. вчера их было больше

Господа, некая модератор Бензь на вражеском форуме, получая несказанное удовольствие как она выразилась, отправила меня в рид онли, посему писать не могу, надо морально закидать вопросами гостей студии, всем успехов и хороших вопросов.


Пишите в ЛС - я опубликую
  • 0

#14477
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Спасибо директору НИИ Марату Бекмагамбету (возможно ошибся) за четкие ответы на вопросы в программе ГОРсвет (на ТК Алматы) .... Если такой человек был бы в Акимате я думаю уже бы давно все изменилось в общественном транспорте.
  • 0

#14478
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Спасибо директору НИИ Марату Бекмагамбету (возможно ошибся) за четкие ответы на вопросы в программе ГОРсвет (на ТК Алматы) .... Если такой человек был бы в Акимате я думаю уже бы давно все изменилось в общественном транспорте.

А никто не знает где можно посмотреть повтор программы? пропустил и вот. Или в двух словах, что он сказал0то?
Максимус, спасибо, пока вопросов нет, если придумаю-обяязательно напишу.
  • 0

#14479
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Думаю видео вряд ли выложат - не новость
А говорил четко, не то что прошлый ахинею нес
  • 0

#14480
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ой как бы коротко!!!
Ну...
Высказал
Огромное спасибо жителям Алматы, за идеи, он вообще удивлен что жители не просто говорят о своем маршруте, Но и выдвигают целый план изменения маршрутной сети. НО это я так понимаю благодоря ... а умолчу..кто отписал идеи тот отписал.
Вопросы поступали по маршрутам по рыскулова, по 10 маршруту. (Сказал будет улучшение ситуации)
по планируемому второму муниципальному парку. (сказал просто необходим, так как пока муниципалы конкуренцию не делают)
Метро: планируется все же что будет единая система проезда, карточная чтобы человек мог без денег проехать по всему городу не платя, а купив один раз карточку. (Вопрос ведущей, метро хоть и короткое как оно, прибыльно ли? Сказал что .... о да метро что то вроде того что даже больше чем ожидалось)
Разворотные площадки: (ведущая сказала, что они уже построены и функционируют, я просто в ауте)... ответил что было бы хорошо что с области человек приехал пересел на другой автобус и добрался куда хочет, при этом вообще планируется за пределами города ввести 3 автовокзала(восточный, западный , наверно совру - северный).

Для телеканала Алматы ( на палнирую на правду в словах, для читающих возможны ошибки в описании высказываний как ведущего, так и директора НИИ) за что приношу свои извенения. (думаю на сайте телеканала Алматы завтра уже появиться видео).
В конце ведущая сказала что завтра на ИХ сайте состоится конференция по развитию маршрутной сети (но тут стоит судить кому что принадлежит и где завтра будет конференция)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.