Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1421
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

когда восстановят 16 тролл.,скорее всего уберут 12

У нас твкое могкт. Хотя до начала строительства развязки на тещином языке 16 был несколько месяцев под номером 12А (он обратно ехал как 12)
  • 0

#1422
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Гы на днях водилы 79 маршрута от аэропорта байгу устроили вверх по трассе, неслись до ташкентской, потом там у них крутой разворот и снова вверх и там выскочили и чуть махаловку не устроили...

что за уродство, ведь не дрова везут а людей подвергают опасности , а если на скорости ему в ухо дать так автобус опракинится...

и валидаторы на сотни тысяч тенге одиноко пылятся в автобусах - бред какой то...
  • 0

#1423
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А чем вам женщины то не угодили??? Они между прочем очень хорошо трамваями управляют =)

на 4 маршруте раньше была такая дама-водитель трамвая, за 49лет, импозантная, крупная, важная и с КОРОНОЙ!! управляла трамваем королева! это было очень потешно! она громко, театральным голосом объявляла остановки, щелкала семечки и материлась на водителей. что-то теё не видать стало. грустно как-то теперь на трамвайчике ездить. :smoke:

Эх.жаль,что не пользуюсь трамваем - не увидел
  • 0

#1424
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
пожалуйста кто нибудь ответьте, как идёт восстановление 16 троллейбуса, линию по Наурырбай Батыра и по Сатпаева восстановили или нет? я сейчас в Европе, но сам коренной и очень переживаю за электротранспорт
  • 0

#1425
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Что случилось с налогом на транспорт? У меня автомобиль “Жигули”. Машине уже почти 20 лет. В прошлом году я платил налог в размере 1775 тенге, а в этом году с меня содрали 4519 тенге.

- С 1 января 2009 года по налогу на транспортные средства отменены поправочные коэффициенты в зависимости от срока их эксплуатации, в связи с чем по транспортным средствам, срок эксплуатации которых свыше 6 лет, увеличились суммы налога.

:smoke:
  • 0

#1426
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А при чем тут ваша жигули и общественный транспорт?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.03.2009, 14:01:09


#1427
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

пожалуйста кто нибудь ответьте, как идёт восстановление 16 троллейбуса, линию по Наурырбай Батыра и по Сатпаева восстановили или нет? я сейчас в Европе, но сам коренной и очень переживаю за электротранспорт

На сегодня дела такие- Протянули линию по Дэержинского от Гоголя до Калинина, далее он будет идти по Калинина-Масанчи-Курмангазы-Космонавтов-Сатпаева. Линии по Сатпаева уже восстановлена, в ближайшие дни протянут отрезок по Сатпава от Чапаева до Ауэзова и думаю на Наурыз запустят.Он почти кольцевой будет
  • 1

#1428
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений


пожалуйста кто нибудь ответьте, как идёт восстановление 16 троллейбуса, линию по Наурырбай Батыра и по Сатпаева восстановили или нет? я сейчас в Европе, но сам коренной и очень переживаю за электротранспорт

На сегодня дела такие- Протянули линию по Дэержинского от Гоголя до Калинина, далее он будет идти по Калинина-Масанчи-Курмангазы-Космонавтов-Сатпаева. Линии по Сатпаева уже восстановлена, в ближайшие дни протянут отрезок по Сатпава от Чапаева до Ауэзова и думаю на Наурыз запустят.Он почти кольцевой будет


Кстати, еще вроде хотят восстановить 4-ку.
  • 0

#1429
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А при чем тут ваша жигули и общественный транспорт?

ЖЫГУЛИ - самый общественный и народный транспорт. :smoke:
  • 0

#1430
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


пожалуйста кто нибудь ответьте, как идёт восстановление 16 троллейбуса, линию по Наурырбай Батыра и по Сатпаева восстановили или нет? я сейчас в Европе, но сам коренной и очень переживаю за электротранспорт

На сегодня дела такие- Протянули линию по Дэержинского от Гоголя до Калинина, далее он будет идти по Калинина-Масанчи-Курмангазы-Космонавтов-Сатпаева. Линии по Сатпаева уже восстановлена, в ближайшие дни протянут отрезок по Сатпава от Чапаева до Ауэзова и думаю на Наурыз запустят.Он почти кольцевой будет


Сатпаева-Космонавтов конечная что ли будет?
  • 0

#1431
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Никто не в курсе: 13-й и 17-й трол. не собираются возрождать?
  • 0

#1432
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
1051 большое спасибо за ответы, хорошо что есть ещё такие люди кому не безразлична судьба нашего города и транспорта
  • 0

#1433
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
13 и 17 не востановят в ближ. время, так как нет 2 тролл. парка
  • 0

#1434
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

На сегодня дела такие- Протянули линию по Дэержинского от Гоголя до Калинина, далее он будет идти по Калинина-Масанчи-Курмангазы-Космонавтов-Сатпаева. Линии по Сатпаева уже восстановлена, в ближайшие дни протянут отрезок по Сатпава от Чапаева до Ауэзова и думаю на Наурыз запустят.Он почти кольцевой будет

Скорее - не кольцевой а петлевой. Очередной маршрут, на котором "туда" уехать можно, а "обратно" - нет.
  • 1

#1435
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
самое главное - чтобы 16 был рентабельный. вон 2-ой троллейбус из-за автобусов ездит совсем пустой, особенно из-за 35
  • 1

#1436
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Все равно, чем больше троллейбусов и трамваев, тем лучше для города.
  • 0

#1437
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
вы правы, но если закрывают троллейбусный или трамвайный мр-т, то говорят что он был нерентабельный. Видимо крышуют интересы автобусников.
1. был 25 тролл.,- закрыт, почти такой же сейчас 35 авт. и ездит битком
2. 13 или 17 тр.- тот же 71 авт.
p.s в крайнем случае можно было объеденить с 25 тролл.
3. линию на медео не строят по той же причине-там 4-й автопарк держит свой 6 авт.
а то что тролл. не поднимется туда, так неправда. в Чехии skoda 15tr гармошка поднимается на подъёмы намного круче
4. 114 забирает всех пассажиров у 12, 6 и даже 7 тролл.
сам много раз видел.
  • 1

#1438
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сатпаева-Космонавтов конечная что ли будет?

Нет, дальше по Сатпаева в микрорайоны будет уходить

Сообщение отредактировал 1051: 18.03.2009, 21:45:02

  • 0

#1439
OoOpasnY!

OoOpasnY!
  • Гость
  • 8 сообщений
В Алматы эксплорер все старое(((
  • 0

#1440
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот если бы троллейбусники построили линию от Шаляпина по Берегового в Орбиту, то 114 можно было бы закрыть и сделать троллейбус, так же в аксае пару километров дотянуть линию до Баян Аула и 35 тоже можно заменить, но Экспресс транс не даст.

Сообщение отредактировал 1051: 18.03.2009, 21:46:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.