Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14061
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Просто, видеозарисовка ни о чем.
Вероятно я просто не допонял чего хотел трамвай?! :spy: Толи он остановился на остановке, толи не остановился, толи заглох, толи думу думал, толи насвай сплевывал :spy: Что интересно, дверь он так и не открыл пассажирам. Первый вагон был пуст, второй полный

кажется остановился что-то спросить у встречного трамвая

#14062
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Очередные ответы акима по транспорту на сайте акимата
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1

Эта автобусная остановка будет перенесена на ул.Кунаева. К тому же подходят к концу дорожно-строительные работы по организации отстойных площадок для автобусов на станции метро «Райымбек». То есть автобусы, которые сейчас отстаиваются на старой остановочной площадке, на новой остановке отстаиваться не будут.
:faceoff: и кто такой бред составляет?
а за национализм - "переведен на нижеоплачиваемую работу"
интересно аким хоть иногда хоть почитывает что от его имени пишут ли ему все равно?
  • 0

#14063
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
хотел спросить народ - когда в троллейбусах, трамваях или МАПовских автобусах "ломаются" валидаторы и водила требует, чтобы платили ему (при это иногда выдавая кусок белой бумажки), вы как поступаете? Платите водиле или "кондуктору", кидаете все равно деньги в валидатор или вообще не платите?
  • 0

#14064
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Платите водиле или "кондуктору", кидаете все равно деньги в валидатор или вообще не платите?

Я карточку показывал, хотя на ней и баланса то нет, но все вопросы сразу отпадали
А Йолко, например, уже наверное год бесплатно катается, спасибо "сломанным" валидаторам :D
  • 0

#14065
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я чо, я ничо :rolleyes:

Сегодня вот ехал утром, валидатор работал, но билеты не выдавал. и бумажка была соответствующая.
но я все равно туда деньги кинул, в то время как все шли платить водительнице.

А когда валидатор отключен (т.е. даже не горит) то конечно не плачу.
А еще недавно один такой валидатор 100 тенге сожрал, а сдачу не дал, ибо как тупо был не заправлен монетами.
Но вечером я ехал бесплатно, так что ничего не потерял :rolleyes:

Но я же закон не нарушаю :dont:

#14066
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
правильно ли я понимаю, что если валидатор сломан, а не тупо отключен, то транспортное средство, им оборудованное, не может выходить на линию?
  • 0

#14067
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А как отличить, сломан он или отключен?

А если сломан, то сломался ли он в середине дня, или сразу с утра.
Я когда прошлой зимой на трамваях ездил, там вот валидаторы часто ломались.
Т.е. заходят люди, кидают деньги, берут билеты. А через пару остановок он просто раз, и начинает глючить, выдавать ошибку.

#14068
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А как отличить, сломан он или отключен?

А если сломан, то сломался ли он в середине дня, или сразу с утра.
Я когда прошлой зимой на трамваях ездил, там вот валидаторы часто ломались.
Т.е. заходят люди, кидают деньги, берут билеты. А через пару остановок он просто раз, и начинает глючить, выдавать ошибку.

ну вы же как-то определяете - "А когда валидатор отключен (т.е. даже не горит) то конечно не плачу." :-)
я просто к тому спрашиваю, чтобы определиться для себя, как лучше поступать в случаях, когда водила требует оплату себе (или, пуще того, какому-то сомнительному напарнику). По любому, если не работает валидатор из-за поломки (я допускаю такое) и не выдает билеты, то на такой случай у водилы должны быть какие-то равноценные аналоги этих билетов, а не пустые белые бумажки.
  • 0

#14069
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если индикаторы не горят, значит валидатор отключен.
А если в него засунут носок, индикаторы горят, значит он работает, но все равно "сломан" :D

В салоне висит бумажка, что оплачивать только через валидатор, лжекондукторам деньги не давать.
Более того, в этой теме выкладывали интервью какого-то транспортного чиновника, где он сказал, что если валидатор сломан, пассажир имеет полное право ехать бесплатно.
А платить за клочки бумаги я не собираюсь, я сам могу себе такой билет сделать :D

Если водитель требует платить ему, молча посылаете его(ее) на Х
А если будет возникать, то быстро напоминаете ему телефон диспетчера 375-14-00 :D

Но ко мне еще ни один водила не докопался (а иногда так хочется выплеснуть весь гнев :weep: )

#14070
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я просто последние несколько раз, когда водилы требовали оплату себе, не слушал их и все равно кидал монеты в валидатор, убирая носок. Он мне билет не давал, и я щас задумался - может, действительно не стоит вообще платить в таких случаях...
Но кидая монеты пусть даже и в недействующий валидатор, есть уверенность, что они дойдут до службы сбора доходов (или че там у них имеется в парках) и будут учтены, а не осядут в карманах обнаглевшего водилы, по сути ворующего и у меня и у своего работодателя.
  • 0

#14071
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
А как вам это?

Аким Алматы Ахметжан Есимов наказал водителя автобуса, который оскорбил пассажирку. На сайт акима обратилась алматинка Светлана, которая в своем обращении рассказала, что водитель автобуса по маршруту №32 оскорбил ее и не отдал сдачу. «Валидатор не выдал сдачу со 100 тенге и не выдал билет.

Водитель автобуса воспользовался методом “потряси, попинай, постучи”, в результате чего моя сдача рассыпалась по салону. 20 тенге подобрали пассажиры и вернули мне, 30 тенге подобрал водитель и забрал их. Я попросила его отдать мне мою сдачу, на что услышала в свой адрес нецензурную лексику и все русские были им посланы в Россию. Что за национализм?! Мало того, что взял чужие деньги, так и оскорбил еще!», — пожаловалась она. В ответ на жалобу, аким города ответил, что водитель указанного автобуса за нарушения правил обслуживания пассажиров переведен на нижеоплачиваемую работу.

http://news.mail.ru/...623/?frommail=1

#14072
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я просто последние несколько раз, когда водилы требовали оплату себе, не слушал их и все равно кидал монеты в валидатор, убирая носок. Он мне билет не давал, и я щас задумался - может, действительно не стоит вообще платить в таких случаях...
Но кидая монеты пусть даже и в недействующий валидатор, есть уверенность, что они дойдут до службы сбора доходов (или че там у них имеется в парках) и будут учтены, а не осядут в карманах обнаглевшего водилы, по сути ворующего и у меня и у своего работодателя.

вот это вы зря :D

если написано "не работает", значит не работает :dont:
Я за два летних месяца сэкономил 500 тенге на таких валидаторах.
И это при том, что летом я чаще всего на велике езжу, и на троллейбусах катался только во время июньских ураганов, т.е. не каждый день, и даже не всегда два раза в день.

#14073
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А как вам это?

Аким Алматы Ахметжан Есимов наказал водителя автобуса, который оскорбил пассажирку. На сайт акима обратилась алматинка Светлана, которая в своем обращении рассказала, что водитель автобуса по маршруту №32 оскорбил ее и не отдал сдачу. «Валидатор не выдал сдачу со 100 тенге и не выдал билет.

Водитель автобуса воспользовался методом “потряси, попинай, постучи”, в результате чего моя сдача рассыпалась по салону. 20 тенге подобрали пассажиры и вернули мне, 30 тенге подобрал водитель и забрал их. Я попросила его отдать мне мою сдачу, на что услышала в свой адрес нецензурную лексику и все русские были им посланы в Россию. Что за национализм?! Мало того, что взял чужие деньги, так и оскорбил еще!», — пожаловалась она. В ответ на жалобу, аким города ответил, что водитель указанного автобуса за нарушения правил обслуживания пассажиров переведен на нижеоплачиваемую работу.

http://news.mail.ru/...623/?frommail=1

жестокое наказание. после такого наказания все водители автобусов задумаются и станут культурными, вежливыми, соблюдать ПДД и быть облико-морале. браво акиму.

комментарии отжигают на закон.кз

переведен на нижеоплачиваемую работу
Кондуктором штоле? -Йех!!! Аптофкоборохолкопрямопатолиби!!!


Наш аким то круче, Тас кондуктора-тетку наказал, а нАААш то нааааш, водилу не побоялся наказать! Мужыыык силен!

Сообщение отредактировал Ingerman: 26.12.2011, 18:04:49

  • 1

#14074
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А как вам это?

Аким Алматы Ахметжан Есимов наказал водителя автобуса, который оскорбил пассажирку. На сайт акима обратилась алматинка Светлана, которая в своем обращении рассказала, что водитель автобуса по маршруту №32 оскорбил ее и не отдал сдачу. «Валидатор не выдал сдачу со 100 тенге и не выдал билет.

Водитель автобуса воспользовался методом “потряси, попинай, постучи”, в результате чего моя сдача рассыпалась по салону. 20 тенге подобрали пассажиры и вернули мне, 30 тенге подобрал водитель и забрал их. Я попросила его отдать мне мою сдачу, на что услышала в свой адрес нецензурную лексику и все русские были им посланы в Россию. Что за национализм?! Мало того, что взял чужие деньги, так и оскорбил еще!», — пожаловалась она. В ответ на жалобу, аким города ответил, что водитель указанного автобуса за нарушения правил обслуживания пассажиров переведен на нижеоплачиваемую работу.

http://news.mail.ru/...623/?frommail=1

в рыло такому автобуснику без разговоров (либо кулаком заехать, либо харкнуть смачно, а еще лучше то и другое сразу). Это будет поэффективней всяких "переводов на нижеоплачиваемую должность"...
  • 0

#14075
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Да наш транспорт общественный надо вносить в книгу рекордов... как самый резиновый, и конечно же как средство передвижения по городу на котором не соблюдаюся правила дорожного движения...
Интересно, а водители вообще правела знают их кто-нить проверял на знания ПДД???

#14076
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
В рыло это хорошо, вот только что делать пенсионерам,школьникам и женщинам ?
Защищать их явно никто не броситься, а отбросы что работают работают в алматинских автобусах(не все конечно и тут бывают приличные водители и кондуктора) на это не посмотрят и в "ответку" дадут в два раза больше. :-/

И самое печальное что никто не захочет их защитить т.к. хочется домой, а если заступлюсь, то кто повезёт меня домой и ведь 3/4 таких пассажиров :-(
  • 0

#14077
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня ехал на троллейбусе, борт 1078.
На моей памяти первый раз попал в этот тролл. Мне понравился сей пепелац. В салоне довольно чисто, опрятно, тепло. Отопление шпарит на полную, даже жарко.
Валидатор это вообще отдельная песня. Выглядит как новенький. Никакого слоя пыли, царапин, следов от скотча. Идеальное состояние. В рамочке есть даже вырезка из газеты за 2008-й год о том, что отныне тариф 50 тенге :dont: Эх, тогда проездные были по 600-800 тенге :rolleyes:

Правда свет в салоне иногда гас, видимо отопление жрет много электричества.
Водитель(ница) открывала почему-то только средние и задние(!) двери, передние всегда были закрыты.
Водит она правда опасно. Пару раз чуть не въехала в зад впереди стоящим машинам.

Обычно езжу примерно в одно и то же время, ни разу этот борт мне не попадался.

#14078
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Давайте дяди Вити и вам подобные, продолжайте в том же духе, выполнять свою работу. Еще не предел.
Катиться еще есть куда, ваши идеалы еще впереди
Изображение

будем надеяться,что они еще одумаются :dont: http://transphoto.ru/photo/456744/
http://fotobus.msk.ru/photo/580634/
  • 0

#14079
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
ЙОЛКО,вам и всем байкерам http://transphoto.ru/photo/367188/ :-)
как здорово,что два экологически чистых вида транспорта поддерживают друг-друга !!! :beer: :-)
п.с.в Праге потерялся,крутой подъем или устал,не проблема - ставишь велосипед в метро,трамвай автобус и едешь совершенно бесплатно :dont:
еще есть фото из США где троллейбус на бампере везет лисапет :dont: :-)

Сообщение отредактировал the.traveller: 26.12.2011, 19:36:01

  • 0

#14080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А трамвай то такой же древний, как наши
45 лет на ходу :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.