Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14041
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Сегодня видел Богданы на 103 - все на месте как и 090, часть Пазиков со 103 видел на 42
На 45 ходят и ходившие ранее Хэндэ
104 на Алтынсарина Абая вообще не видел, кроме 1 Каунти


За час увидел два конти 496 и 504 которые наперегонки пронеслись мимо меня в верх по Саина и один бс090 со 141-го похоже новые аэросити "обкатку" прошли наменее загруженном маршруте и их поставили на 141 :-)
Про 103 также могу сказать.
А вот на 45 ходят и новые и старые аэросити.

А пазики видимо уже с новым хозяином или хозяевами, потому что многие кто работал на пазах сейчас на богданах по 103 так и остались.


Похоже оно так и есть со 104-141 - на 141 похоже весь новый ПС... 090 не видно , как и 540 и частников
104 не было более 40 минут, в обе стороны, лишь потом Каунти прошла
Про 45 тоже и имел ввиду

41 вообще не видел, 877 один видел на конечной на вокзале
Еле дождался 72 на Алматы-1 до Абая - Правды, залез, водитель ушел минут на 20 куда-то (автобус был без кондуктора) - пришел и в течение 15 минут не мог завести. Плюнул и пошел на 34 (как в голову раньше не пришло, что тоже туда идет, тем более их два или три прошло), в это время за 45 минут подъехал 090 114 маршрута (!)
Сел нормально в 34 и быстро доехал. А 72 со 114 так и остались заводить 090
А ведь еще в октябре 72 ходил очень неплохо в выходные... Каждые минут 10-12, а вот 114 похоже совсем загибается, теперь и 119 не конкурент
  • 0

#14042
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Жаль что 114 загибается, да и 72 хороший маршрут был, там видимо готовят пердприятие к банкротсву :D
100-ку тоже как-то не особо видно, вообще год заканчивается каким-то хаусом среди предприятий занимающимися перевозками, видимо ждут оптимизации там и видно будет имеет ли смысл закупки нового ПС ( я имею ввиду АП№4,Экспресс-транс, АП №2, кто там у нас ещё не особо ...)

А что слышно про территорию бывшего Ап №5 где Бату были...
  • 0

#14043
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, телефон муниципального парка! Или какой-нибудь службы, куда можно обратиться по данному вопросу (102 не вариант). Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.
  • 0

#14044
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, телефон муниципального парка! Или какой-нибудь службы, куда можно обратиться по данному вопросу (102 не вариант). Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

Управление пассажирского транспорта акимата - 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12
гос. номер автобуса запомнили, надеюсь?
что-то стал портиться МАП походу. И до него сайгаки, приехавшие из Жердынбиржеровых всяких, добрались :mad:
  • 0

#14045
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Товарищи, подскажите, пожалуйста, телефон муниципального парка! Или какой-нибудь службы, куда можно обратиться по данному вопросу (102 не вариант). Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

Управление пассажирского транспорта акимата - 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12
гос. номер автобуса запомнили, надеюсь?
что-то стал портиться МАП походу. И до него сайгаки, приехавшие из Жердынбиржеровых всяких, добрались :mad:

Благодарю! Бортовой номер 28. Госномер на билете вроде написан
  • 0

#14046
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, телефон муниципального парка! Или какой-нибудь службы, куда можно обратиться по данному вопросу (102 не вариант). Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

386 03 40 Диспетчерская МАПа.
Что же это за водитель такой, который пассажиров избивает? :eek: ИМХО, милицию надо было на месте вызывать.
  • 0

#14047
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Имено наши "автобусники" навели на мысль, а точнее их отвратительное поведение в последнее время.
И я себе с лета взял разрешённое официально нашими правоохранительными органами приспособление или устройство системы УДАР 2м 5 патронов с аэрозольным распылением главное отойти от объекта метра на 1,5.

Плотный Зиновий в вашем случае очень бы пригодилось :-) Советую взять около 9тысяч обойдётся с патронами.

Сообщение отредактировал Пастор: 26.12.2011, 02:08:53

  • 0

#14048
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Куда катится Алма-Ата? :faceoff:
Водители избивают пассажиров
Кондуктора избивают пожилых людей и инвалидов
Водители частного транспорта гоняются с топором за водителями ОТ
Простые граждане приобретают оружие, для самообороны от водителей ОТ и кондукторов

Прям сводки с военных полей какие то :faceoff:

Давайте дяди Вити и вам подобные, продолжайте в том же духе, выполнять свою работу. Еще не предел.
Катиться еще есть куда, ваши идеалы еще впереди
Изображение
  • 1

#14049
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Для этого надо не только карать, но проводить соцработу.
Ролики про вежливость, ПДД, гражданский долг(тоже стукачество), образование, труд и вообще про жизненные ценности по Хабару, ОРТ, КТК в прайм тайм.
У нас(как и в России) показывают богатую жизнь(денежные ценности) на ворованные деньги. Вот и получаем всякие сюрпризы на праздники.
  • 0

#14050
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В субботу вечером (было где-то 20.10) подошел на остановку на Шаляпина-Мате Залке (ост. "Гостиница"). Мне надо было в сторону Орбиты. Думаю ходят два автобуса туда - 114 и 119. Какой-нибудь в это время подойдет. Простоял я на остановке минут 25. Ни в город, ни в Орбиту ни один автобус не прошел, а там же ходят 114, 119, 4, троллейбус курсирует. В город проехали два пустых автобуса 4 маршрута и все. Ужас, что-то водители вообще расслабились.
  • 0

#14051
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

Да где вы такие факты находите?
Это же уму не постижимо, 10 минут избивают и всем наср...
Хоть бы ролик на ютуб сняли, если заступиться не можете, доказательства были бы.

Лично для себя уяснил один момент: Нарушения закона происходят свободно, а восстановление справедливости весьма с трудом.
Агрессия порождает агрессию, и даже если кто-то явно неправ, нельзя ему даже слова резкого сказать, но показать что он не прав нужно. Вот только как это сделать без агрессии? :confused:
  • 0

#14052
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кстати 102 на Алматы-1 вчера тоже не наблюдался
  • 0

#14053
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Очередные ответы акима по транспорту на сайте акимата
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1
  • 0

#14054
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Очередные ответы акима по транспорту на сайте акимата
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1

И снова ничего нового :faceoff:
Оштрафован, предупрежден, 200 новых троллейбусов, узнайте номер автобуса и напишите нам снова :D

Кажется действительно самым действенным способом является ношение при себе ствола и других средств самообороны.

#14055
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

Да где вы такие факты находите?
Это же уму не постижимо, 10 минут избивают и всем наср...
Хоть бы ролик на ютуб сняли, если заступиться не можете, доказательства были бы.

Лично для себя уяснил один момент: Нарушения закона происходят свободно, а восстановление справедливости весьма с трудом.
Агрессия порождает агрессию, и даже если кто-то явно неправ, нельзя ему даже слова резкого сказать, но показать что он не прав нужно. Вот только как это сделать без агрессии? :confused:

лично был свидетелем этого происшествия... заснять на видео не было возможности. звонок в 102 окончился тем что оператор сказала выйти из автобуса и ждать приезда патрульной машины, ибо они-де выезжают только по определенному адресу. прочие пассажиры подняли шум касаемо того что в полицию звонить не надо, а то автобус остановят и никто не доедет до дома :faceoff:
  • 0

#14056
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да да, есть такое.
Пытаясь помочь одному человеку, вы можете навлечь на себя гнев остальных 100 пассажиров. Эгоизм у нас так и прет везде и во всем.
Пока кто-то из них сам не окажется в подобной ситуации.
Интересно, если кондуктору в тыкву стукнуть за такой произвол, то тебя арестуют и посадят?
А то чувствую скоро моя чаша терпения тоже переполнится.
А у меня диагноз эмоционально-волевая неустойчивость :D

#14057
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

звонок в 102 окончился тем что оператор сказала выйти из автобуса и ждать приезда патрульной машины, ибо они-де выезжают только по определенному адресу.

Это просто жесть! Если преступление осуществляется в транспорте, то полиция бессильна! :faceoff:
  • 0

#14058
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


звонок в 102 окончился тем что оператор сказала выйти из автобуса и ждать приезда патрульной машины, ибо они-де выезжают только по определенному адресу.

Это просто жесть! Если преступление осуществляется в транспорте, то полиция бессильна! :faceoff:

Ехав однажды в 35-м со стробоскопами внутри салона, а-ля цветомузыка. Позвонил 102, спросили где сейчас едет автобус, объяснил где, куда дальше поедет, где конечная. Все выслушали, сказали спасибо, и что отправят наряд как раз к тому месту, где дискач остановится.
На следующий день, в этом сарае 35-м уже была будничная атмосфера, никакого веселья. Значит работают
  • 0

#14059
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Просто, видеозарисовка ни о чем.
Вероятно я просто не допонял чего хотел трамвай?! :spy: Толи он остановился на остановке, толи не остановился, толи заглох, толи думу думал, толи насвай сплевывал :spy: Что интересно, дверь он так и не открыл пассажирам. Первый вагон был пуст, второй полный


Сообщение отредактировал =HP=: 26.12.2011, 13:20:04

  • 0

#14060
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Зависит от ситуации, кого вызываешь.
ЖоПо могут преследовать.
А патруль выезжает только по адресу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.