Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13981
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Да везде такая картина в часы-пик


Зарисовка.

Лёгкая прогулка. Гагарина-Жарокова. Метро. Карточка. Недолгое уверенное ожидание. Четверть часа спокойной поездки сидя. Светло, приятно, удобно. Райымбек Батыр.

Упущенный автобус. Четвертьчасовое ожидание на морозе. Вколачивание в тринадцатый. Четвертьчасовая езда на носке левой ноги, вися на свободной руке, периодически упираясь головой в борт для придания отдыха этой руке. Четвертьчасовая езда с несколько бОльшим комфортом - на двух ногах. Последние четверть часа поездки - даже можно переносить вес тела с ноги на ногу для бОльшей устойчивости, когда мелокошинный автобус сотрясает бортокилевое рысканье.

Впечатлений от второй части поездки, конечно, больше. :D


Ну не 13, а скажем 92 либо 112
  • 0

#13982
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Введение магистральных маршрутов это еще "писями по воде виляно". Там первое условие-вместительный ПС. Такой даже МАП предоставить не может


А нам "ОБВ не нужно" плодить пробки на дорогах...
У нас за БВ сойдет и АэроСити и Ютун, а то и 090 каждые 3-5 минуты...
  • 0

#13983
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На Толе би уже нет 3-5 минут. После закрытия 94 попытались усилить 16, они ходили на расстоянии видимости. Сейчас-смотришь-пустая улица. Автобусов не видно. 126 усиливают за счет обдирания 37, на 59 опять оживление, добавляют на него автобусы но это капля в море. Нет эффективности.
  • 0

#13984
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кондуктора и водилы пригородных автобусов вообще ахамели. Два дня назад моя мама наблюдала очень неприятный инцидент в автобусе 75 маршрута. Дедушка лет 75 попросил кондуктора остановить на остановке "студенческая", кондуктор его проигнорил, в итоге проехали остановку, но дедушка продолжал просить остановить автобус, на его просьбы никто не реагировал. Когда автобус подъехал к перекрестку Берегового-Шаляпина, водитель во втором ряду открыл передние двери, дедушка попросил открыть так же задние, уже с возмущением "Почему Вы не останавливаете на остановках? Мне нужно было выйти еще на студенческой" на что получил ответ кондуктора "Закрой рот или я его тебе сам его закрою". Тут уже начали возмущаться моя мама и еще одна женщина, но кондуктор не обращал на них никакого внимания. В итоге доехали они до Саина-Шаляпина и только тогда дедушка смог выйти из автобуса. Но на этом дело не закончилось. Дедуля при выходе что-то сказал кондуктору, типо как Вам не стыдно и т.д. На что получил толчок в грудь от кондуктора и упал на землю. Потом встал и кинулся с кулаками на этого дебила. Но так как кондуктор огроменный-толстый детина, лет 35, дедуля даже не успел его ударить. Этот отморозок взял дедулю за куртку и положил на капот рядом стоявшей машины и начал его бить, потом спокойненько запрыгнул в автобус и укатил. И никто из пассажиров автобуса и людей стоявших на остановке не вступился за дедушку. Лишь моя мама и та же женщина попытались вступиться за деда....но кондуктору было по барабану.
К сожалению, моя мама не запомнила номер автобуса. Надеюсь, этот дедушка так не оставит эту ситуацию и обратится в компетентные органы с заявлением.
Еще убивает пофигизм людей...но видели же мужики, которые находились на остановке и в автобусе, что избивают старика......но.....никто даже и не подумал вступится...куда катится мир....
  • 0

#13985
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не вступится никто и не надейтесь, сейчас ведь пропагандируется -каждый сам за себя( почитайте посты Харли ). Вчера меня тоже пытались не выпустить из автобуса специально, но я такой крик подняла :D , что пришлось им остановиться. Удивляет и возмущает еще то, что даже в такие холода
в общественном транспорте и не думают топить, когда едешь больше часа- ноги уже не чувствуешь.

Сообщение отредактировал Нэко: 23.12.2011, 10:19:40

  • 0

#13986
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
блин, но это же дедушка....бесит меня безразличие людей...
  • 0

#13987
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Потому что понабрали всяких дебилов в кондукторы и водители, вот они и делают, что хотят. Они уверены, что на них нет управы. И на самом деле кто им что скажет? Даже становится обидно, что не можешь противостоять "мамбетизму" таких людей. :mad:
  • 2

#13988
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В таких случаях надо сразу 102 звонить (между прочим бесплатно), а не на форумах спустя дни рассказывать

#13989
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В таких случаях надо сразу 102 звонить (между прочим бесплатно), а не на форумах спустя дни рассказывать


А что, это действительно работает?
  • 0

#13990
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


В таких случаях надо сразу 102 звонить (между прочим бесплатно), а не на форумах спустя дни рассказывать


А что, это действительно работает?

А вы попробуйте

#13991
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


В таких случаях надо сразу 102 звонить (между прочим бесплатно), а не на форумах спустя дни рассказывать


А что, это действительно работает?

работает

ЛИЧНО звонил и не раз и ВСЕГДА была реакция, не всегда успешная, но БЫЛА :dont:
  • 0

#13992
nala1604

nala1604
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поддерживаю!

На Толе би уже нет 3-5 минут. После закрытия 94 попытались усилить 16, они ходили на расстоянии видимости. Сейчас-смотришь-пустая улица. Автобусов не видно. 126 усиливают за счет обдирания 37, на 59 опять оживление, добавляют на него автобусы но это капля в море. Нет эффективности.


  • -1

#13993
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Кто нибудь может перевести "рузки" (или какой еще) язык товарища в конце ролика на понятный русский язык?
кто "утром приезжает вечером забирает"? с какого грэс? кто все так делает? что он там вообще несет? :faceoff:

и я так понимаю это сотрудники того НИИ цитологии и генетики транспорта которые разрабатывают маршрутную схему? :faceoff:

Сообщение отредактировал Ingerman: 23.12.2011, 14:16:42

  • 0

#13994
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Главное, что аким его понял, остальное не важно :D

Я так понял, речь шла о ГРЭСовских маршрутах, которые утром отвозят людей на работу, а вечером домой

#13995
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

На 121 аховые интервалы в 40-60 минут - маршрут загибается... Недаром вчера жаловались... Понему ходят ужасно холодные дребезжащие ведра, со сломанным сцеплением, воняет жженой резиной, без кондукторов - причем машины 116х - 117х - , а

Специально что ли они ходят с таким интервалом? В дневное время на конечной в Жулдызе скапливается куча 121-х, автобусы ползут, на папанина часто резинят. Но несмотря на это он является монополистом в Жулдызе, на Папанина как единственный маршрут ходящий в центр
  • 0

#13996
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Главное, что аким его понял, остальное не важно :D

имхо он скорее в тепло хотел, заставили мерзнуть :D

Я так понял, речь шла о ГРЭСовских маршрутах, которые утром отвозят людей на работу, а вечером домой

:eek: насколько я помню туда только с ТЭЦ-2 так ходит. и филип морисовские. это их собираются заворачиать на эту площадку? :D
  • 0

#13997
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Понему ходят ужасно холодные дребезжащие ведра, со сломанным сцеплением, воняет жженой резиной, без кондукторов -

а еще со стетым пол.покрытием, просыревшим кривым потолком, рваными сидениями. В некоторых даже железные вставки у подножек до дыр стерлись. В салонах страшная грязь, даже вандалы не пишут на спинках сидений :dont:
  • 0

#13998
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Главное, что аким его понял, остальное не важно

Судя по его взгляду в конце ролика :eek:
он такой же вопрос задаст

Кто нибудь может перевести "рузки" (или какой еще) язык товарища в конце ролика на понятный русский язык?

по приезду в теплое кресло акимата
  • 1

#13999
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

В свою очередь, перевозчики радости горожан не разделяют и находятся в тревожном ожидании. Они уверяют, что это не только скажется на их прибыли, но и будет неудобно для самих пассажиров. Глава автопарка "Автоалма-транс" летом этого года приобрел в кредит 18 новеньких автобусов, чтобы выиграть тендер на права пользования 35 маршрутом. Теперь он гадает, как будет расплачиваться с кредиторами, в случае, если протяженность маршрута сократят.

КОПЖАСАР ДАКЕНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «АВТОАЛМА-ТРАНС»:
- Эта оптимизация кому-то выгодна будет, а кому-то и не совсем. Я, например, выиграл тендер на 35 маршрут и если сейчас развернут его скажем где-то на Абая- Гагарина, то пассажирам неудобно будет. Я не уверен, что пересадка придется им по душе.

пусть мечтает чтобы вообще его 35 не закрыли :dont:


перевозчики радости горожан не разделяют и находятся в тревожном ожидании.

честно ? кому понравиться оптимизация ? ну конечно же чего греха таить - в первую очередь тем кто переживает за троллейбуус,фанаты ОТ :-) ,также тем водителям автобусов,которые несмотря на доходы,просто устали от гонки и конкуренции - это порядочные водители :dont: ну и разумеется самому АЭТ - троллейбусным паркам,водителям троллейбусов и пассажирам,которым надоели гонки :dont:

просто удивительно,но даже от водителей и кондукторов Мерсов и даже Муданов слышал такое: развили бы электротранспорт,а то люди нормально не могут ездить

Сообщение отредактировал the.traveller: 23.12.2011, 18:35:05

  • 1

#14000
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Расскажу реальную историю, которая произошла с моей дочерью старшеклассницей. У нее именной поездной билет с фамилией, именем, номером школы, вот предъявляет она его кондуктору при выходе, он берет билет в свои руки и требует показать справку со школы. Дочь лезет в карман за кошельком(внутри справка), и понимает, что дома забыла, тогда этот кондуктор просто кладет себе в куртку ее проездной, без денег и без проездного высаживает из автобуса. Причем, ребенок несовершеннолетний один в городе. Каково?
Конечно, муж попытался позвонить к ним в депо, на что ему ответили, что кондукторы у них в штате не числятся, их нанимают сами шоферы автобусов, и никакой ответственности они за них не несут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.